Гость
Статьи
Бесят самокатчики.

Бесят самокатчики.

Гоняют по пешеходным переходам, и плевать, что кругом люди идут. А в ТЦ и магазинах мелкие *** гоняют, как будто это норма вообще. Нужен законопроект, чтобы запретили им ездить везде. Пусть по дорожкам специальным ездят

vivz
70 ответов
Последний — Перейти
vivz
#1

*ездят на пару с велодро4ерами и сшибают друг друга. А нормальным людям не мешают ходить.

Гость
#2

Автор, бесят это мягко сказано.. это конкретный беспредел уже, они создают аварийные ситуации повсюду, да и просто постоянно человек испытывает стресс от того что без конца нужно уклоняться от этих дебилов проносящихся со всех сторон на самокатах и велосипедах. У меня сегодня инцидент был в переходе! То есть они уже даже в переходе летают! Иду с тяжёлым пакетом, и прям на меня летит мелкий говннюк на самокате, я впервые уже не сдержалась и ударила его, он чуть с самоката своего гребенного не упал.. а толку? Сомневаюсь что ему дошло. У меня теперь рука болит от удара по нему

vivz
#3

Надо уже петицию писать, чтобы ввели законопроект, в ТЦ и магазинах нельзя, где люди ходят нельзя, пусть дорожки специальные добавят, ок. Или вообще катаются не в черте города, где люди с тяжелыми сумками идут, после работы уставшие.

Гость
#4

Да, бесят. Недавно чуть не сбил такой 20-летний кабаняка на пешеходной дорожке. Если бы сбил, костей бы не собрала.

Гость
#5
Гость

Автор, бесят это мягко сказано.. это конкретный беспредел уже, они создают аварийные ситуации повсюду, да и просто постоянно человек испытывает стресс от того что без конца нужно уклоняться от этих дебилов проносящихся со всех сторон на самокатах и велосипедах. У меня сегодня инцидент был в переходе! То есть они уже даже в переходе летают! Иду с тяжёлым пакетом, и прям на меня летит мелкий говннюк на самокате, я впервые уже не сдержалась и ударила его, он чуть с самоката своего гребенного не упал.. а толку? Сомневаюсь что ему дошло. У меня теперь рука болит от удара по нему

И не говорите, я недавно выхожу из дома, так и мотоциклисты, и велосипедисты, и самокатчики, все норовят на тебя налететь. Ладно еще мотоциклисты, они ездят там же, где и машины, но велосипеды и самокаты из неоткуда появляются, да ще на всей скорости. Причем я бы поняла, если это маленькие дети, дети на самокатах не мешают, но вот взрослые, это и правда беспредел.

Гость
#6
Гость

И не говорите, я недавно выхожу из дома, так и мотоциклисты, и велосипедисты, и самокатчики, все норовят на тебя налететь. Ладно еще мотоциклисты, они ездят там же, где и машины, но велосипеды и самокаты из неоткуда появляются, да ще на всей скорости. Причем я бы поняла, если это маленькие дети, дети на самокатах не мешают, но вот взрослые, это и правда беспредел.

Детям это тоже непростительно. Они должны понимать что они делают. Велосипедисты эти гребанные ещё чуть ли не хуже самокатчиков. Они летят на всей скорости и потом вылетают внезапно у тебя за спиной.. то есть если в этот момент человек решит сделать шаг в сторону или поскользнётся - он останется инвалидом. Потому что ч..мо летящее на велосипеде не успеет затормозить.
Я считаю что это уже всё с вседозволенностью велосипедистов/самокатчиков слишком больших масштабов набрало. Скоро люди уже начнут не выдерживать как я сегодня. У меня реально каждый раз, когда я вздрагиваю от проносящегося внезапно велосипедиста, возникает желание поднять какой-нибудь тяжелый камень и бросить ему в голову. Она все равно пустая.
Я не знаю как ещё другие люди сдерживаются чтобы не нападать на них и не ломать их велосипеды. Где мужики нормальные??

Гость
#7
Гость

Детям это тоже непростительно. Они должны понимать что они делают. Велосипедисты эти гребанные ещё чуть ли не хуже самокатчиков. Они летят на всей скорости и потом вылетают внезапно у тебя за спиной.. то есть если в этот момент человек решит сделать шаг в сторону или поскользнётся - он останется инвалидом. Потому что ч..мо летящее на велосипеде не успеет затормозить.
Я считаю что это уже всё с вседозволенностью велосипедистов/самокатчиков слишком больших масштабов набрало. Скоро люди уже начнут не выдерживать как я сегодня. У меня реально каждый раз, когда я вздрагиваю от проносящегося внезапно велосипедиста, возникает желание поднять какой-нибудь тяжелый камень и бросить ему в голову. Она все равно пустая.
Я не знаю как ещё другие люди сдерживаются чтобы не нападать на них и не ломать их велосипеды. Где мужики нормальные??

Мне дети не мешают. Они не на электиреческих самокатах, так что с такой скоростью несутся. На велосипедах да, бывает, налетают.
А взрослые велосипедисты, иногда даже не бипикают. Да и вообще учитывая сколько народу ходят в наушниках, бибип не всегда можно услышать.

vivz
#8

Дети зато ездят на них везде. Буквально в е з д е. И ещё их как то выкручивают так по кругу, что по дороге хз куда отодвинутся.

Гость
#9

Я всегда вздрагиваю, когда из-за спины неожиданно появляется велосипедист или самокатчик, на улице шумно и я не слышу, что кто-то едет. И они проносятся очень близко, у меня срабатывает обычный рефлекс-испуг. Прогуливаюсь в хорошую погоду по улочке, хочется расслабиться отдохнуть, пока один квартал шла 4 раза от страха подпрыгнула.
И та же история в магазинах, где музыка играет фоном. Был магазин рядом с моим домом Карусель, я его возненавидела, так как часто там меня люди пугали. Обычно, это какой-то мужик, который решил очень громко что-то сказать своей спутнице в 50см от меня за моей спиной проходя мимо. Я так новогодний шарик однажды разбила с перепуга. А одна женщина меня напугала так, что я вздрогнула 2 раза подряд с разницей в секунду, первый раз когда ее услышала, второй когда увидела. А она просто подошла из-за спины сказать, что эта картошка плохая, вон та лучше за ту же цену))).
Вот мне интересно кто-нибудь есть такой же "зашуганый" как я?

Гость
#10
Гость

Я всегда вздрагиваю, когда из-за спины неожиданно появляется велосипедист или самокатчик, на улице шумно и я не слышу, что кто-то едет. И они проносятся очень близко, у меня срабатывает обычный рефлекс-испуг. Прогуливаюсь в хорошую погоду по улочке, хочется расслабиться отдохнуть, пока один квартал шла 4 раза от страха подпрыгнула.
И та же история в магазинах, где музыка играет фоном. Был магазин рядом с моим домом Карусель, я его возненавидела, так как часто там меня люди пугали. Обычно, это какой-то мужик, который решил очень громко что-то сказать своей спутнице в 50см от меня за моей спиной проходя мимо. Я так новогодний шарик однажды разбила с перепуга. А одна женщина меня напугала так, что я вздрогнула 2 раза подряд с разницей в секунду, первый раз когда ее услышала, второй когда увидела. А она просто подошла из-за спины сказать, что эта картошка плохая, вон та лучше за ту же цену))).
Вот мне интересно кто-нибудь есть такой же "зашуганый" как я?

Люди, которые громко орут в общественных местах через голову незнакомого человека кому-то своему - ХАМЫ!

Гость
#11

Бесят те, кто завидуют удобному средству передвижения и хамят, когда им ничего не мешает и не угрожает. Покупайте себе и везите свои тяжёлые сумки после работы на самокате, и не будете такими злыми и уставшими и время на дорогу будете существенно экономить.

Я ёжик с ножиком
#12

А у нас наоборот все ходят по велодорожке и не дают спокойно кататься. Недавно был какой то фестиваль на набережной, там есть пешеходная дорожка и велодорожка. И чë вы думаете: все прутся по велодорожке и на замечания пофиг. Я ехала на самике и два д*била начали выбегать специально передо мной. На замечание сказали: рот закрой. Мне почти 13 им лет по 5-6.А ещë шла семья с ребëнком, я им говорю: это велодорожка вообще то. Он в ответ: мы знаем, нам сказали уже. Х¥ли прëтесь по ней, если знаете?

Гость
#13
Гость

Бесят те, кто завидуют удобному средству передвижения и хамят, когда им ничего не мешает и не угрожает. Покупайте себе и везите свои тяжёлые сумки после работы на самокате, и не будете такими злыми и уставшими и время на дорогу будете существенно экономить.

Почему я должна покупать себе самокат, если мне не влом пройтись 10 мин. до метро? А в метро куда его я дену? Будет он занимать место в час-пик?
Вообще то, по ПДД, самокаты и велики должные ездить по автомобильным дорогам, и пускай ездят. Всегда их игнорирую, аккуратненько стараюсь, чтобы ему пришлось съехать на проезжую часть и он никого не покалечил.
Желаю велосипедистам и самокатчикам на пешеходном переходе конских штрафов, а тех из-за которых пострадал пешеход - реальных тюремных сроков, приезжим курьерам - мгновенную депортацию из страны.

Гость
#14

просто убрать нужно их и все, раньше люди как-то без них жили

Гость
#15

Отчасти согласен, но дело не в самокатах, а в идиотах. Чтобы управлять, например, автомобилем люди учатся, практикуются, сдают экзамены и... получаем потом пьяных за рулем, обочечников, любителей играть в "шашки" на проезжей части. Если говорить о самокатах, то проблема в том, что во-первых под этот вид передвижения нет инфраструктуры, т.е. предусмотренные ПДД велодорожки есть преимущественно только в центре города и в парках, и то не во всех, и по этим велодорожкам в центре ездят автомобили, а в парках ходят люди, т.е. такие же идиоты. Во-вторых не надо ровнять всех по тем идиотам, которые попались вам. Сам пользуюсь сервисом аренды самокатов года 3 уже, аккуратно, понимая опасения окружающих. Но пеших идиотов тоже хватает, это я про идущих по велодорожкам, про тех, кто идут уперевшись в свой телефон, не видя ничего вокруг, для таких и столб опасен.

Гость
#16
Гость

Бесят те, кто завидуют удобному средству передвижения и хамят, когда им ничего не мешает и не угрожает. Покупайте себе и везите свои тяжёлые сумки после работы на самокате, и не будете такими злыми и уставшими и время на дорогу будете существенно экономить.

Когда-нибудь тебе физию разукрасят за такое сознание. В инвалидке кататься удобнее...

Donna
#17
Гость

Детям это тоже непростительно. Они должны понимать что они делают. Велосипедисты эти гребанные ещё чуть ли не хуже самокатчиков. Они летят на всей скорости и потом вылетают внезапно у тебя за спиной.. то есть если в этот момент человек решит сделать шаг в сторону или поскользнётся - он останется инвалидом. Потому что ч..мо летящее на велосипеде не успеет затормозить.
Я считаю что это уже всё с вседозволенностью велосипедистов/самокатчиков слишком больших масштабов набрало. Скоро люди уже начнут не выдерживать как я сегодня. У меня реально каждый раз, когда я вздрагиваю от проносящегося внезапно велосипедиста, возникает желание поднять какой-нибудь тяжелый камень и бросить ему в голову. Она все равно пустая.
Я не знаю как ещё другие люди сдерживаются чтобы не нападать на них и не ломать их велосипеды. Где мужики нормальные??

Я думаю пора народу с битами ходить и с пистолетами ( детскими) и наказывать пиздюков.
Раз им нас не жалко, почему мы должны терпеть. Причем, некоторые прямо проявляют агрессию, чуть ли не прыгают со всей дури на мои ноги в босоножках, без ног можно остаться

Donna
#18
Гость

И не говорите, я недавно выхожу из дома, так и мотоциклисты, и велосипедисты, и самокатчики, все норовят на тебя налететь. Ладно еще мотоциклисты, они ездят там же, где и машины, но велосипеды и самокаты из неоткуда появляются, да ще на всей скорости. Причем я бы поняла, если это маленькие дети, дети на самокатах не мешают, но вот взрослые, это и правда беспредел.

Меня вчера чуть не сбил, развозчик пиццы.
Я чудом отпрыгнула и целая осталась. Каждый день испытаваю страх и стресс, сердце и нервы жалко, идёшь и думаешь о том, чтоб не сбили, из дома выходить лишний раз не хочется, даже не знаю места, где бы эти уроды не ездили.
Я думаю пора народу с битами ходить и с пистолетами ( детскими) и наказывать пиздюков.
Раз им нас не жалко, почему мы должны терпеть. Причем, некоторые прямо проявляют агрессию, чуть ли не прыгают со всей дури на мои ноги в босоножках, без ног можно остаться

Гость
#19
vivz

Надо уже петицию писать, чтобы ввели законопроект, в ТЦ и магазинах нельзя, где люди ходят нельзя, пусть дорожки специальные добавят, ок. Или вообще катаются не в черте города, где люди с тяжелыми сумками идут, после работы уставшие.

У меня тоже к ним много претензий. Мало того что носятся , так они ещё и хамят. Мой номер 89778915953 Елизавета. Чтобы подумать как написать петицию и жалобу

Гость
#20
Гость

Детям это тоже непростительно. Они должны понимать что они делают. Велосипедисты эти гребанные ещё чуть ли не хуже самокатчиков. Они летят на всей скорости и потом вылетают внезапно у тебя за спиной.. то есть если в этот момент человек решит сделать шаг в сторону или поскользнётся - он останется инвалидом. Потому что ч..мо летящее на велосипеде не успеет затормозить.
Я считаю что это уже всё с вседозволенностью велосипедистов/самокатчиков слишком больших масштабов набрало. Скоро люди уже начнут не выдерживать как я сегодня. У меня реально каждый раз, когда я вздрагиваю от проносящегося внезапно велосипедиста, возникает желание поднять какой-нибудь тяжелый камень и бросить ему в голову. Она все равно пустая.
Я не знаю как ещё другие люди сдерживаются чтобы не нападать на них и не ломать их велосипеды. Где мужики нормальные??

Я сегодня малолетку хотела ударить за то что меня чуть не сбил и мало того что пытался сбить так ещё и нахамил. Мой 89778915953 Лиза

Гость
#22
Гость

Да, бесят. Недавно чуть не сбил такой 20-летний кабаняка на пешеходной дорожке. Если бы сбил, костей бы не собрала.

а меня бесят такие, как ты, которые идут посреди дороги и плевать хотят на всех, хотя в рф ПРАВОСТОРОННЕЕ движение

такие пешеходы, как ты-ни с кем не считаетесь, идете, где хотите и не пропускаете

вы ***, у вас плохие все

мне самокаты не мешают, а когда я еду на них-мне мешаете вы, которые ведете себя мерзко, агрессивно и неуважительно к другим

я бы вас запретил

Гость
#23

ДОЛОЙ самокаты, электросамокаты и велосипеды!!! Либо пусть гоняют наряду с машинами.

Гость
#24

Согласна!

Гость
#25
Гость

а меня бесят такие, как ты, которые идут посреди дороги и плевать хотят на всех, хотя в рф ПРАВОСТОРОННЕЕ движение

такие пешеходы, как ты-ни с кем не считаетесь, идете, где хотите и не пропускаете

вы ***, у вас плохие все

мне самокаты не мешают, а когда я еду на них-мне мешаете вы, которые ведете себя мерзко, агрессивно и неуважительно к другим

я бы вас запретил

Мы на своей ПЕШЕХОДНОЙ территории в своем праве, и это вы, которые в детстве на самокатиках не накатались, должны с нами считаться.
Кстати, уже были случаи, когда самокаты поджигали, ломали и сбрасывали в водоем. И я очень хорошо понимаю людей, которые это делают. Их допекла наглость катальщиков. С каких это пор тротуары для пешеходов стали вашей проезжей частью? Купят самокат и думают, что купили весь город!

Гость
#26
Гость

то есть какой то особе не нравятся самокаты и она хочет-запретить

прихоть дур рождает *** запреты

Самокаты уже многих достали. И наглые особи, которые на них гоняют и сшибают пешеходов - тоже. И давно пора вводить ограничения, а то вы уже совсем распоясались.

Гость
#27
Гость

Бесят те, кто завидуют удобному средству передвижения и хамят, когда им ничего не мешает и не угрожает. Покупайте себе и везите свои тяжёлые сумки после работы на самокате, и не будете такими злыми и уставшими и время на дорогу будете существенно экономить.

Я в детстве накаталась на самокатике, и сейчас наоборот люблю ходить пешком. Пешие прогулки полезны для здоровья и фигуры. А с тяжелыми сумками я сяду в автобус. И с какой радости я буду завидовать инфантилам, которые скоро и в "уголок задумчивости" будут на самокате ездить, и спать с ним в обнимку, как с плюшевым зайкой?

Гость
#28
vivz

Надо уже петицию писать, чтобы ввели законопроект, в ТЦ и магазинах нельзя, где люди ходят нельзя, пусть дорожки специальные добавят, ок. Или вообще катаются не в черте города, где люди с тяжелыми сумками идут, после работы уставшие.

Если будет такая петиция - я подпишу, чтобы спокойно ходить по пешеходным территориям, не боясь угодить под колеса и не спотыкаясь о спонтанные парковки этих раскоряк.

Гость
#29

woman hahahaa

Гость
#30
Гость

Детям это тоже непростительно. Они должны понимать что они делают. Велосипедисты эти гребанные ещё чуть ли не хуже самокатчиков. Они летят на всей скорости и потом вылетают внезапно у тебя за спиной.. то есть если в этот момент человек решит сделать шаг в сторону или поскользнётся - он останется инвалидом. Потому что ч..мо летящее на велосипеде не успеет затормозить.
Я считаю что это уже всё с вседозволенностью велосипедистов/самокатчиков слишком больших масштабов набрало. Скоро люди уже начнут не выдерживать как я сегодня. У меня реально каждый раз, когда я вздрагиваю от проносящегося внезапно велосипедиста, возникает желание поднять какой-нибудь тяжелый камень и бросить ему в голову. Она все равно пустая.
Я не знаю как ещё другие люди сдерживаются чтобы не нападать на них и не ломать их велосипеды. Где мужики нормальные??

Я сам и водитель и самокатчик и велосипедист. У меня взрослый электросамокат, на дороге гоняю по 50. Но почему я здесь? Потому что, меня тоже достала эта тема. Я сбрасываю скорость, если приближаюсь к людям, неважно, навстречу они мне идут или спиной ко мне. не бибикаю - голосом что-нибудь говорю. Еду так, чтобы успеть среагировать на любое движение пешехода. Но меня самого достали подростки на взрослых велосипедах, которые выносятся из-за спины не сбавляя скорости, не сигналя, не предупреждая. Да - я готов просто бить им морды, может быть, когда-нибудь не сдержусь. Хотя... как говорил ранее, сам использую эти средства.

Гость
#31

Ну здравствуйте, может тут кто сознается!!!!
Кто погнул ребёнку самокат дорогостояюший ?

Гость
#32

Вообще запретить самокаты, велосипеды, скейты, ролики. Хотят ездить на этом, пусть ездят в специальном месте. Вот пусть построят стадион для этого всего и там катаются. Эти ублюдки специально едут на людей, припевая песни, типа сбить хотят, а сами резко уворачивают. При этом человек над которым эти уроды прикальнуться решили, может очень сильно испугаться и неизвестно какие последствия будут.

Гость
#33
Гость

Бесят те, кто завидуют удобному средству передвижения и хамят, когда им ничего не мешает и не угрожает. Покупайте себе и везите свои тяжёлые сумки после работы на самокате, и не будете такими злыми и уставшими и время на дорогу будете существенно экономить.

Завидовать чему? Тому, что ты не можешь два шага пешком пройти и тебе надо свою тушу везти на самокате? ***, ты забыло, что живешь в обществе.

Гость
#34
Я ёжик с ножиком

А у нас наоборот все ходят по велодорожке и не дают спокойно кататься. Недавно был какой то фестиваль на набережной, там есть пешеходная дорожка и велодорожка. И чë вы думаете: все прутся по велодорожке и на замечания пофиг. Я ехала на самике и два д*била начали выбегать специально передо мной. На замечание сказали: рот закрой. Мне почти 13 им лет по 5-6.А ещë шла семья с ребëнком, я им говорю: это велодорожка вообще то. Он в ответ: мы знаем, нам сказали уже. Х¥ли прëтесь по ней, если знаете?

Вот, когда вы ублюдки-велосипедисты и прочая члень перестанете носиться по пешеходным дорогам, глядишь и ваши освободят. И правильнт тебе сказали, чтоб рот закрыла.

Гость
#35
Гость

то есть какой то особе не нравятся самокаты и она хочет-запретить

прихоть дур рождает *** запреты

Иди на *** отсюда. И желательно под самокат, ***.

Гость
#36
Гость

а меня бесят такие, как ты, которые идут посреди дороги и плевать хотят на всех, хотя в рф ПРАВОСТОРОННЕЕ движение

такие пешеходы, как ты-ни с кем не считаетесь, идете, где хотите и не пропускаете

вы ***, у вас плохие все

мне самокаты не мешают, а когда я еду на них-мне мешаете вы, которые ведете себя мерзко, агрессивно и неуважительно к другим

я бы вас запретил

Иди на ***

Гость
#37
Гость

Вообще запретить самокаты, велосипеды, скейты, ролики. Хотят ездить на этом, пусть ездят в специальном месте. Вот пусть построят стадион для этого всего и там катаются. Эти ублюдки специально едут на людей, припевая песни, типа сбить хотят, а сами резко уворачивают. При этом человек над которым эти уроды прикальнуться решили, может очень сильно испугаться и неизвестно какие последствия будут.

Вы совершенно правы, создать одну зону для самокатчиков и любителей собак, отдельно от нормальных граждан

Гость
#38
Гость

ДОЛОЙ самокаты, электросамокаты и велосипеды!!! Либо пусть гоняют наряду с машинами.

Вы совершенно правы, для нас это чуждо как ЛГБT

Анти феминизм.
#39
Гость

Детям это тоже непростительно. Они должны понимать что они делают. Велосипедисты эти гребанные ещё чуть ли не хуже самокатчиков. Они летят на всей скорости и потом вылетают внезапно у тебя за спиной.. то есть если в этот момент человек решит сделать шаг в сторону или поскользнётся - он останется инвалидом. Потому что ч..мо летящее на велосипеде не успеет затормозить.
Я считаю что это уже всё с вседозволенностью велосипедистов/самокатчиков слишком больших масштабов набрало. Скоро люди уже начнут не выдерживать как я сегодня. У меня реально каждый раз, когда я вздрагиваю от проносящегося внезапно велосипедиста, возникает желание поднять какой-нибудь тяжелый камень и бросить ему в голову. Она все равно пустая.
Я не знаю как ещё другие люди сдерживаются чтобы не нападать на них и не ломать их велосипеды. Где мужики нормальные??

Ломать велики это не законно, но государство не выделяет деньги на вело дорожки . у меня в городе нет велодорожки

Гость
#40
Гость

Когда-нибудь тебе физию разукрасят за такое сознание. В инвалидке кататься удобнее...

Собянина надо убирать к чертовой матери! Меня трясет от него.

Гость
#41
Гость

а меня бесят такие, как ты, которые идут посреди дороги и плевать хотят на всех, хотя в рф ПРАВОСТОРОННЕЕ движение

такие пешеходы, как ты-ни с кем не считаетесь, идете, где хотите и не пропускаете

вы ***, у вас плохие все

мне самокаты не мешают, а когда я еду на них-мне мешаете вы, которые ведете себя мерзко, агрессивно и неуважительно к другим

я бы вас запретил

Себя запрети.

Гость
#42

Я живу в пгт, выезжаю на работу в 5 утра и езжу никого нн трогаю, приезжаю поздно ночью, никого из людей на перехолном нет кроме алкашей на лавках, и что изза ващих законов такие как я должны страдать чтоли?

Гость
#43
Гость

Я живу в пгт, выезжаю на работу в 5 утра и езжу никого нн трогаю, приезжаю поздно ночью, никого из людей на перехолном нет кроме алкашей на лавках, и что изза ващих законов такие как я должны страдать чтоли?

Вот и отличная* мысль 👍 Разрешить самокаты использовать в определенные часы, а не во время массового скопления людей. То есть с раннего утра и поздним вечером и точка .

Гость
#44
Гость

Вот, когда вы ублюдки-велосипедисты и прочая члень перестанете носиться по пешеходным дорогам, глядишь и ваши освободят. И правильнт тебе сказали, чтоб рот закрыла.

ещё раз прочитай что она написала

Гость
#45

Все, кто пособствует развитию этого террористического бизнеса по производству, аренде на самокатах, велосипедах, и те, кто этим пользуется, должны отвечать по Закону за нарушение спокойствия, безопасности и личных границ пешеходов. Пешеходы - это самые незащищенные участники дорожного движения! Сколько можно пешеходам исптытывать стресс, неуважение к себе, лавировать, уворачиваться, убегать от столкновения с многочисленными машинами/велосипедами/самокатами, которых сейчас стало невыносимо много? Сколько можно жить в таком обществе, где постоянно нарушаются права обычных людей?

Гость
#46

Меня самокатчики не бесят: я сама и пешеход, и самокатчик. Если иду пешком (частенько с наушниками и телефоном в руках), то иду

СТРОГО по правой стороне с края дорожки.
При любом изменении своей траектории, вначале смотрю по сторонам.
Если подхожу к "слепой зоне" (угол, стоящее авто), вначале замедляю скорость и иду медленно. Если так себя вести, риск минимальный.

Чем грешат пешеходы. Тем, что часто ведут себя как священные коровы: прутся по середине; прутся слева, неожиданно меняя траекторию; прутся с наушниками по середине дороги, неожиданно меняя траекторию и не слыша звукового сигнала; частенько ведут себя по-хамски, в ответ на сигнал (оборачиваются и продолжают движение, будто не видели).

Уважаемые пешеходы, и самокатчики, и велосипедисты - такие же люди, как и вы. Они тоже далеко не всегда на колесах. Поэтому учите правила поведения на улицах и правила вежливости. Самокатчикам об асфальт тоже падать не хочется, да и у самого опытного самокатчика есть определенный тормозной путь (5 метров в лучшем случае, а то и все 10-15). Запомните как Отче наш (впрочем, если вы хамы по жизни, то вы этой молитвы не знаете): у нас в стране правостороннее движение. Тот, кто прется по левой стороне и середине, в 99,9% случаев неадекват - об этом говорят мои 4 года вождения самоката. Эти неадекваты мотыляются по всей дороге как им вздумается: поперек, по диагонали, останавливаются, разбредаются группой по всей полосе; и плевать им хотелось, что они кому-то реально мешают, ставя под угрозу свое и чужое здоровье. И, если вы неадекваты, то это вам надо пить успокоительное и думать над своим поведением. Тяжелые сумки прекрасно тащатся СПРАВА и с краю дороги. Это не унижает. Все устают после работы, не только вы. У всех тяжелая жизнь, не только у вас. Думайте не только о себе и это благоприятно отразится на вашем здоровье и здоровье окружающих.

Гость
#47
vivz

*ездят на пару с велодро4ерами и сшибают друг друга. А нормальным людям не мешают ходить.

Нормальные люди как раз те,что на велосипедах,не зря же их изобрели,боже мой.

Гость
#48
vivz

Надо уже петицию писать, чтобы ввели законопроект, в ТЦ и магазинах нельзя, где люди ходят нельзя, пусть дорожки специальные добавят, ок. Или вообще катаются не в черте города, где люди с тяжелыми сумками идут, после работы уставшие.

Только что подверглась в магазине оскорблениям и со стороны трех малолетних, как они мне сказали им по 13 лет и ничего им не будет, негодяев, учитывая оскорбления, которые они мне, пожилой женщине, публично нанесли на территории магащина « Магнит». Потрясло не только беспрецедентное поведение малолеток на самосвалах, но и общее молчание покупателей, включая мужчин.. на мой вопрос кассиру почему они находятся с самокатами здесь, мне ответили, что не имеют площадки доя парковки самокатов, поэтому не вносят в правила запрет на проезд самокатов на территорию магазина! Каково?! Но больше потрясла агрессия малолеток и бесстрастие мужчин!

Геродот
#49

..Одного как то год назад пнул с ноги, тот и улетел набок со своим самокатом прямо у канаву. Полез драться, я ему челюсть сломал нечаянно... электросамокат дорогой оказался, тоже что то с ним случилось...но этому чёрту не до самоката своего было....***, как я тащился не по детски....

Гость
#50

Полностью согласен с этим, для этих убийц которые на самокатов и на велосипедах едут, нужно уже реально делать ограничения, либо на дорогах либо хотя бы дороги, хотя сомневаюсь что специальные дороги как-то помогут. поэтому я создал петицию и буду рад что её подпишут люди, которые уже устали испытывать стресс от этих средств. Петиция - https://chng.it/KbTWFwvprk