Гость
Статьи
Как поздравить друга с …

Как поздравить друга с началом Рамадана?

Здравствуйте! Я не мусульманка, но могу ли я поздравить своего друга-мусульманина с началом Рамадана? Есди нет, то почему? А если да, то как это лучше сделать?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажи "поздравляю".
Или ты что-то иное удумала???

Кэп
#2

Поздравь его ртом) Если не знаешь как - спроси его самого )

Гость
#3

Альхамдулиллах, т. е. "Слава Аллаху" говорят абсолютно в любых случаях, хоть Рамадан, хоть покупка удачная - везде воля Аллаха и мы его славим, всё просто

Гость
#4

Рамадан - это не праздник. Это месяц лунного календаря, в который пророку Мухаммаду высший разум начал ниспосылать суры священного Корана. Перед его лицом появился ангел Джабраил, несущий это знание, и пророк видел его даже закрыв глаза или попытавшись отвернуться. Поэтому поздравлять с рамаданом странновато.
Вот по его окончании будет праздник ураза-байрам (шекер-байрам...- по-разному называется) - праздник разговления и жертвования - вот с ним есть смысл поздравить.
Если ваш друг совершит хадж - его тоже следует поздравить.

Кэп
#5
Гость

Альхамдулиллах, т. е. "Слава Аллаху" говорят абсолютно в любых случаях, хоть Рамадан, хоть покупка удачная - везде воля Аллаха и мы его славим, всё просто

Наверное она тут хотела межнациональную рознь разжечь, типа с мусульманином дружит))

Гость
#6
Кэп

Наверное она тут хотела межнациональную рознь разжечь, типа с мусульманином дружит))

не думаю, всё же Рамадан - некое усилие, поэтому благословения Аллаха требует, а без славы нет благословения

Кэп
#7
Гость

не думаю, всё же Рамадан - некое усилие, поэтому благословения Аллаха требует, а без славы нет благословения

Уже была подобная тема, выставляющая на первый план радикальных мусульман, как же много там было вражды и срача, думаю эта тема в том же направлении будет развиваться, если проплаченный троль поведёт )

Гость
#8

Господи, и сюда лезут. Что ж вам на национальных форумах не сидится. Так хочется среди белых людей потереться, что ли?

Гость
#9
Гость

Господи, и сюда лезут. Что ж вам на национальных форумах не сидится. Так хочется среди белых людей потереться, что ли?

фу, позор рода человеческого((

Гость
#10

А зачем с ним поздравлять, это же начало "поста"? Вот закончится когда, будет как раз праздник, не помню как называется, у нас он идёт как Цуккерфест, тогда и поздравите.

Гость
#12
Гость

Приготовьте ему свинину XDDD

Мы людей не едим. Спасибо)

Гость
#13
Гость

Приготовьте ему свинину XDDD

И свинину есть ему подобный) ☑️

Гость
#14
Кэп

Наверное она тут хотела межнациональную рознь разжечь, типа с мусульманином дружит))

Я ничего не хотела разжечь я правдо дружу с мусульманином и не жалею очень хороший человек

Гость
#15
Гость

А зачем с ним поздравлять, это же начало "поста"? Вот закончится когда, будет как раз праздник, не помню как называется, у нас он идёт как Цуккерфест, тогда и поздравите.

Даа я уже прочитала что это пост новолуние т.е поняла

Форум: Развлечения
Всего: 40 866 тем
Новые темы за все время: 31 936 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем