Гость
Статьи
Почему в Европе и США …

Почему в Европе и США люди выглядят красивее чем в СНГ?

Почему люди после 30, а особенно после 40 разница прямо очень хорошо видна во внешности, люди в США и Европе выглядят очень хорошо, даже с морщинами, но смотрятся молодо, свежо, жизнерадостно, а в СНГ люди после 30 выглядят все хуже, а уж после 40 как бабки и деды, после 50 вообще как 90 летние в США или Европе. Почему так?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Некто
#1

Они там не запаханные. Уровень жизни выше. Суммарно отношение к жизни тоже оптимистичнее, а нервишки и злоба ой как лицо портят)

Гость
#3

Выше уровень жизни, а значит более качественная медицина, лучше еда, они больше на зож, как выше писали больше на позитиве. Зачуханные там тоже есть, особенно в штатах, но это из неблагополучного населения

Гость
#4

Женщины там в 20 лет выглядят хуже, чем наши в 50. Большинство мужчин это жалкие сойбои и жиробасы. Красивые там только богатые, у кого есть деньги на пластические операции, парикмахера и спортзал с химией. Остальные биомусар

Гость
#5

потому что Россия это 3й мир и родиться здесь-это неблагополучная карма.

Гость
#6

Потому что вы кроме новостей британской королевской семьи ничего не смотрите

#7

Они в целом более моложавые и высокие. Это особенности расовые какие-то. Мне так кажется

Гость
#8

Там совсем другой образ жизни. Больше доход, лучше медицина. Отдых и путешествия несколько раз в год. Горы, океаны, серфинг. У них пенсионеры отправляются в кругосветки, ходят на йогу и в спортзалы. А наши выживают от пенсии до пенсии.

Гость
#9

Потому, что авторша Америку и Европу видела только на глобусе. А поездила бы по миру, так не писала бы дурацкие темы.

Гость
#10

вы не там смотрите!

Darya
#11
Гость

Женщины там в 20 лет выглядят хуже, чем наши в 50. Большинство мужчин это жалкие сойбои и жиробасы. Красивые там только богатые, у кого есть деньги на пластические операции, парикмахера и спортзал с химией. Остальные биомусар

Вообще не правда 😁

ГОСТ
#12

Ага, точно. Там все красавцы и красавицы.
ПРОСНИСЬ!!! ты в штаны kakaешь!!!

ГОСТ
#13
Гость

"- Да, мои милые, да, мои милые, да, мои милые - стонала, заходясь в наслаждении, молоденькая медсестричка, которую поймали и жахали немецкие солдаты - один в рот, другой в пысду.
Медсестричка была ещё совсем девчонка, едва-едва достигшая 18 лет, и впервые познавшая вкус и крепость гуя - немцы ей порвали целку.
Они муйдохали ее тут же, в окопе, прямо при советских солдатах, посмеиваясь и метафорично имея и вертя на болту Советский Союз..."
Смотрите 9 мая ночью на НТВ шокирующий фильм "Военная дыра. Женское счастье"!

Мра_зь

Гость
#14
Darya

Вообще не правда 😁

Правда. А еще там половина населения ходят в грязных труханах с чиркашами, гугл в помощь. Европейцы и американцы это животные во всех смыслах.

Гость
#15

Дело в том, что на Западе люди с годами становятся счастливее, а у нас - несчастнее. У нас молодые девушки следят за собой в юности, пока замуж не вышли. А к 40-50 годам, ей уже на все начхать, она упахалась в конец. А на Западе люди нормально зарабатывают, и с возрастом могут позволить себе все больше и больше. На Западе много стильно одетых и с горящими глазами именно возрастных людей. Поэтому в целом кажется, что нация лучше выглядит. Да и в целом ощущение счастья и позитива преображает. У них даже очень толстые люди довольны собой и жизнью, и это считывается у них на лицах. Про русских и на Западе и на Востоке говорят, что мы очень хмурые и неприветливые.

Гость
#16

Вы про "людей в сшп и европе" по артистам Голливуда судите?

Гость
#17
Гость

Дело в том, что на Западе люди с годами становятся счастливее, а у нас - несчастнее. У нас молодые девушки следят за собой в юности, пока замуж не вышли. А к 40-50 годам, ей уже на все начхать, она упахалась в конец. А на Западе люди нормально зарабатывают, и с возрастом могут позволить себе все больше и больше. На Западе много стильно одетых и с горящими глазами именно возрастных людей. Поэтому в целом кажется, что нация лучше выглядит. Да и в целом ощущение счастья и позитива преображает. У них даже очень толстые люди довольны собой и жизнью, и это считывается у них на лицах. Про русских и на Западе и на Востоке говорят, что мы очень хмурые и неприветливые.

Хмурые и неприветливые имеет медицинское объяснение - уровень серотонина разный из за разной инсоляции. Но европейцы и американцы тоже неприветливые по сравнению с какой нибудь Коста Рикой
Красота это все таки что то другое, не только приветливость

Гость
#19

Кстати, особенно много классных и стильно одетых возрастных мужчин - в Италии. И это далеко не самая богатая страна из европейских. Так что деньги еще не все, менталитет тоже имеет значение. Я помню, в Неаполе нам было сложно найти магазин с женской одеждой. Где-то 80% всех модных бутиков - для мужин. Было очень необычно с таким столкнуться. :))

Чайлдфри
#20

Я бы сказала так, что они не красивее, но что-то такое есть...
Я про Европу, в штатах не была.
Пенсионеры там в среднем выглядят лет на 10 моложе наших стариков, это скорее всего медицина, уровень жизни, климат, питание... Даже сделанные зубы, приличная не убитая обувь, и одежда меняют восприятие массы.
Средний возраст и относительно молодые, скорее по поведению, одежде, стилю жизни, как бы моложе , хотя по лицам этой разницы нет. Ощущение, что у них груз проблем медленнее нарастает, и это сказывается на восприятии. Мужчины просто ухоженнее и чаще стильно одеты, чем наши. Хотя у нас сейчас эта тенденция тоже появилась в определенных прослойках, хоть над ними многие и стебуться.

По Европе ездила много, и да, понятно, что она тоже разная и люди выглядят по разному. И даже в одной стране, в крупных городах ситуация одна, а в маленьких городах, совсем другая. И пенсы в греции отличаются от немецких и т.д.

Гость
#21

Потому что есть культура регулярных занятий спортом, и я не имею в вид только тренажерный зал. Чаще всего это джоггинг и велосипед, те, кто пожилого возраста просто километры пешком наворачивают, у меня под окнами в солнечный денек огромное количество народа, целыми семьями. Физическая активность улучшает кровообращение, как следствие лучше настроение и цвет лица. Но я и живу на юго-западе Франции. А раньше жила в Сибири и как вспомню, как весной это снег и лед, который днем превращается в мерзкую кашу, о каком велосипеде или пробежке можно говорить? Зимой в минус 20 тоже не побегаешь. Крч, наши погодные условия не предназначены для ЗОЖ.

Гость
#22

У нас в целом люди какие-то более забитые, а от европейцев есть ощущение, что они чувствуют себя хозяевами своей жизни. Какой-нибудь пузатый возрастной грек, хозяин собственного маленького ресторанчика, который неизвестно как выживает, будет такую энергию излучать, что у нас таких людей еще поискать.

Гость
#23

Пенсия в 67, а некоторые ещё по собственному желанию до 73 работают. Это мобилизирует. Мозг в тонусе, а от этого и весь внешний вид зависит. К тому же постоянно рыбий жир пьют и избегают стресс. Спортом занимаются. Если в спортивный клуб не ходят, то обязательно лыжи, велосипед, бег. Одежда дешевле стоит. Одеты лучше. Питание лучше.

Гость
#24
Гость

Пенсия в 67, а некоторые ещё по собственному желанию до 73 работают. Это мобилизирует. Мозг в тонусе, а от этого и весь внешний вид зависит. К тому же постоянно рыбий жир пьют и избегают стресс. Спортом занимаются. Если в спортивный клуб не ходят, то обязательно лыжи, велосипед, бег. Одежда дешевле стоит. Одеты лучше. Питание лучше.

Ну да. А нашим передвинули пенсионный возраст и все сразу лица кислые сделали.

Гость
#25
Гость

Ну да. А нашим передвинули пенсионный возраст и все сразу лица кислые сделали.

У них культура такая, что они привыкли долго работать. Частный бизнес воообще без ограничения возраста. И работу можно менять даже, если перевалило за 60. Реально новую работу найти. А в России в 46 уже никуда не возьмут. Поэтому и кислые.

Гость
#26

В Америке нормально выглядят только те, кто хорошо зарабатывает. Это где-то 20% населения. Реднеки, гетто, white trash ни фига хорошо не выглядят. Куча жирдяев, обдолбанных, пьющих и никогда не видевших спортзала и нормальной еды. Америка она очень разная и не надо о ней судить по ТВ и блогам.

Гость
#27

У меня один ответ - там люди добрее. И безразличнее к другим. Здесь же завидуют друг другу и даже той соседке, которую и знать не знают. И злые все.

Гость
#28
Гость

Кстати, особенно много классных и стильно одетых возрастных мужчин - в Италии. И это далеко не самая богатая страна из европейских. Так что деньги еще не все, менталитет тоже имеет значение. Я помню, в Неаполе нам было сложно найти магазин с женской одеждой. Где-то 80% всех модных бутиков - для мужин. Было очень необычно с таким столкнуться. :))

А цены как там? На одежду и обувь. Никогда не была в Италии.

Гость
#29
Гость

Загнивающие страны Европы, США, куда им до нас. А великая Расеюшка, родная, на самом пике своего развития. Столько всего нужно сделать: повысить, в очередной раз, пенсионный возраст, урезать расходы на соц сферы, разворовать бюджет, поддержать анексированный Крым, подкинуть оружие, технику, военных в Украину, Преднистровье, Грузию, Сирию, отправить смотреть на очередной шпиль латентных агентов Баширова и Петрова, несколько складов с оружием подорвать в Чехии по пути. Короче, не хватает времени для всего этого вашего гламура. Денег нет, но вы держитесь)

У огромной страны огромные проблемы. Маленькие страны не воюют за части мира. Хотя хотели бы.

Гость
#30
Гость

"- Да, мои милые, да, мои милые, да, мои милые - стонала, заходясь в наслаждении, молоденькая медсестричка, которую поймали и жахали немецкие солдаты - один в рот, другой в пысду.
Медсестричка была ещё совсем девчонка, едва-едва достигшая 18 лет, и впервые познавшая вкус и крепость гуя - немцы ей порвали целку.
Они муйдохали ее тут же, в окопе, прямо при советских солдатах, посмеиваясь и метафорично имея и вертя на болту Советский Союз..."
Смотрите 9 мая ночью на НТВ шокирующий фильм "Военная дыра. Женское счастье"!

Напиши лучше про Наташу в Турции

Гостья
#31

В сша каждый второй человек это круглая куча сала, независимо от пола.
Выглядят они в большинстве своем стремно. В европе в больших городах люди посимпатичнее и меньше жирных.
Но не сказала бы, что они прям красивее

Гость
#32
Гостья

В сша каждый второй человек это круглая куча сала, независимо от пола.
Выглядят они в большинстве своем стремно. В европе в больших городах люди посимпатичнее и меньше жирных.
Но не сказала бы, что они прям красивее

Народ делает выводы по туристам оттуда, а путешествовать из Америки весьма недешевое удовольствие и меньше, чем 10% американцев ездят по миру. И именно они хорошо выглядят потому что могут себе позволить многое.

Гость
#33
Гость

У них культура такая, что они привыкли долго работать. Частный бизнес воообще без ограничения возраста. И работу можно менять даже, если перевалило за 60. Реально новую работу найти. А в России в 46 уже никуда не возьмут. Поэтому и кислые.

Если в 46 никуда не берут, то получается в РФ после 46 все сплошь безработные?
Но это же бред

Тетя Сара
#34

Это кто хорошо выглядит? Такой концентрации толстых теток 30+, как в США, пожалуй, нигде нет, немки к этому возрасту похожи на мужиков (здоровые, широкоплечие, с грубыми чертами лица), итальянки красивые, конечно, но стареют и седеют быстрее русских. А вот азиатки, на мой взгляд, прекрасно выглядят. На японок и китаянок за 40 посмотришь - загляденье: хрупкие, и кожа хорошая. Но зато они после 55 как-то резко в сморщенных бабушек превращаются (в 45 еще девчонка, а в 55 - уже бабушка).

Гость
#35

Там пальма и гмо продукты запрещены. И люди не загнаны в угол нуждой, как здесь, и цари выбираются разные в течение 20 лет.

Тутта
#36

Знаю одну пенсионерку, жила в России в деревне, коров свиней держали, огород огромный, она света белого не видела. Зубы золотые, причёска аля голубая химия, раз в году. Вот на старости лет забросило её в Европу. Огорода нет, бани и туалета во дворе - тоже нет. Зубы поменяла на белые, парикмахер на дом приходит каждый месяц. Путешествует на поезде, за час уже в другой стране, за три уже и в море можно ноги помочить. Тётка помолодела, отдохнувшая, забот никаких. Ну характер изменился, как говорят "из грязи в князи". Приезжает в деревню как будто под коровами и не была никогда, мы говорит не огородники.

Гость
#37
Гость

В Америке нормально выглядят только те, кто хорошо зарабатывает. Это где-то 20% населения. Реднеки, гетто, white trash ни фига хорошо не выглядят. Куча жирдяев, обдолбанных, пьющих и никогда не видевших спортзала и нормальной еды. Америка она очень разная и не надо о ней судить по ТВ и блогам.

Попали.

Гость
#38
Гость

Если в 46 никуда не берут, то получается в РФ после 46 все сплошь безработные?
Но это же бред

А вы попробуйте на работу устроиться в 46. Тогда узнаете.

Гость
#39
Гость

А вы попробуйте на работу устроиться в 46. Тогда узнаете.

А че мне пробовать?
Моему отцу 63, он работает.
У меня есть коллеги и 46 лет и старше, тоже работают.
Массовую безработицу людей 46+ лет лично я не наблюдаю

Гость
#40
Гость

А че мне пробовать?
Моему отцу 63, он работает.
У меня есть коллеги и 46 лет и старше, тоже работают.
Массовую безработицу людей 46+ лет лично я не наблюдаю

Смотря какая работа и смотря какой заработок. Например, на государственную службу с зарплатой хотя бы 70 тысяч рублей уже не устроиться. А на низкоквалифицированные работы может и можно. Я никого не знаю, кто потерял хорошую работу в таком возрасте и смог найти такую же.

Гость
#41

А ты как думаешь?

Гость
#42
Гость

Смотря какая работа и смотря какой заработок. Например, на государственную службу с зарплатой хотя бы 70 тысяч рублей уже не устроиться. А на низкоквалифицированные работы может и можно. Я никого не знаю, кто потерял хорошую работу в таком возрасте и смог найти такую же.

Подтверждаю. Мне и моим друзьям по 40 - и уже столкнулись с дискриминацией по возрасту. Одну подругу не хотели брать в геймдев, хотя она лучше всех сделала творческое задание. В итоге ее опять позвали только после того, как два молодых парня, которых последовательно взяли вместо нее, не справились с работой. И она сейчас звезда компании. :) Одному другу 45, уже весь седой, год искал работу по специальности, у него огромный опыт: отказ в основном по причине, ну вам же над очень много денег (на самом деле ему бы хоть сколько нибудь!), мы хотим вчерашних студентов. Я сама устроилась в классную компанию в свои 40 просто чудом, потому что когда я уже внутри нее искала себе сотрудников, обратила вненимание, что там к таким очень скептически относятся - мол, 40-летних уже все равно никаким новым технологиям не научить... Короче, в этом возрасте реально проблемно найти что-то классное. Подозреваю, что многие стараются тупо держаться за свои старые места, но сейчас так меняются рынки и технологии, что с этой проблемой надо что-то делать. Я, например, ушла из сферы, которая вообще почти полностью умерла.

Гость
#43

В США не в больших городах люди выглядят, как ***. Вот известная страница на эту тему https://www.reddit.com/r/peopleofwalmart/

В США у > 70% населения ожирения и у 10% крайняя степень ожирения "morbid obesity" https://www.medpagetoday.com/primarycare/obesity/90142

В больших либеральных городах, где люди образованней, люди выглядят лучше

Гость
#44
Тетя Сара

Это кто хорошо выглядит? Такой концентрации толстых теток 30+, как в США, пожалуй, нигде нет, немки к этому возрасту похожи на мужиков (здоровые, широкоплечие, с грубыми чертами лица), итальянки красивые, конечно, но стареют и седеют быстрее русских. А вот азиатки, на мой взгляд, прекрасно выглядят. На японок и китаянок за 40 посмотришь - загляденье: хрупкие, и кожа хорошая. Но зато они после 55 как-то резко в сморщенных бабушек превращаются (в 45 еще девчонка, а в 55 - уже бабушка).

в сша и европе все женщины похожи на пикинесов. противные и страшные морды. в России много национальностей и все разные, но красивые. а там на западе пикинесы противные.

Гость
#45
Гость

Дело в том, что на Западе люди с годами становятся счастливее, а у нас - несчастнее. У нас молодые девушки следят за собой в юности, пока замуж не вышли. А к 40-50 годам, ей уже на все начхать, она упахалась в конец. А на Западе люди нормально зарабатывают, и с возрастом могут позволить себе все больше и больше. На Западе много стильно одетых и с горящими глазами именно возрастных людей. Поэтому в целом кажется, что нация лучше выглядит. Да и в целом ощущение счастья и позитива преображает. У них даже очень толстые люди довольны собой и жизнью, и это считывается у них на лицах. Про русских и на Западе и на Востоке говорят, что мы очень хмурые и неприветливые.

не то что хмурые но и злые

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема