Гость
Статьи
Действенный способ …

Действенный способ бросить курить

Пожалуйста посоветуйте действенный способ бросить курить. Я даже не знаю зачем я начинала . Просто в один прекрасный день мне стукнуло в голову, что я хочу пошла и купила, а потом приобрела зависимость. Сигареты которые я курю стоят 200 рублей другие просто не нравятся денег на них уходит уйма и в целом для здоровья вредно. Кто бросил поделитесь опытом.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказываю как я бросил: декабрь 2010 года - день рождения знакомого, пили, курили. Я тогда курил 5-7 сигарет в день. В тот день выкурил почти пачку. Стало как-то не по себе. С тех пор отвращение к сигаретам. Не курю Более 10 лет...ни одной сигареты....ни травку....ни кальян...ничего вообще не курю... пивка холодненького немножко попивая вместо сиг

#2

Я дошла до того момента, когда бросить курить захотела сначала в голове очень сильно - я не видела больше плюсов и радости от курения, ни одного. Еще я читала книгу"Легкий способ бросить курить" Ален Кар(если не ошибаюсь с автором), где он писал, что привычка курить-отнимает у нас свободу, что можно самому быть сильнее её и стать свободным. Так вот я захотела всей душой этой свободы(эта вонь от тебя, нормальные мужчины смотрят как на..., очень дорого, постоянно проблемы где и как покурить, если нельзя курить, спортом решила заняться-нужно бросать и т. д. Я в голове представила себе прекрасную жизнь без сигарет, что мужчинам гордо отвечаю я не курю, что на 5 этаж поднимаюсь без одышки, что от меня пахнет всегда духами и вкусно, а не воняет как от пепельницы-и решила твердо брошу в ближайшие месяцы, я месяца три примерно усилиливала в себе желание, страсть к свободе от сигарет, купила Табекс на этот момент и носила в собой, и вот однажды ночью лежала, думала о жизни и такая волна накатила-сказала себе, что я у утра не курю, я сильнее этой гадости! И утром вместо сигареты Табекс выпила, пила его пару дней, наверное. Да было тяжело неделю или две только из-за привычки(привыкла за рулём курить, еду и руки сами окно открывают, а голова говорит ты же бросила и закрываешь окно), но физически я ничего не чувствовала, никакой ломки нет!!!! Я постоянно твердила себе, что я сильнее этой гадости(типа как бес искушает и смотрит кто победит) и я победила, уже много лет не курю и не хочу!!!

#3
Гость

Рассказываю как я бросил: декабрь 2010 года - день рождения знакомого, пили, курили. Я тогда курил 5-7 сигарет в день. В тот день выкурил почти пачку. Стало как-то не по себе. С тех пор отвращение к сигаретам. Не курю Более 10 лет...ни одной сигареты....ни травку....ни кальян...ничего вообще не курю... пивка холодненького немножко попивая вместо сиг

Я когда курила, пачку - полторы на сутки хватало.. Бррр, вспоминать страшно

Гость
#4
Ольга

Я когда курила, пачку - полторы на сутки хватало.. Бррр, вспоминать страшно

неее, я столько много не курил, я если выкуривал более 10 сигарет в день - у меня начинала болеть голова

#5

Алан Карр "Легкий способ бросить курить" мне и мужу помогло

#7

Наберись силы воли, и не кури. Другого пути нет. Через 3 недели станет легче.
Конечно, если ты работаешь в "коллективе перекуров", то тогда сложнее. Но все равно возможно.
А если сидишь дома, то сравнительно легко.

Гость
#8

Самый действенный способ бросить курить - это получить от онколога заключение о новообразовании в лёгком.

Автор
#9
Принцесса Эльза

Наберись силы воли, и не кури. Другого пути нет. Через 3 недели станет легче.
Конечно, если ты работаешь в "коллективе перекуров", то тогда сложнее. Но все равно возможно.
А если сидишь дома, то сравнительно легко.

Сказать, что это коллектив перекуров ничего не сказать. 85 процентов коллег курящие.

Гость
#10

То, что Вы осознаете эту проблему и хотите бросить курить — это уже первый шаг к ее решению. Для начала нужно понять, для чего Вы хотите бросить курить. Одна из причин, по которой стоит это сделать - курение угрожает жизни и здоровью, а также может плохо сказаться на внешности. Вот несколько советов, которые помогут в борьбе с этой вредной привычкой:

Нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того.
Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
Выберите день, в который вы бросите курить и еще до его наступления, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
Если у вас возникает непреодолимое желание закурить, искренне молитесь Богу о помощи и делайте это сразу же. Он обязательно Вам поможет, даст сил, чтобы побороть эту привычку. Бог не хочет, чтобы мы стали рабами привычек, которые разрушают наш ум и тело. Это подтверждают слова из Библии: «...давайте же очистим себя от всего, что оскверняет наше тело и наш дух...».
Успехов Вам в вашей борьбе с этой вредной привычкой!

Яна
#11

Вас, боюсь, на работе не поймут

#12

Я брала таблетки коррида, у них натуральный состав, удобно принимать (это таблетки для рассасывания), со временем бросила окончательно курить

Форум: Развлечения
Всего: 42 257 тем
Новые темы за все время: 33 104 темы
Популярные темы за все время: 15 595 тем