Гость
Статьи
Великие музыканты

Великие музыканты

Каких музыкантов вы считаете великими?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Музыканты, или ансамбли, группы?

Гость
#2

Вагнер

Гость
#3

Если не считать классиков, которые жили столетия тому назад, то великими я бы назвала только Битлз.

Гость
#4
Гость

Музыканты, или ансамбли, группы?

Любые и музыканты и группы

Гость
#5

Элвис Пресли, Майкл Джексон, Эдит Пияв, Луи Армстронг, Пол Макартни, Курт Кобейн, 2pac, Адель. Все разные, из разных культур, но они были первыми и неповторимыми в своих направлениях. Из современных кроме Адель считаю Travis Scott.

Гость
#6

Ренди Роадст, неимоверный музыкант, как же он тонко владел электрогитарой аж до муражек. Нил Пирт, барабанщик состава Rush офигенно классно фигачил. А Стиви Никс, такая скромная и красивая женщина, да ещё с таким голосом, мне очень нравится

Гость
#7

Именно современных музыкантов - никаких не считаю великими. Великие - это композиторы, такие как Моцарт, Бах, Чайковский, Монтеверди, люди, чью музыку слушают 200, 300, 400 лет. Не классическая современная музыка - это не музыка, а шумовые эффекты. Кто будет слушать Битлз или там Земфиру через 400 лет? Никто.

Гость
#8
Гость

Любые и музыканты и группы

Тема непростая, как кажется на первый взгляд

Но я для себя отмечаю один коллектив, который совершил мировой переворот в музыке.
Это млаженный коллектив, где все музыканты были одним целым, и я считаю из великими.

Золотой состав Uriah Heep.

Гость
#9

Зачем вам великие? Великих знает весь мир, перечислять их неинтересно. Есть множество не великих, но замечательных, талантливых, интересных музыкантов, сделавших прорыв в музыке. Перечислить всех невозможно.

#10
Гость

Если не считать классиков, которые жили столетия тому назад, то великими я бы назвала только Битлз.

Я бы назвал не только Битлз, но и их друзей и вечных конкурентов "роллингов". А также U2, Джеффа Линна, Элтона Джона и ещё около десятка имён и групп.

Гость
#11

Мориконе (композитор), Дж. Мародер

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: