Гость
Статьи
Лето пришло

Лето пришло

Птички поют, цвяточки цветут. Ромашек много. Ктонить делал вино из ромашек? Оно стоит того? Давно хочу попробовать замутить, да все время в разъездах был, а ща на родине, как вариант скататься куданить в поле и нарвать пару мешков, но стоит ли овчинка выделки? По башке хоть будет давать?

Великолепный Вася
26 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Первый раз слышу что такое вообще есть. Не любитель алкогольных напитков, но интересно стало)

Кэп
#2

Вспомнилась повесть Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков")

Великолепный Вася
#3
Кэп

Первый раз слышу что такое вообще есть. Не любитель алкогольных напитков, но интересно стало)

Темный ты прост)) Я из яблок сделал 10 лет назад, но уехал не попробовав (не добродило), друзья сказали что классное получилось😓

Гость
#4

В одуванчиках нет естесственных дрожжей, не пойдет

Великолепный Вася
#5
Кэп

Вспомнилась повесть Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков")

Тьфу ты блин, точно, из одуванчиков, а не из ромашек))))) Пардон)))

Кэп
#6
Великолепный Вася

Темный ты прост)) Я из яблок сделал 10 лет назад, но уехал не попробовав (не добродило), друзья сказали что классное получилось😓

Ну из яблок я знаю - сидр делают)

Великолепный Вася
#7
Гость

В одуванчиках нет естесственных дрожжей, не пойдет

Дрожжи везде есть))

Великолепный Вася
#8
Кэп

Ну из яблок я знаю - сидр делают)

Кишки дерет жесть как, я про разливной, так что ну его ***))

Кэп
#9
Великолепный Вася

Дрожжи везде есть))

Ещё вспомнил что дрожжами и сахаром можно любую фигню забродить - мухло называется)))

Гость
#10

Не мудри, используй проверенные напитки🙃

Великолепный Вася
#11
Кэп

Ещё вспомнил что дрожжами и сахаром можно любую фигню забродить - мухло называется)))

Впервые слышу, спс за расширение кругозора, загуглю))

Великолепный Вася
#12
Гость

Не мудри, используй проверенные напитки🙃

Хочца своего производства))

Гость
#13
Великолепный Вася

Дрожжи везде есть))

Нет, мы с мужем делаем домашнее вино из домашнего винограда и ягод по семейным рецептам, которым уже много лет, я знаю о чем пишу

Великолепный Вася
#14
Гость

Нет, мы с мужем делаем домашнее вино из домашнего винограда и ягод по семейным рецептам, которым уже много лет, я знаю о чем пишу

Почему тогда везде говорят не мыть эти самые одуванчики? Да потому что на них и находятся дрожжи.

Гость
#15

Тебе нищему алканавту не всё равно, что в глотку лить?

#16
Кэп

Вспомнилась повесть Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков")

"Пойманное и закупоренное в бутылку лето" - это оно, вино из одуванчиков. Но Вася может заварганить из ромашек. Потом будет пить: глоток - любит, глоток- не любит, так и накидается, и нагадается)

Гость
#17
Великолепный Вася

Почему тогда везде говорят не мыть эти самые одуванчики? Да потому что на них и находятся дрожжи.

Тьфу, вы мне совсем голову заморочили, спросили про ромашки, а перешли на одуванчики, но это к Брэдбери)))) и не слушайте никого - хорошее домашнее вино божественно

Великолепный Вася
#18
Elle

"Пойманное и закупоренное в бутылку лето" - это оно, вино из одуванчиков. Но Вася может заварганить из ромашек. Потом будет пить: глоток - любит, глоток- не любит, так и накидается, и нагадается)

А у тя оказывается есть зачатки интеллекта)) чВ

Великолепный Вася
#19
Гость

Тьфу, вы мне совсем голову заморочили, спросили про ромашки, а перешли на одуванчики, но это к Брэдбери)))) и не слушайте никого - хорошее домашнее вино божественно

Да я перепутал, в первых месагах ведь отписался по этому)) Одуванчики имел ввиду))

#20
Великолепный Вася

А у тя оказывается есть зачатки интеллекта)) чВ

Оооо, и ещё какие!)

Великолепный Вася
#21
Elle

Оооо, и ещё какие!)

Подкрепись ромашками, они пополняют серое вещество))

Великолепный Вася
#22
Великолепный Вася

Подкрепись ромашками, они пополняют серое вещество))

Тьфу, снова ромашки, одуванчики разумеется, а не ромашки)))

#23
Великолепный Вася

Тьфу, снова ромашки, одуванчики разумеется, а не ромашки)))

Вася, Васенька... Пора бы ноотропчики попробовать - стимулируют мозговую деятельность. Ну какое тебе вино? И так голова в тумане - то ромашки, то одуваны.

Великолепный Вася
#24
Elle

Вася, Васенька... Пора бы ноотропчики попробовать - стимулируют мозговую деятельность. Ну какое тебе вино? И так голова в тумане - то ромашки, то одуваны.

Наоборот, я деградирую свою мозговую активность ради общения с вами, иначе это бы напоминало скотоложество))

#25
Великолепный Вася

Наоборот, я деградирую свою мозговую активность ради общения с вами, иначе это бы напоминало скотоложество))

Может, не стоит так себя изводить?)
К чему такие жертвы?

Великолепный Вася
#26
Elle

Может, не стоит так себя изводить?)
К чему такие жертвы?

Стоит)) Одной математикой жить невозможно))

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы