Гость
Статьи
Красное полусладкое …

Красное полусладкое вино с насыщенным вкусом. Какое?

Обожаю вино, люблю красное полусладкое, но излюбленные мною марки уже поднадоели и такое ощущение что их разбавлять стали, вкус пропал совсем...Посоветуйте ваши любимые марки красных вин.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полусладкое это дешевый портвейн ? ))

попробуйте токайское....

Гость
#2

Хванчкара. Прошлым летом из Сочи привезли. До этого любила только белые вина, а теперь и красные тоже.

2
#3

Хотя не знаю, оно сладкое или полусладкое? Мы покупали разливное.

Гость
#4

2, Хванчкару любите? Ух ты! Хрошее вино! Это было одно из любимых вин Сталина. Ещё он любил Киндзмараули...

Ааллееккссааннддрраа
#6
Гость

2, Хванчкару любите? Ух ты! Хрошее вино! Это было одно из любимых вин Сталина. Ещё он любил Киндзмараули...

и что?

#7

Лыхны, только найдите настоящее! Потому как то Лыхны, которое я пробовала несколько лет назад и то, которое купила недавно и вылила в раковину - явно разные вещи!.. >:(((

Гость
#8
Ааллееккссааннддрраа

Гость

2, Хванчкару любите? Ух ты! Хрошее вино! Это было одно из любимых вин Сталина. Ещё он любил Киндзмараули...

и что?

да никуя,чо! на самом деле классные вина! вот чо!

Гость
#9

автор,попробуй болгарские. кадарку,например.

#10

Хванчкару и киндзмараули фиг найдешь сейчас хорошую(((( Ну в Грузии-то, может, и найдешь, но у нас - нет(

Мой муж сейчас покупает себе испанское донна изабель(могу слегка соврать с названием). Доволен. Оно недорогое. Дорогие не покупает, его жаба душит)) Может только на виски потратиться)

Гость
#11

вообще-то,автор,вы неправильно поставили вопрос. для начала скажите в какой стране вы живёте,и только затем мы Вам можем что-либо посоветовать!:) согласитесь,хорошие российские вина,на Западе например,не продаются.)))

чувак
#12
Гость

2, Хванчкару любите? Ух ты! Хрошее вино! Это было одно из любимых вин Сталина. Ещё он любил Киндзмараули...

Что за гон? Сталин Ахашени любил больше всего !

чувак
#13

Кадарку болгарского разлива, Цвейгелт венгерский (если нормальный найдете) , cherchez d"aventure французкий

Гость
#14

А что есть "хорошие российские вина"? Впервые слышу о таком!

чувак
#15
Гость

вообще-то,автор,вы неправильно поставили вопрос. для начала скажите в какой стране вы живёте,и только затем мы Вам можем что-либо посоветовать!:) согласитесь,хорошие российские вина,на Западе например,не продаются.)))

Где продаются хорошие российские вина?

Гость
#16
чувак

Гость

2, Хванчкару любите? Ух ты! Хрошее вино! Это было одно из любимых вин Сталина. Ещё он любил Киндзмараули...

Что за гон? Сталин Ахашени любил больше всего !

Чувак,ты дурак!!! Тут написано "одни из самых любимых",а не САМОЕ любимое! С бодуна чо-ли?

Гость
#17
Гость

А что есть "хорошие российские вина"? Впервые слышу о таком!

Есть,да не про вашу честь!)))))))))))

чувак
#18
Гость

чувакГость

2, Хванчкару любите? Ух ты! Хрошее вино! Это было одно из любимых вин Сталина. Ещё он любил Киндзмараули...

Что за гон? Сталин Ахашени любил больше всего !

Чувак,ты дурак!!! Тут написано "одни из самых любимых",а не САМОЕ любимое! С бодуна чо-ли?

Нет , я только учусь.

а чего так нервничаем ? вино подкачало?

Гость
#19

Автор берите любое, где розлив не в России , а в стране изготовители. Советую вам отличные вина Чили, ЮАР, Австралия, Аргентина.

У них громадные плантации, отличный климат, дешевая рабочая сила, поэтому цены на вина очень низкие.

Италия практически вся поддельная в России. Испания и Франция хорошего урожая баснословно дороги, и вРоссии на них нереальные накрутки. На родине стоят по 5-10 евро, но у нас такого и в помине нет. Бормотуху не советую.

Болгария лично на мой вкус......невозможна. Даже на родине. Не знаю, из чего у них там вина делают. Но невкусные. Сама имею дом в Варне, но местные вина не пью.

Грузинские вина советую покупать исключительно в Грузии, у нас нет настоящих, единицы продаются. В самой Грузии бутылки по 30 евро в магазинах (Хванчкара, Киндзмараули...), представьте, сколько стоят они у нас, в приличных магазинах.

Гость
#20

К слову сказать. на Кубу покупала однолетнюю гавану клаб по 1,5 евро, в России в дюти фри по 14 евро, в магазине Перекресток города москвы стоит уже 760 руб. Что творится непонятно.

Гость
#21

Нет, мне всё интересно, что это за такие "хорошие российские вина". Напишите хоть парочку названий! А то я подозреваю, что эти вина также "хороши", как и российские кофе или чай...

#22

Я в Москве...покупала Кадарку dr. Drezden но что то в последнее время оно хуже намного стало...также люблю Ламбруско дель эмилия...поднадоела уже...

#23

несколько раз экспериментировала...брала просто красное полусладкое любого производителя с непроизносимыми названиями по цене ок. 400-700 р. такая ерунда попадалась...одна вода как будто с красителем...вот и решила совета спросить...

Гость
#24

Ламбруско

персидская
#25

а про Мысхако никто не вспомнил? яркий терпкий вкус, мне очень понравилось

Рыбка
#26

чилийское, Санрайз и Фронтера

отличные вина, рекомендую

Гость
#27
Грешная

...несколько раз экспериментировала...брала просто красное полусладкое любого производителя с непроизносимыми названиями...такая ерунда попадалась...одна вода как будто с красителем...вот и решила совета спросить...

Мадам,мне кажется,у вас появились первые признаки алкоголизма!))) Где-то читал,что алкоголики не различают вкуса спирта,глушат даже спирт как воду! :)

Гость
#28

Продам душу дьяволу за вино, у которого вкус близок к вкусу винограда "типо Изабелла". Не той настоящей "Изабеллы", которая на юге растет (у нее отличный вкус, ничего не говорю, но я люблю другой), а той дачно-садовой "Изабеллы", которая в средней полосе России - местный виноград, мелкий, темный, но запах и вкус изумительный!

Расскажите, есть ли такое вино. И можно ли из этой дачно-садовой "типо Изабеллы" получить вино, не потеряв запаха и терпкости.

Ирга
#29

Автор, Вы где живете? А то я Вам насоветую, а у Вас такого нет в продаже...

Гость
#30
Гость

...Болгария лично на мой вкус......невозможна. Даже на родине. Не знаю, из чего у них там вина делают. Но невкусные. Сама имею дом в Варне, но местные вина не пью.

Ну это Вы зря! Вы наверное в простых ларьках или магазинчиках кадарку покупали? Так там пойло,согласен. Я же покупал вино в больших ресторанах,обмана небыло.

Гость
#31
Гость

Гость

...Болгария лично на мой вкус......невозможна. Даже на родине. Не знаю, из чего у них там вина делают. Но невкусные. Сама имею дом в Варне, но местные вина не пью.

Ну это Вы зря! Вы наверное в простых ларьках или магазинчиках кадарку покупали? Так там пойло,согласен. Я же покупал вино в больших ресторанах,обмана небыло.

Вы искренне думаете, что часто живя в Болгарии я не посещала ресторанов?:)

Artem
#32

Хорошие вина можете найти в Москве в супермаркете Алые Паруса на Беговой. Там вина от 6000 и до... Если вы конечно можете себе позволить столько выложить за бутылку вина...

Андрей
#33

Хорошие вина Лазарка, это Болгария и крымские, массандровские, коктебель или солнечная долина

Гpиб
#34

Пейте сухое, дуры

Гость
#35
Гость

Продам душу дьяволу за вино, у которого вкус близок к вкусу винограда "типо Изабелла". Не той настоящей "Изабеллы", которая на юге растет (у нее отличный вкус, ничего не говорю, но я люблю другой), а той дачно-садовой "Изабеллы", которая в средней полосе России - местный виноград, мелкий, темный, но запах и вкус изумительный!



Расскажите, есть ли такое вино. И можно ли из этой дачно-садовой "типо Изабеллы" получить вино, не потеряв запаха и терпкости.

Боже какие идиоты!

Виноделие из сортов винограда ╚изабелла╩, ╚лидия╩ и аналогов было запрещено в США и странах Евросоюза из-за высокого содержания метилового спирта (метанола).

Бухайте свою бормотуху дальше!

#36
Гость

Продам душу дьяволу за вино, у которого вкус близок к вкусу винограда "типо Изабелла". Не той настоящей "Изабеллы", которая на юге растет (у нее отличный вкус, ничего не говорю, но я люблю другой), а той дачно-садовой "Изабеллы", которая в средней полосе России - местный виноград, мелкий, темный, но запах и вкус изумительный!



Расскажите, есть ли такое вино. И можно ли из этой дачно-садовой "типо Изабеллы" получить вино, не потеряв запаха и терпкости.

Вино из Изабеллы сохраняет запах и специфический вкус очень непродолжительно время.

Несколько месяцев. Потом такой красивый цвет буреет, уходит запах и вкус.

Это вино надо пить свежим.

ASF
#39
Гость

Нет, мне всё интересно, что это за такие "хорошие российские вина". Напишите хоть парочку названий! А то я подозреваю, что эти вина также "хороши", как и российские кофе или чай...

Buratino

Форум: Дом
Всего: 20 648 тем
Новые темы за все время: 18 603 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем