Гость
Статьи
Одинокие люди, вы …

Одинокие люди, вы задумаетесь над тем кто будет вас хоронить?

?

Автор этой темы
65 ответов
Последний — 06 марта, 21:06 Перейти
1.
Гость

Принесите карты открытий
В дымке золота, как пыльца.
И, облив самогоном, сожгите
У надменных дверей дворца.
Принесите три самых желания,
Что я прятал от жен и друзей,
Что угрюмо отдал на заклание
Авантюрной планиде моей

2.
Ирина

Родственники

3.
Nancy

Про стакан воды мне хотя бы понятна логика, что вот тебе плохо, а никто не поможет. Но с похоронами-то какая разница? Хоть на заборе в верх ногами повесьте. Если я мертва то какая мне разница?

4.
увыиах

вы собрались над этим задумываться после того, как думающий орган умрет?) сила

5.
Гость

Мертвым уже все равно. А про стакан воды — бывают родственники, что ещё и добьют.

6.
Гость

А у неодиноких 100 проц гарантия,что будет кому? Мужику? Не смешите они живут меньше,а многие разводятся к 40 годам со старыми женами

7.
Гость

Вариант подкину: наследники. Кому-то же отпишут одинокие люди свою квартиру и прочее добро. А тут - тут можно объявить целый тендер среди родни и знакомых. Самому достойному и отписать. Вот достойный и похоронит.

8.
Автор этой темы
увыиах

вы собрались над этим задумываться после того, как думающий орган умрет?) сила

Там опечатка

9.
Гость

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.
Эпикур

10.
Автор этой темы
Гость

Вариант подкину: наследники. Кому-то же отпишут одинокие люди свою квартиру и прочее добро. А тут - тут можно объявить целый тендер среди родни и знакомых. Самому достойному и отписать. Вот достойный и похоронит.

А если нет богатств то особо никаких, и родственников нет

11.
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

12.
Автор этой темы
Гость

Эпикур

Ее ещё пережить надо.. это ж, наверное, больно.

Гость

Эпикур

Мудро 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

14.
Гость

Меня уже здесь в теле не будет, вообще пофиг, что с ним будет)

15.
Nancy
Автор этой темы

Мне просто интересно если некому забрать тело из морга? Кто меня хоронить будет.

Да какая разница?
Государство кремирует или закопает где-то.

16.
Гость
Автор этой темы

Государство. Есть комплекты одежды (для этого случая), гроб конечно, и место. Табличка с номером (если будут известны ваши данные, то на табличке будут они).

17.
Лапусик

Да, я задумалась, получается некому.

18.
Гость
Гость

Государство. Есть комплекты одежды (для этого случая), гроб конечно, и место. Табличка с номером (если будут известны ваши данные, то на табличке будут они).

или как бомжа заберут в анатомичку мединститута.
Где 17-летние подростки- студенты будут, похохатывая, отпускать неуместные шутки в адрес твоего свалявшегося валенком хохолка на лобке.

19.
Nancy
Гость

Ой как хорошо))) Я прямо передумала детей рожать)))

20.
Гость из будущего
Гость

или как бомжа заберут в анатомичку мединститута.
Где 17-летние подростки- студенты будут, похохатывая, отпускать неуместные шутки в адрес твоего свалявшегося валенком хохолка на лобке.

Это отличный вариант. Можно сказать - мечта. Не каждому дано даже после смерти приносить людям пользу и радость.

21.
Гость
Автор этой темы

Государство.

22.
Nancy
Гость из будущего

Это отличный вариант. Можно сказать - мечта. Не каждому дано даже после смерти приносить людям пользу и радость.

Абсолютно с Вами согласна)))

23.
Гость

Умру и разложусь в квартире, буду вонять, подгажу родственникам.

24.
Гость

У не одиноких разве есть гарантия, что не будут одиноки к моменту смерти? я, на всякий случай, страховку оформила для похорон. Деньги в месяц небольшие, и страховая передает их в похоронное бюро, те все сделают

25.
Гость
Гость

Государство.

государство может в целлофановом пакете и в братской могиле с бомжами закопать. Оформите страховку с распоряжениями на этот счет.

26.
Гость

Думаю, что самым надёжным будет при жизни заключить договор со службой ритуальных услуг, в котором будут зафиксированы все пожелания о собственных похоронах, оплатить всё это и заверить его нотариально. А доверительным лицом может за небольшую плату стать любой нотар или адвокат. Его конторе можно передать на ответственное хранение свой тестамент и указать как контактное лицо врачу или соседям. Как-то так.

27.
Котейка
Автор этой темы

В общую яму кинут, да и всё. Как хоронят бомжей и прочих доходяг.

28.
Котейка
Автор этой темы

Ее ещё пережить надо.. это ж, наверное, больно.

В любом случае не переживёте))

29.
Гость
Автор этой темы

Такое тело либо отправят в крематорий, либо выдадут студентам медикам для практики.

30.
Гость
Автор этой темы

Да! Если час близится, и вопрос беспокоит - можете обратиться в погребальную контору: у них наверняка есть пакеты услуг для таких людей.

31.
Гость

Младшая сестра,зря растила чтоли все детство

32.
Гость

Надеюсь,что мой труп обглодают коты

33.
Гость

Я бы поехала в круиз на старости лет, посмотрела бы страны, ела-пила бы всякие вкусности, и однажды ночью бы выпила водки и тайно прыгнула в море - тела нет и похороны не понадобятся.

34.
Гость

Меня будут хоронить по буддистскому обряду. Этим занимаются специальные люди за большие деньги. Мои родственники были в шоке от этого, т.к. для обычного человека это очень некрасивый и экзотический церемониал. Они на нем присутствовать не будут стопроцентно.

35.
Гость

Да кто угодно, лишь бы не мои родители. Мне то все равно, а им будет слишком больно.
Те же друзья кстати могут. У семейных зачастую друзья отсеиваются из жизни, а у одиночки до старости сохраняются хорошие связи.

36.
Гость

Я не одинока, но понимаю автора.
Не столько небытие страшит, сколько возня с моим хладным телом. Это ж всё ляжет на других, а я ужасно не люблю обременять никого, хоть своих, хоть чужих.

37.
Гость
Гость

Я не одинока, но понимаю автора.
Не столько небытие страшит, сколько возня с моим хладным телом. Это ж всё ляжет на других, а я ужасно не люблю обременять никого, хоть своих, хоть чужих.

Недавний случай.
Женщина была формально не одинока, но настолько отравляла жизнь всем окружающим, что никто не захотел устраивать ей похороны, и легло это на плечи совершенно левой девушки - подруги многоюродного племянника усопшей -
как самой сердобольной. Можно бы сказать, как самой глупой, Но это не так, девушка она умная, я с ней работала, знаю...просто она и очень добрая, и не могла допустить, чтоб человека, хоть и чужого ей, зарыли как собаку.
Это я к тому, что задумываться о своей предстоящей кончине надо всем.

38.
Гость
Гость

Недавний случай.
Женщина была формально не одинока, но настолько отравляла жизнь всем окружающим, что никто не захотел устраивать ей похороны, и легло это на плечи совершенно левой девушки - подруги многоюродного племянника усопшей -
как самой сердобольной. Можно бы сказать, как самой глупой, Но это не так, девушка она умная, я с ней работала, знаю...просто она и очень добрая, и не могла допустить, чтоб человека, хоть и чужого ей, зарыли как собаку.
Это я к тому, что задумываться о своей предстоящей кончине надо всем.

После смерти плевать как где и кем ты будешь похоронен

39.
Гость
Гость

Думаю, что самым надёжным будет при жизни заключить договор со службой ритуальных услуг, в котором будут зафиксированы все пожелания о собственных похоронах, оплатить всё это и заверить его нотариально. А доверительным лицом может за небольшую плату стать любой нотар или адвокат. Его конторе можно передать на ответственное хранение свой тестамент и указать как контактное лицо врачу или соседям. Как-то так.

Эти конторы коммерческие без гараниии что не закроются например через 3 года, какой договор, вы о чем

40.
Гость
Автор этой темы

А если нет богатств то особо никаких, и родственников нет

Это у детных особо богатств нет никаких,все уходит в -"детное счастье".

41.
Гость
Автор этой темы

Да не переживайте так,всех закопают. Безродственных тоже хоронят,только соц.службы,или вы по улице ходите и через трупы перешагиваете? Нет? Значит не так все плохо с похоронным делом.

Крематорий. Он у меня на соседней улице

43.
Гость

соседи

44.
Гость

да хоть дохлую на помойку выбросят - мне к тому времени будет пофиг

45.
Гость

Они мумифицируются сидя на стуле. Потом в музей! Вместе со стулом!

46.
Гость
Гость

Это у детных особо богатств нет никаких,все уходит в -"детное счастье".

Из покон веков дети, внуки и правнуки хоронили своих стариков, только у чайлдфри все по-другому.

47.
Гость

Государство хоронит и квартиру забирает, всё как обычно, только без слёз и лишних церемоний.

48.
Гость
Гость

Из покон веков дети, внуки и правнуки хоронили своих стариков, только у чайлдфри все по-другому.

Из века в век людей заставляют размножаться, причем любыми способами,от угроз ( пенсий не будет,сиделок не будет и т.д) до мимишных высказываний (у лялечки такие ножки,ручки,глазки,ну как такого не любить и т.д).
Так что не надо тут говорить,как там было. Свернете пропаганду деторождения - рожать никто не кинеться и правильно.😂

49.
Гость
Гость

Из века в век людей заставляют размножаться, причем любыми способами,от угроз ( пенсий не будет,сиделок не будет и т.д) до мимишных высказываний (у лялечки такие ножки,ручки,глазки,ну как такого не любить и т.д).
Так что не надо тут говорить,как там было. Свернете пропаганду деторождения - рожать никто не кинеться и правильно.😂

Вы тоже пургу не несите, что все деньги уходят на детей, на каких детей? Когда умирают старики, у внуков обычно еще нет детей и у детей не у каждого есть дети. Везде приписываете детей, хотя вопрос был совсем не об этом.
Умные старики ни на кого не рассчитывают, а сами откладывают себе на похороны, заранее договорившись с кем нибудь.
Свернуть пропаганду, это не ко мне, пишите письменное обращение правительству.

50.
Гость
Автор этой темы

Как невостребованную закопают. Нашла о чем переживать.