Гость
Статьи
Восьмидесятники, что …

Восьмидесятники, что слушаете?

Хочу узнать музыкальные вкусы своих ровесников, людей 30-40 лет, и заодно может что-то новенькое открыть для себя, а то ничего не цепляет последнее время. Мне нравятся Ночные снайперы, Звери, Каспийский груз, польская группа Skalars. На первых двух как подсела в универе, так до сих пор люблю (причем у Зверей старенькое), на Каспийский парень бывший подсадил 4 года назад, хотя они поют с 2000го, и теперь одна из любимых групп, поляки 2 года назад на ютубе в рекомендациях вылезли, а я кликнула случайно и… залипла) Но так как в 18-19г заслушала их до дыр, сейчас честно говоря уже надоели. Под такую музыку я расслабляюсь – это для наушников, для машины, да просто убираясь дома включить фоном погромче.
Еще есть у меня один фаворит – Oxxximiron. Но он не для наушников и фона, это для души, сердца, и мозга. Включаю его иногда изредка, когда хочется подумать. От его песен, а вернее текстов, у моего мозга просто множественные оргазмы)
Рожденные в 80х, пишите ваши предпочтения! Очень надеюсь для себя что-то почерпнуть. Хочется новых треков! А современная музыка совсем не заходит. Разве что какие-то единичные песни, и то быстро надоедают.

born in1984
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Cradle of filth
The 69 eyes
London after midnight
R.E.M.
Alice in chains
Nirvana
The Cure
Slayer
Coldplay
H.I.M.
Кино
Forgive Me Not

born in1984
#2
Гость

Cradle of filth
The 69 eyes
London after midnight
R.E.M.
Alice in chains
Nirvana
The Cure
Slayer
Coldplay
H.I.M.
Кино
Forgive Me Not

Ооох, не люблю такое...

born in1984
#3

По стилю, как можно догадаться - это поп-рок, поп-хип-хоп. В чистом виде ни рок, ни совсем прям попсовую-попсу не люблю. Поляки исключение))

Аркаша Борщ
#4

Я слушаю голоса в своей голове. Нам не скучно.

Гость
#5
born in1984

По стилю, как можно догадаться - это поп-рок, поп-хип-хоп. В чистом виде ни рок, ни совсем прям попсовую-попсу не люблю. Поляки исключение))

Гов...но слушаешь одно

Гость
#6

Арию, Наутилус, если накатить, то Мираж

Матильда
#7

Я люблю электронную, тынц тынц. Или например Радио 7 слушаю . Много старых песен нравится, скорпионс металлика, линкин парк, в то же время и бритни спирс под настроение зайдёт

born in1984
#8
Гость

Гов...но слушаешь одно

о вкусах не спорят)

born in1984
#9
Матильда

Я люблю электронную, тынц тынц. Или например Радио 7 слушаю . Много старых песен нравится, скорпионс металлика, линкин парк, в то же время и бритни спирс под настроение зайдёт

Вот и мне в основном старые нравятся, в основном из середины нулевых (плюс/минус). Тот же Каспийский груз и Скаларс, хоть и узнала про эти группы в 2016 и 2018 соответственно, но поют и те и другие давно. Из нового вообще ничего не цепляет. Ну ооочень редко. Год или 2 назад была песня Ariana Grande 7 rings, вот еще слушала постоянно. И то,послушала и забыла.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#10

Я 88 гр. Послушайте Те100стерон. Их как раз любят люди нашего возраста. Причём именно неизвестные песни рекомендую: «Ты ангел», «Останься» «Кровать» (похоже на зверей) «настолько красива». Если любите песни под гитару «обесточен подъезд» На английском «Lady” и кавер “ chained to the rhythm ” И да, эти песни в какой-то степени рокопопс.
Я ещё люблю Мари Краймбрери и слушаю русское радио. Но это не ваше, как я понимаю.

born in1984
#11
Фанатка ❤️Те100стерон❤️

Я 88 гр. Послушайте Те100стерон. Их как раз любят люди нашего возраста. Причём именно неизвестные песни рекомендую: «Ты ангел», «Останься» «Кровать» (похоже на зверей) «настолько красива». Если любите песни под гитару «обесточен подъезд» На английском «Lady” и кавер “ chained to the rhythm ” И да, эти песни в какой-то степени рокопопс.
Я ещё люблю Мари Краймбрери и слушаю русское радио. Но это не ваше, как я понимаю.

Спасибо за совет и развернутый ответ! Все послушала. Ничего так) Не могу сказать, что прям запали в душу (впали в ушко, как говорят в Польше), но приятные, переключить поскорей не хочется. Больше всех понравилась Останься, даже скачала ее. Может еще и войду во вкус, кто знает)
У Мари Краймбери мне нравятся Палево (закачана!) и Море.

born in1984
#12

Интересно, а моим ровесникам кому-нибудь нравятся так популярные ныне Билли Айлиш, Тима Белорусских, Моргенштерн и прочие?

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#13
born in1984

Спасибо за совет и развернутый ответ! Все послушала. Ничего так) Не могу сказать, что прям запали в душу (впали в ушко, как говорят в Польше), но приятные, переключить поскорей не хочется. Больше всех понравилась Останься, даже скачала ее. Может еще и войду во вкус, кто знает)
У Мари Краймбери мне нравятся Палево (закачана!) и Море.

Спасибо! Да, «останься» моя любимая

#14

Чуть помладше я, но люблю исклбчительно музыку 80-90. И русскую. Что-то типа Трофима, Рок-островов, ДДТ, Цой, Аллегрову могу попеть 😁
Из иностранных у меня в плейлисте куча мала. И Queen, Scorpions, и Джексон, Roxette

#15
born in1984

Интересно, а моим ровесникам кому-нибудь нравятся так популярные ныне Билли Айлиш, Тима Белорусских, Моргенштерн и прочие?

Белорусских, вроде, ничего. Остальных не слушала

Гость
#16
born in1984

Вот и мне в основном старые нравятся, в основном из середины нулевых (плюс/минус). Тот же Каспийский груз и Скаларс, хоть и узнала про эти группы в 2016 и 2018 соответственно, но поют и те и другие давно. Из нового вообще ничего не цепляет. Ну ооочень редко. Год или 2 назад была песня Ariana Grande 7 rings, вот еще слушала постоянно. И то,послушала и забыла.

А я до сих пор слушаю 7 rings.

Матильда
#17
born in1984

Интересно, а моим ровесникам кому-нибудь нравятся так популярные ныне Билли Айлиш, Тима Белорусских, Моргенштерн и прочие?

Кроме Билли Айлиш никого не знаю) Случайно услышала медляк в ее исполнении, мне зашло, Not time to die называется. А еще из современных могу послушать the weeknd, но не все а очень выборчно, в основном медлячки

born in1984
#18
Драндулет

Чуть помладше я, но люблю исклбчительно музыку 80-90. И русскую. Что-то типа Трофима, Рок-островов, ДДТ, Цой, Аллегрову могу попеть 😁
Из иностранных у меня в плейлисте куча мала. И Queen, Scorpions, и Джексон, Roxette

ооо Трофим даа, класс! Самая моя любимая у него Весенний блюз. Много ассоциаций с этой песней. Услышала ее в 2008 в первый день весны, тогда у меня были сильные душевные переживания и отчасти вместе с этой песней я их пережила!

Гость
#19
born in1984

Интересно, а моим ровесникам кому-нибудь нравятся так популярные ныне Билли Айлиш, Тима Белорусских, Моргенштерн и прочие?

Я 90 г.р., мне нравится Bad guy у Биллий Алиш.

Гость
#20

Я недавно подсела на песню Майли Сайрус Nothing Breaks Like a Heart , хотя иначе вообще ее не слушаю, никогда не нравился ее голос.

born in1984
#21

интересно, а Бузову кто-нибудь случает?
Признаюсь, что у меня в плей листе одна ее песня же есть, Лайкер. Глупая, бессмысленная, но веселая, зажигательная, и в свое время потусила под нее весело))

#22

Мне 38, люблю Депешмод и Мьюз, мужу 33, любит Литл Биг, блэк метал, русский рок, и национальную белорусскую музыку. 😁
Сестре 38, слушает Малуму, Бекки Джи, Росалию ...

Гость
#23

Еще нравятся песни:
Stevie Wonder - I Just Called To Say I Love You
Jermaine Jackson, Pia Zadora - When the Rain Begins to Fall
Modern Talking - You're My Heart, You're My Soul

Гость
#24
Гость

Я 90 г.р., мне нравится Bad guy у Биллий Алиш.

Это клиника

born in1984
#25
Вау⬜💟⬜

Мне 38, люблю Депешмод и Мьюз, мужу 33, любит Литл Биг, блэк метал, русский рок, и национальную белорусскую музыку. 😁
Сестре 38, слушает Малуму, Бекки Джи, Росалию ...

О, Бекки G знаю, друг ее песенку скидывал, Sin pijama (без пижамы). Мне понравилась!
А белорусская национальная это бел.народная или типа Крываркыж?:)

#26
born in1984

О, Бекки G знаю, друг ее песенку скидывал, Sin pijama (без пижамы). Мне понравилась!
А белорусская национальная это бел.народная или типа Крываркыж?:)

Ой не знаю, не вникала ))

Гость
#27

Roxette тоже классная группа. Еще с подросткового возраста слушаю Maroon 5, ни разу не разочаровали, иногда вкючаю и Black eyed peas.

Ноу смокинг
#28

Рождённые в 80-х это не "восьмидесятники", а поколение "пепси", это всё равно что "шестидесятниками" называть рождённых в 1960-х.

born in1984
#29
Гость

Я 90 г.р., мне нравится Bad guy у Биллий Алиш.

Мне bad guy вообще никак. Хотя пара песенок и у нее нравится - Copycat и All the good girl go to hell

Лапусик
#30

Kylie Minogue & Nick Cave - Where the wild roses grow
Alan Merrill Arrows, i love rock n roll
Guns n roses This i love
Tayanna Осень
Muse-The dark side
Rihanna- Man down

Гость
#31
Гость

Это клиника

Да уж прям, а вы слушаете только классическую музыку. Ну автору вон тоже нравится Билли Айлиш. Я эту песню услышала в одном фильме и полезла искать, потом уже узнала, что 18-летняя девочка поет. У нее еще одна песня была хорошая, медленная everything i wanted, других я и не знаю. Мне вообще по фиг, кто поет, если песня нравится, я слушаю ее и все.

born in1984
#32
Гость

Roxette тоже классная группа. Еще с подросткового возраста слушаю Maroon 5, ни разу не разочаровали, иногда вкючаю и Black eyed peas.

да, Maron 5 не плохая группа! из иностранных еще нравится Willy William и раньше была такая латиноамериканская группа Juanes, не знаю, поют ли они сейчас, во всяком случае давно не слышала. Но их старье иногда врубаю.

Гость
#33
born in1984

да, Maron 5 не плохая группа! из иностранных еще нравится Willy William и раньше была такая латиноамериканская группа Juanes, не знаю, поют ли они сейчас, во всяком случае давно не слышала. Но их старье иногда врубаю.

Juanes это которые La camis negra поет? Помню где-то в это же время была песня Aventura - Obsesión. Из латины нравится Шакира в любых ее проявлениях. Еще слушаю Джей Ло и Марка Энтони, но только их старые песни 90-х-начала 2000-х а английском.

born in1984
#34
Гость

Juanes это которые La camis negra поет? Помню где-то в это же время была песня Aventura - Obsesión. Из латины нравится Шакира в любых ее проявлениях. Еще слушаю Джей Ло и Марка Энтони, но только их старые песни 90-х-начала 2000-х а английском.

они самые! La camisanegra, Juntos, A Dios le pido. Шакиру я не очень почему-то... у Лопес нравятся некоторые песни, их нулевых в основном.

Лапусик
#35

DVBBS&Borgeous - Tsunami
Pharrell Williams -Happy
Abba нравится, на позитиве
Sia- Unstoppable , Never give up и др.ее песни
Parov Stelar
Willy William -Ego
Stromae-Tous Les Memes,
Papaoutai
Hurts Lights
Kaleo- Way down we go
Smokie - What can i do
Scorpions- Holiday
Falco-Jeanny
Дельфин-Серебро, Снег
Милен Фармер
Justin Timberlake- What goes around..comes around (версия без Тимберлейка, просто музыка)
Garou&Sardou La Riviere de notre enfance

Лапусик
#36

Земфира- Снег, Блюз, Прогулка

Лапусик
#37

Ну и другие

#38

1985 год. Я выросла на рок-музыке - Кино, Наутилус, Депеши, Квин, Нирвана, Скорпионс, люблю старенькое от Океана Эльзы и Бумбокс. Нежно люблю Эминема, кое-что у Канье и Тупака. Оксимирон заходит, потому что похож на Эминема и повёрнут на лирике, а я такое люблю.
Из попсы мало что заходит - Адель, Рианна, Джесси Джей, Лана дель Рей атмосферная, Холзи. Еще очень люблю The Hurts и Muse.

born in1984
#39
Лапусик

DVBBS&Borgeous - Tsunami
Pharrell Williams -Happy
Abba нравится, на позитиве
Sia- Unstoppable , Never give up и др.ее песни
Parov Stelar
Willy William -Ego
Stromae-Tous Les Memes,
Papaoutai
Hurts Lights
Kaleo- Way down we go
Smokie - What can i do
Scorpions- Holiday
Falco-Jeanny
Дельфин-Серебро, Снег
Милен Фармер
Justin Timberlake- What goes around..comes around (версия без Тимберлейка, просто музыка)
Garou&Sardou La Riviere de notre enfance

Спасибо! У вас отличная подборка 👍🎵🎼🎶 бОльшую часть из этого знаю, что не знаю - прослушала, 60 даже может 70% нравится!

Гость
#40
born in1984

они самые! La camisanegra, Juntos, A Dios le pido. Шакиру я не очень почему-то... у Лопес нравятся некоторые песни, их нулевых в основном.

Мне что у нее, что у его бывшего мужа нравятся только старые песни на английском, на испанском вообще не заходят. Из нового разве что On the floor, Dance again, и Ain't Your Mama. Из старого Ain't It Funny, If you had my love, All I have, Play. A у Марка Энтони нравятся You Sang To Me, Tragedy, When I Dream At Night.

born in1984
#41
Marianne

1985 год. Я выросла на рок-музыке - Кино, Наутилус, Депеши, Квин, Нирвана, Скорпионс, люблю старенькое от Океана Эльзы и Бумбокс. Нежно люблю Эминема, кое-что у Канье и Тупака. Оксимирон заходит, потому что похож на Эминема и повёрнут на лирике, а я такое люблю.
Из попсы мало что заходит - Адель, Рианна, Джесси Джей, Лана дель Рей атмосферная, Холзи. Еще очень люблю The Hurts и Muse.

Вот не первый раз замечаю, что многие наши ровесники Лану Дель Рей обожают, а мне она почему-то не зашла ...

#42
born in1984

Вот не первый раз замечаю, что многие наши ровесники Лану Дель Рей обожают, а мне она почему-то не зашла ...

Я бы не сказала что фанатика, но у неё музыка атмосферная, ламповая, под винишко вечерком погрустить. Билли Айлиш под неё косит по стилистике.

Лапусик
#43
Marianne

1985 год. Я выросла на рок-музыке - Кино, Наутилус, Депеши, Квин, Нирвана, Скорпионс, люблю старенькое от Океана Эльзы и Бумбокс. Нежно люблю Эминема, кое-что у Канье и Тупака. Оксимирон заходит, потому что похож на Эминема и повёрнут на лирике, а я такое люблю.
Из попсы мало что заходит - Адель, Рианна, Джесси Джей, Лана дель Рей атмосферная, Холзи. Еще очень люблю The Hurts и Muse.

Бумбокс - Та что

Лапусик
#44
born in1984

Спасибо! У вас отличная подборка 👍🎵🎼🎶 бОльшую часть из этого знаю, что не знаю - прослушала, 60 даже может 70% нравится!

Спасибо 😉

Гость
#45

Я люблю Тупака и Бигги (notorious big), и фанк из 70х, Джорджа Харрисона; старые песни, которые часто семплируют в изначальном хип-хопе; нравится Литл Биг, если не перегибает, его вдохновением по эпатажу были скорее всего Армия любовников из 80х;
Послушала пару раз Скриптонита Мультибрендовый - халтура, больше не буду, хотя понимаю, почему молодежи заходит.

born in1984
#46

А Каспийский груз еще кому-нибудь нравится кроме меня?

Лапусик
#47

Да, может в песне вокал быть так себе но слова бывают настолько гениальные, что не отпускает песня.

born in1984
#48
Гость

Я люблю Тупака и Бигги (notorious big), и фанк из 70х, Джорджа Харрисона; старые песни, которые часто семплируют в изначальном хип-хопе; нравится Литл Биг, если не перегибает, его вдохновением по эпатажу были скорее всего Армия любовников из 80х;
Послушала пару раз Скриптонита Мультибрендовый - халтура, больше не буду, хотя понимаю, почему молодежи заходит.

У Литл Биг нравится только песня Uno, на карантине постоянно слушала. Остальные (в т.ч. и самая популярная, не помню навзвание) нет.

Гость
#49
born in1984

Вот не первый раз замечаю, что многие наши ровесники Лану Дель Рей обожают, а мне она почему-то не зашла ...

Я раньше ее слушала, депрессовала. И сейчас бывает включаю.

born in1984
#50
Лапусик

Да, может в песне вокал быть так себе но слова бывают настолько гениальные, что не отпускает песня.

Согласна. Это про Oxxximiron' а. От его текстов просто взрыв мозга, в хорошем смысле, сразу задумываешься о многом. А его баттл со Славкой пересматривала несколько раз. Оппонент конечно тоже хорош, но блин, мат на мате... А Мирон интеллигент)