Гость
Статьи
почему верующие …

почему верующие женятся?

Почему верующие люди какие-то "извращенцы",они думают о д-ти, вобще женятся, разве человек не должен посвятить себя богу? Попы все "семеро по лавкам". Где написано, что нужно жениться и выходить замуж, рожать детей? Это поверхностно выдернутые фразы? Наоборот в библии сказано, что верующему положено не выходить замуж. так же что в раю не будет детей. (Я вобще не верующая, просто интересно)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Они обыкновенные люди, просто им хочется верить что их за некие заслуги ждет некий рай в некой другой жизни...

Гость
#2

Плодитесь и размножайтесь - так Бог велел, это в библии написано.

Гость
#3
Гость

Плодитесь и размножайтесь - так Бог велел, это в библии написано.

ну так они просто извращенцы и читают фразы которые им нравятся, потакают в их интересах? это просто история, чтобы как бы людям объяснить откуда они раньше появились вобще, как история эволюции.

Гость
#4
Saito

Они обыкновенные люди, просто им хочется верить что их за некие заслуги ждет некий рай в некой другой жизни...

за какие? они хуже обычных людей, считают себя праведниками, а остальных грешниками и живут одинаково.

Гость
#5
Гость

за какие? они хуже обычных людей, считают себя праведниками, а остальных грешниками и живут одинаково.

вы хоть раз библию читали?

#6
Гость

вы хоть раз библию читали?

Перефразирую : Вы, вообще, читали?)

Гость
#7
גבר

Перефразирую : Вы, вообще, читали?)

что вас конкретно интересует? в доме есть библия, можно посмотреть.

#8
Гость

что вас конкретно интересует? в доме есть библия, можно посмотреть.

Таки, сначала читаем, затем спрашиваем. А, не наоборот)

Гость
#9

Автор, чтобы вести дискуссию на подобные темы и выдвигать аргументы, надо как минимум ознакомиться с материалом(Библией/Кораном), обозначить религию/религии, к которым принадлежать верующие и потом уже начинать обсуждать. Поизучайте вопрос для начала, поинтересуйтесь историй религии на чем каждая или данная основана, в то очень неудобно за вас становится, когда вы к верующим с такими вопросами пристаете.

Гость
#10
Гость

вы хоть раз библию читали?

а вы? вобще верующие её читают? раз они любят плодиться и размножаться. если дети нормальные читают такое им противно и бог им не понравится. вся эта тема покажется скучной.

Гость
#11
גבר

Таки, сначала читаем, затем спрашиваем. А, не наоборот)

я все написала, там написано пожелание для верующих, если человек может, то лучше ему "быть одному", так же что в раю не будет детей.

Жнец-левиафан
#12

Верующим не запрещено размножаться.

#13
Гость

я все написала, там написано пожелание для верующих, если человек может, то лучше ему "быть одному", так же что в раю не будет детей.

Хочется пошутить про католических священников и детей, но не буду)

Гость
#14
Гость

а вы? вобще верующие её читают? раз они любят плодиться и размножаться. если дети нормальные читают такое им противно и бог им не понравится. вся эта тема покажется скучной.

я с детства в религиозной среде вырос. С мальства нам читали библию и я сам в последствии. Приведите цитаты из библии где указано что заводить семьи и детей запрещено. Есть лишь одно место где Павел говорит: "безбрачным же и вдовам говорю: хорошо оставаться как я (одному). Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться (похотью)" 1Кор. 7-8,9

Гость
#15
גבר

Хочется пошутить про католических священников и детей, но не буду)

почему ин "нравятся" вобще дети? так странно.. Может им не подходит такая "работа" им там скучно..

Гость
#16

Кстати автор, не знание законов не освобождает вас от отвественности. Будет осторожны в своих высказываниях и если историю вы тоже плохо знаете, то погуглите Pussy Riot и какие поправки в закон внесли после их столкновений с властями и православной церковью

Гость
#17
Гость

Автор, чтобы вести дискуссию на подобные темы и выдвигать аргументы, надо как минимум ознакомиться с материалом(Библией/Кораном), обозначить религию/религии, к которым принадлежать верующие и потом уже начинать обсуждать. Поизучайте вопрос для начала, поинтересуйтесь историй религии на чем каждая или данная основана, в то очень неудобно за вас становится, когда вы к верующим с такими вопросами пристаете.

чем верующие отличаются от грешников, тем что они считают себя лучше. В православии вобще не надо изучать религию, нужно молиться какой-то, например Матроне, при чем здесь они, выдуманные какие-то святые и зачем им молиться их иконам, нравится так проводить время?

Гость
#18

Они не считают себя лучше, гордыня - грех. А вот за вами этот грех есть .

Гость
#19
Гость

чем верующие отличаются от грешников, тем что они считают себя лучше. В православии вобще не надо изучать религию, нужно молиться какой-то, например Матроне, при чем здесь они, выдуманные какие-то святые и зачем им молиться их иконам, нравится так проводить время?

Необразованные серости есть как среди верующих так и среди атеистов, с этом никто не спорит.

Гость
#20
Гость

Кстати автор, не знание законов не освобождает вас от отвественности. Будет осторожны в своих высказываниях и если историю вы тоже плохо знаете, то погуглите Pussy Riot и какие поправки в закон внесли после их столкновений с властями и православной церковью

каких законов? плодиться-это уже закон? что вы хотите сказать? или рассказать, расскажите подробнее.

Гость
#21
Гость

Они не считают себя лучше, гордыня - грех. А вот за вами этот грех есть .

мне это слово вобще не нравится, как дыня. еврейская тема и деревенское православие вобще далеки от меня.

Гость
#22
Гость

каких законов? плодиться-это уже закон? что вы хотите сказать? или рассказать, расскажите подробнее.

В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).

Гость
#23
Гость

Необразованные серости есть как среди верующих так и среди атеистов, с этом никто не спорит.

необразованные в религии и истории?

Атеистка
#24
Гость

необразованные в религии и истории?

В частности в религии и истории. Разносторонне развитые люди не ограничиваются знаниями только в этих областях. Даже если вы атеист, рекомендую расширить свои знания в той области, которая вас интересует и вызывает у вас негодование, чтобы не позориться своим невежеством и аппелировать знаниями предмета обсуждений

Гость
#25
Гость

мне это слово вобще не нравится, как дыня. еврейская тема и деревенское православие вобще далеки от меня.

Если тема далека от вас, зачем вы здесь эту тему решили обсуждать?

Тоже тролль
#26
Гость

Если тема далека от вас, зачем вы здесь эту тему решили обсуждать?

Каникулы в школе)

Гость
#27
Гость

В июне 2013 года приняты поправки об увеличении ответственности «за оскорбление чувств верующих», в том числе устанавливающие уголовную ответственность в виде лишения свободы за «публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ст. 148 УК РФ).

я не понимаю как верующих могло оскорбить выступление этой группы, вобще не понимаю тему "оскорбиться чем-то", мы же не дети. наверно в русских этого нет, каково-то ханжества. Кто ты такой чтобы тебя могло что-то оскорбить, бог что ли? Живи и радуйся.

Гость
#28
Атеистка

В частности в религии и истории. Разносторонне развитые люди не ограничиваются знаниями только в этих областях. Даже если вы атеист, рекомендую расширить свои знания в той области, которая вас интересует и вызывает у вас негодование, чтобы не позориться своим невежеством и аппелировать знаниями предмета обсуждений

но что конкретно вы хотите сказать? что нужно знать?

Гость
#29
Гость

Если тема далека от вас, зачем вы здесь эту тему решили обсуждать?

вы что-то "понимаете" в этой теме? по сути просто книга-прочел и забыл, пока детям все интересно.

Гость
#30

Опустим тот момент что в библии не сказано что верующие не должны заводить детей и вступать в брак. Верующий или нет человек это человек и ему не чужды чувства, если человек верующий это не значиит что он не может любить другого человека. Да и если бы библия зппрещала размножаться мы бы вымерли.

Гость
#31
Гость

Опустим тот момент что в библии не сказано что верующие не должны заводить детей и вступать в брак. Верующий или нет человек это человек и ему не чужды чувства, если человек верующий это не значиит что он не может любить другого человека. Да и если бы библия зппрещала размножаться мы бы вымерли.

почему не сказано? ученики спрашивали разные вопросы Иисуса и он им отвечал как надо жить...

Гость
#32

В церкви есть обряды венчания, крещения. Уже по этому признаку вы могли бы догадаться, что брак и рождение детей церковью одобряются.

Гость
#33
Гость

В церкви есть обряды венчания, крещения. Уже по этому признаку вы могли бы догадаться, что брак и рождение детей церковью одобряются.

непонятно откуда они взялись? и при чем здесь вера? это какие-то традиции, как и хоронить людей в гробах. провославная церковь сама что-то диктует, кто такие эти все святые на иконах, при чем здесь религия, мощи возят по городам и продают, вы реально верите что это мощи не собачьи, откуда у них эти мощи и почему их так много, все покупают. главное даже не делать деньги, а людей надурить.

Гость
#34
Гость

непонятно откуда они взялись? и при чем здесь вера? это какие-то традиции, как и хоронить людей в гробах. провославная церковь сама что-то диктует, кто такие эти все святые на иконах, при чем здесь религия, мощи возят по городам и продают, вы реально верите что это мощи не собачьи, откуда у них эти мощи и почему их так много, все покупают. главное даже не делать деньги, а людей надурить.

Что такое мощи? Они имеют какое-то отношение к женитьбе или рождению детей?

Гость
#35
Гость

Что такое мощи? Они имеют какое-то отношение к женитьбе или рождению детей?

мощи-это замуфицированные трупы этих святых, что на иконах в православной церкви) они их продают маленькими частями, чтобы всегда носить с собой как оберег. Я помню по тв сказали, что привезли мощи в церковь Марии)) (матери Иисуса) но их не продовали, а просто люди пришли туда-ими "осветиться" рядом постоять. Церковь чудит.

Гость
#36

Если в раю нет детей, то я уверовала и жду свой билетик туда.

Гость
#37
Гость

Плодитесь и размножайтесь - так Бог велел, это в библии написано.

В Новом завете написано: " блаженны не плодные".
Так что Старый завет уже не актуален.

Гость
#38
Гость

Кстати автор, не знание законов не освобождает вас от отвественности. Будет осторожны в своих высказываниях и если историю вы тоже плохо знаете, то погуглите Pussy Riot и какие поправки в закон внесли после их столкновений с властями и православной церковью

То есть уже даже порассуждать нельзя? Одно дело в церкви плясать,а другое просто спрашивать,что автор и делает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы