Гость
Статьи
Подорожали яйца

Подорожали яйца

Почему цена так резко выросла на куриные яйца? Ведь курицы отечественные? Каждый день нам по телевизору говорят, что мы встали с колен. А в итоге яйца дорожают вместо с долларом.
Я помню в 90-х или нулевых, родители посылали меня на рынок. Где я покупал 6 десятков огромных яиц. Целое ведро.
То есть сейчас, когда мы встали с колен, получается надо разводить своих кур на балконе?

Автор
476 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С колен то мы встали,но не поднялись окончательно,а зависли в позе раком,вот нас и имеют как могут.😁

Aнтон Силуанов
#2

Потому что 21 год сидит один и тот же человек - "стабильность".

#3

"Хорьковые цели" у Россиян! Ты ж посмотри, цены им не нравятся! Не раскачивайте "Галеры"!
(шутка). А то щаз йадом брызгать начнут адепты этого.

Гость
#4

Не только яйца подорожали. Но если верить властям, то цены не повысились, а понизились. Так что наши глаза нам врут, главное, верить, что нам власти говорят

Гость
#5

Будет ещё хуже. Зря после обнуляции всей страной сразу не вышли.
Вариант Венесуэлы ещё покажется раем, так как у них хоть климат хороший.

Гость
#6
Тиратрон Холодный

"Хорьковые цели" у Россиян! Ты ж посмотри, цены им не нравятся! Не раскачивайте "Галеры"!
(шутка). А то щаз йадом брызгать начнут адепты этого.

Да, прибегут всякие Васи и будут пугать ***-парадами, если не Пукля. Хотя Киркорову никто не мешает наряжаться в стиле ***-парадов.

Гость
#7
Гость

Не только яйца подорожали. Но если верить властям, то цены не повысились, а понизились. Так что наши глаза нам врут, главное, верить, что нам власти говорят

Реальная инфляция 35-50%.

Гость
#8

ПУТИН - ПРЕЗИДЕНТ МИРАААА!!! УРРРААААА!!!

Гость
#9
Гость

Реальная инфляция 35-50%.

Если была бы такая инфляция у вас как у Аргентины продукты на 2% каждый день дорожали бы

Гость
#10

Дорожает всё вокруг.Заходишь в магазин,смотришь на свежие фрукты,которым день ото дня всё хуже,потому что их мало покупают из-за цены и в итоге,они оказываются на помойке.По принципу "так не доставайся же ты никому".😁
Недавно читала,в одном магазине нашли санкционный сыр и что вы думаете?Его уничтожили в специальных таможенных печах.😭

Гость
#11
Гость

Если была бы такая инфляция у вас как у Аргентины продукты на 2% каждый день дорожали бы

А они итак дорожают каждый месяц так.
Буквально за 2 недели газировка подорожала на 10-20% везде.

Гость
#12
Aнтон Силуанов

Потому что 21 год сидит один и тот же человек - "стабильность".

Попробуйте знакомым, соседям, сослуживцам сказать, что неплохо бы сменить власть, вас затопчут с криками "А другие придут злые голодные, еще больше воровать будут" Хотя сами же и жалуются, что цены растут, жить тяжело, что в голове людей непонятно.

Гость
#13

Яйца,у нас по осени стоили 49 рублей в К&Б,а сейчас уже около 60 рублей.

Гость
#14
Гость

Будет ещё хуже. Зря после обнуляции всей страной сразу не вышли.
Вариант Венесуэлы ещё покажется раем, так как у них хоть климат хороший.

То, что будет хуже сомнения нет, у власти для народа пряники закончились, остался только кнут.

Гость
#15
Гость

Если была бы такая инфляция у вас как у Аргентины продукты на 2% каждый день дорожали бы

Вы путаете с Венесуэлой. Да и 2% в день- это больше 800% в год.

Инфляция 40% это когда яйца стоили 45 рублей, а сейчас 65. Или когда масло с 70-80 стало 110.
Где-то так и есть.

Гость
#16
Гость

Попробуйте знакомым, соседям, сослуживцам сказать, что неплохо бы сменить власть, вас затопчут с криками "А другие придут злые голодные, еще больше воровать будут" Хотя сами же и жалуются, что цены растут, жить тяжело, что в голове людей непонятно.

У людей примеры других стран ,такие орут про Украину и прочие странЫ бывшего союза

Гость
#17

В 90-х даже на хлеб не хватало, какие там яйца в ведрах! Килограмм копченой колбасы стоил больше месячной зарплаты. На зарплату млжно было куптить три сникерса(((.

Гость
#18
Гость

Яйца,у нас по осени стоили 49 рублей в К&Б,а сейчас уже около 60 рублей.

В КБ ещё самые дешевые. В других магазинах давно 70-75.

Мадмазелька
#19

Яица в доме должны быть обязательно.
Яица-яицааа...

Гость
#20
Гость

Вы путаете с Венесуэлой. Да и 2% в день- это больше 800% в год.

Инфляция 40% это когда яйца стоили 45 рублей, а сейчас 65. Или когда масло с 70-80 стало 110.
Где-то так и есть.

Нет не путаю ,на реддите лично видел коммент и человек представился как жителем Аргентины

Гость
#21
Гость

Попробуйте знакомым, соседям, сослуживцам сказать, что неплохо бы сменить власть, вас затопчут с криками "А другие придут злые голодные, еще больше воровать будут" Хотя сами же и жалуются, что цены растут, жить тяжело, что в голове людей непонятно.

Это в основном немолодые люди. Большинство из моего поколения уже года как 2 согласны, что что-то надо менять. А конкретно кого-то.
А совкам устроят новые 90ые, только вот уже советского предела прочности уже не будет

Гость
#22
Гость

В 90-х даже на хлеб не хватало, какие там яйца в ведрах! Килограмм копченой колбасы стоил больше месячной зарплаты. На зарплату млжно было куптить три сникерса(((.

И чего его в пример приводить то? мы сейчас все катимся в ту же ситуацию

#23

Лет пять назад айца перед Пасхой с примерно 35₽ за десяток стали около 100. По этому поводу была разработана методичка:
Приходишь в магаз или на ринок и спрашиваешь "По чём яйца? Сколько? Сто? Ой, ой, мне нехорошо!", и падаешь телом в яичные ряды, начинаешь дёргаться в конвульсиях нанося максимальный ущерб, давя как можно больше лотков с овальными, вываливаешься в кляре, потом резко кидаешься в муку или сухари, катаесся в них, набираешь на себя как можно больше, потом... Потом тебя несут или на костёр делать шаурму, или в психушку делать уколы...

Гость
#24
Гость

Нет не путаю ,на реддите лично видел коммент и человек представился как жителем Аргентины

Значит врет. Посчитайте сами 2 на 365. При том, что 2% будет уже потом как 2,2% и тд
Минимум 800%

Гость
#25
Гость

У людей примеры других стран ,такие орут про Украину и прочие странЫ бывшего союза

При том, что у Украины и Таджикистана нет нефти

#26
Гость

Дорожает всё вокруг.Заходишь в магазин,смотришь на свежие фрукты,которым день ото дня всё хуже,потому что их мало покупают из-за цены и в итоге,они оказываются на помойке.По принципу "так не доставайся же ты никому".😁
Недавно читала,в одном магазине нашли санкционный сыр и что вы думаете?Его уничтожили в специальных таможенных печах.😭

В Алуште за месяц 95-й бензин на 1 рубль подорожал. Я мимо АЗС каждый день хожу, цены секу.

Гость
#27
Гость

И чего его в пример приводить то? мы сейчас все катимся в ту же ситуацию

Цены на проезд во многих городах тоже выросли и бензин. Значит логистика тоже подорожает и разгон цен будет ещё сильнее.

Гость
#28
Тиратрон Холодный

В Алуште за месяц 95-й бензин на 1 рубль подорожал. Я мимо АЗС каждый день хожу, цены секу.

Свой город не назову, но у нас за месяц бензин подорожал с 43,9 до 45,6.
И ещё терпилам подняли цены на проезд сразу на 30%.
Я уже не говорю о том, что коммунальщики полностью провалили сезон и приходится по улицам ходить в рыбацких сапогах.

Товарищ Зюкин
#29

Автор! Вы правы! Капиталисты ведут страну к развалу. Когда мы придем к власти, то сразу же введем талоны на яйца и все поделим по сраведливости. Никто не останется без яиц и сладкого хлеба.

Гость
#30

Пусть едят пирожные (с)

#31

Я навеное не дорос ещё до понимания многих вещей, но кто может внятно пояснить, что делает Российская армия в Сирии? Только недавно Афганистан проходили, и вот опять.

Гость
#32

Где они подорожали, за тысячу что ли продают? Нет

Гость
#33
Гость

Это в основном немолодые люди. Большинство из моего поколения уже года как 2 согласны, что что-то надо менять. А конкретно кого-то.
А совкам устроят новые 90ые, только вот уже советского предела прочности уже не будет

Не что-то менять, а полностью менять систему, иначе, все вернется на круги своя.

Гость
#34
Тиратрон Холодный

В Алуште за месяц 95-й бензин на 1 рубль подорожал. Я мимо АЗС каждый день хожу, цены секу.

О да на 1 рубль, ***@ц

Гость
#35
Гость

Где они подорожали, за тысячу что ли продают? Нет

Т.е 10+ рублей это для вас не подорожание?

Гость
#36
Гость

Будет ещё хуже. Зря после обнуляции всей страной сразу не вышли.
Вариант Венесуэлы ещё покажется раем, так как у них хоть климат хороший.

Если выходить, то надо выходить массово с требованиями и стоять до конца, а то, выходят жалкие 1-2%, их избивают, сажают по тюрьмам, штрафуют и на этом все заканчивается.

Гость
#37
Гость

Не что-то менять, а полностью менять систему, иначе, все вернется на круги своя.

В первую очередь, нужна окончательная десоветизация. И всех старых чиновников выгнать в полном составе. А новых отбирать по очень жёстким критериям.
Плюс ввести реальный федерализм и возвращать налоги в регионы. На узбеко-армяно-еврейскую Москву плевать.

Гость
#38
Гость

Если выходить, то надо выходить массово с требованиями и стоять до конца, а то, выходят жалкие 1-2%, их избивают, сажают по тюрьмам, штрафуют и на этом все заканчивается.

Все революции делали 3-5% населения.
Для РФ достаточно будет , если одновременно выйдет 2-3 млн. Ну а при задержаниях просто окружать РОВД и устанавливать там блокировки.

В январе уже выходили неплохо, хотя и повод не особо был. Я был приятно удивлён тысячами людей в регионах.

Гость
#39
Гость

В первую очередь, нужна окончательная десоветизация. И всех старых чиновников выгнать в полном составе. А новых отбирать по очень жёстким критериям.
Плюс ввести реальный федерализм и возвращать налоги в регионы. На узбеко-армяно-еврейскую Москву плевать.

Я за реальный федерализм, как в США, иначе, наша власть со своими антинародными законами окончательно развалит страну.

Гость
#40

Яйца, поднятой с колен страны должны, быть дороже, они же тоже как бы поднялись от уровня земли.

Гость
#41
Гость

Т.е 10+ рублей это для вас не подорожание?

Это тролль, скорее всего.

Ну или из говничей, у которых все продукты в супермаркетах растут и зарплаты не 15-20-25 тыс как в регионах.

Гость
#42
Гость

Если выходить, то надо выходить массово с требованиями и стоять до конца, а то, выходят жалкие 1-2%, их избивают, сажают по тюрьмам, штрафуют и на этом все заканчивается.

Вот вот а то потом эти 1-2 % называют глупыми и говорят что верно что сажают их

Гость
#43
Тиратрон Холодный

Я навеное не дорос ещё до понимания многих вещей, но кто может внятно пояснить, что делает Российская армия в Сирии? Только недавно Афганистан проходили, и вот опять.

Мешают построить нефтепровод с ближнего востока в европу.

Гость
#44
Гость

Все революции делали 3-5% населения.
Для РФ достаточно будет , если одновременно выйдет 2-3 млн. Ну а при задержаниях просто окружать РОВД и устанавливать там блокировки.

В январе уже выходили неплохо, хотя и повод не особо был. Я был приятно удивлён тысячами людей в регионах.

Как сказать один оппозиционер, не будем назвать фамилии "Давить надо массой" как говорится "Сила силу ломит"

Гость
#45
Гость

Я за реальный федерализм, как в США, иначе, наша власть со своими антинародными законами окончательно развалит страну.

Да, причём русские регионы тоже можно сделать статус как у республик. Тот же Питер заслуживает например. Калининград вообще можно сделать какой-нибудь свободной торговой зоной по типу Гонконга , аналогично и Владивосток.

Гость
#46
Гость

Как сказать один оппозиционер, не будем назвать фамилии "Давить надо массой" как говорится "Сила силу ломит"

Кроме массы должен быть интеллект.
Я очень хорошо соображаю в сетевых технологиях. Но посмотрим как оно будет. Экономика с каждым месяцем все сильнее давит.

Гость
#47
Гость

Да, причём русские регионы тоже можно сделать статус как у республик. Тот же Питер заслуживает например. Калининград вообще можно сделать какой-нибудь свободной торговой зоной по типу Гонконга , аналогично и Владивосток.

До боли за Державу обидно, что с ней эти крысы сделали.

Гость
#48

что вы хотели от президента который выделяет 230 миллиардов на пропоганду?

Гость
#49
Гость

что вы хотели от президента который выделяет 230 миллиардов на пропоганду?

Холодильник отпинает телевизор- зуб даю)))

Гость
#50

У нас в стране особое отношения к курицам!