Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Добрый день, уважаемые форумчане. Рассудите. Вроде произошла смешная ситуация, на мой взгляд. Неделю назад у моей подруги был др. Приглашены были мы с мужем. Праздник был дома у неё, благо место позволяет. И вот спустя неделю я пригласила их с мужем на ужин. Подруга сказала, что раз я готовлю ужин, то они принесут вино 🍷 к ужину для неё, её мужа и меня ( мой муж из алкоголя пьёт только хорошее пиво) . Приходят они и вытаскивают 2 бутылки открытого вина, естественно закупоренного ( знаете, такие пробки специальные есть ) , и подруга радостно сообщает, мол, чего на вино тратиться! Итак потратились в прошлый раз, пооткрывали кучу бутылок разных, а отпито из них максимум по бокалу. Я сказала:"Извини, конечно,не обижайся,но я не хочу пить вино,которое стоит открытым уже неделю! " Попросила мужа купить мне новое. Вышел муж в магазин, принёс вино. Я предложила подруге новое, но она не захотела. Из принципа пила то, что принесла. Вечер прошёл напряженно. Внешне все прилично,мы поужинали ,поиграли в настолки,но чувствовалось ,что я цаца в её глазах Сегодня она даже не позвонила. Разве я не права? Разве нормально нести в гости то, что стоит уже неделю в холодильнике, неважно что? #женскаядружба

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Нехило так сократили название темы! Изначально моя тема называлась "Подруга обиделась ща отказ пить вино, которому уже неделя "

Автор
#2

За

Гость
#3

Бытовое непонимание это нормально,она так считаете,вы по-другому, я бы тоже обалдела от такого , правда,скорее всего выпила или как минимум попробовала.
Ещё от цены зависит , если дешманское притащила,то совсем неприлично,дорогое ещё можно понять.

Автор
#4
Гость

Бытовое непонимание это нормально,она так считаете,вы по-другому, я бы тоже обалдела от такого , правда,скорее всего выпила или как минимум попробовала.
Ещё от цены зависит , если дешманское притащила,то совсем неприлично,дорогое ещё можно понять.

И я, и она всегда покупаем среднее по цене, около 800 р. Но оно неделю простояло в холодильнике. Да, с пробкой. Но все равно выдохлось же. Она обижается, а мне кажется, что я должна на такое неуважение обижаться. Я же приготовила ужин из свежих продуктов. А не из того, что пролежало неделю.

Cвета
#5

Мне больше всего понравилось, что ваш муженек вышел из-за стола, когда уже все там расположились и пошел за вином, кхе-кхе.
А вы, вся такая гурманка, че ж не имеете в своем винном погребе бутылку непочатого вина?

#6

Девоньки, но вы же приспокойно облизываете члены своим мужикам - которые были до этого в чужих дырках. И ничего. Свежего не требуете, каждый раз.

А вино никак не потеряло своих качеств за неделю закрытым в холодильнике...
У вас логика мужиков ищущих нераспечатанных девочек - хотя обычно вы такой логикой недовольны.

Гость
#7
Автор

И я, и она всегда покупаем среднее по цене, около 800 р. Но оно неделю простояло в холодильнике. Да, с пробкой. Но все равно выдохлось же. Она обижается, а мне кажется, что я должна на такое неуважение обижаться. Я же приготовила ужин из свежих продуктов. А не из того, что пролежало неделю.

Если прям сильно обижается,это ее проблемы, можете позвонить и сказать,что сожалеете,что так получилось,но для вас это неприемлемо пить такое, предложите забыть эту ситуацию. Никто из моих подруг,например,не стал бы делать из этого долгоиграющую трагедию,через какое-то время такие недоразумения становятся поводом для шуток.

Гость
#8

Пить ослиную мочу я бы тоже не стала.Но это не повод для расставания.

Гость
#9

Мне даже если марка пива не понравится, я пойду и куплю какое пью...тем более когда знабт что я пью и больше не обшаюсь,что ща неуважение то?? Дариш кучу денег,еше и со своим аоко призохи к пустому столу

Автор
#10
Cвета

Мне больше всего понравилось, что ваш муженек вышел из-за стола, когда уже все там расположились и пошел за вином, кхе-кхе.
А вы, вся такая гурманка, че ж не имеете в своем винном погребе бутылку непочатого вина?

Мой муж ( муженек, как вы выразились!) пошел в магазин еще до того, как все сели за стол. А вы прежде чем писать, хоть погуглите, чем отличаются слова гурман, гурмэ, как правильно их употреблять. Я уже молчу про чудесное слово "гурманка ". Если хотите человека обосрать, то хоть сами соответствуйте для начала

Автор
#11
Гость

Если прям сильно обижается,это ее проблемы, можете позвонить и сказать,что сожалеете,что так получилось,но для вас это неприемлемо пить такое, предложите забыть эту ситуацию. Никто из моих подруг,например,не стал бы делать из этого долгоиграющую трагедию,через какое-то время такие недоразумения становятся поводом для шуток.

Я и не планировала ни с кем расставаться. Спокойно сказала, что пить это вино не буду. Но по ее надутым щекам тем вечером, понятно, что она обиделась.

#12
Автор

Мой муж ( муженек, как вы выразились!) пошел в магазин еще до того, как все сели за стол. А вы прежде чем писать, хоть погуглите, чем отличаются слова гурман, гурмэ, как правильно их употреблять. Я уже молчу про чудесное слово "гурманка ". Если хотите человека обосрать, то хоть сами соответствуйте для начала

Гурманка - это феминитив, вы разве против феминитивов?
Вас что, тошнит он этих словечек? Авторка, блогерка...
Да вы против женщин. мещанка!

Cвета
#13
Автор

Мой муж ( муженек, как вы выразились!) пошел в магазин еще до того, как все сели за стол. А вы прежде чем писать, хоть погуглите, чем отличаются слова гурман, гурмэ, как правильно их употреблять. Я уже молчу про чудесное слово "гурманка ". Если хотите человека обосрать, то хоть сами соответствуйте для начала

Не поняла, на что вы так обиделись-то - гурман - ценитель изысканных блюд, а вы именно гурманша, пытающаяся выдать себя за ценителя вин.
А муженек - это ваш дяденька, который, видимо, чувствовал, что стол ваш явно убогий и надо побежать в магазин хоть че-нить прикупить. Слова гурманша и муженек можно отнести к просторечиям, если вы, конечно, разбираетесь в лексических понятиях, кхе-кхе.

Cвета
#14
LisenOk

Гурманка - это феминитив, вы разве против феминитивов?
Вас что, тошнит он этих словечек? Авторка, блогерка...
Да вы против женщин. мещанка!

Вы, разумеется, правы, но для нашей авторши-блогерши это слишком мудрено.
Поэтому я написала "просторечие", думаю, такое понятие ей по силе.
Хотя это не точно.

Автор
#15
Cвета

Не поняла, на что вы так обиделись-то - гурман - ценитель изысканных блюд, а вы именно гурманша, пытающаяся выдать себя за ценителя вин.
А муженек - это ваш дяденька, который, видимо, чувствовал, что стол ваш явно убогий и надо побежать в магазин хоть че-нить прикупить. Слова гурманша и муженек можно отнести к просторечиям, если вы, конечно, разбираетесь в лексических понятиях, кхе-кхе.

Извините, ну не привыкла я к просторечиям. Учили говорить на русском языке, не коверкая его. Что поделать, такой недостаток))

Автор
#16

Почему меня зацепила именно эта ситуация. Я не привередлива в еде. Пригласили в гости, как накрыли, так накрыли. Поблагодарю хозяйку и за пюре с тушенкой, и за черную икру. Главное, чтобы приготовлено было аккуратно и из свежих продуктов. Я не принадлежу к тем хозяйкам, которые могут из остатков продуктов, которые неделю хранятся в холодильнике, приготовить ужин для гостей, да еще и гордиться, что всем понравилось и никто ничего не заметил. Я всегда покупаю свежие продукты , готовлю с душой. Я сама не буду есть / пить то, что лежит длительное время, но и никогда другим это не предложу. В данной ситуации, конечно, не отравилась бы я. Но вкус от этого неимоверно хуже. В данном случае даже не неделя прошла, а 8 дней если быть точной.

#17
Автор

Почему меня зацепила именно эта ситуация. Я не привередлива в еде. Пригласили в гости, как накрыли, так накрыли. Поблагодарю хозяйку и за пюре с тушенкой, и за черную икру. Главное, чтобы приготовлено было аккуратно и из свежих продуктов. Я не принадлежу к тем хозяйкам, которые могут из остатков продуктов, которые неделю хранятся в холодильнике, приготовить ужин для гостей, да еще и гордиться, что всем понравилось и никто ничего не заметил. Я всегда покупаю свежие продукты , готовлю с душой. Я сама не буду есть / пить то, что лежит длительное время, но и никогда другим это не предложу. В данной ситуации, конечно, не отравилась бы я. Но вкус от этого неимоверно хуже. В данном случае даже не неделя прошла, а 8 дней если быть точной.

Автор, на самом деле, всем начхать на ваши проблемы с недопитым бухлом. ЧТо вы там любите, как вы там любите допивать доедать и какой свежести.
Все что могли вынести читатели этого вашего "сора из избы" - что женская дружба пшик, который мельчайшее, легко разрешимое "недоразумение" - отправляет в утиль и приводит к выносу пиз.остраданий на люди.
Ну и то, что являясь "подругами" вы не знаете о вкусах друг друга - тоже отчетливо характеризует "дружбу"

Гость
#18
Автор

Почему меня зацепила именно эта ситуация. Я не привередлива в еде. Пригласили в гости, как накрыли, так накрыли. Поблагодарю хозяйку и за пюре с тушенкой, и за черную икру. Главное, чтобы приготовлено было аккуратно и из свежих продуктов. Я не принадлежу к тем хозяйкам, которые могут из остатков продуктов, которые неделю хранятся в холодильнике, приготовить ужин для гостей, да еще и гордиться, что всем понравилось и никто ничего не заметил. Я всегда покупаю свежие продукты , готовлю с душой. Я сама не буду есть / пить то, что лежит длительное время, но и никогда другим это не предложу. В данной ситуации, конечно, не отравилась бы я. Но вкус от этого неимоверно хуже. В данном случае даже не неделя прошла, а 8 дней если быть точной.

Вы зря это сюда вынесли, если хотите однозначного ответа, всегда будут те,кто поддержат вашу подругу.
Если ваша подруга умная,то она больше никогда так не сделает, если вы умная,то заранее будете предотвращать такие ситуации-пусть ваша подруга в следующий раз что-то другое покупает.

Гость
#19
Автор

Я и не планировала ни с кем расставаться. Спокойно сказала, что пить это вино не буду. Но по ее надутым щекам тем вечером, понятно, что она обиделась.

Вас задевает, что она позволила себе проявление неудовольствия от ваших действий? Возможно она увидела такое же проявление с вашей стороны и не посчитала нужным скрывать своё.

Автор
#20
Гость

Вы зря это сюда вынесли, если хотите однозначного ответа, всегда будут те,кто поддержат вашу подругу.
Если ваша подруга умная,то она больше никогда так не сделает, если вы умная,то заранее будете предотвращать такие ситуации-пусть ваша подруга в следующий раз что-то другое покупает.

Спасибо. Я просто поняла, что отныне другой формат встреч. Увиделись, на еду скинулись. Из напитков каждый купил по вкусу себе. И все. Никаких проблем

Автор
#21
LisenOk

Автор, на самом деле, всем начхать на ваши проблемы с недопитым бухлом. ЧТо вы там любите, как вы там любите допивать доедать и какой свежести.
Все что могли вынести читатели этого вашего "сора из избы" - что женская дружба пшик, который мельчайшее, легко разрешимое "недоразумение" - отправляет в утиль и приводит к выносу пиз.остраданий на люди.
Ну и то, что являясь "подругами" вы не знаете о вкусах друг друга - тоже отчетливо характеризует "дружбу"

Ну, знаете. Она принесла марку вина, которую я люблю. Просто оно неделю стоит открытое в холодильнике.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы