Гость
Статьи
Как считает, кому надо …

Как считает, кому надо поставить памятник на Лубянской площади?

Если у Вас есть своя идея, можете её написать.

Опрос
Как считает, кому надо поставить памятник на Лубянской площади?
Гостья
279 ответов
Последний — 28 февраля, 18:35 Перейти

Шикльгруберу.

2.
Интересная мадама

мне

3.
Пидозра
Моногамус

Шикльгруберу.

Юмор это другое.

Скульптурную группу -- ЕБН передаёт Державу и Скипетр ВВП.

Пидозра

Юмор это другое.

тогда царю-батюшке. 😂😂

6.
Гость

Надо поставить скульптурную группу из выдающихся поэтов и писателей, реальной славы России. А не этим мнимым.

7.
Гость

Борису Николаевичу Ельцину

8.
Ирина

21 век. Дзержинский какой то. Мы будем жить в нормальной стране когда нибудь.. Неужели вообще заняться нечем. Отвлекаем от навального? Тогда абсолютно бездарно. Всё это старье путинское давно пора выкинуть.

9.
ППАшник
Гость

Надо поставить скульптурную группу из выдающихся поэтов и писателей, реальной славы России. А не этим мнимым.

на Лубянке селили купцов из Великого Новгорода, а следовательно и памятник надо бы ставить купцам. Кто олицетворяет щас купца, из известных? Ну допустим - Чубайс. вот ему и поставить памятник

10.
ППАшник
Гость

Борису Николаевичу Ельцину

вот тож про это хотел сказать, ЕБН и надо там ставить памятник, ибо кто как не он разрешил купцам снова заселить Москву?

11.
ППАшник
Ирина

21 век. Дзержинский какой то. Мы будем жить в нормальной стране когда нибудь.. Неужели вообще заняться нечем. Отвлекаем от навального? Тогда абсолютно бездарно. Всё это старье путинское давно пора выкинуть.

Причем тут ваще Путин и Дзержинский? они вообще никак не связаны, белив ми

12.
Гость
Ирина

Шиза?

13.
Гостья

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

14.
ППАшник
Гостья

Памятник убийцам? Ну с Дзержинским все ясно, создал контору, которая столько людей погубила. Пусть горит в аду мраазь. Невский- профессиональный коллектор, собирал дань для Орды, а кто отказывался платить татаро монголам убивал. Короче, я за- фонтан, там до революции на этом месте был фонтан. Но меня естественно никто не послушает, я не глубинный народ))))

ну - фонтан нынче не нужен
во первых, московскый люд ныне богат и фонтаны может вполне посмотреть в Италии
во вторых фонтан - суть вещь Римская, западная, а мы все таки азиопа
тут либо памятник купцу либо мясные ряды нужны

16.
Гость
Гостья

стоят душегубы и ничего, вас как то не расстраивают. вон, петруша, люд расейский на треть утилизировал.

17.
Гость
Гостья

У тя за 30 лет новой росеюшки счет погубленным на десятки миллионов.

18.
Гость

Хватит красным упырям памятников

19.
Гость
Ирина

Дзержинский – "старье путинское". О как!

Видали широту размаха, товарищи?

А мы еще удивляемся, когда школота думает, что в Куликовской битве на танках воевали.

И с этими людьми нам потом жить.

Они, блин, врачами (!) будут, транспорт водить и прочее...

А что если у них не только по истории будут такие познания?

Стало тревожно.

20.
Гость
ППАшник

на Лубянке селили купцов из Великого Новгорода, а следовательно и памятник надо бы ставить купцам. Кто олицетворяет щас купца, из известных? Ну допустим - Чубайс. вот ему и поставить памятник

Приравнять купцов и чубайса – это оскорбление купцам.

21.
Гость
Гость

У тя за 30 лет новой росеюшки счет погубленным на десятки миллионов.

Да, кстати, почему-то это воспринимается как само собой разумеющееся. Как преступления коммунизма – так вой до небес. А как преступления капитализма – так молчок. "Они просто не вписались в рынок", и весь сказ.

22.
гость
Гостья

Отличная ИДЕЯ ФОНТАН. Мне тоже нравится.

23.
Гостья
Гость

Да, кстати, почему-то это воспринимается как само собой разумеющееся. Как преступления коммунизма – так вой до небес. А как преступления капитализма – так молчок. "Они просто не вписались в рынок", и весь сказ.

В Рассей нет капитализма, есть феодализм и опричнина. Вам дали свободу в 90 годах впервые за всю историю, а вот как вы ей воспользовались- это уже другой разговор.

24.
б-ка

Поставить огромнейший вопросительный знак. А на цоколе - буковками поменьше: "Думайте - это полезно". Да, я понимаю, что это поперёк офигенной российской гордости и тд... Гордости кого именно и за что именно??????????

25.
Гость
Гостья

В Рассей нет капитализма, есть феодализм и опричнина. Вам дали свободу в 90 годах впервые за всю историю, а вот как вы ей воспользовались- это уже другой разговор.

Еще много идиотов, что не знают определения капитализма. Хотя возможно это просто психическое отклонение.

26.
Гость
Гостья

Это самый что ни на есть капитализм, детка. Не сдерживаемый идеями социализма, он именно такой.

И кто сказал, что он не может сочетаться с феодализмом? Очень даже может. Это самая благодатная почва для него. Он и вырос из феодализма, между прочим. Его корни там, и без противовеса в виде социализма он сразу тянет общество туда же.

Когда ставят в пример капиталистические страны, то всегда вспоминают всякую Францию, Германию и иже с ними. И очень удобненько "забывают" Бангладеш, Индию, страны Латинской Америки, Африки да бОльшую часть стран мира! Где именно что оголтелый, ничем не прикрытый, капитализм.

Ну а то, каким образом разбогатели благополучные капиталистические страны, думаю, напоминать не надо? Преступления по всему миру – грабеж, геноцид, колониальная политика. А США и сейчас этим занимаются.

Про какую-нибудь Норвегию не надо – там СОЦИАЛ-демократы у власти уже более 50 лет. Кстати, че-то никто на митинги по этому поводу с лозунгами о том, что власть-де обязательно должна быть сменяемой, не выходит.

В общем так. "Хорошего" капитализма не существует. Единственное, что может его сдержать от скатывания в фашизм с феодализмом – это социалистические идеи.

27.
Гость
б-ка

Поставить огромнейший вопросительный знак. А на цоколе - буковками поменьше: "Думайте - это полезно". Да, я понимаю, что это поперёк офигенной российской гордости и тд... Гордости кого именно и за что именно??????????

Ну, норвежцы реально гордятся тем, что кто-то из них когда-то изобрел скрепку для бумаг. И памятник ей реально в Норвегии стоит. Запретите им. Это ж смешно типа.

28.
Гостья
Гость

Еще много идиотов, что не знают определения капитализма. Хотя возможно это просто психическое отклонение.

Между прочим благодаря " проклятым 90 годам" и " плохому " Ельцину в Рассей появилась рыночная экономика, конвертируемый рубль, Россия стала лидером по зерну, напомню, что совок вскгда закупал зерно в плАхой Америке и Канаде) А то что под свободой некоторые поняли, что можно грабить убивать ближнего так это вопросы к глубинному народу и к его пониманию что такое свобода.

29.
Гость
Гостья

Между прочим благодаря " проклятым 90 годам" и " плохому " Ельцину в Рассей появилась рыночная экономика, конвертируемый рубль, Россия стала лидером по зерну, напомню, что совок вскгда закупал зерно в плАхой Америке и Канаде) А то что под свободой некоторые поняли, что можно грабить убивать ближнего так это вопросы к глубинному народу и к его пониманию что такое свобода.

Вам выше – комментарий № 26.

30.
Гостья
Гость

Это самый что ни на есть капитализм, детка. Не сдерживаемый идеями социализма, он именно такой.

И кто сказал, что он не может сочетаться с феодализмом? Очень даже может. Это самая благодатная почва для него. Он и вырос из феодализма, между прочим. Его корни там, и без противовеса в виде социализма он сразу тянет общество туда же.

Когда ставят в пример капиталистические страны, то всегда вспоминают всякую Францию, Германию и иже с ними. И очень удобненько "забывают" Бангладеш, Индию, страны Латинской Америки, Африки да бОльшую часть стран мира! Где именно что оголтелый, ничем не прикрытый, капитализм.

Ну а то, каким образом разбогатели благополучные капиталистические страны, думаю, напоминать не надо? Преступления по всему миру – грабеж, геноцид, колониальная политика. А США и сейчас этим занимаются.

Про какую-нибудь Норвегию не надо – там СОЦИАЛ-демократы у власти уже более 50 лет. Кстати, че-то никто на митинги по этому поводу с лозунгами о том, что власть-де обязательно должна быть сменяемой, не выходит.

В общем так. "Хорошего" капитализма не существует. Единственное, что может его сдержать от скатывания в фашизм с феодализмом – это социалистические идеи.

О, Хоспади подкатила комсомольская методичка. Дядя, мы не на партсобрании. Иди ка ты к своим братьям по разуму со своим бредом)))))

31.
Гость
Гостья

О, Хоспади подкатила комсомольская методичка. Дядя, мы не на партсобрании. Иди ка ты к своим братьям по разуму со своим бредом)))))

Как всегда у либеральной методички – по существу возражений нет. Скатывание в оскорбления и слив.

32.
Гостья
Гость

Вам выше – комментарий № 26.

Вы имеете право на свое мнение. Я- за свободу слова)

33.
Гость
Гостья

И зарплата в 20-40 тысяч за квалифицированный труд, требующий наличия высшего образования, – еще лучше.

Я так понимаю, пишет шибко предприимчивый предприниматель? Да уж, сейчас ваше время.

34.
Гостья
Гость

Как всегда у либеральной методички – по существу возражений нет. Скатывание в оскорбления и слив.

Просто спорить сегодня лень) Пусть каждый останется при своем мнении. )

по факту, ставить памятник надо Ивану 3-му. именно его называли грозным, и он сделал очень много для России.

36.
Гостья
Гость

И зарплата в 20-40 тысяч за квалифицированный труд, требующий наличия высшего образования, – еще лучше.

Я так понимаю, пишет шибко предприимчивый предприниматель? Да уж, сейчас ваше время.

Так я не спорю. Не все в 90 было хорошо, многие были выброшкны за борт и это неправильно. Но это не совсес капитализм был, а уж сегодня в современной России- тем более. Россией владеет где то 200 семей, то есть им принадлежит все- все богатства страны. Это не капитализм, а средневековой феодализм.

37.
Гость
Моногамус

по факту, ставить памятник надо Ивану 3-му. именно его называли грозным, и он сделал очень много для России.

мудень. ты в бресте живешь.
топай батьку обсуждать
и не суй своё картофельное рыло не в своё дело

38.
Гостья

Посмотрите на список Форбс и западных миллиардеров. Кто они? Это люди, которые создали свой бизнес, что то придумали, создали рабочие места.Это капитализм. И кто миллиардеры в России? Это люди, которые присвоели себе нефть газ и прочие богатства, которые сами не создавали.

39.
Гость
ППАшник

ну - фонтан нынче не нужен
во первых, московскый люд ныне богат и фонтаны может вполне посмотреть в Италии
во вторых фонтан - суть вещь Римская, западная, а мы все таки азиопа
тут либо памятник купцу либо мясные ряды нужны

Так за мясные ряды ратовали именно противники социализма. Колбасы им было мало, джинсов и жвачки. Блин, мне в 1991 году 4 года было, а помню это!

40.
Гостья

Просто сравните Стива Джобса и какого то Потанина. Или владельца Амазона и Абрамовича. Сергей Брин и Усманов какой нибудь. Одни создали что то, другие на залоговых аукционах скупили все богатства страны . Разница есть?

41.
Гостья

А при Путине количество олигархов только выросло. Их в разы больше чем при Ельцине стало. Путин выстроил такую модель, что все его приближенные- миллионеры, даже охранники и массажисты его личные. Ну про его повара все знают про Пригожина. Это типичный феодализм, когда жирует кучка приближенных, а остальные- живут как могут, точнее выживают. Я не против богатых, я за- богатых, которые что то создали, свое дело, а не просто узурпировали страну.

42.
Гостья
Гость

Так за мясные ряды ратовали именно противники социализма. Колбасы им было мало, джинсов и жвачки. Блин, мне в 1991 году 4 года было, а помню это!

Ну у вас же особый путь) Особый духовный социализм и капитализм духовный не то что в этих " загнивающих" странах. Кто ж виноват, что вы все идеи не так понимаете?))))

43.
Великолепный Вася
Гостья

Ну у вас же особый путь) Особый духовный социализм и капитализм духовный не то что в этих " загнивающих" странах. Кто ж виноват, что вы все идеи не так понимаете?))))

Что находилось у связистов на Таганке в нулевых, что так привлекало молодежь, "москвичка" хуторская?

44.
Гость
Великолепный Вася

Что находилось у связистов на Таганке в нулевых, что так привлекало молодежь, "москвичка" хуторская?

васян. а ты от алкоголизма ещё не помер.

45.
Великолепный Вася

А по теме имхо стоит вернуть Дзержинского, а Невского так гденить поставить. Но это москвичам решать, а не мне и не жмеринским paгулям.

46.
Великолепный Вася
Гость

васян. а ты от алкоголизма ещё не помер.

Перестал помогать, думаю на антидепресы перейти.

47.
Гость

Немцову и Политковской

48.
Гость
Великолепный Вася

Перестал помогать, думаю на антидепресы перейти.

не. лучше бухай.

49.
Гостья
Великолепный Вася

Снова ты чммо? Не знаю как тебя, а меня в нулевых привлекал Охотный ряд, там классный рэперский клуб был когда то, прямо в ТЦ. А на Таганке я люблю свой парк например. Скоро на выставку иду Роберта Фалька? Знаешь такого чммо колхозное? Если че, выставка в Новой Третьяковке- приходи)

50.
Пидозра
Гостья

А при Путине количество олигархов только выросло. Их в разы больше чем при Ельцине стало. Путин выстроил такую модель, что все его приближенные- миллионеры, даже охранники и массажисты его личные. Ну про его повара все знают про Пригожина. Это типичный феодализм, когда жирует кучка приближенных, а остальные- живут как могут, точнее выживают. Я не против богатых, я за- богатых, которые что то создали, свое дело, а не просто узурпировали страну.

Богатые присваивают результаты чужого труда во всех странах мира,не идеализируйте иностранных капиталистов-- они кроме эксплуатации своего населения ,еще и к другим менее развитым странам присасываются или даже грабят самых слабых и беззащитных.