Гость
Статьи
Книги

Книги

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос, может кто-то сможет ответить.
Недавно была в Фикс Прайсе, я книгоман и конечно же не могу пройти мимо книг, но уже который раз задаюсь вопросом, почему в Фикс Прайсе такие дешёвые книги.
Для сравнения:
Книга «Семь сестёр» в Фикс Прайсе 250р., в Читай-городе 800р.
Книга «Возьми меня за руку»
в Фикс Прайсе 99р., в Читай-городе 650р.
Как видите разница огромная, издательство вроде одно, дефектов ни внутри, ни снаружи нет.
В чём же тогда подвох? #книги

Света
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, читайте классику!!

Гость
#2

брак?

#3

Просто разная целевая аудитория. И все!

Млечный Путь
#4

объемы закупок разные. одни выкупают 10% тиража и оплачивают после реализации, другие выкупают 90% и платят сразу. Закупочная цена отличается в разы

Королевишна
#5

Нет подвохов. Это нормальные кнрги. Тоже иногда в фамилии покупаю с огромной скидкой книги по психологии и личностному росту. Есть весьма неплохие. Единственное там наклейки лепят с ценой прям на книгу это дико бесит

Света
#6
Гость

Милая, читайте классику!!

А кто сказал, что я не люблю классику? Я читаю все жанры!
А если говорить вообщем, то не Вам выбирать, что мне читать, я читаю, то что мне нравится, для удовольствия.

Гость
#7

Какая разница? Текст же там один и тот же. Вы же ради самого произведения покупаете книгу, а не для украшения на полочке.

Света
#8
Гость

Какая разница? Текст же там один и тот же. Вы же ради самого произведения покупаете книгу, а не для украшения на полочке.

Я и не говорила, что покупаю книги не для прочтения. Я просто интересовалась почему цены настолько низкие)

Гость
#9
Света

Я и не говорила, что покупаю книги не для прочтения. Я просто интересовалась почему цены настолько низкие)

Может скидки, распродажи? Или в другие магазинах цены просто сильно завышены.

Гость
#10

закупочная цена разная

Гость
#11

Спроси у фикс прайса.

Анна
#12

Тоже знаю про такую фишку - кое-что из книг можно найти в фикс прайсе за копейки. Но я обожаю читать, и читаю в основном свежие новинки. А их в ФП точно нет, зато в Читай-Городе появляются моментально.

#13

Не знала про это, зайду в фикпрайс. Но и в ЧГ я покупаю часто выгодно, у них в разделе распродажа для школьников, например, много книг со скидками до 50%. А основной мой книжный бюджет сейчас на детей уходит, так что сэкономить тут немаловажно)

#14

Ну кстати да, в Фиксе и правда книги в последнее время стали появляться хорошие, заслуживающие внимание. Сама тоже была удивлена и не верила, пока не зашла и не увидела там Правду о деле Гарри Квеберта, которую я в свое время кажется за 600 покупала, в Фиксе она кажется стоила 250

Лея
#15
Света

А кто сказал, что я не люблю классику? Я читаю все жанры!
А если говорить вообщем, то не Вам выбирать, что мне читать, я читаю, то что мне нравится, для удовольствия.

Это стереотип, что НУЖНО читать классику. Читать нужно то, что нравится, а классики-писатели это обычные люди, котрые всего лишь излагали СВОЙ взгляд на мир, одно из тысячи мнений

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы