Гость
Статьи
Одинокие люди, вы …

Одинокие люди, вы задумаетесь над тем кто будет вас хоронить?

?

Автор этой темы
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принесите карты открытий
В дымке золота, как пыльца.
И, облив самогоном, сожгите
У надменных дверей дворца.
Принесите три самых желания,
Что я прятал от жен и друзей,
Что угрюмо отдал на заклание
Авантюрной планиде моей

Ирина
#2

Родственники

Nancy
#3

Про стакан воды мне хотя бы понятна логика, что вот тебе плохо, а никто не поможет. Но с похоронами-то какая разница? Хоть на заборе в верх ногами повесьте. Если я мертва то какая мне разница?

увыиах
#4

вы собрались над этим задумываться после того, как думающий орган умрет?) сила

Гость
#5

Мертвым уже все равно. А про стакан воды — бывают родственники, что ещё и добьют.

Гость
#6

А у неодиноких 100 проц гарантия,что будет кому? Мужику? Не смешите они живут меньше,а многие разводятся к 40 годам со старыми женами

Гость
#7

Вариант подкину: наследники. Кому-то же отпишут одинокие люди свою квартиру и прочее добро. А тут - тут можно объявить целый тендер среди родни и знакомых. Самому достойному и отписать. Вот достойный и похоронит.

Автор этой темы
#8
увыиах

вы собрались над этим задумываться после того, как думающий орган умрет?) сила

Там опечатка

Гость
#9

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.
Эпикур

Автор этой темы
#10
Гость

Вариант подкину: наследники. Кому-то же отпишут одинокие люди свою квартиру и прочее добро. А тут - тут можно объявить целый тендер среди родни и знакомых. Самому достойному и отписать. Вот достойный и похоронит.

А если нет богатств то особо никаких, и родственников нет

Автор этой темы
#11

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Автор этой темы
#12
Гость

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.
Эпикур

Ее ещё пережить надо.. это ж, наверное, больно.

#13
Гость

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.
Эпикур

Мудро 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#14

Меня уже здесь в теле не будет, вообще пофиг, что с ним будет)

Nancy
#15
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Да какая разница?
Государство кремирует или закопает где-то.

Гость
#16
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Государство. Есть комплекты одежды (для этого случая), гроб конечно, и место. Табличка с номером (если будут известны ваши данные, то на табличке будут они).

Лапусик
#17

Да, я задумалась, получается некому.

Гость
#18
Гость

Государство. Есть комплекты одежды (для этого случая), гроб конечно, и место. Табличка с номером (если будут известны ваши данные, то на табличке будут они).

или как бомжа заберут в анатомичку мединститута.
Где 17-летние подростки- студенты будут, похохатывая, отпускать неуместные шутки в адрес твоего свалявшегося валенком хохолка на лобке.

Nancy
#19
Гость

Государство. Есть комплекты одежды (для этого случая), гроб конечно, и место. Табличка с номером (если будут известны ваши данные, то на табличке будут они).

Ой как хорошо))) Я прямо передумала детей рожать)))

Гость из будущего
#20
Гость

или как бомжа заберут в анатомичку мединститута.
Где 17-летние подростки- студенты будут, похохатывая, отпускать неуместные шутки в адрес твоего свалявшегося валенком хохолка на лобке.

Это отличный вариант. Можно сказать - мечта. Не каждому дано даже после смерти приносить людям пользу и радость.

Гость
#21
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Государство.

Nancy
#22
Гость из будущего

Это отличный вариант. Можно сказать - мечта. Не каждому дано даже после смерти приносить людям пользу и радость.

Абсолютно с Вами согласна)))

Гость
#23

Умру и разложусь в квартире, буду вонять, подгажу родственникам.

Гость
#24

У не одиноких разве есть гарантия, что не будут одиноки к моменту смерти? я, на всякий случай, страховку оформила для похорон. Деньги в месяц небольшие, и страховая передает их в похоронное бюро, те все сделают

Гость
#25
Гость

Государство.

государство может в целлофановом пакете и в братской могиле с бомжами закопать. Оформите страховку с распоряжениями на этот счет.

Гость
#26

Думаю, что самым надёжным будет при жизни заключить договор со службой ритуальных услуг, в котором будут зафиксированы все пожелания о собственных похоронах, оплатить всё это и заверить его нотариально. А доверительным лицом может за небольшую плату стать любой нотар или адвокат. Его конторе можно передать на ответственное хранение свой тестамент и указать как контактное лицо врачу или соседям. Как-то так.

Котейка
#27
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

В общую яму кинут, да и всё. Как хоронят бомжей и прочих доходяг.

Котейка
#28
Автор этой темы

Ее ещё пережить надо.. это ж, наверное, больно.

В любом случае не переживёте))

Гость
#29
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Такое тело либо отправят в крематорий, либо выдадут студентам медикам для практики.

Гость
#30
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Да! Если час близится, и вопрос беспокоит - можете обратиться в погребальную контору: у них наверняка есть пакеты услуг для таких людей.

Гость
#31

Младшая сестра,зря растила чтоли все детство

Гость
#32

Надеюсь,что мой труп обглодают коты

Гость
#33

Я бы поехала в круиз на старости лет, посмотрела бы страны, ела-пила бы всякие вкусности, и однажды ночью бы выпила водки и тайно прыгнула в море - тела нет и похороны не понадобятся.

Гость
#34

Меня будут хоронить по буддистскому обряду. Этим занимаются специальные люди за большие деньги. Мои родственники были в шоке от этого, т.к. для обычного человека это очень некрасивый и экзотический церемониал. Они на нем присутствовать не будут стопроцентно.

Гость
#35

Да кто угодно, лишь бы не мои родители. Мне то все равно, а им будет слишком больно.
Те же друзья кстати могут. У семейных зачастую друзья отсеиваются из жизни, а у одиночки до старости сохраняются хорошие связи.

Гость
#36

Я не одинока, но понимаю автора.
Не столько небытие страшит, сколько возня с моим хладным телом. Это ж всё ляжет на других, а я ужасно не люблю обременять никого, хоть своих, хоть чужих.

Гость
#37
Гость

Я не одинока, но понимаю автора.
Не столько небытие страшит, сколько возня с моим хладным телом. Это ж всё ляжет на других, а я ужасно не люблю обременять никого, хоть своих, хоть чужих.

Недавний случай.
Женщина была формально не одинока, но настолько отравляла жизнь всем окружающим, что никто не захотел устраивать ей похороны, и легло это на плечи совершенно левой девушки - подруги многоюродного племянника усопшей -
как самой сердобольной. Можно бы сказать, как самой глупой, Но это не так, девушка она умная, я с ней работала, знаю...просто она и очень добрая, и не могла допустить, чтоб человека, хоть и чужого ей, зарыли как собаку.
Это я к тому, что задумываться о своей предстоящей кончине надо всем.

Гость
#38
Гость

Недавний случай.
Женщина была формально не одинока, но настолько отравляла жизнь всем окружающим, что никто не захотел устраивать ей похороны, и легло это на плечи совершенно левой девушки - подруги многоюродного племянника усопшей -
как самой сердобольной. Можно бы сказать, как самой глупой, Но это не так, девушка она умная, я с ней работала, знаю...просто она и очень добрая, и не могла допустить, чтоб человека, хоть и чужого ей, зарыли как собаку.
Это я к тому, что задумываться о своей предстоящей кончине надо всем.

После смерти плевать как где и кем ты будешь похоронен

Гость
#39
Гость

Думаю, что самым надёжным будет при жизни заключить договор со службой ритуальных услуг, в котором будут зафиксированы все пожелания о собственных похоронах, оплатить всё это и заверить его нотариально. А доверительным лицом может за небольшую плату стать любой нотар или адвокат. Его конторе можно передать на ответственное хранение свой тестамент и указать как контактное лицо врачу или соседям. Как-то так.

Эти конторы коммерческие без гараниии что не закроются например через 3 года, какой договор, вы о чем

Гость
#40
Автор этой темы

А если нет богатств то особо никаких, и родственников нет

Это у детных особо богатств нет никаких,все уходит в -"детное счастье".

Гость
#41
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Да не переживайте так,всех закопают. Безродственных тоже хоронят,только соц.службы,или вы по улице ходите и через трупы перешагиваете? Нет? Значит не так все плохо с похоронным делом.

#42

Крематорий. Он у меня на соседней улице

Гость
#43

соседи

Гость
#44

да хоть дохлую на помойку выбросят - мне к тому времени будет пофиг

Гость
#45

Они мумифицируются сидя на стуле. Потом в музей! Вместе со стулом!

Гость
#46
Гость

Это у детных особо богатств нет никаких,все уходит в -"детное счастье".

Из покон веков дети, внуки и правнуки хоронили своих стариков, только у чайлдфри все по-другому.

Гость
#47

Государство хоронит и квартиру забирает, всё как обычно, только без слёз и лишних церемоний.

Гость
#48
Гость

Из покон веков дети, внуки и правнуки хоронили своих стариков, только у чайлдфри все по-другому.

Из века в век людей заставляют размножаться, причем любыми способами,от угроз ( пенсий не будет,сиделок не будет и т.д) до мимишных высказываний (у лялечки такие ножки,ручки,глазки,ну как такого не любить и т.д).
Так что не надо тут говорить,как там было. Свернете пропаганду деторождения - рожать никто не кинеться и правильно.😂

Гость
#49
Гость

Из века в век людей заставляют размножаться, причем любыми способами,от угроз ( пенсий не будет,сиделок не будет и т.д) до мимишных высказываний (у лялечки такие ножки,ручки,глазки,ну как такого не любить и т.д).
Так что не надо тут говорить,как там было. Свернете пропаганду деторождения - рожать никто не кинеться и правильно.😂

Вы тоже пургу не несите, что все деньги уходят на детей, на каких детей? Когда умирают старики, у внуков обычно еще нет детей и у детей не у каждого есть дети. Везде приписываете детей, хотя вопрос был совсем не об этом.
Умные старики ни на кого не рассчитывают, а сами откладывают себе на похороны, заранее договорившись с кем нибудь.
Свернуть пропаганду, это не ко мне, пишите письменное обращение правительству.

Гость
#50
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Как невостребованную закопают. Нашла о чем переживать.