Гость
Статьи
Оставляете чаевые …

Оставляете чаевые курьеру?

Недавно узнала, что чаевые курьру - это как правила хорошего тона, мол, каждый раз полагается. Хм, а зачем же я тогда добираю до бесплатной доставки или плачу за нее вместе с заказом? Вот, не знаю теперь... А вы оставляете курьеру на чай? #чаевые

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Изеракль
#1

нет, если не во время привез то еще и отзыв хреновый влеплю, он же сам выбрал такую работу

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

Нит

Неудачница
#4

Если доставил красиво и поцеловал руку на прощание - даю
Нет - пинок под дверь, без чаевых тем более

Гость
#5

Я да, работа у них адова, а зарплаты низкие.

Гость
#6

я ему даю, в виде чаевых
либо в рот беру по-быстрому

Гость
#7

У меня обычно нет наличных, все заказы оплачиваются онлайн.
Да и не считаю нужным, если честно

Гость
#8

Сейчас мы столько доставки заказываем, и вещи и еду, и всё, что только можно. Мы - это я имею ввиду большинство людей сейчас. И если каждый раз давать чаевые, то без денег совсем останешься. Я думаю, что курьерам сейчас платят Хорошо.

Гость
#9
Гость

я ему даю, в виде чаевых
либо в рот беру по-быстрому

Ну это понятно, а деньги оставляешь? То, что ты шлюпка это вопрос чаевых не снимает

Гость
#10

А таксистам кто-то оставляет, подскажите?

#11

гов ни ща им на лопате) у них есть delivery fee

Гость
#12
Гость

А таксистам кто-то оставляет, подскажите?

Я всегда оставляю если водитель в чем-то помог, хотя не должен был, например помог чемодан донести, или по дороге заскочить куда-то.

Гость
#13
Гость

Ну это понятно, а деньги оставляешь? То, что ты шлюпка это вопрос чаевых не снимает

Ещё как снимает. Я отрабатываю его чаевые

Влада
#14

Нет, и не собираюсь.

Гость
#15
Гость

Ещё как снимает. Я отрабатываю его чаевые

Курьеру деньги нужны, а не твоя мандень, от щщелей тупых уже не продохнуть

Влада
#16
Гость

А таксистам кто-то оставляет, подскажите?

Нет, с какого?

Гость
#17

Лет 5 назад , муж подруги , предприниматель закупил перед н.г. искусственные ёлки , какие-то модные , канадские или американские. И через сайт они продавали . Так вот курьер за день на этих ёлках получал - 6 тыс. минимум + ещё иногда и чаевые. Так жена возмущалась мужу, говорила давай я у тебе тоже курьером пойду за 6 то тысяч.
Так то)

Гость
#18
Гость

Лет 5 назад , муж подруги , предприниматель закупил перед н.г. искусственные ёлки , какие-то модные , канадские или американские. И через сайт они продавали . Так вот курьер за день на этих ёлках получал - 6 тыс. минимум + ещё иногда и чаевые. Так жена возмущалась мужу, говорила давай я у тебе тоже курьером пойду за 6 то тысяч.
Так то)

У меня знакомый-курьер за день зарабатывает до 8 тыщ в среднем. Я когда узнала прифигела знатно, как и те кто раньше его подкалывал насчет курьерства, всякий офисный планктон с зп в 50 тыщ в месяц)).

Гость
#19
Гость

Я да, работа у них адова, а зарплаты низкие.

Так зарплата много у кого низкая, сейчас в принципе становится нормальным всем, с кем контактируете оставлять чаевые: мастеру в салоне, официанту, таксисту, курьеру... И в итоге выходит немало

Гость
#20
Гость

Я всегда оставляю если водитель в чем-то помог, хотя не должен был, например помог чемодан донести, или по дороге заскочить куда-то.

Согласна, тоже так делаю: если таксист / курьер в чем-то идет пусть даже на незначительные уступки (ну как пример не вспомню уже), чаевые с меня всегда в качестве благодарности. Но такое не часто бывает, да и редко когда нужно

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы