Гость
Статьи
Как считает, кому надо …

Как считает, кому надо поставить памятник на Лубянской площади?

Если у Вас есть своя идея, можете её написать.

Опрос
Как считает, кому надо поставить памятник на Лубянской площади?
Гостья
279 ответов
Последний — Перейти
#1

Шикльгруберу.

Интересная мадама
#2

мне

Пидозра
#3
Моногамус

Шикльгруберу.

Юмор это другое.

#4

Скульптурную группу -- ЕБН передаёт Державу и Скипетр ВВП.

#5
Пидозра

Юмор это другое.

тогда царю-батюшке. 😂😂

Гость
#6

Надо поставить скульптурную группу из выдающихся поэтов и писателей, реальной славы России. А не этим мнимым.

Гость
#7

Борису Николаевичу Ельцину

Ирина
#8

21 век. Дзержинский какой то. Мы будем жить в нормальной стране когда нибудь.. Неужели вообще заняться нечем. Отвлекаем от навального? Тогда абсолютно бездарно. Всё это старье путинское давно пора выкинуть.

ППАшник
#9
Гость

Надо поставить скульптурную группу из выдающихся поэтов и писателей, реальной славы России. А не этим мнимым.

на Лубянке селили купцов из Великого Новгорода, а следовательно и памятник надо бы ставить купцам. Кто олицетворяет щас купца, из известных? Ну допустим - Чубайс. вот ему и поставить памятник

ППАшник
#10
Гость

Борису Николаевичу Ельцину

вот тож про это хотел сказать, ЕБН и надо там ставить памятник, ибо кто как не он разрешил купцам снова заселить Москву?

ППАшник
#11
Ирина

21 век. Дзержинский какой то. Мы будем жить в нормальной стране когда нибудь.. Неужели вообще заняться нечем. Отвлекаем от навального? Тогда абсолютно бездарно. Всё это старье путинское давно пора выкинуть.

Причем тут ваще Путин и Дзержинский? они вообще никак не связаны, белив ми

Гость
#12
Ирина

21 век. Дзержинский какой то. Мы будем жить в нормальной стране когда нибудь.. Неужели вообще заняться нечем. Отвлекаем от навального? Тогда абсолютно бездарно. Всё это старье путинское давно пора выкинуть.

Шиза?

Гостья
#13

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

ППАшник
#14
Гостья

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

ну - фонтан нынче не нужен
во первых, московскый люд ныне богат и фонтаны может вполне посмотреть в Италии
во вторых фонтан - суть вещь Римская, западная, а мы все таки азиопа
тут либо памятник купцу либо мясные ряды нужны

Гость
#16
Гостья

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

стоят душегубы и ничего, вас как то не расстраивают. вон, петруша, люд расейский на треть утилизировал.

Гость
#17
Гостья

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

У тя за 30 лет новой росеюшки счет погубленным на десятки миллионов.

Гость
#18

Хватит красным упырям памятников

Гость
#19
Ирина

21 век. Дзержинский какой то. Мы будем жить в нормальной стране когда нибудь.. Неужели вообще заняться нечем. Отвлекаем от навального? Тогда абсолютно бездарно. Всё это старье путинское давно пора выкинуть.

Дзержинский – "старье путинское". О как!

Видали широту размаха, товарищи?

А мы еще удивляемся, когда школота думает, что в Куликовской битве на танках воевали.

И с этими людьми нам потом жить.

Они, блин, врачами (!) будут, транспорт водить и прочее...

А что если у них не только по истории будут такие познания?

Стало тревожно.

Гость
#20
ППАшник

на Лубянке селили купцов из Великого Новгорода, а следовательно и памятник надо бы ставить купцам. Кто олицетворяет щас купца, из известных? Ну допустим - Чубайс. вот ему и поставить памятник

Приравнять купцов и чубайса – это оскорбление купцам.

Гость
#21
Гость

У тя за 30 лет новой росеюшки счет погубленным на десятки миллионов.

Да, кстати, почему-то это воспринимается как само собой разумеющееся. Как преступления коммунизма – так вой до небес. А как преступления капитализма – так молчок. "Они просто не вписались в рынок", и весь сказ.

гость
#22
Гостья

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

Отличная ИДЕЯ ФОНТАН. Мне тоже нравится.

Гостья
#23
Гость

Да, кстати, почему-то это воспринимается как само собой разумеющееся. Как преступления коммунизма – так вой до небес. А как преступления капитализма – так молчок. "Они просто не вписались в рынок", и весь сказ.

В Рассей нет капитализма, есть феодализм и опричнина. Вам дали свободу в 90 годах впервые за всю историю, а вот как вы ей воспользовались- это уже другой разговор.

б-ка
#24

Поставить огромнейший вопросительный знак. А на цоколе - буковками поменьше: "Думайте - это полезно". Да, я понимаю, что это поперёк офигенной российской гордости и тд... Гордости кого именно и за что именно??????????

Гость
#25
Гостья

В Рассей нет капитализма, есть феодализм и опричнина. Вам дали свободу в 90 годах впервые за всю историю, а вот как вы ей воспользовались- это уже другой разговор.

Еще много идиотов, что не знают определения капитализма. Хотя возможно это просто психическое отклонение.

Гость
#26
Гостья

В Рассей нет капитализма, есть феодализм и опричнина. Вам дали свободу в 90 годах впервые за всю историю, а вот как вы ей воспользовались- это уже другой разговор.

Это самый что ни на есть капитализм, детка. Не сдерживаемый идеями социализма, он именно такой.

И кто сказал, что он не может сочетаться с феодализмом? Очень даже может. Это самая благодатная почва для него. Он и вырос из феодализма, между прочим. Его корни там, и без противовеса в виде социализма он сразу тянет общество туда же.

Когда ставят в пример капиталистические страны, то всегда вспоминают всякую Францию, Германию и иже с ними. И очень удобненько "забывают" Бангладеш, Индию, страны Латинской Америки, Африки да бОльшую часть стран мира! Где именно что оголтелый, ничем не прикрытый, капитализм.

Ну а то, каким образом разбогатели благополучные капиталистические страны, думаю, напоминать не надо? Преступления по всему миру – грабеж, геноцид, колониальная политика. А США и сейчас этим занимаются.

Про какую-нибудь Норвегию не надо – там СОЦИАЛ-демократы у власти уже более 50 лет. Кстати, че-то никто на митинги по этому поводу с лозунгами о том, что власть-де обязательно должна быть сменяемой, не выходит.

В общем так. "Хорошего" капитализма не существует. Единственное, что может его сдержать от скатывания в фашизм с феодализмом – это социалистические идеи.

Гость
#27
б-ка

Поставить огромнейший вопросительный знак. А на цоколе - буковками поменьше: "Думайте - это полезно". Да, я понимаю, что это поперёк офигенной российской гордости и тд... Гордости кого именно и за что именно??????????

Ну, норвежцы реально гордятся тем, что кто-то из них когда-то изобрел скрепку для бумаг. И памятник ей реально в Норвегии стоит. Запретите им. Это ж смешно типа.

Гостья
#28
Гость

Еще много идиотов, что не знают определения капитализма. Хотя возможно это просто психическое отклонение.

Между прочим благодаря " проклятым 90 годам" и " плохому " Ельцину в Рассей появилась рыночная экономика, конвертируемый рубль, Россия стала лидером по зерну, напомню, что совок вскгда закупал зерно в плАхой Америке и Канаде) А то что под свободой некоторые поняли, что можно грабить убивать ближнего так это вопросы к глубинному народу и к его пониманию что такое свобода.

Гость
#29
Гостья

Между прочим благодаря " проклятым 90 годам" и " плохому " Ельцину в Рассей появилась рыночная экономика, конвертируемый рубль, Россия стала лидером по зерну, напомню, что совок вскгда закупал зерно в плАхой Америке и Канаде) А то что под свободой некоторые поняли, что можно грабить убивать ближнего так это вопросы к глубинному народу и к его пониманию что такое свобода.

Вам выше – комментарий № 26.

Гостья
#30
Гость

Это самый что ни на есть капитализм, детка. Не сдерживаемый идеями социализма, он именно такой.

И кто сказал, что он не может сочетаться с феодализмом? Очень даже может. Это самая благодатная почва для него. Он и вырос из феодализма, между прочим. Его корни там, и без противовеса в виде социализма он сразу тянет общество туда же.

Когда ставят в пример капиталистические страны, то всегда вспоминают всякую Францию, Германию и иже с ними. И очень удобненько "забывают" Бангладеш, Индию, страны Латинской Америки, Африки да бОльшую часть стран мира! Где именно что оголтелый, ничем не прикрытый, капитализм.

Ну а то, каким образом разбогатели благополучные капиталистические страны, думаю, напоминать не надо? Преступления по всему миру – грабеж, геноцид, колониальная политика. А США и сейчас этим занимаются.

Про какую-нибудь Норвегию не надо – там СОЦИАЛ-демократы у власти уже более 50 лет. Кстати, че-то никто на митинги по этому поводу с лозунгами о том, что власть-де обязательно должна быть сменяемой, не выходит.

В общем так. "Хорошего" капитализма не существует. Единственное, что может его сдержать от скатывания в фашизм с феодализмом – это социалистические идеи.

О, Хоспади подкатила комсомольская методичка. Дядя, мы не на партсобрании. Иди ка ты к своим братьям по разуму со своим бредом)))))

Гость
#31
Гостья

О, Хоспади подкатила комсомольская методичка. Дядя, мы не на партсобрании. Иди ка ты к своим братьям по разуму со своим бредом)))))

Как всегда у либеральной методички – по существу возражений нет. Скатывание в оскорбления и слив.

Гостья
#32
Гость

Вам выше – комментарий № 26.

Вы имеете право на свое мнение. Я- за свободу слова)

Гость
#33
Гостья

Между прочим благодаря " проклятым 90 годам" и " плохому " Ельцину в Рассей появилась рыночная экономика, конвертируемый рубль, Россия стала лидером по зерну, напомню, что совок вскгда закупал зерно в плАхой Америке и Канаде) А то что под свободой некоторые поняли, что можно грабить убивать ближнего так это вопросы к глубинному народу и к его пониманию что такое свобода.

И зарплата в 20-40 тысяч за квалифицированный труд, требующий наличия высшего образования, – еще лучше.

Я так понимаю, пишет шибко предприимчивый предприниматель? Да уж, сейчас ваше время.

Гостья
#34
Гость

Как всегда у либеральной методички – по существу возражений нет. Скатывание в оскорбления и слив.

Просто спорить сегодня лень) Пусть каждый останется при своем мнении. )

#35

по факту, ставить памятник надо Ивану 3-му. именно его называли грозным, и он сделал очень много для России.

Гостья
#36
Гость

И зарплата в 20-40 тысяч за квалифицированный труд, требующий наличия высшего образования, – еще лучше.

Я так понимаю, пишет шибко предприимчивый предприниматель? Да уж, сейчас ваше время.

Так я не спорю. Не все в 90 было хорошо, многие были выброшкны за борт и это неправильно. Но это не совсес капитализм был, а уж сегодня в современной России- тем более. Россией владеет где то 200 семей, то есть им принадлежит все- все богатства страны. Это не капитализм, а средневековой феодализм.

Гость
#37
Моногамус

по факту, ставить памятник надо Ивану 3-му. именно его называли грозным, и он сделал очень много для России.

мудень. ты в бресте живешь.
топай батьку обсуждать
и не суй своё картофельное рыло не в своё дело

Гостья
#38

Посмотрите на список Форбс и западных миллиардеров. Кто они? Это люди, которые создали свой бизнес, что то придумали, создали рабочие места.Это капитализм. И кто миллиардеры в России? Это люди, которые присвоели себе нефть газ и прочие богатства, которые сами не создавали.

Гость
#39
ППАшник

ну - фонтан нынче не нужен
во первых, московскый люд ныне богат и фонтаны может вполне посмотреть в Италии
во вторых фонтан - суть вещь Римская, западная, а мы все таки азиопа
тут либо памятник купцу либо мясные ряды нужны

Так за мясные ряды ратовали именно противники социализма. Колбасы им было мало, джинсов и жвачки. Блин, мне в 1991 году 4 года было, а помню это!

Гостья
#40

Просто сравните Стива Джобса и какого то Потанина. Или владельца Амазона и Абрамовича. Сергей Брин и Усманов какой нибудь. Одни создали что то, другие на залоговых аукционах скупили все богатства страны . Разница есть?

Гостья
#41

А при Путине количество олигархов только выросло. Их в разы больше чем при Ельцине стало. Путин выстроил такую модель, что все его приближенные- миллионеры, даже охранники и массажисты его личные. Ну про его повара все знают про Пригожина. Это типичный феодализм, когда жирует кучка приближенных, а остальные- живут как могут, точнее выживают. Я не против богатых, я за- богатых, которые что то создали, свое дело, а не просто узурпировали страну.

Гостья
#42
Гость

Так за мясные ряды ратовали именно противники социализма. Колбасы им было мало, джинсов и жвачки. Блин, мне в 1991 году 4 года было, а помню это!

Ну у вас же особый путь) Особый духовный социализм и капитализм духовный не то что в этих " загнивающих" странах. Кто ж виноват, что вы все идеи не так понимаете?))))

Великолепный Вася
#43
Гостья

Ну у вас же особый путь) Особый духовный социализм и капитализм духовный не то что в этих " загнивающих" странах. Кто ж виноват, что вы все идеи не так понимаете?))))

Что находилось у связистов на Таганке в нулевых, что так привлекало молодежь, "москвичка" хуторская?

Гость
#44
Великолепный Вася

Что находилось у связистов на Таганке в нулевых, что так привлекало молодежь, "москвичка" хуторская?

васян. а ты от алкоголизма ещё не помер.

Великолепный Вася
#45

А по теме имхо стоит вернуть Дзержинского, а Невского так гденить поставить. Но это москвичам решать, а не мне и не жмеринским paгулям.

Великолепный Вася
#46
Гость

васян. а ты от алкоголизма ещё не помер.

Перестал помогать, думаю на антидепресы перейти.

Гость
#47

Немцову и Политковской

Гость
#48
Великолепный Вася

Перестал помогать, думаю на антидепресы перейти.

не. лучше бухай.

Гостья
#49
Великолепный Вася

Что находилось у связистов на Таганке в нулевых, что так привлекало молодежь, "москвичка" хуторская?

Снова ты чммо? Не знаю как тебя, а меня в нулевых привлекал Охотный ряд, там классный рэперский клуб был когда то, прямо в ТЦ. А на Таганке я люблю свой парк например. Скоро на выставку иду Роберта Фалька? Знаешь такого чммо колхозное? Если че, выставка в Новой Третьяковке- приходи)

Пидозра
#50
Гостья

А при Путине количество олигархов только выросло. Их в разы больше чем при Ельцине стало. Путин выстроил такую модель, что все его приближенные- миллионеры, даже охранники и массажисты его личные. Ну про его повара все знают про Пригожина. Это типичный феодализм, когда жирует кучка приближенных, а остальные- живут как могут, точнее выживают. Я не против богатых, я за- богатых, которые что то создали, свое дело, а не просто узурпировали страну.

Богатые присваивают результаты чужого труда во всех странах мира,не идеализируйте иностранных капиталистов-- они кроме эксплуатации своего населения ,еще и к другим менее развитым странам присасываются или даже грабят самых слабых и беззащитных.

Предыдущая тема