Гость
Статьи
Подорожали яйца

Подорожали яйца

Почему цена так резко выросла на куриные яйца? Ведь курицы отечественные? Каждый день нам по телевизору говорят, что мы встали с колен. А в итоге яйца дорожают вместо с долларом.
Я помню в 90-х или нулевых, родители посылали меня на рынок. Где я покупал 6 десятков огромных яиц. Целое ведро.
То есть сейчас, когда мы встали с колен, получается надо разводить своих кур на балконе?

Автор
476 ответов
Последний — 07 марта, 02:52 Перейти
1.
Гость

С колен то мы встали,но не поднялись окончательно,а зависли в позе раком,вот нас и имеют как могут.😁

2.
Aнтон Силуанов

Потому что 21 год сидит один и тот же человек - "стабильность".

"Хорьковые цели" у Россиян! Ты ж посмотри, цены им не нравятся! Не раскачивайте "Галеры"!
(шутка). А то щаз йадом брызгать начнут адепты этого.

4.
Гость

Не только яйца подорожали. Но если верить властям, то цены не повысились, а понизились. Так что наши глаза нам врут, главное, верить, что нам власти говорят

5.
Гость

Будет ещё хуже. Зря после обнуляции всей страной сразу не вышли.
Вариант Венесуэлы ещё покажется раем, так как у них хоть климат хороший.

6.
Гость
Тиратрон Холодный

"Хорьковые цели" у Россиян! Ты ж посмотри, цены им не нравятся! Не раскачивайте "Галеры"!
(шутка). А то щаз йадом брызгать начнут адепты этого.

Да, прибегут всякие Васи и будут пугать гей-парадами, если не Пукля. Хотя Киркорову никто не мешает наряжаться в стиле гей-парадов.

7.
Гость
Гость

Не только яйца подорожали. Но если верить властям, то цены не повысились, а понизились. Так что наши глаза нам врут, главное, верить, что нам власти говорят

Реальная инфляция 35-50%.

8.
Гость

ПУТИН - ПРЕЗИДЕНТ МИРАААА!!! УРРРААААА!!!

9.
Гость
Гость

Реальная инфляция 35-50%.

Если была бы такая инфляция у вас как у Аргентины продукты на 2% каждый день дорожали бы

10.
Гость

Дорожает всё вокруг.Заходишь в магазин,смотришь на свежие фрукты,которым день ото дня всё хуже,потому что их мало покупают из-за цены и в итоге,они оказываются на помойке.По принципу "так не доставайся же ты никому".😁
Недавно читала,в одном магазине нашли санкционный сыр и что вы думаете?Его уничтожили в специальных таможенных печах.😭

11.
Гость
Гость

Если была бы такая инфляция у вас как у Аргентины продукты на 2% каждый день дорожали бы

А они итак дорожают каждый месяц так.
Буквально за 2 недели газировка подорожала на 10-20% везде.

12.
Гость
Aнтон Силуанов

Потому что 21 год сидит один и тот же человек - "стабильность".

Попробуйте знакомым, соседям, сослуживцам сказать, что неплохо бы сменить власть, вас затопчут с криками "А другие придут злые голодные, еще больше воровать будут" Хотя сами же и жалуются, что цены растут, жить тяжело, что в голове людей непонятно.

13.
Гость

Яйца,у нас по осени стоили 49 рублей в К&Б,а сейчас уже около 60 рублей.

14.
Гость
Гость

То, что будет хуже сомнения нет, у власти для народа пряники закончились, остался только кнут.

15.
Гость
Гость

Вы путаете с Венесуэлой. Да и 2% в день- это больше 800% в год.

Инфляция 40% это когда яйца стоили 45 рублей, а сейчас 65. Или когда масло с 70-80 стало 110.
Где-то так и есть.

16.
Гость
Гость

Попробуйте знакомым, соседям, сослуживцам сказать, что неплохо бы сменить власть, вас затопчут с криками "А другие придут злые голодные, еще больше воровать будут" Хотя сами же и жалуются, что цены растут, жить тяжело, что в голове людей непонятно.

У людей примеры других стран ,такие орут про Украину и прочие странЫ бывшего союза

17.
Гость

В 90-х даже на хлеб не хватало, какие там яйца в ведрах! Килограмм копченой колбасы стоил больше месячной зарплаты. На зарплату млжно было куптить три сникерса(((.

18.
Гость
Гость

Яйца,у нас по осени стоили 49 рублей в К&Б,а сейчас уже около 60 рублей.

В КБ ещё самые дешевые. В других магазинах давно 70-75.

19.
Мадмазелька

Яица в доме должны быть обязательно.
Яица-яицааа...

20.
Гость
Гость

Вы путаете с Венесуэлой. Да и 2% в день- это больше 800% в год.

Инфляция 40% это когда яйца стоили 45 рублей, а сейчас 65. Или когда масло с 70-80 стало 110.
Где-то так и есть.

Нет не путаю ,на реддите лично видел коммент и человек представился как жителем Аргентины

21.
Гость
Гость

Это в основном немолодые люди. Большинство из моего поколения уже года как 2 согласны, что что-то надо менять. А конкретно кого-то.
А совкам устроят новые 90ые, только вот уже советского предела прочности уже не будет

22.
Гость
Гость

В 90-х даже на хлеб не хватало, какие там яйца в ведрах! Килограмм копченой колбасы стоил больше месячной зарплаты. На зарплату млжно было куптить три сникерса(((.

И чего его в пример приводить то? мы сейчас все катимся в ту же ситуацию

Лет пять назад айца перед Пасхой с примерно 35₽ за десяток стали около 100. По этому поводу была разработана методичка:
Приходишь в магаз или на ринок и спрашиваешь "По чём яйца? Сколько? Сто? Ой, ой, мне нехорошо!", и падаешь телом в яичные ряды, начинаешь дёргаться в конвульсиях нанося максимальный ущерб, давя как можно больше лотков с овальными, вываливаешься в кляре, потом резко кидаешься в муку или сухари, катаесся в них, набираешь на себя как можно больше, потом... Потом тебя несут или на костёр делать шаурму, или в психушку делать уколы...

24.
Гость
Гость

Нет не путаю ,на реддите лично видел коммент и человек представился как жителем Аргентины

Значит врет. Посчитайте сами 2 на 365. При том, что 2% будет уже потом как 2,2% и тд
Минимум 800%

25.
Гость
Гость

У людей примеры других стран ,такие орут про Украину и прочие странЫ бывшего союза

При том, что у Украины и Таджикистана нет нефти

Гость

Дорожает всё вокруг.Заходишь в магазин,смотришь на свежие фрукты,которым день ото дня всё хуже,потому что их мало покупают из-за цены и в итоге,они оказываются на помойке.По принципу "так не доставайся же ты никому".😁
Недавно читала,в одном магазине нашли санкционный сыр и что вы думаете?Его уничтожили в специальных таможенных печах.😭

В Алуште за месяц 95-й бензин на 1 рубль подорожал. Я мимо АЗС каждый день хожу, цены секу.

27.
Гость
Гость

И чего его в пример приводить то? мы сейчас все катимся в ту же ситуацию

Цены на проезд во многих городах тоже выросли и бензин. Значит логистика тоже подорожает и разгон цен будет ещё сильнее.

28.
Гость
Тиратрон Холодный

В Алуште за месяц 95-й бензин на 1 рубль подорожал. Я мимо АЗС каждый день хожу, цены секу.

Свой город не назову, но у нас за месяц бензин подорожал с 43,9 до 45,6.
И ещё терпилам подняли цены на проезд сразу на 30%.
Я уже не говорю о том, что коммунальщики полностью провалили сезон и приходится по улицам ходить в рыбацких сапогах.

29.
Товарищ Зюкин

Автор! Вы правы! Капиталисты ведут страну к развалу. Когда мы придем к власти, то сразу же введем талоны на яйца и все поделим по сраведливости. Никто не останется без яиц и сладкого хлеба.

30.
Гость

Пусть едят пирожные (с)

Я навеное не дорос ещё до понимания многих вещей, но кто может внятно пояснить, что делает Российская армия в Сирии? Только недавно Афганистан проходили, и вот опять.

32.
Гость

Где они подорожали, за тысячу что ли продают? Нет

33.
Гость
Гость

Это в основном немолодые люди. Большинство из моего поколения уже года как 2 согласны, что что-то надо менять. А конкретно кого-то.
А совкам устроят новые 90ые, только вот уже советского предела прочности уже не будет

Не что-то менять, а полностью менять систему, иначе, все вернется на круги своя.

34.
Гость
Тиратрон Холодный

О да на 1 рубль, ***@ц

35.
Гость
Гость

Где они подорожали, за тысячу что ли продают? Нет

Т.е 10+ рублей это для вас не подорожание?

36.
Гость
Гость

Если выходить, то надо выходить массово с требованиями и стоять до конца, а то, выходят жалкие 1-2%, их избивают, сажают по тюрьмам, штрафуют и на этом все заканчивается.

37.
Гость
Гость

Не что-то менять, а полностью менять систему, иначе, все вернется на круги своя.

В первую очередь, нужна окончательная десоветизация. И всех старых чиновников выгнать в полном составе. А новых отбирать по очень жёстким критериям.
Плюс ввести реальный федерализм и возвращать налоги в регионы. На узбеко-армяно-еврейскую Москву плевать.

38.
Гость
Гость

Если выходить, то надо выходить массово с требованиями и стоять до конца, а то, выходят жалкие 1-2%, их избивают, сажают по тюрьмам, штрафуют и на этом все заканчивается.

Все революции делали 3-5% населения.
Для РФ достаточно будет , если одновременно выйдет 2-3 млн. Ну а при задержаниях просто окружать РОВД и устанавливать там блокировки.

В январе уже выходили неплохо, хотя и повод не особо был. Я был приятно удивлён тысячами людей в регионах.

39.
Гость
Гость

В первую очередь, нужна окончательная десоветизация. И всех старых чиновников выгнать в полном составе. А новых отбирать по очень жёстким критериям.
Плюс ввести реальный федерализм и возвращать налоги в регионы. На узбеко-армяно-еврейскую Москву плевать.

Я за реальный федерализм, как в США, иначе, наша власть со своими антинародными законами окончательно развалит страну.

40.
Гость

Яйца, поднятой с колен страны должны, быть дороже, они же тоже как бы поднялись от уровня земли.

41.
Гость
Гость

Т.е 10+ рублей это для вас не подорожание?

Это тролль, скорее всего.

Ну или из говничей, у которых все продукты в супермаркетах растут и зарплаты не 15-20-25 тыс как в регионах.

42.
Гость
Гость

Вот вот а то потом эти 1-2 % называют глупыми и говорят что верно что сажают их

43.
Гость
Тиратрон Холодный

Я навеное не дорос ещё до понимания многих вещей, но кто может внятно пояснить, что делает Российская армия в Сирии? Только недавно Афганистан проходили, и вот опять.

Мешают построить нефтепровод с ближнего востока в европу.

44.
Гость
Гость

Все революции делали 3-5% населения.
Для РФ достаточно будет , если одновременно выйдет 2-3 млн. Ну а при задержаниях просто окружать РОВД и устанавливать там блокировки.

В январе уже выходили неплохо, хотя и повод не особо был. Я был приятно удивлён тысячами людей в регионах.

Как сказать один оппозиционер, не будем назвать фамилии "Давить надо массой" как говорится "Сила силу ломит"

45.
Гость
Гость

Я за реальный федерализм, как в США, иначе, наша власть со своими антинародными законами окончательно развалит страну.

Да, причём русские регионы тоже можно сделать статус как у республик. Тот же Питер заслуживает например. Калининград вообще можно сделать какой-нибудь свободной торговой зоной по типу Гонконга , аналогично и Владивосток.

46.
Гость
Гость

Как сказать один оппозиционер, не будем назвать фамилии "Давить надо массой" как говорится "Сила силу ломит"

Кроме массы должен быть интеллект.
Я очень хорошо соображаю в сетевых технологиях. Но посмотрим как оно будет. Экономика с каждым месяцем все сильнее давит.

47.
Гость
Гость

Да, причём русские регионы тоже можно сделать статус как у республик. Тот же Питер заслуживает например. Калининград вообще можно сделать какой-нибудь свободной торговой зоной по типу Гонконга , аналогично и Владивосток.

До боли за Державу обидно, что с ней эти крысы сделали.

48.
Гость

что вы хотели от президента который выделяет 230 миллиардов на пропоганду?

49.
Гость
Гость

что вы хотели от президента который выделяет 230 миллиардов на пропоганду?

Холодильник отпинает телевизор- зуб даю)))

50.
Гость

У нас в стране особое отношения к курицам!