Гость
Статьи
Вы бы уехали в другую …

Вы бы уехали в другую страну?

#иностранцы Как вы считаете, правда ли в таких странах как Англия, Германия, США, Франция люди живут лучше, чем в России? Я считаю, что это всё …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы ещё 1 доллар умножьте на 70 или на сколько там он сейчас. А потом на 200, если курс повысится. Настолько глупы что ли, чтобы сравнивать валюту по курсу?

А по чему её тогда сравнивать предложите?

Гость
#52
Гость

Это опять-таки минус переезда за границу: там доступное жильё именно в гетто, или криминальных районах.

Сами в гетто живете наверное и про жизнь в Америке только российские СМИ читаете😂

Гость
#53
Гость

Или в 15 минутах езды от нас Bishops Avenue в серверном Лондоне, который ещё называют улицей миллиардеров. Тоже не центр, но поверьте мне куда круче чем тот же Shoreditch, Hammersmith и даже City of London

Да, даже Long Island в Н-Й, кто хочет тишины, живет там

Гость
#54
Гость

Ну так уезжайте раз всё так плохо.
Чего зря мучиться? Быстрее свалите - быстрее заживёте по-заграничному.

Уже! 20 лет, как уехала. Не жалею

Гость
#55
Гость

Вы жили в Англии и не знаете что такое M&S и Оcado, если нахватает это «бюджетными продуктами». А что по вашему не бюджетное тогда, расскажите? А вы не заметили, что я написала, что это наш общий с мужем доход? Или вы как многие тут считаете, что женщина, да ещё и иммигрантка нормально зарабатывать не может? Мы оба работаем в ИТ сфере, я в банке на уровне менеджера стреднего звена, у мужа второй год свой ИТ стартап, до этого тоже в банке в ИТ работал на руководящей должности.

Им так хочется доказать, как плохо живется русским в других странах😊

Гость
#56
Гость

Дык и в России семья из владельца компании и менеджера среднего звена ± столько же вполне может получать.

И с таким бюджетом на еду, вопрос о качестве продукции стоять не будет впринципе. Можно просто заключить договор с фермером на поставку еды с навязчивым контролем качества. Покупая еду в розницу можно тратить 15-20тыс. Если предложить фермеру хотябы 50 за тот же набор продуктов, всё будет в лучшем виде.

В чем тогда прелести Англии? Что там такого, что прям стоит переезжать?

В России я бы никогда не доросла до менеджера среднего звена в ИТ в финансовой сфере, потому что в этой стране у меня были возможности, которые 20 лет назад были закрыты для таких как я - женщин да ещё и без технического специального образования. Большая часть вакансии о приёме на работе на мою должность тогда (тех поддержка и сис админ) начинались с фразы как «Ищем: Мужчина моложе 35 с техническим образованием». Продукты из магазинов в которых мы заказываем хорошего качества, нас устаивают. Мы заказывали фермерские продукты пол года почти, но разницы не заметили особенно после того как Ocado заключили контракт с M&S, там отменные стейки продают.

А уезжают люди из России за будущим для своих детей и нормальной стабильной жизнью на пенсии.

Гость
#57
Гость

Уже! 20 лет, как уехала. Не жалею

Врёшь! За 20 лет без сожаления тебя бы уже и след простыл. Если с Россией ничего не связывает, что же тогда на российском сайте, на русском языке переписываешься?

Гость
#58
Гость

С нормальной профессией и на родине хорошо. Те же Айтишники в России получают по 100-200-300тыс многие, если квалификация позволяет.

Ну не хочется некоторым жить в России. Что с этим поделать?

Гость
#59
Гость

Дык и в России семья из владельца компании и менеджера среднего звена ± столько же вполне может получать.

И с таким бюджетом на еду, вопрос о качестве продукции стоять не будет впринципе. Можно просто заключить договор с фермером на поставку еды с навязчивым контролем качества. Покупая еду в розницу можно тратить 15-20тыс. Если предложить фермеру хотябы 50 за тот же набор продуктов, всё будет в лучшем виде.

В чем тогда прелести Англии? Что там такого, что прям стоит переезжать?

Красивая страна. Европейский город.

Гость
#60
Гость

А по чему её тогда сравнивать предложите?

В процентном отношении к зарплате

Гость
#61
Гость

Врёшь! За 20 лет без сожаления тебя бы уже и след простыл. Если с Россией ничего не связывает, что же тогда на российском сайте, на русском языке переписываешься?

А почему вы считаете, что люди, уехавшие из России не имеют с ней связей? Хотеть жить в другой стране не равно хотелось забыть родной язык, родных и друзей в России. Или на родине уже как в ссср началось, уехавшие = предатели родины?

Гость
#62
Гость

Врёшь! За 20 лет без сожаления тебя бы уже и след простыл. Если с Россией ничего не связывает, что же тогда на российском сайте, на русском языке переписываешься?

Хочу и пишу. Не запрещено правилами форума

Гость
#63
Гость

В России я бы никогда не доросла до менеджера среднего звена в ИТ в финансовой сфере, потому что в этой стране у меня были возможности, которые 20 лет назад были закрыты для таких как я - женщин да ещё и без технического специального образования. Большая часть вакансии о приёме на работе на мою должность тогда (тех поддержка и сис админ) начинались с фразы как «Ищем: Мужчина моложе 35 с техническим образованием». Продукты из магазинов в которых мы заказываем хорошего качества, нас устаивают. Мы заказывали фермерские продукты пол года почти, но разницы не заметили особенно после того как Ocado заключили контракт с M&S, там отменные стейки продают.

А уезжают люди из России за будущим для своих детей и нормальной стабильной жизнью на пенсии.

Ой. О каком будущем для детей идёт речь?
В России не взяли на должность где нужно техническое образование потому что этого образования нет, а в Англии взяли.
Представьте что у врача такая предыстория будет: только имигрировав из России смог начать лечить не имея медицинского образования...
Жуть какая! В России буквально безопаснее: если должность требует знаний и навыков, то человека без них не возьмут.

Гость
#64
Гость

В процентном отношении к зарплате

Ну дык считайте:
На 5рых можно пропитаться на 20-30тыс₽ или выйти прямо на фермеров и за столько же или чуть дороже получать качественные товары, а не просто товар известного бренда.
Менеджер среднего звена может получать 100-300тыс, понятно что в разных компаниях по-разному. Владелец успешной фирмы в ИТ получает гораздо больше хорошего программиста, програмист до 100-200тыс, т.е. владелец 600-800тыс себе оставит наверняка. Вот и получается аналогичная семья в России может получать 700+тыс, тратить на еду до 50тыс, получая лучше продукты. Те же 7% и выйдут, но это будет качество подтвержденное надёжнее чем просто брендом.

Гость
#65
Гость

А почему вы считаете, что люди, уехавшие из России не имеют с ней связей? Хотеть жить в другой стране не равно хотелось забыть родной язык, родных и друзей в России. Или на родине уже как в ссср началось, уехавшие = предатели родины?

Никто никаких претензий к уехавшим не предъявляет. Просто немного странно: отзываются о стране очень не лестно и грубо. Зачем? Да, в России есть много проблем которые до сих пор не решены. Но зачем поливать страну авном, если у вас нет цели решить хоть одну из проблем. Есть люди которые хотят улучшить жизнь в России и прикладывают к этому усилия. А есть некоторые кто просто поливает страну грязью, что очень странно.

Или что? Если уехавший не поливает родину авном, его депортируют?🤔

Гость
#66
Гость

Ну дык считайте:
На 5рых можно пропитаться на 20-30тыс₽ или выйти прямо на фермеров и за столько же или чуть дороже получать качественные товары, а не просто товар известного бренда.
Менеджер среднего звена может получать 100-300тыс, понятно что в разных компаниях по-разному. Владелец успешной фирмы в ИТ получает гораздо больше хорошего программиста, програмист до 100-200тыс, т.е. владелец 600-800тыс себе оставит наверняка. Вот и получается аналогичная семья в России может получать 700+тыс, тратить на еду до 50тыс, получая лучше продукты. Те же 7% и выйдут, но это будет качество подтвержденное надёжнее чем просто брендом.

Что вы зацепились за качество и стоимость продуктов? Ту даму всё вполне устраивает

Гость
#67
Гость

Что вы зацепились за качество и стоимость продуктов? Ту даму всё вполне устраивает

О каком качестве речь? Там, как выяснилось, за наличием компетенций у кандидатов на вакансии не следят.😟

Теперь ясно почему крупные политики в заграничных командировках едят только еду привезённую с собой.🙄

Гость
#68
Гость

Никто никаких претензий к уехавшим не предъявляет. Просто немного странно: отзываются о стране очень не лестно и грубо. Зачем? Да, в России есть много проблем которые до сих пор не решены. Но зачем поливать страну авном, если у вас нет цели решить хоть одну из проблем. Есть люди которые хотят улучшить жизнь в России и прикладывают к этому усилия. А есть некоторые кто просто поливает страну грязью, что очень странно.

Или что? Если уехавший не поливает родину авном, его депортируют?🤔

Нет. Никто ничем страну не поливает. Наоборот, если сравнивать с Америкой, то россиянину вообще живется классно. Есть оплачиваемый декретный отпуск, есть мат.капитал. Есть месячный отпуск. В Америке никто сроду не возьмет целый месяц отпуска. Ипотеку, пожалуйста, бери в любой момент. Рестораны такие же, как в Европе. Машин завались, и все сплошь импортные. В магазинах всё есть и на любой кошелек. Медицина хоть платная, хоть бесплатная. Но россияне все почему-то плачутся. Всё их не устраивает. А кто уехал наоборот, хотя 100% в России жить проще и легче

Гость
#69
Гость

О каком качестве речь? Там, как выяснилось, за наличием компетенций у кандидатов на вакансии не следят.😟

Теперь ясно почему крупные политики в заграничных командировках едят только еду привезённую с собой.🙄

А понятно. А детей зачем своих травиться туда отправляют?

Гость
#70
Гость

Что вы зацепились за качество и стоимость продуктов? Ту даму всё вполне устраивает

Он просто голодный, очень ....

Гость
#71
Гость

В России тоже есть поддержка малообеспеченных. Но приоритет, если это можно так назвать, жизнь отдаёт тем кто не ждёт помощи, а помогает себе сам. Проторенная дорога, социальная лестница позволяющая многим росиянам начать жить самостоятельно: В любом ВУЗе есть общежития для студентов. Тем кто хочет стать специалистом в той или иной сфере, поступает, учится, хорошо учится, - государство предоставит койкоместо. Для этого нужно хорошо учиться, - поддерживают тех, на кого есть надежда, кто сможет потом двигать вперёд науку и технику. Про все сферы не могу утверждать, но в промышленности толковый студент может получить весьма неплохую зарплату. За время учёбы можно накопить первый взнос и получить ипотеку. Очень многие идут этим путем.
И это я ещё не говорю о пособиях малоимущим и мерах поддержки. В России есть организации помогающие тем и кто оказался на улице. Даже из такой ситуации некоторым удается выкарабкаться.

Можно долго спорить где проще жить ничего не делая и никуда не стремлясь.

А можно я вас с этим постом отправлю на соседнюю ветку. Там к вам накопилось очень много вопросов по поводу помщи малообеспеченных семей и в какие конкретно организации им обращаться. Ветка называется "Удача или усилия". Могу скинуть ссылку. Пожалуйста, сходите туда и все подробно объясните. А то меня там обсмеяли с вашей информацией

Гость
#72
Гость

Он просто голодный, очень ....

Естественно. Не перехожу на должность пока не буду достаточно компетентен, соизмеряю свои возможности с потребностями завода и промышленности в целом. Понимаю что моя работа влияет на жизнь в стране, хоть и незначительно. Если все будут халтурить - всё полетит к чертям, все постараются - все будут счастливы.

Совесть, с точки зрения судьбы - величайшее богатство: кому даётся совесть, не даётся больше ничего.

Гость
#73
Гость

О каком качестве речь? Там, как выяснилось, за наличием компетенций у кандидатов на вакансии не следят.😟

Теперь ясно почему крупные политики в заграничных командировках едят только еду привезённую с собой.🙄

О том качестве, которые вы не получите у фермера в России. Откуда мне фермер из Подмосковья/Из окрестной Лондона привезёт океанскую рыбу и море продукты хотя бы королевские креветки не замороженные? Где он возьмёт зимой свежую малину, клубнику, голубчику, авокадо, которым не гвозди забивать, а на хлеб можно намазать? Откуда у фермера возьмётся растительное молоко? Ассортимент фермерских продуктов очень органичен - мясо/Кура/яйца молоко. Мы заказывали у фермеров мясо с доставкой, разницы никакой, продукты одинаково хорошего качества, муж оставил только доставку фермерского молока два раза в неделю, потому что так удобнее, продукты из магазина мы раз в 5 дней заказываем

Гость
#74
Гость

А можно я вас с этим постом отправлю на соседнюю ветку. Там к вам накопилось очень много вопросов по поводу помщи малообеспеченных семей и в какие конкретно организации им обращаться. Ветка называется "Удача или усилия". Могу скинуть ссылку. Пожалуйста, сходите туда и все подробно объясните. А то меня там обсмеяли с вашей информацией

Вы думаете информация "как стать счастливым ничего не делая" поместится в 1 сообщение? Разумеется не поместится.

Гость
#75
Гость

Вы думаете информация "как стать счастливым ничего не делая" поместится в 1 сообщение? Разумеется не поместится.

Не уходите от ответа. Скажите названия благотворительных организаций, помогающим малообеспеченным семьям. Иначе ваши посты пустой звон

Гость
#76
Гость

О том качестве, которые вы не получите у фермера в России. Откуда мне фермер из Подмосковья/Из окрестной Лондона привезёт океанскую рыбу и море продукты хотя бы королевские креветки не замороженные? Где он возьмёт зимой свежую малину, клубнику, голубчику, авокадо, которым не гвозди забивать, а на хлеб можно намазать? Откуда у фермера возьмётся растительное молоко? Ассортимент фермерских продуктов очень органичен - мясо/Кура/яйца молоко. Мы заказывали у фермеров мясо с доставкой, разницы никакой, продукты одинаково хорошего качества, муж оставил только доставку фермерского молока два раза в неделю, потому что так удобнее, продукты из магазина мы раз в 5 дней заказываем

Растительное молоко? Это ещё что? Молоко по определению имеет животное происхождение. Млекопитающие это всё таки не растения.

Гость
#77
Гость

Не уходите от ответа. Скажите названия благотворительных организаций, помогающим малообеспеченным семьям. Иначе ваши посты пустой звон

Ищите в поиске в Яндексе, в Гугле. Их много. Но каждая помогает только тем у кого реальная беда, например жертвам мошенников, оказавшимся без жилья, у них есть группа ВК название типа "Курский вокзал бездомные, дети". Есть центры помощи жертвам домашнего насилия, например "Анна". Детям с тяжелыми болезнями "Подари жизнь". Их много, разной направленности.
По самому факту малообеспеченности кроме пособия по безработице вряд-ли что-нибудь есть. А вот с корнем проблемы, с тем почему семья стала малообеспеченной, работают многие центры, каждый по своему профилю.

Гость
#78
Гость

Не уходите от ответа. Скажите названия благотворительных организаций, помогающим малообеспеченным семьям. Иначе ваши посты пустой звон

Ух, какая заинтересованность. Что-то сдается мне, что Вы либо не уехали, либо не знаете как вернуться.

Гость
#79
Гость

Растительное молоко? Это ещё что? Молоко по определению имеет животное происхождение. Млекопитающие это всё таки не растения.

https://np-mag.ru/zdorovaya-eda/poleznye-produkty/rastitelnoe-moloko/

Гость
#80

Нормально, хорошо живём, но да траты не малые на всё. Но и запросы у нас не такие и большие. Гражданство получили, так спать спокойнее.

Гость
#81
Irony

Правильно. Фуфло там всё.
А у нас, да в глубинке, ах красота да процветание. Не то что эти британские провинциальные города и поселки.

А если честно, даже не понимаю что тут сравнивать с Англией)
Во многих небольших городках и поселках, можна фильмы о постапокалипсисе и третьей мировой снимать. Даже фактурить ничего не нада. А если взять позднюю осень, когда уже зелени нет, а вокруг грязь и болото - это вобще.

В Англии с продуктами очень плохо. Вас там скрутит язва через месяц. Достать качественную еду невозможно.

Гость
#82
Гость

О каком качестве речь? Там, как выяснилось, за наличием компетенций у кандидатов на вакансии не следят.😟

Теперь ясно почему крупные политики в заграничных командировках едят только еду привезённую с собой.🙄

Естественно. Качество продуктов за рубежом намного ниже чем в России.

Гость
#83
Гость

Растительное молоко? Это ещё что? Молоко по определению имеет животное происхождение. Млекопитающие это всё таки не растения.

Цветочное есть молочко

Гость
#84
Гость

Ух, какая заинтересованность. Что-то сдается мне, что Вы либо не уехали, либо не знаете как вернуться.

Нет, здесь местная знакомая на форуме вечно скулит и жалуется, что живет в нищете. Ей хотела помочь. Она в России живет

Гость
#85

Автор,вы видимо вообще не бывали нигде , раз не знаете как отличается уровень жизни...

Гость
#86
Гость

Автор,вы видимо вообще не бывали нигде , раз не знаете как отличается уровень жизни...

Между кем и кем? Где отличается уровень жизни?

Гость
#87

Мне кажется переезжать стоит. Я не люблю на месте сидеть. Устоявшийся быт и пр. меня пугает. Не вижу ничего плохого в работе в супермаркете , аптеке или курьером. Жить можно везде. В России вы родились и прожили какую то часть жизни. Почему бы не поехать и пожить где-то ещё. Как говориться, что лучше быть на нижней ступеньке лестницы, на которую вы хотите забраться, чем на середине той, на которой вам не хочется быть.

Гость
#88

А я жила зарубежом. Зарплаты выше,цены +- на уровне,качество продуктов лучше,полиция помогает,в больнице лечат,можно поболтать на улице с незнакомцами и они адекватные!возможностей больше,инфраструктура лучше,соц. Обеспечение,никто не осуждает тебя хоть ты в пижаме по улице ходи,всем плевать накрашена ты или нет и всем плевать есть у тебя гуччи или прада,никто не лебезит перед брендами и толстосумами,в магазинах тебе улыбаются,а не злая тетя Зина смотрит на тебя как на больного,когда ты говоришь «добрый день» и ведёшь себя вежливо. Когда над людьми долго издеваются-они черствеют и становятся злее. Мне жаль наш народ,пашут как и везде,а получают чуть больше,чем ***. До слез просто. Я бы уехала насовсем,но я,дура,вернулась,не знаю пока на сколько,может уеду обратно насовсем. Зарубежом очень обостряется патриотизм,смотришь,сравниваешь,видишь из пенсионеров и сравниваешь с нашими и просто несправедливо это..я бы никуда не уезжала,я рада работать на благо страны,платить налоги,но при условии,когда они идут на нужды страны и граждан,а не в карман этим мордатым кровососам.

Гость
#89

Автор, я думаю, объективно Вам смогут ответить только недавние мигранты. Я тоже очень давно в Англии и сравнивать с родной страной уже не берусь. Я не знаю, по чем помидоры/отопление в России и как это сопоставимо со средним доходом. По Англии - на начальных этапах карьеры прожить можно вполне, но на покупку недвижимости и отпуска скорее всего не хватит. Зависит от специальности, конечно, но в целом тренд такой. Никто здесь не упахивается, как писали выше. Рабочая неделя в среднем 37 часов. Короче, если честно работать - средний/высокий достаток и стабильная жизнь, которую можно спланировать на 100 лет вперёд обеспечены. Я думаю, в любой стране так. Ваш статус иммигранта никак не повлияет на трудоустройство если только вы не стремитесь стать диктором на радио. Медицина и гос школы мне тоже не очень нравятся. Потому что бесплатные - на всем экономят.

Гость
#90

Я бы уехала, но вопрос куда. Лет 20 назад, я бы быстрее определилась, а вот теперь проблем всё больше даже в развитых странах.
Может, Новая Зеландия, потому что далеко от всего остального мира и меньше шансов на войну и засилие мусульман-мигрантов. Австралия тоже неплохо, но их климат я не переживу.

Гость
#91

Разводка на cpaч зачтена.

Гость
#92
Гость

Ну так уезжайте раз всё так плохо.
Чего зря мучиться? Быстрее свалите - быстрее заживёте по-заграничному.

Портянка, тебя только по этой фразе можно вычислить.

Гость
#93
Гость

С нормальной профессией и на родине хорошо. Те же Айтишники в России получают по 100-200-300тыс многие, если квалификация позволяет.

Конечно. Все работают только айтишниками. И ты, кремлепортянка, айтишница наверное. Где-то глубоко в своей душонке.

Гость
#94
Гость

В Англии с продуктами очень плохо. Вас там скрутит язва через месяц. Достать качественную еду невозможно.

Ещё одна портянка подтянулась. Слетаются на такие темы как чайки на свалку.

Гость
#95
Гость

Между кем и кем? Где отличается уровень жизни?

У кремлеботов есть план по таким темам. Им надо отчитаться.

Гость
#96
Гость

Я бы уехала, но вопрос куда. Лет 20 назад, я бы быстрее определилась, а вот теперь проблем всё больше даже в развитых странах.
Может, Новая Зеландия, потому что далеко от всего остального мира и меньше шансов на войну и засилие мусульман-мигрантов. Австралия тоже неплохо, но их климат я не переживу.

Там уж слишком далеко от всего Мира.

Гость
#97

Я в свое время думала, куда поехать, но поняла. что "дайте мне другой глобус". У меня три языка свободно + экономическое в\о. Я и в России неплохо зарабатываю.
Жаркий климат не люблю, теплый тоже.
Скандинавия почернела, а в Канаде ***.
В России еще и очень низкие налоги.

Гость
#98
Гость

Там уж слишком далеко от всего Мира.

И землетрясения.

Гость
#99
Гость

Один фунт это больше 100₽. Т.е. питание на пятерых 70-80тыс.руб. На такие деньги и в России можно хорошо питаться.

Ты их ещё заработай в россии, такие деньги...

Гость
#100

"Вы бы", "если бы" у вас весь пост в сослагательном наклонении, "если бы да кабы". Давайте вы сами съездите в пару стран, поживёте там, а потом будете писать свои "дофига" экспертные мысли на форум.
Я хочу уехать, думаю, каждый второй думающих человек хочет уехать отсюда, пока учу язык, так как не планирую ехать беженкой и жить на пособие, считаю необходимым социализироваться в новой стране, выучить язык, устроиться на работу.
Заграницей была много раз и жила понемногу во времена учёбы в ВУЗе, лучше ли там люди? Нет, обычные люди как и везде на свете, но определённо более воспитанные в большинстве своём, хотя естественно маргиналы есть везде, в любой стране, где-то их больше как у нас, где-то меньше как в Скандинавских странах.
Конечно, в первую очередь Европа привлекает уровнем жизни и доходов, я сейчас про нормальных людей, средний класс, которые РАБОТАЮТ а не живут на пособия или работают разнорабочими, хотя и они получают больше, чем разнорабочие у нас.
Цены в супермаркетах Германии и Франции 2 года назад, в 2019 году, были практически аналогичны ценам в супермаркетах в Москве, я про супермаркеты среднего ценового сегмента вроде Перекрёстка, качество продуктов в Европе определённо лучше. Сейчас пишу это и вспоминаю вкус французских и бельгийских сыров и прям сердце ёкнуло 😭 а ещё с багетиком и бутылочкой вина 😍
Вы никогда и не поймёте, так как ваше воображение ограниченно зомбоящиком и курортами краснодарского края, привет совок и пансионаты.