Гость
Статьи
Вы хотели бы быть …

Вы хотели бы быть беларусом?

У беларусов вкусная еда, чистая природа, леса с ягодами и грибами, реки и озера, квартиры для многодетных, пособия на детей до 3-ех лет как медианная зарплата, ни с кем не ругаются, живут и радуются …

Опрос
.
Автор
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Лентяй
#208
Alex006

Т.е. ваш совет, пока с голода не умираем, молчать и стоически переносить лишения. Прям по заветам рабовладельцев амеркинских вещаете. Они тоже неграм говорили, что они одеты, накормлены, крыша над головой, а работать не хотят. Неблагодарные

Сам же понимаешь за уши сильно притянута их ситуация и наша. И самое важное - майданцы это те же лишения, но ещё большие.

Лентяй
#209
Alex006

Рано или поздно это им надоест и они присвоят то, что держится на ихних штыках

Даже если такое случится, я в этом проблемы для себя не вижу.

Лентяй
#210
Alex006

Мид как раз таки очень сильно обновился. Экономисты у нас только в нацбанке остались. В остальном сплошные военные.

Главное остался. Но рад слышать, значит всё ж таки зачищают от вредоносных элементов.

Лентяй
#211
Alex006

Вы по себе всех не ровняйте. Недось не на 350 рублей в месяц тут пригрелись.

1000 руб, лишь немного выше медианной по области. Но даже они, как и остальные блага не самособой разумеющееся, а следствия стабильной системы.

Лентяй
#212
Alex006

Да. 17 год может повториться и лентяю тогда придется бежать ил переобуваться на ходу.

17 точно не может, майданчик от рабочее крестьянской коммунистической революции далёк как Солнце от Плутона.

Гость
#213
Лентяй

1000 руб, лишь немного выше медианной по области. Но даже они, как и остальные блага не самособой разумеющееся, а следствия стабильной системы.

Шли бы в идеологии - чувствуется что это ваше

Гость
#214
Лентяй

17 точно не может, майданчик от рабочее крестьянской коммунистической революции далёк как Солнце от Плутона.

Кто ж его знает что было бы не Корми власть военных и будь оружие на руках
Но Беларусь страна партизан и что у людей в головах никому не ведомо

Лентяй
#215
Гость

А Россия можно подумать с Западом не связана?Она на необитаемом острове сама по себе.И изначально никакого БЧБ не было,были белые ленточки ,как в Питере.Это уже нашего народа было решение идти с БЧБ,а вашим латушкам пришлось с этим просто смирится и они уже готовы от него отказаться.Так что расейщина газпромовская тут все замутила и мутит.А наши истинные национальные силы занимаются совсем иными вещами и ,кстати,за ЕС никогда не топили,так как знают,что ваша ЕС с РФ одного поля ягодки.

На самом деле это хорошо что вы там между собой срётесь, понятно что Латушко западник, он в Польше или Литве обитает, а не в Москве. Но если вы друг дружку ещё не перевариваете я только за.😁

Лентяй
#216
Гость

Ты уже сосешь, не вынимая ,у цыгана.Майданчик газпромовский провалился ,а национально-освободительная борьба продолжается и успешно.

🙈 Если только в параллельной реальности. Лукашенко крепок, а его опоненты раздавлены. Такова ситуация.

Гость
#217
Лентяй

🙈 Если только в параллельной реальности. Лукашенко крепок, а его опоненты раздавлены. Такова ситуация.

Только вот перед 17 годом был 5 и похоже история действительно циклична

Лентяй
#218
Гость

Шли бы в идеологии - чувствуется что это ваше

Возможно, но уже другая профессия. И там своих идеологов хватает. То что информационную область просадили не идеологи виноваты. А власть пыталась перед западом заигрывать и придерживала.

Лентяй
#219
Гость

Кто ж его знает что было бы не Корми власть военных и будь оружие на руках
Но Беларусь страна партизан и что у людей в головах никому не ведомо

Да бросьте, у них даже забостовка, байкот не получается. А представить айтышнечка идущего в лес годами партизанить, ну это бред. Времена уже не те.

Гость
#220
Лентяй

Возможно, но уже другая профессия. И там своих идеологов хватает. То что информационную область просадили не идеологи виноваты. А власть пыталась перед западом заигрывать и придерживала.

Серьёзно не власть? А благодаря кому после слов девальвации не будет народ бежит в банки
Даже инет на 3 дня пришлось отключать
Сколько там тэлебачанне смотрят? 40%?

Гость
#221
Лентяй

Да бросьте, у них даже забостовка, байкот не получается. А представить айтышнечка идущего в лес годами партизанить, ну это бред. Времена уже не те.

У вас мозг в голове есть? Или вы все буквально воспринимаете
Вы понимаете что партизанить считай делать из под тишка
И нельзя точно знать кто за кого

Лентяй
#222
Гость

Только вот перед 17 годом был 5 и похоже история действительно циклична

Я не очень хорошо ознакомлен с историей тех событий, лишь в поверхностях. Чтоб говорить за неизбежность Октябрьской Революции.

Но у нас вряд ли скатиться страна настолько, чтоб прям миллионам стало жить не вмаготу и они пошли реально шатать режим.

Гость
#223
Лентяй

Я не очень хорошо ознакомлен с историей тех событий, лишь в поверхностях. Чтоб говорить за неизбежность Октябрьской Революции.

Но у нас вряд ли скатиться страна настолько, чтоб прям миллионам стало жить не вмаготу и они пошли реально шатать режим.

Да вы что
есть перспективы для развития страны? Странно пока почему то только цены растут
А так все как там в 5 году буржуазия требовала измениний за ними не пошли
В итоге получили кровавый бунт в 17

Лентяй
#224
Гость

Серьёзно не власть? А благодаря кому после слов девальвации не будет народ бежит в банки
Даже инет на 3 дня пришлось отключать
Сколько там тэлебачанне смотрят? 40%?

Вы так говорите, как будто девальвация это конец света. Не в первый раз она и не самая сильная, но раньше таких протестных выступлений не было. И на Украине экономическая ситуация ещё хуже и там тоже терпеят. Знаете почему? Потомучто западные НКО не готовят майдан.
Революция прям от самого народа довольно редкая штука. Особенно если не полный писсец, а терпимо.

Лентяй
#225
Гость

У вас мозг в голове есть? Или вы все буквально воспринимаете
Вы понимаете что партизанить считай делать из под тишка
И нельзя точно знать кто за кого

Из подтишка наклеить ночью бчб символику, чтоб днём её содрали комунальщики и ябатьки, это план победы такой?

Гость
#226
Лентяй

Вы так говорите, как будто девальвация это конец света. Не в первый раз она и не самая сильная, но раньше таких протестных выступлений не было. И на Украине экономическая ситуация ещё хуже и там тоже терпеят. Знаете почему? Потомучто западные НКО не готовят майдан.
Революция прям от самого народа довольно редкая штука. Особенно если не полный писсец, а терпимо.

А я и говорю про 11 год только это показывает доверие народа
Меняются поколения от этого не уйдёшь
Уже хорошо что в результате выборов знакомые научились говорить нет поборам в школах и садах

Гость
#227
Лентяй

Из подтишка наклеить ночью бчб символику, чтоб днём её содрали комунальщики и ябатьки, это план победы такой?

Из подтишка слить интересную запись
Не выполнить работу, не выйти

Лентяй
#228
Гость

Да вы что
есть перспективы для развития страны? Странно пока почему то только цены растут
А так все как там в 5 году буржуазия требовала измениний за ними не пошли
В итоге получили кровавый бунт в 17

Ну растут, они всегда росли. Но совсем не обязательно, я б даже сказал маловероятно, что они вырастут настолько чтоб прям реально стали думать миллионы "Так дальше жить нельзя, где взять вилы?"

Гость
#229

https://youtu.be/252AAVkL4jE

Лентяй
#230
Гость

Из подтишка слить интересную запись
Не выполнить работу, не выйти

Сольют запись. Ну станет она горячей новостью на один день. Погоды не изменят.
Хотя признаю предательства в элитах самая уязвимая часть. Если её значительная часть пойдёт на открытое не повиновение. Разные приказы в критичный момент опасная штука. Но вроде чистят. Да и многие понимают назад дороги им нет.

Про работу это забастовки уже провалились. Без массовости недовольных прост уволят.

Гость
#231
Лентяй

Сольют запись. Ну станет она горячей новостью на один день. Погоды не изменят.
Хотя признаю предательства в элитах самая уязвимая часть. Если её значительная часть пойдёт на открытое не повиновение. Разные приказы в критичный момент опасная штука. Но вроде чистят. Да и многие понимают назад дороги им нет.

Про работу это забастовки уже провалились. Без массовости недовольных прост уволят.

Сливают что бы люди понимали в какой стране живут
Репутация, но вам это слово не знакомо

Гость
#232
Лентяй

Ну растут, они всегда росли. Но совсем не обязательно, я б даже сказал маловероятно, что они вырастут настолько чтоб прям реально стали думать миллионы "Так дальше жить нельзя, где взять вилы?"

Сейчас нет а вот лет через 10-20 все может быть
Вспомните как жили 10 лет назад и как живём сейчас

Лентяй
#233
Гость

Сливают что бы люди понимали в какой стране живут
Репутация, но вам это слово не знакомо

Репутация и оппонентов весьма желтая и пахнет.
1) Бчб символика, для многих она чужая, а то и вообще считается союзной с немецкой в ВОВ. Только не надо мне исторических диспусов. Я просто пишу отношение к ней.
2) Репутация буржуазии и высооплачиваемых специалистов, как барыг и себе на умишки, а не реальных родетелей за общее благосостояние.
3) Массовые физические угрозы силовикам, чиновника, пропагандистам.
4) Применение насилия националистами, уголовниками, анархистами в самые тяжелые дни. Наезде автомобилями и т.д.

Т.е. протестуны лишь себе кажутся чистыми и добрыми.

Лентяй
#234
Гость

Сейчас нет а вот лет через 10-20 все может быть
Вспомните как жили 10 лет назад и как живём сейчас

В целом мне ощущается сытнее. Но это может от того что десять лет назад я учился, а сейчас работаю.

Гость
#235
Лентяй

В целом мне ощущается сытнее. Но это может от того что десять лет назад я учился, а сейчас работаю.

А теперь погуглите среднюю зп
И доступность жилья

Гость
#236
Лентяй

Репутация и оппонентов весьма желтая и пахнет.
1) Бчб символика, для многих она чужая, а то и вообще считается союзной с немецкой в ВОВ. Только не надо мне исторических диспусов. Я просто пишу отношение к ней.
2) Репутация буржуазии и высооплачиваемых специалистов, как барыг и себе на умишки, а не реальных родетелей за общее благосостояние.
3) Массовые физические угрозы силовикам, чиновника, пропагандистам.
4) Применение насилия националистами, уголовниками, анархистами в самые тяжелые дни. Наезде автомобилями и т.д.

Т.е. протестуны лишь себе кажутся чистыми и добрыми.

Многим на эту символику плевать
Угрозы или нет но абсурд судов себя прославил

Лентяй
#237
Гость

А теперь погуглите среднюю зп
И доступность жилья

Я знаю 600-800 р в областных и крупных городах, 1000-1200р в минске(?). Это не средняя. А самая распространённая.

Жильё можно за 20 тыщ долларов купить, вторичную двухкомнатную. В двоем к тридцати лет по 10 тыщ. на мужику и бабу скопить реально. А если ещё и родители помогут. Так вообще хорошо.

Лентяй
#238
Гость

Многим на эту символику плевать
Угрозы или нет но абсурд судов себя прославил

Даже тем что плевать, может отталкивать эта символика. Чел хочет решение в первую очередь каких то своих моментов. А сектанты (а они самые активные и заметные) носятся с БЧБ как с самым важным приважным вопросом.

Лентяй
#239
Гость

Многим на эту символику плевать
Угрозы или нет но абсурд судов себя прославил

Суды вынуждены были работать в массовом режиме, так то дела месяцами рассматривать если по правильному можно, на это не было ресурсов.

Гость
#240
Лентяй

Суды вынуждены были работать в массовом режиме, так то дела месяцами рассматривать если по правильному можно, на это не было ресурсов.

на свидания с тобой не идут девушки.
так ты теперь вместо великолепного васи на политоту в интернетике перешел
одним словом - мудешник

Гость
#241
Лентяй

Суды вынуждены были работать в массовом режиме, так то дела месяцами рассматривать если по правильному можно, на это не было ресурсов.

Ну да садя за носки на сутки и отправляя журналистов на зону какие же они настроения вызывали в обществе

Лентяй
#242
Гость

Многим на эту символику плевать
Угрозы или нет но абсурд судов себя прославил

Вот поставят свое БЧБ, посрутся с Россией ради запада, баблосика станет ещё меньше. А те тебе в ответ на недовольства "Ты чё кремлёвский агент что ли?" И палкой по горбяке, только уже не от омоновца, а от нациста. Кому оно надо если подумать?

Гость
#243
Лентяй

Даже тем что плевать, может отталкивать эта символика. Чел хочет решение в первую очередь каких то своих моментов. А сектанты (а они самые активные и заметные) носятся с БЧБ как с самым важным приважным вопросом.

Вы не поняли одного
До выборов бчб не было но людей подняли вопросами коррупции на местах

Гость
#244
Лентяй

Вот поставят свое БЧБ, посрутся с Россией ради запада, баблосика станет ещё меньше. А те тебе в ответ на недовольства "Ты чё кремлёвский агент что ли?" И палкой по горбяке, только уже не от омоновца, а от нациста. Кому оно надо если подумать?

Потому и надо уезжать пока не поздно
Будущего нет при любой власти

Лентяй
#245
Гость

Ну да садя за носки на сутки и отправляя журналистов на зону какие же они настроения вызывали в обществе

Разные. Кому то пофиг, у кого то злость, кто типо меня "таких их гадов". Но даже без эмоций по другому нельзя, майданчик нужно было остановить. И уговорами ничего бы не вышло.

Гость
#246
Лентяй

Разные. Кому то пофиг, у кого то злость, кто типо меня "таких их гадов". Но даже без эмоций по другому нельзя, майданчик нужно было остановить. И уговорами ничего бы не вышло.

Только Вспомните что страна маленькая и пострадавшая молодёжь есть в очень мнгогих семьях

Лентяй
#247
Гость

Вы не поняли одного
До выборов бчб не было но людей подняли вопросами коррупции на местах

Какая коррупция? Она постоянно, везде и даже побольше бывает. Объективно жизнь(и коррупкция тоже) к худшему настолько не изменилась с прошедших выборов, чтобы так протестовать. Помните же выборы 2015 тишь да гладь. А сейчас такое? Почему? Западные агенты влияния постарались раздуть и относительно успешно получилось, миллионы не вышли. Но разлад внесли.

Лентяй
#248
Гость

Потому и надо уезжать пока не поздно
Будущего нет при любой власти

Куда уезжать? На неквалифицированную работу в чужеродную культурную среду? Рая и сказочной жизни не будет в любом случае, придётся нам терпеть жизнь такая. Разве что можно успокоиться тем что 500 лет назад жили ещё хуже. Сейчас хоть что то есть.

Гость
#249
Лентяй

Куда уезжать? На неквалифицированную работу в чужеродную культурную среду? Рая и сказочной жизни не будет в любом случае, придётся нам терпеть жизнь такая. Разве что можно успокоиться тем что 500 лет назад жили ещё хуже. Сейчас хоть что то есть.

Вы эти сказки рассказывайте на форуме
Сколько наших рабочих уехало потому как понимают что даже за вашу 1000 им квартиру не построить

Гость
#250
Лентяй

Какая коррупция? Она постоянно, везде и даже побольше бывает. Объективно жизнь(и коррупкция тоже) к худшему настолько не изменилась с прошедших выборов, чтобы так протестовать. Помните же выборы 2015 тишь да гладь. А сейчас такое? Почему? Западные агенты влияния постарались раздуть и относительно успешно получилось, миллионы не вышли. Но разлад внесли.

Простая коррупция когда на доску почёта есть 700 тысяч долларов а на ремонт в школе с родителей собирают
Когда ставят памятники но нет денег мрт в областном центре починить

Alex006
#251
Лентяй

Ходил сегодня на 9 мая. Народа больше чем обычно, милиции правда тоже, ну так времена такие, все веселые довольные праздник встречают. Никаких провокаций. Было несколько подозрительно разодетых в белую кофту и красную безрукавку. Но а что они могли сделать? Ходят и ходят. Мимо меня такие идут. Я на лавочке сижу. Шмыг сразу на центр, типо я им тут на рад и смотрю так злобно. Мужик аж отвернулся.😁

Кароче как я уже сказал общенародной поддержки майданчика не будет.

А как же дача? Погода ведь хорошая. 1 мая холоднее было. Я вот тоже ходил. Тысяча человек от силы две.

Alex006
#252
Лентяй

Сам же понимаешь за уши сильно притянута их ситуация и наша. И самое важное - майданцы это те же лишения, но ещё большие.

Если не видно разницы по доходам, то зачем терпеть еще и запреты, беззаконие и здевательства?!

Alex006
#253
Лентяй

Главное остался. Но рад слышать, значит всё ж таки зачищают от вредоносных элементов.

Забавно что любую действительность, что противоречит вашим представлениям вы пытаетесь вывернуть в своу пользу. Похоже вы типичный приспособленец. В пьесе Янки Купалы "тутэйшыя" есть такой персонаж, который с прихожом новых властей меняет свою фамилию сначала на немецкую, потом на польскую, а потом на русскую.

Alex006
#254
Лентяй

1000 руб, лишь немного выше медианной по области. Но даже они, как и остальные блага не самособой разумеющееся, а следствия стабильной системы.

В Северной Корее тоже стабильная система. Но мир уже по другому живет. Вы видимо не понимаете, если другие расстут, а вы стабилизируетесь, то через 100 лет или население в массе уедет или вас захватят более сильные в какой-то момент.

Alex006
#255
Лентяй

17 точно не может, майданчик от рабочее крестьянской коммунистической революции далёк как Солнце от Плутона.

А с чего вы решили что вам майданчик угрожает?

Alex006
#256
Лентяй

На самом деле это хорошо что вы там между собой срётесь, понятно что Латушко западник, он в Польше или Литве обитает, а не в Москве. Но если вы друг дружку ещё не перевариваете я только за.😁

Видите, вам не майданчик угрожает. А идеологов-приспособленцев никто не любит.

Alex006
#257
Лентяй

Да бросьте, у них даже забостовка, байкот не получается. А представить айтышнечка идущего в лес годами партизанить, ну это бред. Времена уже не те.

А вот с этим согласен. Айтишники партизанить точно не пойдут. Пойдут те, кому нечего терять.