Гость
Статьи
Укус клеща

Укус клеща

Посмотрела видео одной девочки что укусил клещ она стала инвалидом.. теперь страшно ездить на природу особенно травы😳 как вообще спастись от этого

9 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Это опасно, да. Делайте прививки.

Викс
#2

Я так же очень боюсь. Можно сделать прививку от клеща.

#3
Викс

Я так же очень боюсь. Можно сделать прививку от клеща.

У меня ещё собака, родители иногда вытаскивали клещей с неё, но я боюсь что они могут переползти на меня, так как я сплю с собакой

Ани
#4

ого,в смысле инвалидом? у меня у кота клещи, но я их вытаскиваю
теперь страшно и мне

Гость
#5

Я тоже это недавно смотрела. Да , это ***. Но, по ее словам, клеща не взяли на анализ. Если б взяли - время бы не потеряли.
Сколько знакомых были укусаны клещами, но не все анализ делали. И ничего, все нормально. А тут беда у девчонки какая, жалко очень ее.

Гость
#6

Клещи переносят много заболеваний. Самое страшное и неприятное это энцефалит, но оно распространено не везде. Клещи настолько гадкие, что живут даже в травах. Проверяйте одежду, ноги, руки, волосы. У мужчин клещи чаще всего приклеиваются к паху, у женщин - под ребрами, у детей - на голове (особенно затылок). Есть специальные кожные распылители, можно использовать перед выездкой в лес.

Гостя
#7
Маша

У меня ещё собака, родители иногда вытаскивали клещей с неё, но я боюсь что они могут переползти на меня, так как я сплю с собакой

Они на людей не цепляются,это большая редкость

Гость
#8

Не все из них опасны. Меня кусал клещ во время прогулки в парке 5 -6 лет назад. К счастью, никаких последствий не было, просто вытащила и выбросила

Гость
#9
Гость

Не все из них опасны. Меня кусал клещ во время прогулки в парке 5 -6 лет назад. К счастью, никаких последствий не было, просто вытащила и выбросила

В любом случае, нужно нести его на анализ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 391 тема
Популярные темы за все время: 15 353 темы
Предыдущая тема