Гость
Статьи
Какое ваше любимое …

Какое ваше любимое красное сухое вино? Посоветуйте от души!

Ребят, посоветуйте хорошее красное сухое вино, натуральное только! В каких сетевых магазинах можно купить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю чилийские сухие красные вина, вкус отличается от всех остальных, но они грузят.Их легкими не назовешь

Гость
#2

Люблю чилийские сухие красные вина, вкус отличается от всех остальных, но они грузят.Их легкими не назовешь

Автор
#3
Гость

Люблю чилийские сухие красные вина, вкус отличается от всех остальных, но они грузят.Их легкими не назовешь

а как называются и где покупаете

Москва
#4

Le Potazzine, Brunello di Montalcino DOCG, 2013 года. Из последних купленных больше всех понравилось

Гость
#5
Автор

а как называются и где покупаете

А Вы любое попробуйте, сразу поймете, ваше или нет

Гость
#6

Мне нравятся французские вина. Покупаю где- то в пределах 15 -20 евро за бутылку. На праздники подороже.

Лу
#7

Люблю испанские вина из сорта темрранильо 100% желательно резерва или гранд резерва (выдержанные). Мне тонины в них нравятся - приятная терпкость на языке, сразу летний вечер ощущается, после знойного дня. Расслабляют и радуют такие вина. По марке не подскажу, не нашла свою еще. Но беру исключительно вышеописанные. И долго изучаю этикетки

Лу
#8

*темпранильо
Прош прощ за опчтк )

Лу
#9

Найти свое помогла массовая дигустация. Взяли разных вин с приятелем (сорта и марки). И тестировали друг друга - бокалы были под номерами, без названий, чтоб непредвзятое суждение было. А то вдруг этикетка запала в душу и уже накрутится балл ))
И я четко определяла понравившийся сорт, даже когда он не был подписан, и бокалы были "кручу-верчу, запутать хочу". Но друг-то знал , в какой бокал какое наливал. Так и нашли истину. При этом, каждому из нас понравилось разное ))))

Лу
#10

После той дегустации я уже в той нише начала исследовать вина, самое темпранильостое из темпранильоВ искать. Путь мой долог, пью я редко, но торопиться некуда, вся жизнь впереди. По чуть-чуть ищу. Да и от года урожая зависит вкус сильно. Не сразу стала понимать разницу, но когда научилась, то вместе с этим начала испытывать просто божественное удовольствие от действительно вкусного вина.

Ксандра
#11

Мне кьянти нравится

Гость
#12
Ксандра

Мне кьянти нравится

а мне нельзя красное вино

Василиса
#13

Никакое, я не бухаю, за всю жизнь ни разу не употребляла спиртное.

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы