Гость
Статьи
Русский характер в …

Русский характер в русской литературе

Известно что кино и литература порождают смысли. Смысли влияют на характер и ценности людей и стран. Какие у вас есть знаковые для вас литературные произведения? Что больше всего повлияло на Россию?

9 Мая
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Н. С. Лесков "Железная воля". это вообще недооцененный русский писатель.

#2

Мне близок Гончаров. А если говорить о русской литературе в целом, то страдание - это наше все.

Кэп
#3

Русский характер нынче это смесь западного и восточного менталитета, приправленая модными веяниями америки и европы, доведёнными до гротеска (в основном изза кино)

Гость
#4
OG

Мне близок Гончаров. А если говорить о русской литературе в целом, то страдание - это наше все.

Ну зато теперь ******** в тренде.

Гость
#5
Моногамус

Н. С. Лесков "Железная воля". это вообще недооцененный русский писатель.

чевоо? это где недооценённый?

Гость
#6

черта самая что ни на есть национальная, но где описана, не помню
УРОНИЛ КУПЕЦ ПЯТАК ПОД СТОЛ В КАБАКЕ, ПОШАРИЛ, НЕ СМОГ НАЙТИ, ТОГДА ЗАЖЁГ СТОРУБЛЁВКУ, НАДО ЖЕ ПЯТАК НАЙТИ, НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ ДОБРУ

Кэп
#7
Гость

черта самая что ни на есть национальная, но где описана, не помню
УРОНИЛ КУПЕЦ ПЯТАК ПОД СТОЛ В КАБАКЕ, ПОШАРИЛ, НЕ СМОГ НАЙТИ, ТОГДА ЗАЖЁГ СТОРУБЛЁВКУ, НАДО ЖЕ ПЯТАК НАЙТИ, НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ ДОБРУ

Кстати да, есть такое, не умение распоряжаться деньгами )) Некоторые живут впроголодь но при этом айфон последний в кредит берут )

Гость
#8

Непосредственно Каха, если кинематограф. Хотя этот серьезный фильм переплюнет любую книгу.

9 Мая
#9
Гость

Непосредственно Каха, если кинематограф. Хотя этот серьезный фильм переплюнет любую книгу.

😱

Гость
#10
9 Мая

😱

Там идеально отражены русский характер и правильные русские ценности.

9 Мая
#11
Гость

Там идеально отражены русский характер и правильные русские ценности.

К сожалению Вы апсолютно правы.

#12
Гость

чевоо? это где недооценённый?

кроме Левши никто ничего не знает, а я прочёл 3 тома его сочинений.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы