Гость
Статьи
Адвент-календарь для …

Адвент-календарь для форумчан на выходные

Кстати, это предпоследние выходные перед Новым годом!

Задание 18 дня: Соберитесь с близкими или друзьями, чтобы попить глинтвейн (можно безалкогольный).
Ловите рецепт:
Бутылка сухого вина, 1 ст воды или сока, 1 яблоко, 1 апельсин, бадьян - 2 шт, имбирь молотый - 1 ч л, кардамон - 6 шт, гвоздика - 0,5 ч л, мускатный орех молотый - 0,5 ч л, корица - 2 палочки, мед - по вкусу.
В воде проварить 5-7 минут фрукты и специи. Добавить вино и нагреть до 80 градусов (до первых пузырьков).
Безалкогольный глинтвейн можно сделать на основе виноградного сока, добавив 1 ст апельсинового сока, остальное по этому же рецепту.

Задание 19 дня: А не пора ли уже нарядить елку? Украсьте свой дом к празднику.
Кто уже нарядил?

#адвент #сериал

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ух ты только что сама создала тему про Адвент календари ;)))

Гость
#3

Елка с начала декабря уже стоит, дети упросили, искусственная

Гость
#4

Какая хорошая идея - глинтвейн! А елку уже поставили!

Гость
#5
БАБА НИНА

Будешь у меня в подвале с неграми сидеть!

Ты больная что ли? Нормальная тема, так и тут надо нагадить

Гость
#7

Как раз завтра и планировала елку поставить, так что выполню задание)) А глинтвейн...надо подумать, может и правда замутим вечером

#8
Гость

Ух ты только что сама создала тему про Адвент календари ;)))

Интересно) Сейчас посмотрю)

#9
Гость

Елка с начала декабря уже стоит, дети упросили, искусственная

Да, дети они такие, ожидание праздника для них самое волшебное время))

#10
Гость

Какая хорошая идея - глинтвейн! А елку уже поставили!

Не благодарите))

#11
Гость

Ты больная что ли? Нормальная тема, так и тут надо нагадить

🌷

#12
Гость

Как раз завтра и планировала елку поставить, так что выполню задание)) А глинтвейн...надо подумать, может и правда замутим вечером

Отлично!

Гость
#13

Вы как знали) Сегодня планировала сварить глинтвейн, а завтра елку нарядить. Так что все по плану

#14
Гость

Вы как знали) Сегодня планировала сварить глинтвейн, а завтра елку нарядить. Так что все по плану

На одной волне))

#15

Вот как раз полдня провозились с уборкой и нарядили елку.

#16
OMG

Вот как раз полдня провозились с уборкой и нарядили елку.

Вы молодцы! Как доча отреагировала?

#17
Вздорная Леди

Вы молодцы! Как доча отреагировала?

Трогать начала, потянула на себя ветку и чуть не завалила елку 😁😁в целом интересно) она любит огоньки всякие , в тут все блестит ярко. 😀

#18
OMG

Трогать начала, потянула на себя ветку и чуть не завалила елку 😁😁в целом интересно) она любит огоньки всякие , в тут все блестит ярко. 😀

😍

#19

Леди, привет)
В этом году ещё не варила глинтвейн, пока не тянет, но надо будет всё-таки сварганить.
Я помню, ты писала, что штоллен пекла. Творожный делала? Я рецепты видела с добавлением творога, но не знаю чот. Обычный выдерживают, а творожный вроде сразу надо приговорить, иначе невкусно зачерствеет.

#20
🌱🌊Elle🌬️🔥

Леди, привет)
В этом году ещё не варила глинтвейн, пока не тянет, но надо будет всё-таки сварганить.
Я помню, ты писала, что штоллен пекла. Творожный делала? Я рецепты видела с добавлением творога, но не знаю чот. Обычный выдерживают, а творожный вроде сразу надо приговорить, иначе невкусно зачерствеет.

Привет! Нет, я пекла кекс Данди, это тоже с цукатами и сухофруктами, только тесто не дрожжевое (я с ним не подружилась). Сейчас найду рецепт.

#21
Вздорная Леди

Привет! Нет, я пекла кекс Данди, это тоже с цукатами и сухофруктами, только тесто не дрожжевое (я с ним не подружилась). Сейчас найду рецепт.

https://chadeyka.livejournal.com/112299.html

#22
Вздорная Леди

https://chadeyka.livejournal.com/112299.html

Спасибо! Посмотрела. Ага, почти то же самое, только тесто другое. Есть ещё на творожном, без дрожжей.

#23
🌱🌊Elle🌬️🔥

Спасибо! Посмотрела. Ага, почти то же самое, только тесто другое. Есть ещё на творожном, без дрожжей.

Вот тот рецепт уже точно проверен и он реально хранится месяц, а может больше, и ничего с ним не происходит. Еще вкуснее становится.

#24
Вздорная Леди

Вот тот рецепт уже точно проверен и он реально хранится месяц, а может больше, и ничего с ним не происходит. Еще вкуснее становится.

Попробую) На днях на дрожжевом сделаю, а потом в каникулы - по твоему рецепту. Насчёт творожного не уверена. Один раз пекла булочки из творожного теста, они очень вкусные сразу же после выпекания, но на следующий день вообще ни о чем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы