Гость
Статьи
Куда уехать на ПМЖ в …

Куда уехать на ПМЖ в России из Москвы?

Сил больше нет жить в Москве. Ни физических, ни энергетических. Какой то коллапс начался с потоком мигрантов сейчас, особенно с Азии. Куда ни поедешь, одни пробки и толпы, устала от хамства и злости вокруг. Почти не вижу на улицах славянских лиц. Посоветуйте спокойные российские города, может и пгт, где нет мигрантов и более спокойная размеренная жизнь.

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Питере полегче

Нищеброд-мелкописчник
#2

Диксон
Земля Франца-Иосифа
Камчатка

Нищеброд-мелкописчник
#3
Гость

В Питере полегче

Это в Питере мигрантов нет???
Они там еще и небитые, откормленные, в отличие от Мск

Гость
#4

А эти, которые словяне, когда народиться успели?

Автор
#5
Нищеброд-мелкописчник

Это в Питере мигрантов нет???
Они там еще и небитые, откормленные, в отличие от Мск

Да. Знаю девушку, она сбежала из Питера в Москву, говорит много мигрантов в Питере, климат ещё хуже, чем в Москве.

Гость
#6

Уехала из Москвы в Питер, там то же самое началось через 10 лет. Сейчас живу в глубокой провинции.

Гость
#7

100 км от Москвы отъезжаете и кайфуете

Гость
#8
Гость

100 км от Москвы отъезжаете и кайфуете

300 минимум.

Гость
#9

Если вам за 50, то добро пожаловать) Брянск, Белгород, Нижний, перечислять можно бесконечно, тут на ваш вкус. Но, если вы моложе, и ещё не собираетесь на упокой, то лучше не надо, вернётесь. Вам будет непривычно выходить в обоссаный подъезд или в какашку возле частного дома. Работу с зп выше 30к еле еле найдёте (не связанную с тяжёлым физическим трудом)

Гость
#10
Гость

Если вам за 50, то добро пожаловать) Брянск, Белгород, Нижний, перечислять можно бесконечно, тут на ваш вкус. Но, если вы моложе, и ещё не собираетесь на упокой, то лучше не надо, вернётесь. Вам будет непривычно выходить в обоссаный подъезд или в какашку возле частного дома. Работу с зп выше 30к еле еле найдёте (не связанную с тяжёлым физическим трудом)

вы видимо из Москвы, раз так далеки от реальности))) в регионе можно прекрасно жить, работать точно также удаленно на москву, сдавать квартиру в москве. а какашка у частного дома будет только в том случае, если у вас есть собака которую вы выпускаете бегать по двору.

Автор
#11
Гость

Уехала из Москвы в Питер, там то же самое началось через 10 лет. Сейчас живу в глубокой провинции.

Где?
Готова в глубокую провинцмю ехать, готова довольствоваться малым. Ради душевного спокойствия. Главное, чтобы не было многолюдия, понтов и мигрантов.

Автор
#12
Гость

100 км от Москвы отъезжаете и кайфуете

Поконкретнее?
Уже прежнее Подмосковье сейчас Москвой считается.

Гость
#13

Беларусь, Украина

Автор
#14
Гость

Если вам за 50, то добро пожаловать) Брянск, Белгород, Нижний, перечислять можно бесконечно, тут на ваш вкус. Но, если вы моложе, и ещё не собираетесь на упокой, то лучше не надо, вернётесь. Вам будет непривычно выходить в обоссаный подъезд или в какашку возле частного дома. Работу с зп выше 30к еле еле найдёте (не связанную с тяжёлым физическим трудом)

В Москве сильно снизились зарплаты, кстати. Мигранты всех разбаловали. Уже и за 30-40 000 требования ого го.
Да, моложе. К эстетизму и чистоте в Москве конечно привыкаешь, да.

Автор
#15
Гость

Если вам за 50, то добро пожаловать) Брянск, Белгород, Нижний, перечислять можно бесконечно, тут на ваш вкус. Но, если вы моложе, и ещё не собираетесь на упокой, то лучше не надо, вернётесь. Вам будет непривычно выходить в обоссаный подъезд или в какашку возле частного дома. Работу с зп выше 30к еле еле найдёте (не связанную с тяжёлым физическим трудом)

Вот, кстати, о какашках🙄 Наряду с превращением Москвы в большой кишлак, последний год появилось очень много собачников, причём заводят огромных псов в квартирах. Ладно бы в коттеджи...
И редко кто убирает за своими собаками. Идёшь по лесу и парку и везде какашки. Собачников стало тоже как азиатов. Вместо детей многие заводят.

Автор
#16
Гость

Беларусь, Украина

То то оттуда в Москву похвально едут

Гость
#17
Гость

вы видимо из Москвы, раз так далеки от реальности))) в регионе можно прекрасно жить, работать точно также удаленно на москву, сдавать квартиру в москве. а какашка у частного дома будет только в том случае, если у вас есть собака которую вы выпускаете бегать по двору.

Я как раз из региона, и прекрасно знаю, о чем говорю. По городу средняя зп 20к, мужчины ездят в соседний город на завод с зп 45-70к, женщины на свк (свиноферма) с зп 25-35к, ещё есть пара предприятий в самом городе, но зп меньше чем в первых двух. Остальные работают в магазинах, и самая малая часть в школах, больницах, администрации, а там сами знаете, зп чуть отличаются от мрот. Дороги ужасные, яма на яме. Люди выбрасывают крупный мусор в посадку, где гуляют дети, да ещё и жгут его, что стоит огромный чёрный столб дыма как в сериале остаться в живых. Улицы толком никто не убирает, недавно срубили кусты, там просто заааааалежи мусора

Гость
#18
Автор

Да. Знаю девушку, она сбежала из Питера в Москву, говорит много мигрантов в Питере, климат ещё хуже, чем в Москве.

Неправда, мигранты в СПб есть, но не в таком количестве как в Москве, значительно меньше. Знакомому по работе нужны били мойщики машин, так они не могли найти на эту работу мигрантов, в последнее время их количество резко снизилось..

Гость
#19
Автор

Поконкретнее?
Уже прежнее Подмосковье сейчас Москвой считается.

Приезжайте в СПб, будете созерцать славянские лица, мигранты есть, но, в небольшом количестве, их даже не замечаешь.

Гость
#20
Гость

Я как раз из региона, и прекрасно знаю, о чем говорю. По городу средняя зп 20к, мужчины ездят в соседний город на завод с зп 45-70к, женщины на свк (свиноферма) с зп 25-35к, ещё есть пара предприятий в самом городе, но зп меньше чем в первых двух. Остальные работают в магазинах, и самая малая часть в школах, больницах, администрации, а там сами знаете, зп чуть отличаются от мрот. Дороги ужасные, яма на яме. Люди выбрасывают крупный мусор в посадку, где гуляют дети, да ещё и жгут его, что стоит огромный чёрный столб дыма как в сериале остаться в живых. Улицы толком никто не убирает, недавно срубили кусты, там просто заааааалежи мусора

я тоже из региона и у нас такого треша нет) и в близлежащих городах. автор, в Липецк сгоняйте на выходные. правобережный район смотрите.

Гость
#21
Гость

Я как раз из региона, и прекрасно знаю, о чем говорю. По городу средняя зп 20к, мужчины ездят в соседний город на завод с зп 45-70к, женщины на свк (свиноферма) с зп 25-35к, ещё есть пара предприятий в самом городе, но зп меньше чем в первых двух. Остальные работают в магазинах, и самая малая часть в школах, больницах, администрации, а там сами знаете, зп чуть отличаются от мрот. Дороги ужасные, яма на яме. Люди выбрасывают крупный мусор в посадку, где гуляют дети, да ещё и жгут его, что стоит огромный чёрный столб дыма как в сериале остаться в живых. Улицы толком никто не убирает, недавно срубили кусты, там просто заааааалежи мусора

Надо трясти администрацию, благоустраивать территорию, дороги это их задача, только надо всем вместе капать им на мозги, иначе, ничего не изменится.. Стыдно становится, когда весь этот сра=ч снимают и выкладывают на Ютубе, типа посмотрите на какой помойке живут русские.

Гость
#22
Гость

Надо трясти администрацию, благоустраивать территорию, дороги это их задача, только надо всем вместе капать им на мозги, иначе, ничего не изменится.. Стыдно становится, когда весь этот сра=ч снимают и выкладывают на Ютубе, типа посмотрите на какой помойке живут русские.

Да много лет ещё наши родители их трясли и капли на мозги, на писульки никто не реагирует, а другое у нас не приветствуется. Всё просто бегут из города, я тоже долгое время тут не жила, но пришлось вернуться к пожилой бабушке, она уже не может жить одна, и уезжать из родного города не хочет

Гость
#23

Да.тоже заметила .Как будто не в Москве а в кишлак приехал ((.Киргизы,узбеки,таджики..копец😭😭😭

Гость
#24
Гость

я тоже из региона и у нас такого треша нет) и в близлежащих городах. автор, в Липецк сгоняйте на выходные. правобережный район смотрите.

Чем меньше город, тем больше трэша) я ж не борюсь за звание лучшего города, вот автор сейчас посмотрит на липецк, и скажет, вот это да, лучший город в мире, и поедет туда. Я лишь описываю то, с чем может столкнуться человек уезжая туда, не зная куда)

Гость
#25
Гость

Да.тоже заметила .Как будто не в Москве а в кишлак приехал ((.Киргизы,узбеки,таджики..копец😭😭😭

Ужас ужасный.

#26

Давай в Тюмень, прекрасный город, не глухомань и ритм жизни не сильно высокий

Гость
#27

А вообще, автор, если у вас есть накопления, либо пассивный доход, то советую город северодвинск в архангельской области. Город чистый, фонари горят, даже дороги более менее нормальные, но климат не для всех, и развлечений нет совсем. Но там почти все славяне со светлыми волосами
Ещё Белгород неплохой город, достаточно чистый, там тоже мало иностранных граждан

Гость
#28

Калининград многие хвалят. А вообще, не пробовали внутри Москвы из своего черного района переехать в белый? Вздохнете свободнее.

Автор
#29
Гость

Приезжайте в СПб, будете созерцать славянские лица, мигранты есть, но, в небольшом количестве, их даже не замечаешь.

А что с работой?

Автор
#30
Гость

Да.тоже заметила .Как будто не в Москве а в кишлак приехал ((.Киргизы,узбеки,таджики..копец😭😭😭

Оно стали уже наглеть, ходя на птичьих правах.
Однажды услышала на работе, правда армянка говорила, своей соратнице: ты что, не знаешь в КАКОЙ ты стране?
С таким презрением о России...

Автор
#31
Andrei

Давай в Тюмень, прекрасный город, не глухомань и ритм жизни не сильно высокий

Я там училась и жила. Но климат... Зимы снежные и холодные.

Автор
#32
Гость

Калининград многие хвалят. А вообще, не пробовали внутри Москвы из своего черного района переехать в белый? Вздохнете свободнее.

Тогда только в рабочий район какой то, это север. Живу где народ более обеспеченный, поэтому и азиаты и восток тут, они рваться в такие районы на работу.
Они в рабочих районах живут, снимают дешёвое жилье, а ездят работать в более богатые районы.

Гостья
#33

Во Владивосток, медведи по улицам не ходят)
Деньги в городе крутятся, поэтому с работой проблем нет. Есть новые ниши для бизнеса, как маленького, так и большого.
Жилье на любой вкус, много новостроя. Недешево, но приемлимо.
Дороги хорошие, движение в принципе вежливое, без пробок.
Есть куда сходить, выставки разные особенно, хоккей)
Море всегда рядом, влажность, воздух свежий.
Люди в целом нейтральные, каждый по себе.
Узбеки есть в последнее время, но не то чтобы много, русских 99%.
В целом город спокойный, по части преступности.
Возможности есть в городе.
Давить может, поэтому я бы посоветовала свой дом иметь в пригороде, но здесь кому как.
Цены не выше, чем везде.
Единственное, что не люблю лично я, это свобода нравов по части знакомств. Никто вас не украдет, но если вы в два раза младше, несовершеннолетняя, никто не удивится. Как в других городах не знаю. Много с накачанными губами в поисках папика, но спросом не особо пользуются в связи с предыдущими строками.
Мы с мужем никогда переехать не хотели)

Гость
#34
Автор

Я там училась и жила. Но климат... Зимы снежные и холодные.

липецк тема, в среднем теплее москвы на 5 градусов, тихий спокойный город. зеленый и ухоженный. дороги как ни странно нормальные, кое-где не очень, конечно, но в целом норм.

Автор
#35
Гостья

Во Владивосток, медведи по улицам не ходят)
Деньги в городе крутятся, поэтому с работой проблем нет. Есть новые ниши для бизнеса, как маленького, так и большого.
Жилье на любой вкус, много новостроя. Недешево, но приемлимо.
Дороги хорошие, движение в принципе вежливое, без пробок.
Есть куда сходить, выставки разные особенно, хоккей)
Море всегда рядом, влажность, воздух свежий.
Люди в целом нейтральные, каждый по себе.
Узбеки есть в последнее время, но не то чтобы много, русских 99%.
В целом город спокойный, по части преступности.
Возможности есть в городе.
Давить может, поэтому я бы посоветовала свой дом иметь в пригороде, но здесь кому как.
Цены не выше, чем везде.
Единственное, что не люблю лично я, это свобода нравов по части знакомств. Никто вас не украдет, но если вы в два раза младше, несовершеннолетняя, никто не удивится. Как в других городах не знаю. Много с накачанными губами в поисках папика, но спросом не особо пользуются в связи с предыдущими строками.
Мы с мужем никогда переехать не хотели)

К вам мода на губы только дошла? У нас уже уходит. Одни колхозницы и студентки, приехавшие из регионов делают, думая, что это круто и модно.

Мигель
#36

любой переезд внутри ра шке это менять шило на мыло
лично я на данный момент рассматриваю ТОЛЬКО эмиграцию в цивилизованную страну, например, США в штат Флорида или в ЛА, также как вариант развитые страны ЕС

Гость
#37
Мигель

любой переезд внутри ра шке это менять шило на мыло
лично я на данный момент рассматриваю ТОЛЬКО эмиграцию в цивилизованную страну, например, США в штат Флорида или в ЛА, также как вариант развитые страны ЕС

А то в цивилизованных странах цветных нет. Там ещё негры, китайцы, арабы.

Мигель
#38
Гость

А то в цивилизованных странах цветных нет. Там ещё негры, китайцы, арабы.

я не расист

Гость
#39
Мигель

я не расист

по нику видно

Гость
#40
Автор

А что с работой?

Более-менее по сравнению с провинциальными городами, только зарплаты низкие.

Гость
#41
Автор

Оно стали уже наглеть, ходя на птичьих правах.
Однажды услышала на работе, правда армянка говорила, своей соратнице: ты что, не знаешь в КАКОЙ ты стране?
С таким презрением о России...

Надо было посоветовать недовольной вернуться в прекрасную Армению.

Гость
#42
Мигель

любой переезд внутри ра шке это менять шило на мыло
лично я на данный момент рассматриваю ТОЛЬКО эмиграцию в цивилизованную страну, например, США в штат Флорида или в ЛА, также как вариант развитые страны ЕС

Разумный вариант, в РФ еще долго ничего не изменится, а жизнь одна.

Гость
#43
Гость

Калининград многие хвалят. А вообще, не пробовали внутри Москвы из своего черного района переехать в белый? Вздохнете свободнее.

Как раз таки в центре их очень много,а чем дальше от центра там ещё чернее..🤬

Автор
#44
Мигель

любой переезд внутри ра шке это менять шило на мыло
лично я на данный момент рассматриваю ТОЛЬКО эмиграцию в цивилизованную страну, например, США в штат Флорида или в ЛА, также как вариант развитые страны ЕС

Наши родственники свалили. Минусов больше, чем в России. Мужчина работал в офисе, так как разрешено в свободном доступе оружие, говорил, не знаешь, что им в голову придёт с этимм пистолетами. В офисе у каждого в ящике рабочего стола по пистолету заряженному было. Да и мы сами в новостях об этом читаем - видим. Если полицейский увидит, что руки не на руле, обязательно при встрече, он имеет право стрелять на поражение. Там с первого раза стреляют. У нас с 3-го. Натуральные продукты ооочень тяжело найти. Все с ГМО. И натуральные в разы дороже, чем у нас. Детский сады и школы хуже.

Автор
#45
Мигель

любой переезд внутри ра шке это менять шило на мыло
лично я на данный момент рассматриваю ТОЛЬКО эмиграцию в цивилизованную страну, например, США в штат Флорида или в ЛА, также как вариант развитые страны ЕС

Латинская Америка самая преступная. Я работала с коллегами оттуда родом 😎 Они как раз свалили со своей ЛА в Москву в Москву. Всем тут больше нравится. И то что они получают намного больше, чем им платили бы в ЛА.

Автор
#46
Гость

Как раз таки в центре их очень много,а чем дальше от центра там ещё чернее..🤬

Потому что они работу ищут там, где больше обеспеченных жителей и больше развиты инфраструктура.

Автор
#47
Гость

Разумный вариант, в РФ еще долго ничего не изменится, а жизнь одна.

Нашла форум 2010 г. Там подобная беседа и один мужчина написал : будет ещё хуже через неск лет, точно вам говорю, приезжих со всех стран в Россию будет все больше, работодатели все наглее, зарплата будет только снижаться...
Какие пророческие его слова оказались

Автор
#48
Гость

Надо было посоветовать недовольной вернуться в прекрасную Армению.

Промолчала, а вот надо было сказать. Нет, такая будет цепко тут держаться и выкачивать деньги.

Автор
#49
Гость

А то в цивилизованных странах цветных нет. Там ещё негры, китайцы, арабы.

Они уже рыдают от этих арабов. Полный беспредел. Германия уже не та, что была лет 20 назад. Но нас это скоро ждёт тоже.

Мигель
#50
Автор

Наши родственники свалили. Минусов больше, чем в России. Мужчина работал в офисе, так как разрешено в свободном доступе оружие, говорил, не знаешь, что им в голову придёт с этимм пистолетами. В офисе у каждого в ящике рабочего стола по пистолету заряженному было. Да и мы сами в новостях об этом читаем - видим. Если полицейский увидит, что руки не на руле, обязательно при встрече, он имеет право стрелять на поражение. Там с первого раза стреляют. У нас с 3-го. Натуральные продукты ооочень тяжело найти. Все с ГМО. И натуральные в разы дороже, чем у нас. Детский сады и школы хуже.

1) на счет продуктов это конечно пропаганда чистой воды:) если в раш ковом магазине пишут, что продукты без пальмового масла и натуральные, то это не значит, что так на самом деле :) отличие в том, что если в США так сделают и обман вскроется, то покупатель запросто может подать в суд и отсудить миллион долларов, а в раш ке просто пошлет в бобруйск или в пешее путешествие
2) у меня зп 35к, такая же должность в США 200-250к в зависимости от штата

вывод: зарплаты в США в разы больше чем в рф, многие продукты по цене +/- тоже самое, НО НАМНОГО качественней, + огромной ассортимент от экзотических фруктов до морепродуктов

можно запросто посмотреть фото или видео с ценами в walmart