Гость
Статьи
Сложная поездка …

Сложная поездка дочери...

Всем привет , девочки возник такой казус.Живу в Европе , ко мне на пару месяцев приехала дочь 19 лет.но через неделю ее срочно вызывают на сессию в Россию и мы не знаем как быть с мужем.Отправить ее одну или полететь с ней(с работы отпускают на 4 дня)и потерять N-количество денег?Перелет занимает около 4 часов.Очень переживаю, она живет не в Москве, тоесть с аэропорта ехать на жд вокзал и 10 часов на поезде в родной город.Прилет ночью , она говорит все найдет.Сердце все равно не на месте. Как бы поступили?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

19 лееттт!! Как вы в европе живете с такими подходами к жизни??

Гость
#3
Гость

19 лееттт!! Как вы в европе живете с такими подходами к жизни??

Они с украины

Гость
#4

Ну дочь как-то живет без вас..и ей не 9 лет,а 19...она же не попутками будет добираться,не на санях через тайгу...а цивилизованным транспортом

Марина
#5
Гость

Не волнуйся, её встретит её трахатель Махмед. Он с гор, и если вы поедете со своей дочерью, он и вас будет трахать.

вы неадекватная ,зачем показывать это на весь интернет?

Марина
#6
Гость

19 лееттт!! Как вы в европе живете с такими подходами к жизни??

а что в этом такого?

Марина
#7
Гость

Они с украины

мы с Испании,если это так важно

Марина
#8
Гость

Ну дочь как-то живет без вас..и ей не 9 лет,а 19...она же не попутками будет добираться,не на санях через тайгу...а цивилизованным транспортом

беспокоюсь ее отпускать одну по межстранам.впервые полетит одна

Гость
#9

А если б не вызвали на сессию,то как бы полетела дочь через 2 месяца назад домой?

Марина
#11
Гость

А если б не вызвали на сессию,то как бы полетела дочь через 2 месяца назад домой?

в планах было полететь с ней

Гость
#12

Марина, ну есть же телефон у нее, можно быть на связи постоянно. Но мы ж не знаем вас лично, если вы сильно тревожная, на 💩 изведетесь, пока она доедет. В таком случае может и лучше для себя поехать с ней.

Марина
#13
Гость

Неадекватна твоя дочь если ты боишься отпустить свою дочь опасаясь потрахушек в туалете самолета.

вас недо*б или вы жирный тролль?)

Фигаро
#14
Марина

беспокоюсь ее отпускать одну по межстранам.впервые полетит одна

А что, там везде волки бегают межстранами и могут скушать вашу дочь? Какой-то инфантилизм. Ну, было бы ещё 11 - 14 лет, ещё могли быть опасения, а тут взрослая, совершеннолетняя девушка, в чём дело? Или она настолько домашняя и дикая, что носа никуда одна не высовывала, только с провожатым надо? Она вообще-то здоровая, дееспособная???

Марина
#15
Фигаро

А что, там везде волки бегают межстранами и могут скушать вашу дочь? Какой-то инфантилизм. Ну, было бы ещё 11 - 14 лет, ещё могли быть опасения, а тут взрослая, совершеннолетняя девушка, в чём дело? Или она настолько домашняя и дикая, что носа никуда одна не высовывала, только с провожатым надо? Она вообще-то здоровая, дееспособная???

в Москве бывает многое,особенно ночью

Великолепный Вася
#16
Марина

в Москве бывает многое,особенно ночью

В РФ все аэропорты только в мск?

Великолепный Вася
#17
Марина

в Москве бывает многое,особенно ночью

В Киев пусть летит и оттуда добирается, в Минск, в Душанбе, какого черта ваще она в РФ ловит, если это мордор такой?

Марина
#18
Великолепный Вася

В РФ все аэропорты только в мск?

Вы чушь несете)если вам завидно,то реагировать нужно поспокойнее)

Великолепный Вася
#19
Марина

Вы чушь несете)если вам завидно,то реагировать нужно поспокойнее)

о_О чот вас не в ту степь понесло. Я к тому, что аэропортов полно не только в мск, если вы так мск боитесь, так что можно приземлиться не только в мск. Логику включите, не все из колхоза как вы, дабы завидовать тому, что посещал с малых лет.

Гость
#20

А в Испанию пускают уже, как она приехала? Нельзя ли сдать сессию дистанционно, может позвонить в вуз и выяснить, в нашем вузе все заочники дистанционно учатся. Отпустить одну я думаю можно, просто если прилетит ночью, то можно в аэропорту до утра посидеть.

Асти
#21

Я с 18 лет одна и на самолёте и нс поездах. Ничего с вашей дочерью не случится. В аэропортах полно полиции, не переживайте. Все у нас тут тихо и спокойно

Сказка
#22
Марина

Вы чушь несете)если вам завидно,то реагировать нужно поспокойнее)

Вы точно мама 19-летней дочери? Детский лепет какой-то. И понятно, почему за дочь боитесь, если она в Вас. По теме: я не знаю, что должно случиться, чтобы совершеннолетняя девица в современной реальности не доехала из пункта А в пункт Б, если оплачены все опции трансфера. Такси по приложению. Отели по предпочтению. 10 часов в поезде - это вообще смешно. Автор, у меня папа живёт в Геленджике, а я в Сибири. В 90-е, будучи 20-летней девчонкой, я моталась кинему через всю страну на поезде (5 суток ехать практически), когда в Сочи стояли танки, шла чеченская война и на вокзалах и полустанках бегали цыгане с наркотой. Прикиньте - НИ РАЗУ в жизни со мной не произошла НИ ОДНА ситуация, хоть сколько-нибудь неприятная. Один раз было страшновато, сдуру купила билет до Туапсе, подумала, что ближе будет ехать до папы, и не рассчитала, что выйду там в 3 часа ночи, придется до утра валандаться. А ко мне в купе уже в Краснодаре подсел парень, чеченец. И вот он тоже вышел в Туапсе. Страху было ровно на 19 минут, потому что он заговорил со мной сам, расспросил куда мне ехать, всё узнал, насчёт открытия автовокзалаутром, потом мы гуляли до утра по городу, он носил мою сумку с вещами, рассказывал о себе, разговаривал только на "Вы", потому что я была старше (мне было 23, а ему 18), утром пришли на автовокзал, ему тоже нужен был автобус, он купил мне билет на свои деньги - ни за что не взял у меня, посадил меня на автобус и только потом покупать билет себе, хотя его рейс был ещё и раньше. На мой вопрос, зачем ему такие сложности и что я отлично сама уеду, он просто сказал "у нас по-другому нельзя, так принято". Вот; это была единственная ситуация, когда было чуть-чуть не по себе, но очень недолго. А ездила я к папе каждый год. Я Вам больше скажу: моя подруга от тяжёлой жизни в те годы пошла работать проводником на ж/д. И работала она на рейсах "Новосибирск - Ташкент", "Новосибирск - Алма-Ата". Красавица. НИЧЕГО с ней ни разу не случилось. Если дочь нормальная - отлично доедет.

Сказка
#23
Гость

А в Испанию пускают уже, как она приехала? Нельзя ли сдать сессию дистанционно, может позвонить в вуз и выяснить, в нашем вузе все заочники дистанционно учатся. Отпустить одну я думаю можно, просто если прилетит ночью, то можно в аэропорту до утра посидеть.

Если хотят так уж перестаховаться, неужели во все Мск нет знакомых, кого можно попросить помочь отвезти девушку из аэропорта на вокзал... С ума сойти, с 19-летней девицей лететь, чтобы доставить из А в Б... Дочь моя в 19 лет гоняла прекрасно по всему побережью Черного моря куда хотела. Всё в порядке. Если барышня студентка, значит, не сла.боумная же? У нас падчерица такая же, мамаша всю жизнь как с писаной торбой носится. Орала как резаная, что мы ее одну посадили в автобус, который идёт полтора часа, в конечном пункте ее у дверей автобуса, по договоренности, встречала старшая сестра. Нормальне люди? Папа должен был с ней сесть в этот автобус и скататься туда-обратно, чтобы не дай бог. Сибирь, белый день, барышне 18. В уме они? Про дистант хороший совет. Я б с этого начала.

Сказка
#24
Асти

Я с 18 лет одна и на самолёте и нс поездах. Ничего с вашей дочерью не случится. В аэропортах полно полиции, не переживайте. Все у нас тут тихо и спокойно

Я летала одна с 16-ти, к папе. В первый раз в Краснодаре приземлилась - поехала сначала к родственникам . Ошиблась адресом))) у них там две улицы с одним названием. Ниче; разобрались. Люди попались прекрасные, которые по ошибке. Чудесная бабулька с дедом, предложили оставить сумки у них, чтобы не таскаться по жаре, вдруг я опять не туда приеду)) напоили чаем, вызвали такси - я нашла родственников, которые уже сильно нервничали, потеряли меня) потом мы с братом забрали сумки - и всё приключение. В другой раз я упала в обморок в Краснодаре в аэропорту, перегрелась, я, бывало, падала в детстве-молодости. Сумка нараспашку (успела достать из нее записную книжку, чтобы тётке позвонить по таксофону - только успела сказать, что к ним щас приеду, и тут же сползла. В сумке вещи, деньги, документы... Очнулась - народ вокруг скачет, сумку собрали, всё сложили, мужик меня под ручки - к фонтанчику, водой поливает, такси нашёл (тогда сложно было быстро найти, сезон же), меня усадил - таксист окошечко открыл, чтобы мне легче было, к родне увёз (далеко ехать, в пригород практически), денег не взял ни копейки категорически, как ни уговаривали. Как-то так...

Гость
#25
Марина

в планах было полететь с ней

Зачем???

Гость
#26

Я в первый раз одна на поезде поехала в 12 лет. Отличная поездка была, море классных впечатлений.

У вас как будто не взрослая дочка, а слабовидящая прабабушка с деменцией одна куда-то едет.

Гость
#27

19 лет взрослая девка. Вы что ? В это время уже матерями становятся. Я с 13 лет одна ездила

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем