Гость
Статьи
Парад победы, злоба и …

Парад победы, злоба и "моралисты"

Куда ни глянь, в новостях о парадах есть куча комментов по типу : "к черту парад, праздники. Раздайте деньги ветеранам, больным и тд".
Вы серьёзно думаете, что вас послушают? Это раз.

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#313
Гость

Это такой чуднОй народец, который землю свою направо и налево разбазаривает. На востоке у них все с Российскими паспортами, на западе с Польскими, а они по середине прыг-скок, прыг-скок. Визжат, а толку никакого.

Кто бы говорил) Сибирь китайцам отдали в безвозмездное пользование, если кавказцам дань платить перестанете, они снова начнут отделяться. Пока русские вымирают целыми сёлами и деревнями, их заменяют мигрантами из Средней Азии, готовыми работать за миску супа.

Гость
#314
Гость

Кто бы говорил) Путин Сибирь китайцам отдал в безвозмездное пользование, если кавказцам дань платить перестанете, они снова начнут отделяться. Пока русские вымирают целыми сёлами и деревнями, их заменяют мигрантами из Средней Азии, готовыми работать за миску супа.

Помечтайте, по фантазируйте. А вы свою уже про-сра-ли по факту. А теперь за миску супа горшки в Европе моете.

Молодая
#315
Гость

Кто бы говорил) Путин Сибирь китайцам отдал в безвозмездное пользование, если кавказцам дань платить перестанете, они снова начнут отделяться. Пока русские вымирают целыми сёлами и деревнями, их заменяют мигрантами из Средней Азии, готовыми работать за миску супа.

а вам не земли ни дани уже не светит вот и визжите

Гость
#316
Гость

Помечтайте, по фантазируйте. А вы свою уже про-сра-ли по факту. А теперь за миску супа горшки в Европе моете.

Очнись, русские - это холопы евреев, в РФ вся власть, банки, деньги, ресурсы в руках евреев. Нет у вас ни земли, ни денег, ни имущества, даже ипотечная халупа в человейнике не ваша, ваши только соседи.

Гость
#317
Молодая

а вам не земли ни дани уже не светит вот и визжите

А вам что светит? В РФ евреи у власти, а вы их обслуга. Русских алкашей вовсю заменяют мигрантами из Средней Азии, потому что они не ленивые и не пьют.

Гость
#318
Гость

Очнись, русские - это холопы евреев, в РФ вся власть, банки, деньги, ресурсы в руках евреев. Нет у вас ни земли, ни денег, ни имущества, даже ипотечная халупа в человейнике не ваша, ваши только соседи.

Я же говорю, кроме визга толку от вас никакого, пищи сколько нравится, мне от этого ни жарко ни холодно.

Гость
#319
Гость

Я же говорю, кроме визга толку от вас никакого, пищи сколько нравится, мне от этого ни жарко ни холодно.

От вас какой толк Приднестровью, Донбассу, Чечне, Афгану, Сирии? Тем странам, в которые вы пришли с войной? Только несёте смерть, разруху, голод. От вас один вред и горе.

Гость
#320
Гость

Очнись, русские - это холопы евреев, в РФ вся власть, банки, деньги, ресурсы в руках евреев. Нет у вас ни земли, ни денег, ни имущества, даже ипотечная халупа в человейнике не ваша, ваши только соседи.

Ну да Порошенко, Зеленский, чистокровные "славяне" А еще и Юлька.

Гость
#321
Гость

От вас какой толк Приднестровью, Донбассу, Чечне, Афгану, Сирии? Тем странам, в которые вы пришли с войной? Только несёте смерть, разруху, голод. От вас один вред и горе.

А чего не все перечислил? Или остальное мимо тебя стороной прошло? Чечня - это Россия - тебе для справки.

Гость
#322
Гость

Помечтайте, по фантазируйте. А вы свою уже про-сра-ли по факту. А теперь за миску супа горшки в Европе моете.

Вот ты типа русский(-ая), а пишешь совершенно безграмотно. Наверное, не русское ты всё-таки.

Гость
#323
Гость

Помечтайте, по фантазируйте. А вы свою уже про-сра-ли по факту. А теперь за миску супа горшки в Европе моете.

Ща. они все разбазарят и пр-ос-рут. Потом новый Хмельницкий на поклон прибежит. Спасайте.

Воздушная
#324
Гость

Ща. они все разбазарят и пр-ос-рут. Потом новый Хмельницкий на поклон прибежит. Спасайте.

Ты лично видел как он поклоны бил?

Гость
#325
Гость

Вот ты типа русский(-ая), а пишешь совершенно безграмотно. Наверное, не русское ты всё-таки.

Очередной визг. Если ты пытаешь меня задеть, у тебя это не получится. Не трать время.

Гость
#326
Гость

А чего не все перечислил? Или остальное мимо тебя стороной прошло? Чечня - это Россия - тебе для справки.

Чечня - это Кавказ, то что вы при царе припёрлись и оккупировали их территорию, пролив реки крови, вовсе не означает, что Чечня ваша. Прийдёт время и Россия, насильно слепленная из чужих территорий, развалится на куски. Регионам уже надоело дань Москве платить. Вот сдалась твоя Россия чеченцам, дагестанцам, татарам, башкирам, якутам, чукчам, если можно все ресурсы: нефть, газ, золото, алмазы на себя тратить, а не отдавать всё еврейским олегархам из Москвы - это их офис по сбору дани с народов РФ.

Гость
#327
Гость

Чечня - это Кавказ, то что вы при царе припёрлись и оккупировали их территорию, пролив реки крови, вовсе не означает, что Чечня ваша. Прийдёт время и Россия, насильно слепленная из чужих территорий, развалится на куски. Регионам уже надоело дань Москве платить. Вот сдалась твоя Россия чеченцам, дагестанцам, татарам, башкирам, якутам, чукчам, если можно все ресурсы: нефть, газ, золото, алмазы на себя тратить, а не отдавать всё еврейским олегархам из Москвы - это их офис по сбору дани с народов РФ.

Ты уж от создания Мира начни или там ты не силен? Ну вот ты такой дельный, приезжай, научи наши регионы как быть. А то только на форуме попискивать.

Гость
#328
Гость

Очередной визг. Если ты пытаешь меня задеть, у тебя это не получится. Не трать время.

Опять без ошибок не смогла написать.

Гость
#329
Гость

Очередной визг. Если ты пытаешь меня задеть, у тебя это не получится. Не трать время.

И тебя и так бомбит, скоро лопнешь от злости.)

Гость
#330

Власти России предпринимают все усилия, чтобы облегчить жизнь трудовым мигрантам из других стран. Об этом президент России Владимир Путин заявил 8 мая на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Мы все делаем для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики», — сказал Путин.

«Я считаю, что это абсолютно положительный процесс», — сказал Путин.

Натка
#331
Гость

Поддержу. В мирре было миллиард ужасных событий. Но мы не вспоминаем куликовскую битву и иго золотой орды. Задуматься, надо почему?

Потому что проходит много лет и сменяются поколения. Современники уходят а на смену им приходят потомки. И взгляд на события может хорошо так отличаться , даже если и будут хранить триста лет пионерский галстук или звёздочку. Это будет просто безликая вещь.. вот много кто из здесь присутствующих помнит своих пра пра пра, может рассказать о них , с гордостью показывать какие либо вещи которыми люди пользовались? Да ни один не помнит и не знает. Максимум на родительский день на кладбище заглянет и выпьет рюмку водки , а многие могилы и зарастают уже.

Натка
#332
Гость

Так у вас у самих 9 мая выходной, я сейчас погуглмла. Кстати, еще много странных праздников. День Конституции. Она же постоянно соблюдается, ну должна, вроде или один день в году, под рюмку водки?

А я не отрицаю что у нас 8 праздничный день ... Я говорю о самом принципе этого празднования. И да, конституцию соблюдают каждый день. Но каждый ли день помнят те события и тех стариков? .. и что значит странный праздник день конституции? Чем он странный? Ее приняли в этот день.

Натка
#333
Гость

Вы в школе историю учили? Или уже после 2014 в школу пошли? Только о вырытом Черном море учили? Которое, кстати, в древности называлось Русским.😊

Я в школе историю учила. И явно не после 2014 .. потому и спросила ,- о каких геройствах помните?

Натка
#334
Воздушная

И что же вы сможите поведать о пережитом во вторую мировую?

Да я вот тоже не совсем поняла. Подумала что может там какой иной смысл и я не так прочитала.

Натка
#335
Гость

Ты предлагаешь забыть убитых?

А вы их помните? Для вас это просто цифра. Максимум тех кто погиб в вашей семье.

Натка
#336
Фрося

Спор конечно можно вести до бесконечности.. все люди взрослые,состоявшиеся.Но я помню ,как лет 8 назад в парке на День Победы,стоял дедульчик-ветеран и плакал.Приговаривая,как нам повезло и как мы хорошо живём. А они и не жили.Память должна быть,но без пафоса...Да,и осталось их крохи можно и нужно создать условия достойно дожить.Одно жаль ,не в нашей власти..

Если на то пошло как ни странно побежденные живут лучше победителей. Жаль, не было толком жизни у этих людей.

Натка
#337
Гость

Очень много. И рассказы слушала и записки храню. Как в оккупации 4 года прожили. Как прабабку сожгли, как отец при немцах в школу пошел, а потом после войны пришлось заново в первый класс идти, как в землянке от немцев прятались последний год. Как бои шли, как в эвакуацию ездили, как дядька в 19 раненый чуть не умер, как другого дядьку в 14 в концлагерь угнали, как бежал оттуда. Как после войны восстанавливались, дом строили

Вы думаете ваши потомки все это прямо читать будут? Другой вопрос если у вас есть талант писателя и при этом они будут любить читать - тогда да. А если это просто записки - ну, я не знаю.

Натка
#338
Гость

Очень много. И рассказы слушала и записки храню. Как в оккупации 4 года прожили. Как прабабку сожгли, как отец при немцах в школу пошел, а потом после войны пришлось заново в первый класс идти, как в землянке от немцев прятались последний год. Как бои шли, как в эвакуацию ездили, как дядька в 19 раненый чуть не умер, как другого дядьку в 14 в концлагерь угнали, как бежал оттуда. Как после войны восстанавливались, дом строили

А как вы можете рассказать о тех событиях если сами в них не участвовали? Вот как вы будете рассказывать о побеге из плена? Вы не знаете деталей - общими фразами будете говорить?

Натка
#339
Гость

Прогнуться как на Украине. С хлебом солью немцев встречать, а потом жечь тех, кто не нравится, как в Одессе.
Я уверена, что настанет момент, когда этого болтуна нацисты подвесят за яйца.

А в Украине прогнулись? Или может Украину оставили тогда под немецким сапогом?

Гость
#340
Натка

А я не отрицаю что у нас 8 праздничный день ... Я говорю о самом принципе этого празднования. И да, конституцию соблюдают каждый день. Но каждый ли день помнят те события и тех стариков? .. и что значит странный праздник день конституции? Чем он странный? Ее приняли в этот день.

И что приняли? Зачем выходной в этот то день нужен? Как то по особому чтить Конституцию? Как вы празднуете день Конституции, вот лично вы?

Натка
#341
Молодая

а вам не земли ни дани уже не светит вот и визжите

Отведи бог кому то дань платить. Это ваш удел.

Натка
#342
Гость

И что приняли? Зачем выходной в этот то день нужен? Как то по особому чтить Конституцию? Как вы празднуете день Конституции, вот лично вы?

Это дата принятия конституции. Причем здесь чтить в этот день? И сравнивать день принятия документа и лень когда закончилась страшная война унесшая миллионы жизней это как то странно.

Натка
#343
Гость

И что приняли? Зачем выходной в этот то день нужен? Как то по особому чтить Конституцию? Как вы празднуете день Конституции, вот лично вы?

Лично я работаю поскольку график плавающий. Но если выходная то просто отдыхаю дома или на дачу еду.

Гость
#344
Натка

Это дата принятия конституции. Причем здесь чтить в этот день? И сравнивать день принятия документа и лень когда закончилась страшная война унесшая миллионы жизней это как то странно.

Отмените у себя этот праздничный день. А день окончания войн или обретения независимости после этих войн и борьбы, есть практически в каждой стране. И это государственные праздники. У нас так. Вы можете у себя делать что хотите.

Гость
#345
Гость

И что приняли? Зачем выходной в этот то день нужен? Как то по особому чтить Конституцию? Как вы празднуете день Конституции, вот лично вы?

У нас давно день принятия Конституции не является праздником.

Давно отменили праздник.

Да и саму Конституцию обнулили в прошлом году.

Да и раньше - это бессмысленная книжечка была, ненаучная фантастика.

Не работала в жизни.

Также, как и советская конституция.

На бумаге есть, в жизни - нет.

Россия никогда не была правовым государством. Тут по понятиям и по беспределу все, как и в СССР.

Гость
#346

Мы говорим о другой стране. У вас отменили и правильно сделали.

Луна
#347
Замужняя

Малоимущие должны работать, а не ждать пособий! А больные люди пусть лечатся за свой счёт, как делают это все. Я плачу за все анализы и лекарства себе, ребёнку и родителям, почему кому-то что-то бесплатно давать тогда должны. Полис ОМС им в помощь. Мне парад важнее.

А лично мне ваши парады нафиг не усрались! Я бы лучше пособие предпочла, пакет продуктов из «Вкуса вилл», или месячную оплату карты метро на проезд. А от парада лично мне никакой пользы. Большинству, думаю, тоже!

Луна
#348
Воздушная

Считаю, что парады нужны выжившим во время войны, но они не должны быть сильно помпезными. Более того я против масовых гуляний с плясками у могил солдан, памятники неизвестному солдату ставили обычно на местах масовых захоронений погибших и эти пляски на костях обычное мракобесие и издевательство над памятью погибших.
В нашей семье 9 мая мы приходим к памятнику неизвестного солдата, положим цветы, а потоом дома просмотр документальных ффильмом о второй мировой, и дети обязательно смотрят чтобы не просто знали что была победа, а хоть немного осознавали какой дорогой ценой она досталась. Надо подрастающим поколениям доносить, что день победы это не только праздник с выходным для шашлыков, а день памяти подвигов миллионов людей.

Копеечно, вы меня бесите нередко, своими всяческими провокациями в мой адрес, ночь этим сообщением я согласна. Достали эти помпезные парады. Вот смысл в них? Ветеранам хоть какая помощь существенная есть? Один пафос и наигранность, да и только. Плюс, это не праздник шашлыков, как вы казали! Люди вообще-то умирали в те годы, голодали, а современники шашлычком отмечают с пивом (или чем там ещё). Треш полнейший!
А сколько денег с налогоплательщиков вливается в эти никому не нужные парады... Уж лучше бы дороги строили, больницы ремонтировало, школы, секции, культурные учреждения.
В общем, треш!!! Брррр

Луна
#349
Воздушная

Достаточно посмотреть за какие поправки конституции проголосовали в РФ, про обнуление это одно, а про привелигированность русских в РФ уже страшно.

Поправ и конституции? Вы серьезно, лол?(( За них мы разве голосовали????? Не припомню такого. Все давно без нашего участия в Кремлёвском канцелярии принимается.

Луна
#350
Фрося

Но ведь война это не только защита границы.Разве тыл мало работал на победу.Детям по 10 лет было ,а они вкалывали со взрослыми.

Меня обижает то, что вроде как у нас в стране победили, но немцы все равно живут лучше, и зп выше.

Луна
#351
Натка

Я говорю о тех кто воевал. И раньше на моей памяти всегда дедов спрашивали как они воевали, приглашали в школы..это я застала....но что то я не помню чтобы кто то приглашал моего папу куда то. Я не умаляю сейчас заслуги тыловиков я говорю о несоответствии. Моя бабушка твловик, и.....ничего..ну тыловик.. тоже никто никуда не приглашал... А тех кто воевал- приглашали. На митингах тоже помню выступали и говорили о тех кто воевал, но о детях войны не помню чтобы кто то говорил что то

Вот наххера эти парады, если немцы все равно живут лучше, и зп у них выше????

Луна
#352
Натка

Как правило память живёт у лицемеров один день в год. Почему то она недолговечна. А в остальные 365 им плевать как живут те старики.

Конечно, это все показуха, причём настолько мерзотно/пакостно лицемерная. Причём как вы пишите, стариков почти и не осталось с тех времён. Но парады масштабные. Как противно! Особенно если учесть, что те же немцы живут куда лучше россиян в среднем, и зп из выше, даже у неквалифицированных работников.

Луна
#353
Гость

Ветераны у нас не бедствуют. И пенсии хорошие и жилье не только себе, а и внукам обеспечили. Не повторяйте за придурками. Наши знакомые ветераны уже не знали куда подарки девать. Им и холодильник и телевизоры дарили. Они студентам отдали.

Рофл зачетный, но печально все...

Луна
#354
Гость

Кому? Их единицы и они давно небедстввют. Лучше уж тратить на парады, на воспитание патриотизма, чтобы Коли из Уренгоя не появлялись, да подобия Украины не возникло.
Чтобы память не отшибло.

Только вот Германия не смотря на провал быстренько оправилось после войны. Об этом можно судить по общему уровню жизни граждан и их зп.

Луна
#355
Натка

Я полагаю эти деньги лучше отдать на дороги, инфраструктуру, экономическое развитие дабы внуки победителей не жили хуже внуков побежденных. А то какая то несостыеовка выходит.

Причём там не только внуки побеждённых живут хорошо, а те же ветераны. Забавно да?
P.S. Скорее печально...

Луна
#356
Гость

Чечня - это Кавказ, то что вы при царе припёрлись и оккупировали их территорию, пролив реки крови, вовсе не означает, что Чечня ваша. Прийдёт время и Россия, насильно слепленная из чужих территорий, развалится на куски. Регионам уже надоело дань Москве платить. Вот сдалась твоя Россия чеченцам, дагестанцам, татарам, башкирам, якутам, чукчам, если можно все ресурсы: нефть, газ, золото, алмазы на себя тратить, а не отдавать всё еврейским олегархам из Москвы - это их офис по сбору дани с народов РФ.

Особенно Сибирь! Сколько с неё ресурсов качают. А давно бы самостоятельно и автономно зажила!

Натка
#357
Гость

Отмените у себя этот праздничный день. А день окончания войн или обретения независимости после этих войн и борьбы, есть практически в каждой стране. И это государственные праздники. У нас так. Вы можете у себя делать что хотите.

На день конституции во всяком случае нет таких огромных затрат в никуда , коту под хвост. В день конституции никто не говорит ,ветеранам - мы вами гордимся и чтим, но при этом ветераны наф никому не нужны. Есть разница в размахах- просто выходной или помпезный праздник.

Натка
#358
Луна

Меня обижает то, что вроде как у нас в стране победили, но немцы все равно живут лучше, и зп выше.

А это потому что немцы выводы сделали.

Натка
#359
Луна

Вот наххера эти парады, если немцы все равно живут лучше, и зп у них выше????

Я об этом выше тоже говорила. Во всех обсуждениях мы с вами спорит, но здесь у нас редкостный консенсус. 😂

Натка
#360
Луна

Причём там не только внуки побеждённых живут хорошо, а те же ветераны. Забавно да?
P.S. Скорее печально...

Ну почему же печально? Немцы выучили урок. Это хорошо . Для них в первую очередь. А мы контрольную провалили. Двоешники.

АЛИНА
#361

кун -фу футже-фильм узкий экран немово кено

Гость
#362

мнемозина гробница

Следующая тема