Гость
Статьи
Кто смотрел аниме …

Кто смотрел аниме тетрадь смерти ?

Недавно снова пересмотрела аниме тетрадь смерти, раньше я не задумывалась над психологией и морали главного героя Лайта, но сейчас пересмотрев снова мне стало интересно какой он на самом деле человек. Многие говорят что он психопат,лицемер,маньяк,глупый,жалкий, что тетрадь только раскрыла его истинную сущность, но я так не думаю. Ибо где то в середине аниме нам показывают Лайта каким бы он был без тетради совершено другой человек, но с одной стороны психопатами рождаются получается он и так был злодеем? Тогда почему в аниме его без тетрадки показывают другим человеком? Помогите разобраться кто реально смотрел и понимает психологию

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю вашу тему нужно отослать сценаристам этого мультфильма. Пусть они там аху..еют. Я смотрел с удовольствием это, но то, что вы высказали заставило меня перезагрузиться. Не смотрите больше анимэ.

Гость
#2

Смотрел этот сериал, мне понравилось.

Гость
#3
Вечный странник

Я думаю вашу тему нужно отослать сценаристам этого мультфильма. Пусть они там аху..еют. Я смотрел с удовольствием это, но то, что вы высказали заставило меня перезагрузиться. Не смотрите больше анимэ.

Они скажут "Мы так глубоко не копали, но если хотите, пусть будет хоть диссертация".

Гость
#4

Я с мужем смотрела аниме это ещё лет 6 назад.. Это первое аниме, которое мне понравилось. Рюк прикольный там.. А у Лайта конечно крышу сорвало благодаря возможностям тетради смерти...Но он и до тетради скорее всего много размышлял о мире и несправедливости в этом мире...

Гость
#5

Благими намерениями устлана дорога в ад. Это про Лайта. С одной стороны, он и прав, что после тюрьмы или хорошего адвоката виновных выпускали на свободу и те продолжали творить бесчинства, с другой, не ему решать кому жить. Потом у Лайта совсем крышу сорвало, а так хорошо начиналось. Может, даже стал бы полицейским как батя

Гость
#6

В каждом человеке есть хорошее и плохое.Гитлер до того как стать великим фюрером и устроить войну,был прекрасным художником,мог бы остаться в истории совсем другим человеком,но он почему то выбрал иной путь.

Гость
#7

Это аниме пропаганда власти . Где герой взяв в руки правосудие был наказан властью .

Гость
#8
Вечный странник

Я думаю вашу тему нужно отослать сценаристам этого мультфильма. Пусть они там аху..еют. Я смотрел с удовольствием это, но то, что вы высказали заставило меня перезагрузиться. Не смотрите больше анимэ.

Лично я всё аниме была за Лайта, было чувство что проживала его историю вместе с ним ибо он главный персонаж. Его ум, предусмотрительность, безэмоциональность всё это привлекало меня ,хотела стать такой же. И он всегда побеждал, находил выход из любой ситуации и было глупым что авторы так слили этого персонажа в конце.
Многие его осуждают хотя сами бы если нашли тетрадь то воспользовались бы в личной цели и их поймали бы быстро. Настоящего Ягами Лайта нам показывают тогда, когда он отказался от тетради и потерял память, а когда он её возвращает нам уже показывают Киру который поглотил в себе ягами лайта и остался только Кира который должен до конца пройти этот пусть иначе всё было бы зря его усилия и жертвы всё это он осознавал и стал полностью Кирой. Даже в первых сериях он думал что это шутка, но все равно записал преступника, чтобы никто не пострадал. Затем проверив ещё раз он убедился в том что она настоящая, но он понял что разрушил свои границы, принципы и морали.тогда он решил оправдать своё поведение тем что преступники это заслужили. Его бы никогда не поймали если бы он не помогал в расследовании и не убил бы агента фбр в метро, именно после этого эл начал подозревать лайта. Он узнал за кем Рей Пенбер следил эту неделю, оказалось что всего 2 семьи одна из них была семья ягами. Эл наблюдал за лайтом за камерой наблюдения и его ум привлёк эл затем он начал подозревать его ещё больше.
Ещё в первой серии был спойлер что Лайт умрет, когда рюк говорил что он запишет его имя в свою тетрадку.он так же говорил ему «остальное узнаешь когда умрешь»
Ещё в начале сам Лайт говорил эту мраззь нельзя больше терпеть, что он готов пожертвовать собой и своим рассудком ради изменения мира.

Форум: Развлечения
Всего: 41 154 темы
Новые темы за все время: 32 194 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема