Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины женятся?

Много раз на этом форуме поднимался вопрос "почему мужчины не хотят жениться?". Много было высказано мыслей о том, что им не выгодно жениться, что все необходимое они теперь могут получить и без штампа в паспорте, что им просто лень, что страшно что-то менять в своей жизни, что просто не встретили ту самую, и т.д. Но если причин не жениться у мужчин так много, и нежелание делать этот шаг так велико, то почему же все-таки они женятся?

Автор
897 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

разные причины...

1. большая любовь

2. залет

3. выгодный брак

4. скучно, все друзья женаты

5. хочет быть как все

6. привязать к себе женщину

7. способ привлечения женщины - не котируется он как самэц

Гость
#2

Любовь, желание семейного тепла, поддержки, продолжения рода. Это у сознательных людей. У инертных причины другие - "так принято", "пора уже", "у всех есть, и мне надо".

А у везучих так: попался тот человек, без которого дальше неинтересно.

Павел
#3

8. спермотоксикоз - ранние браки

9. хочет уюта, тепла дома

10. хочет наследника

Карина
#4

ну не хотят жениться те, кто уже был женат 2-3 раза, а у кого ни разу не было - конешн хотят, просто тщательно скрывают)))))и детей они также хотят когда уже под 30 лет а все нету, вообще мужчины точно такие же люди как и женщины и желания у них такие же, ничем не отличаются, и также страшно им в старости в одиночестве остаться без семьи

Гость
#5
Карина

вообще мужчины точно такие же люди как и женщины и желания у них такие же

Вот именно

Василий Тёркин
#6

Просто они Семейный Кодекс и практику не читали, а общество именует это безобидным ничегонезначащим штампиком.

#7

Ну да. Некоторые полагают, что с нашим законодательством и правоприменительной практикой "семейный контракт" что-то значит)

#8

брачный контракт, конечно же)

членистоногий
#9

ну лично у меня причин несколько:

1) Любовь как бы не было банально

2) Привязать к себе девушку

3) Сделать ей приятное (все девушки хотят выйти замуж)

4) Начало семьи, а тут и до детей не далеко, а семья (жена и дети) это и есть цель жизни...

Анонимус
#10

идиоты потому что

Лина
#11

е_бать ты лох))

Bullet for <3
#12
Анонимус

идиоты потому что

Ты лох, правда:D

Гость
#13

Умные не женятся.

Путин
#14
Гость

Умные не женятся.

а ты что м?)

Анонимус
#15
Bullet for <3

Ты лох, правда:D

зато правду написал)

Фунтик
#16

А ещё часто женятся, чтобы из рук мамаши сразу к жене перейти, а то ни стирать ни готовить им неохота)

Фунтик
#17

Под давлением невесты очень часто женятся, вроде привыкли, она ультиматум ставит, давай жениться или расходиться, ну и пошёл под венец)

Андрюха Питерский
#18

Чтобы бюрократией не заниматься и не страдать от неё в случае тех же родов и прочего. Ну и на случай форс-мажора, вдруг что, так пусть хоть любимым всё достанется, а не троюродной тетке с которой и не знались или государству.

Путин
#19

что по любви никто не женится?))))))))

#20

Из стада прЫнцесс, нашли исключение )))

пацан
#21

Думал жениться на девушке, с которой 5 лет жил, хотел сделать предлодение, пришел домой, посмотрел на нее... и попросил собрать вещи и свалить из моей жизни.

Андрюха Питерский
#22
Путин

что по любви никто не женится?))))))))

Когда люди реально так, искренне любят друг-друга, для них этот штамп вообще на 101 месте.) И никогда у них даже не будет "проблем и нюансов" в виде ультиматумов и пр. Они дорожат отношениями, а не кляксой в паспорте.

Но учитывая законодательство и прочую **йню, проштамповаться есть благо.)

Верба
#23

А посидит мужик, подумает, коли не найдет для себя объективных причин, чтобы этого не делать, то, глядишь, и женится.

#24

За всех сказать не могу - могу сказать за себя. Я сделал жене предложение только лишь с целью сделать ей приятно. Наше идиотское общество с младых ногтей приучает каждую деваху, что выйти замуж - это очень статусно и совершенно обязательно. Первыми этот гвоздь в голову девочкам начинают обычно скудоумные родители забивать. Да и во взрослой жизни обязательно найдется звезда с ушами, которой у психиатра давно прогулы ставят, в силу чего ее к людям без намордника допускать нельзя, но в связи с несовершенством общества намордник у нас на таких одевать не дают. И которая обязательно проедется по статусу одинокой или сожительницы. Причем по последнему - с двойной долей злобности. Вследствие чего даже у самых здравомыслящих женщин в голове есть пунктик на этот счет. Удовлетворение которого сделает жизнь женщины несколько приятнее.

Впрочем, в этом всем есть и хорошая сторона. Сила действия этого пунктика на сознание женщины легко позволяет вычислять неадекватных теток, от которых надо держаться подальше, т.к. семейную жизнь они будут строить не ради счастья, а ради удовлетворения дремучих общественных предрассудков. Подобное будет происходить в двух, имхо, случаях:

1. Женщина категорически против сожительства.

2. Женщина категорически против брака с контрактом.

марьванна
#25
Димыч

За всех сказать не могу - могу сказать за себя. Я сделал жене предложение только лишь с целью сделать ей приятно. Наше идиотское общество с младых ногтей приучает каждую деваху, что выйти замуж - это очень статусно и совершенно обязательно. Первыми этот гвоздь в голову девочкам начинают обычно скудоумные родители забивать. Да и во взрослой жизни обязательно найдется звезда с ушами, которой у психиатра давно прогулы ставят, в силу чего ее к людям без намордника допускать нельзя, но в связи с несовершенством общества намордник у нас на таких одевать не дают. И которая обязательно проедется по статусу одинокой или сожительницы. Причем по последнему - с двойной долей злобности. Вследствие чего даже у самых здравомыслящих женщин в голове есть пунктик на этот счет. Удовлетворение которого сделает жизнь женщины несколько приятнее.



Впрочем, в этом всем есть и хорошая сторона. Сила действия этого пунктика на сознание женщины легко позволяет вычислять неадекватных теток, от которых надо держаться подальше, т.к. семейную жизнь они будут строить не ради счастья, а ради удовлетворения дремучих общественных предрассудков. Подобное будет происходить в двух, имхо, случаях:

1. Женщина категорически против сожительства.

2. Женщина категорически против брака с контрактом.

ты ответил- чтобы сделать ей приятное , к чему все ниженаписанное ? )

Гость
#26
Димыч

За всех сказать не могу - могу сказать за себя. Я сделал жене предложение только лишь с целью сделать ей приятно. Наше идиотское общество с младых ногтей приучает каждую деваху, что выйти замуж - это очень статусно и совершенно обязательно. Первыми этот гвоздь в голову девочкам начинают обычно скудоумные родители забивать. Да и во взрослой жизни обязательно найдется звезда с ушами, которой у психиатра давно прогулы ставят, в силу чего ее к людям без намордника допускать нельзя, но в связи с несовершенством общества намордник у нас на таких одевать не дают. И которая обязательно проедется по статусу одинокой или сожительницы. Причем по последнему - с двойной долей злобности. Вследствие чего даже у самых здравомыслящих женщин в голове есть пунктик на этот счет. Удовлетворение которого сделает жизнь женщины несколько приятнее.



Впрочем, в этом всем есть и хорошая сторона. Сила действия этого пунктика на сознание женщины легко позволяет вычислять неадекватных теток, от которых надо держаться подальше, т.к. семейную жизнь они будут строить не ради счастья, а ради удовлетворения дремучих общественных предрассудков. Подобное будет происходить в двух, имхо, случаях:

1. Женщина категорически против сожительства.

2. Женщина категорически против брака с контрактом.

Подумаешь, одолжение сделал. Как некоторые мужики цены себе не сложат. Значит, брак нужен только женщине?

И если наше общество скудоумное, то ты тоже часть этого общества, и не думай, что ты хоть на йоту умнее и продвинутей.

марьванна
#27
пацан

Думал жениться на девушке, с которой 5 лет жил, хотел сделать предлодение, пришел домой, посмотрел на нее... и попросил собрать вещи и свалить из моей жизни.

твое слабоумие в каждом твоем посте просто фонтанирует.

Игорь
#28

Два раза уже хотел жениться. Всё время по любви и желанию создать семью. К сожалению у девушек не было таких же крепких чувств ко мне, хотя и были отношения годами. Ну хотя-бы честные девушки попались))

Another side of the moon
#29
Димыч

2. Женщина категорически против брака с контрактом.

Дмитрий, вы обладаете потрясающим умением излагать мысли, а главное, глубиной этих самых мыслей :)

Единственное, не совсем согласна с последним пунктом.

В моем представлении, если не доверяешь человеку настолько, чтобы обойтись без контракта, то и жениться/выходить замуж не стоит.

пацан
#30
марьванна

твое слабоумие в каждом твоем посте просто фонтанирует.

В чем слабоумие? В том, что вовремя понял, что к чему? Был бы сейчас рогатым женатиком, не мог бы даже пива попить нормально с мужиками.

#31

Сложный вопрос, Автор...За всех не скажу, но есть определенная категория мужчин, которая жениться только тогда когда нет другого выхода(девушка беременна, девушка хранит девственность до свадьбы и пр.причины).

Another side of the moon
#32

Цитата из недавно просмотренного фильма: "Подожду еще пару лет, и если в моей жизни не случится ничего более захватывающего, то тогда и женюсь" :)

Хотя я считаю, нежелание мужчин жениться и желание женщин выйти замуж сильно преувеличены на этом форуме.

Андрюха Питерский
#33
пацан

В чем слабоумие? В том, что вовремя понял, что к чему? Был бы сейчас рогатым женатиком, не мог бы даже пива попить нормально с мужиками.

Я тебя удивлю, но женатость никак не может мне помешать выпить абсолютно любой напиток в абсолютно любой компании.)

пацан
#34
Андрюха Питерский

Я тебя удивлю, но женатость никак не может мне помешать выпить абсолютно любой напиток в абсолютно любой компании.)

Ну может ты олигарх, у которого жена по струнке ходит. А у обычных мужиков жены пилят, трахают мозг и ездят в турцию чтобы там потрахаться с местными обезьянами, привезти ребенка и всучить рогоносцу.

#35

а никто не задумывался, что может действительно мужчины ждут "ту самую девушку"? у моего мужа тоже было много женщин до меня и многие пытались его на себе женить, но предложение он сделал мне, буквально через месяц после знакомства (ему 30лет). почему? сказал что именно о такой он всю жизнь и мечтал и не хочет меня потерять.

#36
Гость

Подумаешь, одолжение сделал. Как некоторые мужики цены себе не сложат. Значит, брак нужен только женщине?

И если наше общество скудоумное, то ты тоже часть этого общества, и не думай, что ты хоть на йоту умнее и продвинутей.

Сказать, что объективно брак нужен только женщине - неверно. Он объективно нужен только тем, кто хочет паразитировать. Это и женщина может быть и мужчина. Потому что брак - это лишь имущественные отношения между супругами. Кто из супругов хочет нажиться за счет второго - тому брак объективно и нужен.

Субъективно же брак женщинам нужен чаще только потому, что им в голову это заколачивают гораздо интенсивнее, чем мужчинам.

Гость
#37

чтобы семья была

марьванна
#38
пацан

В чем слабоумие? В том, что вовремя понял, что к чему? Был бы сейчас рогатым женатиком, не мог бы даже пива попить нормально с мужиками.

рога не помешают тебе пить пиво , не волновайся так.

Гость
#39
пацан

Ну может ты олигарх, у которого жена по струнке ходит. А у обычных мужиков жены пилят, трахают мозг и ездят в турцию чтобы там потрахаться с местными обезьянами, привезти ребенка и всучить рогоносцу.

бедняжка)

Андрюха Питерский
#40
пацан

Ну может ты олигарх, у которого жена по струнке ходит. А у обычных мужиков жены пилят, трахают мозг и ездят в турцию чтобы там потрахаться с местными обезьянами, привезти ребенка и всучить рогоносцу.

)) Троллишь что ли?

Такие сказки в основном на данном форуме, который весьма далек от реальной жизни.

пацан
#41
марьванна

рога не помешают тебе пить пиво , не волновайся так.

Но жить помешают.

#42
Another side of the moon

Димыч

2. Женщина категорически против брака с контрактом.

Дмитрий, вы обладаете потрясающим умением излагать мысли, а главное, глубиной этих самых мыслей :)

Единственное, не совсем согласна с последним пунктом.

В моем представлении, если не доверяешь человеку настолько, чтобы обойтись без контракта, то и жениться/выходить замуж не стоит.

А людям, которые не готовы на супруга переписать все свои добрачные активы, в брак вступать по вашему представлению можно? Если да, то в чем тогда отличие между подобным сценарием и заключением БД? Такое, что первый сценарий не означает наличие недоверия, а второй - означает.

пацан
#43
Гость

бедняжка)

Неа. Я вовремя соскочил.

#44
пацан

В чем слабоумие? В том, что вовремя понял, что к чему? Был бы сейчас рогатым женатиком, не мог бы даже пива попить нормально с мужиками.

что бы появились рога не обязательно жениться... :))))))))))))

марьванна
#45
Димыч

Гость

Подумаешь, одолжение сделал. Как некоторые мужики цены себе не сложат. Значит, брак нужен только женщине?

И если наше общество скудоумное, то ты тоже часть этого общества, и не думай, что ты хоть на йоту умнее и продвинутей.

Сказать, что объективно брак нужен только женщине - неверно. Он объективно нужен только тем, кто хочет паразитировать. Это и женщина может быть и мужчина. Потому что брак - это лишь имущественные отношения между супругами. Кто из супругов хочет нажиться за счет второго - тому брак объективно и нужен.



Субъективно же брак женщинам нужен чаще только потому, что им в голову это заколачивают гораздо интенсивнее, чем мужчинам.

Димыч , в технических вопросах ты сильнее.

#47
Карина

ну не хотят жениться те, кто уже был женат 2-3 раза, а у кого ни разу не было - конешн хотят, просто тщательно скрывают)))))и детей они также хотят когда уже под 30 лет а все нету, вообще мужчины точно такие же люди как и женщины и желания у них такие же, ничем не отличаются, и также страшно им в старости в одиночестве остаться без семьи

первые строчки-бред

марьванна
#49
пацан

Но жить помешают.

ты даже не заметишь их, тебе нечем замечать.

#50
марьванна

ты ответил- чтобы сделать ей приятное , к чему все ниженаписанное ? )

Я объяснил, почему я считаю вступление в брак приятным для женщины. С моей точки зрения - это далеко не самоочевидно. В этом отношении существует немало различных по своим последствиям точек зрения.