Гость
Статьи
Украинские песни

Украинские песни

Какая украинская песня вам больше всего понравилась?

9 Мая
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ВВ
#52
Гость

И каким местом Моцарт относится к фольклору или современной музыке?

Тем же, чем и неополитанская.

Гость
#54

Обожаю украинские песни, очень люблю слушать. Из последнего меня просто поразила песня "Думки" от современного украинского электронного коллектива Cloudless. Еще "Небо" от "Один в каное" удивительная (орфографию не соблюдаю, украинский понимаю только, не пишу). А так очень много таких песен и исполнителей, современная украинская музыка вообще голов на 10 выше российской, талантливее, свежее, да и язык певучий - Казка, Hardkiss, Onuka, Konstantine, Христина Соловий, Khayat. Из более известных в России, конечно, это и песни Кароль, Билык, Скрябина, Океана Эльзы. От "плiву в човни" Билык мурахи идут, хоть и песня старая. На мой взгляд, украинский один из самых красивых языков.

Гость
#55
Гость

Обожаю украинские песни, очень люблю слушать. Из последнего меня просто поразила песня "Думки" от современного украинского электронного коллектива Cloudless. Еще "Небо" от "Один в каное" удивительная (орфографию не соблюдаю, украинский понимаю только, не пишу). А так очень много таких песен и исполнителей, современная украинская музыка вообще голов на 10 выше российской, талантливее, свежее, да и язык певучий - Казка, Hardkiss, Onuka, Konstantine, Христина Соловий, Khayat. Из более известных в России, конечно, это и песни Кароль, Билык, Скрябина, Океана Эльзы. От "плiву в човни" Билык мурахи идут, хоть и песня старая. На мой взгляд, украинский один из самых красивых языков.

Кто все эти люди? 😳

ВВ
#56
Гость

Обожаю украинские песни, очень люблю слушать. Из последнего меня просто поразила песня "Думки" от современного украинского электронного коллектива Cloudless. Еще "Небо" от "Один в каное" удивительная (орфографию не соблюдаю, украинский понимаю только, не пишу). А так очень много таких песен и исполнителей, современная украинская музыка вообще голов на 10 выше российской, талантливее, свежее, да и язык певучий - Казка, Hardkiss, Onuka, Konstantine, Христина Соловий, Khayat. Из более известных в России, конечно, это и песни Кароль, Билык, Скрябина, Океана Эльзы. От "плiву в човни" Билык мурахи идут, хоть и песня старая. На мой взгляд, украинский один из самых красивых языков.

А известных в мире? Почему вы всегда равняетесь на Россию и при этом обижаетесь когда вас называют младшеньким?

Гость
#57
ВВ

А известных в мире? Почему вы всегда равняетесь на Россию и при этом обижаетесь когда вас называют младшеньким?

Вот Вы недалекое существо, голову лечите, младшенькое) я при чем? Мне на Россию равняться не надо, я в Москве родилась) К Украине никакого личного отношения не имею, мне правда нравится украинская музыка. Я наполовину русская, наполовину татарка, но у меня много украинских знакомых. Так что вопросы про то, почему украинцы часто болезненно и агрессивно реагируют на "крымский" вопрос, Россию и русских, адресуйте украинцам, а не мне. Но я подозреваю, что это потому что в стране большие проблемы. В мире известны, я предполагаю, например, Jamala и Лобода. Если так сравнивать, среди русских исполнителей тоже крайне мало тех, которые очень известны за рубежом, несмотря на способности и стремления. Димаша в расчет не берем - он гений, да и чистокровный казах.

ВВ
#58
Гость

Вот Вы недалекое существо, голову лечите, младшенькое) я при чем? Мне на Россию равняться не надо, я в Москве родилась) К Украине никакого личного отношения не имею, мне правда нравится украинская музыка. Я наполовину русская, наполовину татарка, но у меня много украинских знакомых. Так что вопросы про то, почему украинцы часто болезненно и агрессивно реагируют на "крымский" вопрос, Россию и русских, адресуйте украинцам, а не мне. Но я подозреваю, что это потому что в стране большие проблемы. В мире известны, я предполагаю, например, Jamala и Лобода. Если так сравнивать, среди русских исполнителей тоже крайне мало тех, которые очень известны за рубежом, несмотря на способности и стремления. Димаша в расчет не берем - он гений, да и чистокровный казах.

1. Вы вкурсах что Jamala это единственная исполнительница, которая не вошла в чарты европейских радио впервые за всю историю Евровидения?
2. Лобода известна лишь тем что ее Линдерманн как шлюпку отымел и выбросил.
3. Почему вы в Москве, а не в Казани?

Гость
#59

А зачем на РОССИЙСКОМ форуме обсуждать украинские песни? Обсуждайте их на украинском форуме. Это же логично. И вообще в последнее время полно "украинских" тем. То кухню украинскую обсуждают, то язык, вот теперь песни. Ну нафига нам это надо? Вот не обсуждаем же мы на этом форуме узбекский язык и узбекские песни? Что украинцы после всех этих воплей про гиляку и ножи продолжают таскаться на российские форумы? Ненавидят русских, радуются если в России какое то несчастье случится, исходят злобой, пишут тысячами комментарии как они рады что в России погибли люди, но продолжают таскаться на российские форумы чтобы обсудить свои песни и свой язык. Это просто что то из области психиатрии!

Гость
#60
Гость

А зачем на РОССИЙСКОМ форуме обсуждать украинские песни? Обсуждайте их на украинском форуме. Это же логично. И вообще в последнее время полно "украинских" тем. То кухню украинскую обсуждают, то язык, вот теперь песни. Ну нафига нам это надо? Вот не обсуждаем же мы на этом форуме узбекский язык и узбекские песни? Что украинцы после всех этих воплей про гиляку и ножи продолжают таскаться на российские форумы? Ненавидят русских, радуются если в России какое то несчастье случится, исходят злобой, пишут тысячами комментарии как они рады что в России погибли люди, но продолжают таскаться на российские форумы чтобы обсудить свои песни и свой язык. Это просто что то из области психиатрии!

Это именно из области психиатрии. Шизофрения называется. Это когда с одной стороны совершаешь гос переворот ради изгнания олигархов и предыдущей власти и голосуешь за олигарха бывшего министра.
Это когда для возврата Крыма перекрываешь воду. Это когда чествуешь фашистов Бандеру и Шухевича при этом кричишь, что Украина страна победитель во Второй Мировой. Это когда рассказываешь о 140- тысячалетней нации, но не способен указать ни на один исторический артефакт подтверждающий хотя бы существование Украины ранее времён большевизма. Это когда кричишь, что рашка развалиться, а сам едешь работать в Россию. Это когда с пеной у рта доказывает как твоя страна прекрасна, а сам мечтаешь с нее свалить..... Список можно продолжать очень долго.
СУГС три раза.

Гость
#61
Гость

Самая моя любимая Ноченька лунная.

Нiч така мiсячна зоряна ясная, видно , хоч голки збирай

Гость
#62
ВВ

1. Вы вкурсах что Jamala это единственная исполнительница, которая не вошла в чарты европейских радио впервые за всю историю Евровидения?
2. Лобода известна лишь тем что ее Линдерманн как шлюпку отымел и выбросил.
3. Почему вы в Москве, а не в Казани?

Я вообще в Германии, дорогуша) а почему, это мое дело)) а почему ты задаешь тупые вопросы, не относящиеся к теме, вот это вопрос. Захлопывайся и уходи отсюда.

Гость
#63

Очередная перекличка на вумене ?

Гость
#64
Гость

А зачем на РОССИЙСКОМ форуме обсуждать украинские песни? Обсуждайте их на украинском форуме. Это же логично. И вообще в последнее время полно "украинских" тем. То кухню украинскую обсуждают, то язык, вот теперь песни. Ну нафига нам это надо? Вот не обсуждаем же мы на этом форуме узбекский язык и узбекские песни? Что украинцы после всех этих воплей про гиляку и ножи продолжают таскаться на российские форумы? Ненавидят русских, радуются если в России какое то несчастье случится, исходят злобой, пишут тысячами комментарии как они рады что в России погибли люди, но продолжают таскаться на российские форумы чтобы обсудить свои песни и свой язык. Это просто что то из области психиатрии!

Мне кажется, из области психиатрии как так реагировать как Вы. Причем тут позиция народа, политика страны и музыка, культура? Вы настолько примитивное существо с суконным рылом... И вообще Россия сама многонациональная страна, и в ней очень много живет разных людей разных наций и религий. В том числе, в России очень много украинцев. Людей из смешанных семей. Или Вы слушаете только русскую музыку, смотрите только русские фильмы, носите только русскую одежду? А в курсе, что слово woman английское, Вас это не коробит?) Так что агрессивное шизофреничное существо - это Вы. А нормальные люди интересуются другими культурами.

#65
Лапусик

Нэсе Галя воду, Журавлі (Чуєш, брате мій...),https://youtu.be/q4zBpK4vXww Ой, Маричко, Чичери, Ты ж мэнэ пидманула, Ой, хто, пье, тому наливайтэ, Ой, там на гори

Ой... Лапусик!
В самое сердце!.....

"Чуєш, брате мій,
Товаришу мій,
Відлітають сірим шнуром
Журавлі у вирій...

Кличуть: кру-кру-кру,
На чужині умру,
Заки море перелечу,
Крилонька зітру,
Крилонька зітру,
Кру-кру-кру.

Мерехтить в очах
Безкінечний шлях,
Гине, гине в темній мряці
Слід по журавлях...."
.......................................
А ще - "Плине кача..."

#66
Гость

Да, у Скрябина хорошие тоже есть
Мовчати, например

"Люди, як кораблі"...

#67
Гость

Нiч така мiсячна зоряна ясная, видно , хоч голки збирай

Вийди, коханая, працею зморена
Хочь на хвилиночку в гай...

Муж
#68

Вінник "ти дала", звісно ж (я знаю що він Винник і знаю що ця пісня називається "як жити без тебе")
Та і взагалі, куди Вакарчука до Вінника братися по силі вокалу?

Муж
#69
Муж

Вінник "ти дала", звісно ж (я знаю що він Винник і знаю що ця пісня називається "як жити без тебе")
Та і взагалі, куди Вакарчука до Вінника братися по силі вокалу?

*Вакарчуку
Клятий Т9

Муж
#70

З репертуару Злати Огнєвіч багато що подобається, особливо "За лісами горами".
"Журавлі" Hadkiss - просто шедевр.

#71
Муж

Вінник "ти дала", звісно ж (я знаю що він Винник і знаю що ця пісня називається "як жити без тебе")
Та і взагалі, куди Вакарчука до Вінника братися по силі вокалу?

Вінник співає попсу, хоча... коли українською мовою співає, то це сприймається не зовсім як попса.)
А у Вакарчука пісні змушують думати.
Тільки от на якого біса Вакарчук вдруге у політику поліз - загадка!)))

Муж
#72
tanya_april60

Вінник співає попсу, хоча... коли українською мовою співає, то це сприймається не зовсім як попса.)
А у Вакарчука пісні змушують думати.
Тільки от на якого біса Вакарчук вдруге у політику поліз - загадка!)))

У мене немає негативного ставлення до популярної музики, якщо вона красива. Так, у Вінника є також і пісні, які мені не подобаються, але у нього сильний голос і професійні музиканти - я в повною мірою оцінив це, коли був з дружиною та донькою на його концерті в Броварах, тож у нього є можливість заспівати гарно, і є кілька пісень, в яких він такою можливістю користується.
Крім "як жити без тебе", з його репертуару мені подобаються ще "мої батьки" та "мати каже правду" - в останній пісні мені крім його вокалу також дуже подобається бек-вокал його бек-вокалістки Таюне.
Винника потрібно слухати або на концерті, або на хороших колонках концертну версію - саме на концертах у нього кращі пісні ідуть в роковому аранжуванні - повторюсь, у нього дуже професійні музиканти.
Те, що крутять по радіо, це версія в поп аранжуванні, в цій версії відсутнє все те, що робить пісні Винника справді крутими.
До речі, в мене двоє співробітників, затяті любителі року, на Атлас вікенді почули Винника вживу, з його професійною групою музикантів, в рок аранжуванні - після цього вони погодилися зі мною, що він найкращий з усіх відомих українських вокалістів сучасності, яких вони чули.

Гость
#73
tanya_april60

"Люди, як кораблі"...

даа!)

Моська
#74
Лапусик

Сердючка

А я иду такая вся в Дольче габана!!! А я иду такая вся

Епиздохия
#76

Обожаю группу Даха Браха, песни их нравятся почти все , больше всего :
Над Дунаем, бувайте здоровы, веснянки, ягудки .
Ещё Казка нравится , их песни Плакала, вин, журавли и другие

Робот
#77

Хорошая песня - "Москаляку на гилляку"

Робот
#78
Робот

Хорошая песня - "Москаляку на гилляку"

И еще вот эта - Мілла Йовович - Ой у гаю при Дунаю, соловей співає

Гость
#79

Люблю Тину Кароль, волшебная певица
Океан Эльзы тоже очень люблю

Натка
#80
Гость

А зачем на РОССИЙСКОМ форуме обсуждать украинские песни? Обсуждайте их на украинском форуме. Это же логично. И вообще в последнее время полно "украинских" тем. То кухню украинскую обсуждают, то язык, вот теперь песни. Ну нафига нам это надо? Вот не обсуждаем же мы на этом форуме узбекский язык и узбекские песни? Что украинцы после всех этих воплей про гиляку и ножи продолжают таскаться на российские форумы? Ненавидят русских, радуются если в России какое то несчастье случится, исходят злобой, пишут тысячами комментарии как они рады что в России погибли люди, но продолжают таскаться на российские форумы чтобы обсудить свои песни и свой язык. Это просто что то из области психиатрии!

Попейте чайку успокоительного....правда.

#81
Муж

У мене немає негативного ставлення до популярної музики, якщо вона красива. Так, у Вінника є також і пісні, які мені не подобаються, але у нього сильний голос і професійні музиканти - я в повною мірою оцінив це, коли був з дружиною та донькою на його концерті в Броварах, тож у нього є можливість заспівати гарно, і є кілька пісень, в яких він такою можливістю користується.
Крім "як жити без тебе", з його репертуару мені подобаються ще "мої батьки" та "мати каже правду" - в останній пісні мені крім його вокалу також дуже подобається бек-вокал його бек-вокалістки Таюне.
Винника потрібно слухати або на концерті, або на хороших колонках концертну версію - саме на концертах у нього кращі пісні ідуть в роковому аранжуванні - повторюсь, у нього дуже професійні музиканти.
Те, що крутять по радіо, це версія в поп аранжуванні, в цій версії відсутнє все те, що робить пісні Винника справді крутими.
До речі, в мене двоє співробітників, затяті любителі року, на Атлас вікенді почули Винника вживу, з його професійною групою музикантів, в рок аранжуванні - після цього вони погодилися зі мною, що він найкращий з усіх відомих українських вокалістів сучасності, яких вони чули.

Божечки!
Так я ж у Броварах і живу! ))))))))
Може тут половина форумчан з України, Києва та з Броварів?))
.
Так, у Вінника добрий голос! Але на його концерті ні разу не була, нажаль.

Гость
#82
Натка

Попейте чайку успокоительного....правда.

правда... подбери сопли и в домен уа топай

Гость
#83
Гость

Мне кажется, из области психиатрии как так реагировать как Вы. Причем тут позиция народа, политика страны и музыка, культура? Вы настолько примитивное существо с суконным рылом... И вообще Россия сама многонациональная страна, и в ней очень много живет разных людей разных наций и религий. В том числе, в России очень много украинцев. Людей из смешанных семей. Или Вы слушаете только русскую музыку, смотрите только русские фильмы, носите только русскую одежду? А в курсе, что слово woman английское, Вас это не коробит?) Так что агрессивное шизофреничное существо - это Вы. А нормальные люди интересуются другими культурами.

посыл в другом - зачем независимым хохлам домен ру?

Муж
#84
tanya_april60

Божечки!
Так я ж у Броварах і живу! ))))))))
Може тут половина форумчан з України, Києва та з Броварів?))
.
Так, у Вінника добрий голос! Але на його концерті ні разу не була, нажаль.

Все може бути. Я в Києві 16 років живу.
Крім того концерту в Броварах, я ще Винника вживу чув на концерті, який у ботанічному саду біля метро Дружби Народів знімав канал Україна до дня Незалежності - "з днем народження, країно" називався.
Після виступу Винника ще був виступ Тіни Кароль - останній у концертній програмі, але як тільки закінчився виступ Винника, четверта частина людей потяглася до виходу, неначе єдина ***, з якою вони прийшли - це почути Винника.

Гость
#85

Украинская певица Юлия Санина заявила, что воздействует на поклонников из России политически: "После моего отказа от выступлений россияне посмотрят иначе на ситуацию, задумаются, что что-то здесь не то". :D

Осталось понять кто такая эта певица Юлия Санина 😁

#86
Муж

Все може бути. Я в Києві 16 років живу.
Крім того концерту в Броварах, я ще Винника вживу чув на концерті, який у ботанічному саду біля метро Дружби Народів знімав канал Україна до дня Незалежності - "з днем народження, країно" називався.
Після виступу Винника ще був виступ Тіни Кароль - останній у концертній програмі, але як тільки закінчився виступ Винника, четверта частина людей потяглася до виходу, неначе єдина ***, з якою вони прийшли - це почути Винника.

Земляк.)
Цікаво, чи є тут ще хтось із Киева?

Муж
#87
tanya_april60

Земляк.)
Цікаво, чи є тут ще хтось із Киева?

Мені здається, що Чарівна Чарівниця жила в Києві, оскільки розповідала, що харчувалася в Пузатій Хаті.

#88
Муж

Мені здається, що Чарівна Чарівниця жила в Києві, оскільки розповідала, що харчувалася в Пузатій Хаті.

Та тут половина українців сидить!))))

Муж
#89
tanya_april60

Та тут половина українців сидить!))))

80%))
А решта 20 - з Кавказу)

9 Мая
#90

На форуме так много украинцев?

9 Мая
#91

Пожалоста пишите по русски. Я просто не могу понять. :(

Гость
#92
Муж

У мене немає негативного ставлення до популярної музики, якщо вона красива. Так, у Вінника є також і пісні, які мені не подобаються, але у нього сильний голос і професійні музиканти - я в повною мірою оцінив це, коли був з дружиною та донькою на його концерті в Броварах, тож у нього є можливість заспівати гарно, і є кілька пісень, в яких він такою можливістю користується.
Крім "як жити без тебе", з його репертуару мені подобаються ще "мої батьки" та "мати каже правду" - в останній пісні мені крім його вокалу також дуже подобається бек-вокал його бек-вокалістки Таюне.
Винника потрібно слухати або на концерті, або на хороших колонках концертну версію - саме на концертах у нього кращі пісні ідуть в роковому аранжуванні - повторюсь, у нього дуже професійні музиканти.
Те, що крутять по радіо, це версія в поп аранжуванні, в цій версії відсутнє все те, що робить пісні Винника справді крутими.
До речі, в мене двоє співробітників, затяті любителі року, на Атлас вікенді почули Винника вживу, з його професійною групою музикантів, в рок аранжуванні - після цього вони погодилися зі мною, що він найкращий з усіх відомих українських вокалістів сучасності, яких вони чули.

бандерлоги , валите отсюда со своей де-би- льной мо-вой. Достали .

Гость
#93
tanya_april60

Та тут половина українців сидить!))))

сидите у себя дома у-ёб- ки бандерлоговские

#94
Муж

80%))
А решта 20 - з Кавказу)

Можливо.)))

#95
9 Мая

На форуме так много украинцев?

Да, много. Я думаю, что почти половина.

#96
Гость

бандерлоги , валите отсюда со своей де-би- льной мо-вой. Достали .

Хватит ерепениться.
Не нравится - вали отсюда!
Этот форум для всех.

Гость
#97
tanya_april60

Хватит ерепениться.
Не нравится - вали отсюда!
Этот форум для всех.

это домен ру. русскоязычный.
это национальный домен для РФ.
украина 30 лет независима.
зачем снова лезть к старшему брату незваным гостем.
интернет большой. вы здесь зачем?

Гость
#98
tanya_april60

Хватит ерепениться.
Не нравится - вали отсюда!
Этот форум для всех.

https://woman.ua/
вуман уа.
геть до хаты!
.

#99
Гость

это домен ру. русскоязычный.
это национальный домен для РФ.
украина 30 лет независима.
зачем снова лезть к старшему брату незваным гостем.
интернет большой. вы здесь зачем?

Затем.)
Вас не спросили.)
Вот я сейчас напишу администрации и спрошу, для кого этот домен и можно ли здесь писать на разных языках. Я с ними периодически общаюсь, пишу с ukr.net. Нормальные отношения.
Если вас бесит, то не заходите в тему. Делов-то...

#100

Вот в соседней теме вопрос "Откуда вы?"
Ответ:
Москва - 17%;
Остальная Россия - 40%;
Украина - 16%;
Европа -12 %;
Остальные - от 1% до 8%.
Так что не кипишуйте.

Гость
#101
Гость

это домен ру. русскоязычный.
это национальный домен для РФ.
украина 30 лет независима.
зачем снова лезть к старшему брату незваным гостем.
интернет большой. вы здесь зачем?

Интересно, что такие как Вы больше всех всегда упрекают украинцев в ненависти к русским, но Вы сами же прыскаете тут ядом, заостряя внимание на абсолютно ненужных вещах. Тут можно хоть на японском, исландском, арабском писать, Вы, правда, этого не поймете, Вы и русский не особо понимаете, уж литературный точно) Русские прекрасно понимают украинский, процентов 70 точно. Даже выходцы из СНГ (те же русскоязычные казахи, например), послушав украинскую речь, ее начинают понимать по аналогии с русским. И Вы такое примитивное дно - вместо того, чтобы почерпнуть для себя информацию об интересных песнях (у любой страны есть свои классные исполнители и музыканты), начинаете агрессивную ватническую оборону... Сочувствую Вам.

Гость
#102
Гость

Украинская певица Юлия Санина заявила, что воздействует на поклонников из России политически: "После моего отказа от выступлений россияне посмотрят иначе на ситуацию, задумаются, что что-то здесь не то". :D

Осталось понять кто такая эта певица Юлия Санина 😁

Вы серьезно не знаете группу Hardkiss? Это очень крутая украинская группа, у Саниной потрясающий низкий голос. Послушайте ее песню с Тиной Кароль

Miss Li-Li
#103

Мне очень нравится "самогон у Бабы Параски" и "кабанчик" ещё нравится "тёща дай на машину". Но от двух вышеописанных прям кайфую!!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: