Гость
Статьи
Генеалогия.Какие есть …

Генеалогия.Какие есть варианты?

Всем добрый вечер.ДЕВОЧКИ,все кому интересна генеалогия,история своей семьи, дайте совет пожалуйста.Мой предок отбывал заключение с 1940 года в Республике Коми.В 41 году он попал под амнистию и вместе с армией Андерса через Иран попал в Европу.Я написала запрос в информационный центр МВД Республики Коми.Пришел ответ,мол да,архивное дело на деда вашего есть у нас.А чтобы получить его нужно предоставить просто нереальное количество документов! естественно всех у меня нет.Я делала цепочку из документов,но все прервалось..у одного польского архива не сохранились документы за нужный год.А для меня так важно узнать побольше о своей семье!!!меня так тянет к своим корням.. Подскажите,как лучше обратиться ?Как найти подход?может слетать в этот Сыктывкар и на месте "уговорить"?Я не знаю как быть..в отчаянии.Это прерывает всю мою цепочку исследований.А мне хотя бы получить информацию по тому,каких родственников упомянул предок и кем считал себя по национальности. #семья

Мадлен
32 ответа
Последний — Перейти
Мадлен
#1

Девчуши,кто в теме, насколько реально уговорить дать информацию?

Гость
#2

что за архивное дело 1 год, а другие сведенья у вас есть?

Мадлен
#3
Гость

что за архивное дело 1 год, а другие сведенья у вас есть?

Все нужные сведения, документы есть, кроме одного из Польши,поэтому не могу представить полный пакет в ту МВД республики Коми

Мадлен
#4
Гость

что за архивное дело 1 год, а другие сведенья у вас есть?

Хотя,я не понимаю почему они у меня требуют все доки ,ведь прошло уже больше 75 лет и деда реабилитировали в 92 году

Гость
#5
Мадлен

Все нужные сведения, документы есть, кроме одного из Польши,поэтому не могу представить полный пакет в ту МВД республики Коми

вас именно 1 год его жизни интересует?

Мадлен
#6
Гость

вас именно 1 год его жизни интересует?

Нет, меня интересует все!!!

Рина
#7
Мадлен

Девчуши,кто в теме, насколько реально уговорить дать информацию?

В Сыктывкаре за бабло, вам дело в руки дадут...

Мадлен
#8
Гость

вас именно 1 год его жизни интересует?

Один год,это год его рождения,и вот за этот год не сохранились в польском архиве записи о рождении.Изза этого я не могу собрать весь пакет документов.А пакет документов мне нужен,что получить доступ к архивному делу.Архивное дело в России,в Коми.Предок там сидел.

Гость
#9
Мадлен

Нет, меня интересует все!!!

но если вся его жизнь не там прошла он там был 1 год, что вам это дело даст?

Мадлен
#10
Рина

В Сыктывкаре за бабло, вам дело в руки дадут...

Подскажите,вы из тех краев?а какая сумма,случайно не сориентируете?

Гость
#11
Мадлен

Один год,это год его рождения,и вот за этот год не сохранились в польском архиве записи о рождении.Изза этого я не могу собрать весь пакет документов.А пакет документов мне нужен,что получить доступ к архивному делу.Архивное дело в России,в Коми.Предок там сидел.

он сидел 1 год

Мадлен
#12
Гость

но если вся его жизнь не там прошла он там был 1 год, что вам это дело даст?

Вы что,это важно!там же куча всего!там что-то типа автобиографии может быть.Он там возможно указал родственников, национальность.Там даже фото могло сохраниться.

Мадлен
#13
Гость

он сидел 1 год

Да,в Коми сидел около года

Рина
#14
Мадлен

Подскажите,вы из тех краев?а какая сумма,случайно не сориентируете?

15 лет назад с меня 10000 содрали...
Сейчас не подскажу.

Гость
#15
Мадлен

Да,в Коми сидел около года

ну вы же их архив требуете, это ерунда он жил все остальное время где и чем занимался?

Мадлен
#16
Гость

ну вы же их архив требуете, это ерунда он жил все остальное время где и чем занимался?

Всмысле ерунда?

Мадлен
#17
Гость

ну вы же их архив требуете, это ерунда он жил все остальное время где и чем занимался?

Жил,где и родился-в Польше.Ему там памятник поставили.Он принимал участие в битве под Монте-Кассино,воевал во Франции.Служил в Британской армии.

Мадлен
#18
Рина

15 лет назад с меня 10000 содрали...
Сейчас не подскажу.

Это не деньги для меня...вы сами столько предложили?вам дело на руки отдали или только посмотреть дали?

Гость
#19

Найдите фирму, которая занимается восстановлением семейного древа. В Украине цена вопроса 1 000 долларов и ждать 90 дней. Поищите в вашей стране такие фирмы, чем самой переться кто знает куда и не факт что получится.

#20

Сдайте тест ДНК в Геннотек или Атласе. Это в Москве. Тест покажет вашу национальность. И в процентах сколько кого. Я делала. Крутая штука!

Крокозябка
#21
Анжела

Сдайте тест ДНК в Геннотек или Атласе. Это в Москве. Тест покажет вашу национальность. И в процентах сколько кого. Я делала. Крутая штука!

И что вам это дало?

Крокозябка
#22

У меня тоже прадед был ссыльным, в честь него даже деревня была названа, на старых картах есть. Из дворян был, тоже хотелось бы узнать больше о своем роде, но не знаю даже с чего начать.

Рина
#23
Мадлен

Это не деньги для меня...вы сами столько предложили?вам дело на руки отдали или только посмотреть дали?

Лично в руки и скан.
Мне сумму объявили сами, оплата вперед..перед просмотром.

Рина
#24
Анжела

Сдайте тест ДНК в Геннотек или Атласе. Это в Москве. Тест покажет вашу национальность. И в процентах сколько кого. Я делала. Крутая штука!

Идиотизм эти тесты... Еще шарлатанам не платили.

Гость
#25
Мадлен

Хотя,я не понимаю почему они у меня требуют все доки ,ведь прошло уже больше 75 лет и деда реабилитировали в 92 году

Требуют документы, чтобы удостовериться, что вы прямой потомок, а не потому что ваш дед осуждён. Сведения о лицах из архивов имеют право получить только потомки.
Мы тоже делали запросы по родственникам мужа, нужно приложить свидетельство о рождении свое, смерти человека, о котором запрос.

Гость
#26

Да, автор, столько бюрократии... Понимаю ваш интерес. Я сама такая же. Пытайтесь.

Мадлен
#27
Гость

Найдите фирму, которая занимается восстановлением семейного древа. В Украине цена вопроса 1 000 долларов и ждать 90 дней. Поищите в вашей стране такие фирмы, чем самой переться кто знает куда и не факт что получится.

У нас национальный исторический архив занимается,стоит всего 270 евро.Но я им не доверяю.Я 2 раза отправляла запрос по похозяйственным книгам послевоенным на мой район.И два раза ответили,что якобы моего деда в них нет.Я записалась на работу в читательний зал архива.Приехала,и не имея образования историка,архивиста,не зная фондов этого архива через 15 минут я нашла первую запись о семье моего деда.Так я узнала,что детей на самом деле было больше, узнала образование предков и т.д.Ни очень доверяю теперь работникам архива.По идее в эту сферу должны идти люди, которые горят этим,но увы..Поэтому саму ищу всю информацию о своей семье.

Мадлен
#28
Анжела

Сдайте тест ДНК в Геннотек или Атласе. Это в Москве. Тест покажет вашу национальность. И в процентах сколько кого. Я делала. Крутая штука!

Я тоже слышала,и обязательно сделаю! просто пока что не созрела,боюсь узнать эти проценты.Но я уже подхожу к этому.Скажите,а вы были удивлены результатом?

Мадлен
#29
Крокозябка

У меня тоже прадед был ссыльным, в честь него даже деревня была названа, на старых картах есть. Из дворян был, тоже хотелось бы узнать больше о своем роде, но не знаю даже с чего начать.

Обязательно начинайте!вы сами удивитесь многому,вам есть ,чем гордиться,что детям рассказать.Есть сайт по генеалогии хороший-ВГД.

Мадлен
#30
Рина

Идиотизм эти тесты... Еще шарлатанам не платили.

Генетик не обман,во всем цивилизованном мире им пользуются.

Мадлен
#31
Гость

Требуют документы, чтобы удостовериться, что вы прямой потомок, а не потому что ваш дед осуждён. Сведения о лицах из архивов имеют право получить только потомки.
Мы тоже делали запросы по родственникам мужа, нужно приложить свидетельство о рождении свое, смерти человека, о котором запрос.

Так вот свидетельство о смерти в Польше,мало того,что его надо получить,так ещё нужен заверенный перевод на русский и так на все документы (

Мадлен
#32
Гость

Да, автор, столько бюрократии... Понимаю ваш интерес. Я сама такая же. Пытайтесь.

Очень точно вы указали-бюрократия

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема