Гость
Статьи
Какие книги …

Какие книги посоветуете?

Здравствуйте, мне 19 и я считаю себя тупой и хочу это исправить. До 18 не любила читать, только смотрела сериалы/фильмы про любовь и сидела в соц. сетях(сейчас я их удалила). У меня нет друзей потому я не могу поддержать разговор, когда они обсуждают культуру, политику, психологию, физику и т. д.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А какие жанры тебе нравятся?

Гость
#2

Учебники.

Гость
#3

Школьные. Начни с незнайки, пришвина, гоголя, братьев стругацких,,,

#4

Если совсем тупая, можешь начать с «Маленького Принца» Экзюпери. Очень легко читается, и смысл есть в написанном
Я сейчас на английском его читаю

#5

Когда вырастишь обязательно прочти «Куда приводят мечты» Ричард Метисон ❤️ И фильм тоже шикарен
Но это после 25, раньше вряд ли зайдёт

#6

Кстати, я читала все части «50 оттенков серого». Тоже понравилось, хоть я и брюзга немного

Гость
#7

Энциклопедию для детей,начни с книг" от 5 до 7 ", я серьёзно, там очень доступным языком дана информация , как раз для таких, как ты

Гость
#8
Эльза

Кстати, я читала все части «50 оттенков серого». Тоже понравилось, хоть я и брюзга немного

Вызывайте экзорцистов и на карантин трёхлетний её

Гость
#9

Большие Надежды
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда
Гордость и предубеждение
Чувство и чувствительность
Эмма
Леди Сьюзан
Мэнсфилд-парк
Грозовой перевал
Портрет Дориана Грея
Ярмарка тщеславия
Скотный двор

Гость
#10

Отцы и дети
Преступление и наказание
Идиот
Братья Карамазовы
Война и мир

Гость
#11

Робинзон Крузо
Любовник леди Чаттерлей
Война миров
Человек-невидимка

#12

Я фэнтези обожаю. Читаю взахлёб, и дома и в дороге ✌️

Гость
#13

Джейн Эйр, Гарри Поттер, Гордость и предубеждение, как правило нравятся всем девушкам.

Гость
#14
Гость

Отцы и дети
Преступление и наказание
Идиот
Братья Карамазовы
Война и мир

Угу, осилит она их и оценит, без определенного багажа и привычки к чтению.

Гость
#15
Гость

Угу, осилит она их и оценит, без определенного багажа и привычки к чтению.

По идее должна была еще в школе осилить как минимум Отцы и дети, Преступление и наказание и Войну и мир. Может сейчас, когда не заставляют и зайдет. Когда книги читаешь, потому что нравятся, а не потому что обязательно надо или заставляют, чтение как правило идет лучше. Не понравится, бросит, начнет читать другую. Мне вот Мастер и Маргарита не нравится и все тут, в школе так и не дочитала, и сериал даже не смогла досмотреть. А вот Отцы и дети, Преступление и наказание, Война и мир очень даже зашли, и экраницацию посмотрела, и потом даже в более взрослом возрасте перечитала. Вообще больше нравится русская классическая литература.

Гость
#16
Гость

По идее должна была еще в школе осилить как минимум Отцы и дети, Преступление и наказание и Войну и мир. Может сейчас, когда не заставляют и зайдет. Когда книги читаешь, потому что нравятся, а не потому что обязательно надо или заставляют, чтение как правило идет лучше. Не понравится, бросит, начнет читать другую. Мне вот Мастер и Маргарита не нравится и все тут, в школе так и не дочитала, и сериал даже не смогла досмотреть. А вот Отцы и дети, Преступление и наказание, Война и мир очень даже зашли, и экраницацию посмотрела, и потом даже в более взрослом возрасте перечитала. Вообще больше нравится русская классическая литература.

Как правило вся эта русская классика проходится в школе в кратком содержании и мимо. Вы скорее исключение. Причем даже теми детьми, кто много читает. А потом приходит понимание что это шедевры- лет так в 30- когда эти книги уже читаются добровольно.

Гость
#17

Вообще, автор, если вам для поддержания разговора и раз вы любите сериалы, можете с них и начать, ведь много классики экранизировали. Посмотрите хотя бы Идиота, Преступление и наказание, Войну и мир, они короткие. Гордость и предубеждение Джейн Остин, Ярмарку тщеславия с актрисой Риз Узиреспун. В 19 веке тв не было, люди развлекали себя книгами, а все первые мыльные оперы и были адаптацией классических произведений литературы.

#18
Гость

По идее должна была еще в школе осилить как минимум Отцы и дети, Преступление и наказание и Войну и мир. Может сейчас, когда не заставляют и зайдет. Когда книги читаешь, потому что нравятся, а не потому что обязательно надо или заставляют, чтение как правило идет лучше. Не понравится, бросит, начнет читать другую. Мне вот Мастер и Маргарита не нравится и все тут, в школе так и не дочитала, и сериал даже не смогла досмотреть. А вот Отцы и дети, Преступление и наказание, Война и мир очень даже зашли, и экраницацию посмотрела, и потом даже в более взрослом возрасте перечитала. Вообще больше нравится русская классическая литература.

Как я могла не написать про «Мастер и Маргариту».. вылетело из головы.. это же шедевр. Автор, если не читала, то прочти

#19

Моя любимая книга «Чайка по имени Джонатан Ливинстон» Ричард Бах. Тоже рекомендую.

Гость
#20
Гость

Как правило вся эта русская классика проходится в школе в кратком содержании и мимо. Вы скорее исключение. Причем даже теми детьми, кто много читает. А потом приходит понимание что это шедевры- лет так в 30- когда эти книги уже читаются добровольно.

В том-то и дело, что нужно добровольно. Ну мимо меня тоже много книг из школьной программы или в кратком изложении прошло, но вот эти заинтересовали. Просто в школе и так много материала по другим предметам, некогда читать огромные книги, разве что летом успеешь несколько прочитать, только потом может и забудется все. В детстве как правило все это не так интересно. Мало кто в 15-16 лет оценит по достовиству Достоевского или Толстого.

Гость
#21

В детстве помню мне еще нравились Джек Лондона и О.Генри. И рассказы Чехова, потому что короткие))).

Гость
#22

Писателей:

Ремарк
Лесков
Сельма Лагерлеф
Булгаков
Оскар Уайльд

Гость
#23

Почитайте Петрушевскую Маленькая девочка из Метрополя. Это совершенно сумасшедшая вещь. А потом читайте Бунина Тёмные Аллеи, Митина любовь, главное привыкнуть читать, поэтому начинайте с интересных вещей. Глупых современных авторов старайтесь избегать, особенно женщин.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема