Гость
Статьи
В чем кайф быть …

В чем кайф быть "музой"?

Многие мечтают стать девушкой (женой) какого-нибудь богатого, известного музыканта, художника, актёра и т. д. Ну или крутого учёного, предпринимателя.

Вдохновлять его на великие подвиги, создавать тихую гавань и всё такое.

Вот никогда не понимала. А в чем тебе то радость от этого? Здорово самой стать успешной, богатой, знаменитой. Жить такой жизнью.

А сидеть в тени крутого мужа, никем и звать тебя никак, смотреть как им восхищаются, какая у него интересная жизнь, самой ничего из себя не представляя???

По-моему это издевательство.
Мне кажется в музы идут те, кто сами хотят успеха, но понимают, что никогда не смогут его достичь. Не хватает способностей, характера и т. п. Поэтому пытаются рядом с успешными получить частичку этой атмосферы.

Какая по вашему тут мотивация? #отношения

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто приятно. Если вам музыкант посвятит песню, скажете вам будет противно?

Гость
#2

А я бы хотела сидеть в тени крутого мужа, восхищаться им, беречь его, дарить ему заботу и нежность)

Гость
#3

Мотивация тут лень. Самой ничего не делать, иметь богатую успешную жизнь при этом за счет другого человека

Автор
#4
Гость

Мотивация тут лень. Самой ничего не делать, иметь богатую успешную жизнь при этом за счет другого человека

Какая лень? Многие для мужей работают менеджерами, пишут пресс-релизы и речи, одевают, настраивают, монтируют видео.

Гость
#5
Гость

Просто приятно. Если вам музыкант посвятит песню, скажете вам будет противно?

Нет, не будет противно)

Но я сама музыкант. И хочу сама играть, выступать, песни писать и т. д.

А не мужа на это вдохновлять и помогать ему в делах, самой отказываясь от карьеры

Гость
#6
Гость

Нет, не будет противно)

Но я сама музыкант. И хочу сама играть, выступать, песни писать и т. д.

А не мужа на это вдохновлять и помогать ему в делах, самой отказываясь от карьеры

Необязательно самой отказываться. Женщине и не необязательно что-то делать, у кого есть талант и дар слова, когда влюбится, сам вдохновится и посвятит песню или стихи. Но эти времена уже прошли, сейчас в песнях воспевают "какая ты секси, как я тебя хочу, иди ко мне, я тебя всему научу". О любви уже давно не поют.

.
#7

Автор, муза обычно и не бывает за поэтом/композитором/писателем замужем. Жена ему обеды подает и сoпли подтирает, пока он вздыхает о чкжих женах и всяких полузнакомых бабах. Которые часто - тут вы и правы и неправы - сами пр себе не стали бы известны. Вон взять ту же Лилю Брик. Кем бы она была без Маяковского? А так все о ней знают. Там чем ей ее статус музы навредил?

.
#8
Гость

Нет, не будет противно)

Но я сама музыкант. И хочу сама играть, выступать, песни писать и т. д.

А не мужа на это вдохновлять и помогать ему в делах, самой отказываясь от карьеры

Так пойте и выступайте, кто вам запрещает?

Гость
#9
Гость

Нет, не будет противно)

Но я сама музыкант. И хочу сама играть, выступать, песни писать и т. д.

А не мужа на это вдохновлять и помогать ему в делах, самой отказываясь от карьеры

Так одно другому не мешает. Каким боком замужество с талантом препятствует самореализации, если к ней есть предпосылки?

А у кого-то собственных талантов нет, но в историю вошли, как Лаура и Беатриче. Впрочем, очаровывать и вдохновлять, тем более человека, не имеющего недостатка в великолепных женщинах вокруг, - тоже своего рода талант, как и красота.

#10

Автор, просто вы хотите реализоваться как мужик, а не как женщина. Вот и всё. У женщины другая роль. Она воздействует на мир на неявном уровне. Мужик это её орудие, инструмент. Она как серый кардинал - дёргает за ниточки.) А мужик пашет во имя неё - эгоистично считая, что это он всего добился. Но она то знает, что он всего лишь её кукла и ухмыляется как Джоконда.)

Гость
#11
Гocть

Автор, просто вы хотите реализоваться как мужик, а не как женщина. Вот и всё. У женщины другая роль. Она воздействует на мир на неявном уровне. Мужик это её орудие, инструмент. Она как серый кардинал - дёргает за ниточки.) А мужик пашет во имя неё - эгоистично считая, что это он всего добился. Но она то знает, что он всего лишь её кукла и ухмыляется как Джоконда.)

Ой какая же бредятина.....
Дергает она за ниточки, но и чего ты там надергала? Президента США уже надергала или у тебя только таксист получился?

Гость
#12
.

Автор, муза обычно и не бывает за поэтом/композитором/писателем замужем. Жена ему обеды подает и сoпли подтирает, пока он вздыхает о чкжих женах и всяких полузнакомых бабах. Которые часто - тут вы и правы и неправы - сами пр себе не стали бы известны. Вон взять ту же Лилю Брик. Кем бы она была без Маяковского? А так все о ней знают. Там чем ей ее статус музы навредил?

Ну и что все о ней знают? Что была такая баба, которая ахалась с Маяковским? Или вам главное известность, а уж чем дело десятое?

Гость
#13
Автор

Какая лень? Многие для мужей работают менеджерами, пишут пресс-релизы и речи, одевают, настраивают, монтируют видео.

Какие многие это делают?)))))

Гость
#14
.

Автор, муза обычно и не бывает за поэтом/композитором/писателем замужем. Жена ему обеды подает и сoпли подтирает, пока он вздыхает о чкжих женах и всяких полузнакомых бабах. Которые часто - тут вы и правы и неправы - сами пр себе не стали бы известны. Вон взять ту же Лилю Брик. Кем бы она была без Маяковского? А так все о ней знают. Там чем ей ее статус музы навредил?

Главное, уметь крутить этими мужчинами.
Вы можете быть сколь угодно талантливой и самодостаточной, лишь бы мужику комфортно было. Плевали они на ваши способности с Эйфелевой башни, если это не для его самоутверждения и самооценки.
Можно быть полной тп и курицей, но если уметь подать себя и уметь мужику внушить, что ты царица и умница, то он в это поверит.
В общем, там не глупые в житейском плане и прошаренные, зачем им добиваться в жизни? Так получат.

#15
Гость

Ой какая же бредятина.....
Дергает она за ниточки, но и чего ты там надергала? Президента США уже надергала или у тебя только таксист получился?

Я не ***. Это во первых. А во вторых, все кто решил быть мужиком в юбке - никогда не обретут семью. Никому не нужен второй мужик в доме, хоть и в юбке.)

Гость
#16
Гocть

Автор, просто вы хотите реализоваться как мужик, а не как женщина. Вот и всё. У женщины другая роль. Она воздействует на мир на неявном уровне. Мужик это её орудие, инструмент. Она как серый кардинал - дёргает за ниточки.) А мужик пашет во имя неё - эгоистично считая, что это он всего добился. Но она то знает, что он всего лишь её кукла и ухмыляется как Джоконда.)

Мужики вообще не любят, когда женщина добивается не в его честь.
Им сразу кажется, что кхуями меряются с ним ненабляdным.

#17
Гость

Какие многие это делают?)))))

Да все. Муж это босс, а жена его секретарь референт. Она решает, какие задачи он будет решать.)

#18
Гость

Мужики вообще не любят, когда женщина добивается не в его честь.
Им сразу кажется, что кхуями меряются с ним ненабляdным.

Так вы же боретесь с мужиком за право считаться мужиком в доме.)

Гость
#19
Гocть

Так вы же боретесь с мужиком за право считаться мужиком в доме.)

Ху из мужик в доме?
Типа деньги мужа значит он мужик, а у жены поварешка значит она женщина?
Вылазьте из 19го века уже

Гость
#20
Гocть

Да все. Муж это босс, а жена его секретарь референт. Она решает, какие задачи он будет решать.)

ага ага, домохоз решает, что будет в бизнесе муж делать))))))))

Гость
#21
Гость

Мужики вообще не любят, когда женщина добивается не в его честь.
Им сразу кажется, что кхуями меряются с ним ненабляdным.

ну конечно, это ж так легко доминировать над слабым.
Пришел денег ей на корочку хлеба кинул, а она уже и счастливая бегает.

Гость
#22
Гocть

Так вы же боретесь с мужиком за право считаться мужиком в доме.)

Вот вам их точка зрения.))
Так что самодостаточные и умные женщины, если они не будут мужику кланяться, не нужны.
А хитрые, три буквы алфавита выучат и себя преподнесут так, что вы со своими способностями останетесь не с чем.

Гость
#23
Гocть

Я не ***. Это во первых. А во вторых, все кто решил быть мужиком в юбке - никогда не обретут семью. Никому не нужен второй мужик в доме, хоть и в юбке.)

А, женщина по определению талантов не имеет? А если вдруг имеет и ей за это платят, то она мужик?

Гость
#24
Гость

Главное, уметь крутить этими мужчинами.
Вы можете быть сколь угодно талантливой и самодостаточной, лишь бы мужику комфортно было. Плевали они на ваши способности с Эйфелевой башни, если это не для его самоутверждения и самооценки.
Можно быть полной тп и курицей, но если уметь подать себя и уметь мужику внушить, что ты царица и умница, то он в это поверит.
В общем, там не глупые в житейском плане и прошаренные, зачем им добиваться в жизни? Так получат.

А вы всю жизнь свою строите лишь бы мужикам нравилось?

Гость
#25
Гость

ага ага, домохоз решает, что будет в бизнесе муж делать))))))))

Решают иногда. Ещё и спецом так сделают, чтобы он думал, что это он так решил.
Умная и хитрая - разное.
Видала я, как домохозы и карьеры мужикам пушат и управляют ими, а те считают, что сами решили, потому что она так подаёт.

Гость
#26
Гость

А вы всю жизнь свою строите лишь бы мужикам нравилось?

Нет.
Поэтому я сама-сама.
Жизненный опыт большой очень.

Гость
#27
Гость

Решают иногда. Ещё и спецом так сделают, чтобы он думал, что это он так решил.
Умная и хитрая - разное.
Видала я, как домохозы и карьеры мужикам пушат и управляют ими, а те считают, что сами решили, потому что она так подаёт.

пушат-рушат

Гость
#28
Гость

Вот вам их точка зрения.))
Так что самодостаточные и умные женщины, если они не будут мужику кланяться, не нужны.
А хитрые, три буквы алфавита выучат и себя преподнесут так, что вы со своими способностями останетесь не с чем.

ну не нужны и не нужны.
Я что всю свою жизнь должна стелиться ковриком под ноги мужика только бы ему нравилось?
Я живу прежде всего как нравится мне! Найдется мужчина, готовый идти со мной по жизни, отлично, нет значит нет.

Что за рабская позиция то у вас? "Вот изгонусь кандибобером, мужикам так нравится. Вот буду пресмыкаться, ну мужикам же так нравится. Вот будут делать все как мужикам нравится...."

Гость
#29
Гость

А, женщина по определению талантов не имеет? А если вдруг имеет и ей за это платят, то она мужик?

Имеет.
Но если ей за это платят, то либо подать во имя господина, либо не высовываться.
Как заявлял мне один товарищ, который мои достижения в пыль и выискивал любые недочеты, лишь бы показать, что я тупенькая, по сравнению с ним.
При этом живет сейчас с домохозом, старше него и не квакает.

Гость
#30
Гость

Решают иногда. Ещё и спецом так сделают, чтобы он думал, что это он так решил.
Умная и хитрая - разное.
Видала я, как домохозы и карьеры мужикам пушат и управляют ими, а те считают, что сами решили, потому что она так подаёт.

ну то что рушат карьеры это охотно верю.
Ломать не строить

Гость
#31
Гость

Ху из мужик в доме?
Типа деньги мужа значит он мужик, а у жены поварешка значит она женщина?
Вылазьте из 19го века уже

Да какое вылазить?
С законами и скрепами мы вообще в Средневековье катимся.

Гость
#32
Гость

ну не нужны и не нужны.
Я что всю свою жизнь должна стелиться ковриком под ноги мужика только бы ему нравилось?
Я живу прежде всего как нравится мне! Найдется мужчина, готовый идти со мной по жизни, отлично, нет значит нет.

Что за рабская позиция то у вас? "Вот изгонусь кандибобером, мужикам так нравится. Вот буду пресмыкаться, ну мужикам же так нравится. Вот будут делать все как мужикам нравится...."

Вы читать умеете?
Я же пишу, что не прогибаюсь и потому сама.
Про жизненный опыт и наблюдения пишу.
Я вас всяко постарше буду, поэтому «что вижу, то пою».

Гость
#33
Гость

Вы читать умеете?
Я же пишу, что не прогибаюсь и потому сама.
Про жизненный опыт и наблюдения пишу.
Я вас всяко постарше буду, поэтому «что вижу, то пою».

Давайте вы тыкать возрастом как авторитетом не будете? Сколько вам там? 50?
Я работаю в мужской сфере и мужиков на разных должностях куча, жены домохозяйки у единиц.
Да де если вы посмотрите процент работающих женщин в РФ, то убедитесь что домохозяек в РФ реально мало, это только на вумане каждая вторая домохозяйка жена бизнесмена

Лучик
#34

Автор отвечу за себя. Потому что у меня нет амбиций в плане "ууу заработаю МНОГО сейчас подотру нос кому то! Пусть все знают! стану самой при самой..!
Нет у меня такого человека кому я хочу утереть нос. Типа смотри всего добилась а ты потерял меня!
Это притом что я сама и хдш закончила и классно рисую а идеи пихать это в массы и на выставки нет. Может и неуверенность банальная) не люблю я критику. Короче очень женский тип жизни именно в тень мужчины. Почему нет. Притом мой жених напротив до кучи амбициозный. 150 идей и планов. В мечтах великий Он творец всего. Творчество одна из его мечт, мы кстати и сошлись на творчестве. Я ему помогала. Мне не жалко. Мне просто лень что то кому то доказывать, а он горит именно этим. Это восхищает. Я же его муза и помощник) мне не поверите и богатство на фиг не сдалось но приятно что мужчина сам хочет чего то достигать.
Вам верно сказали вы другой тип. Не хотите в тени не надо. Но соперничать с мужиком глупо. У меня мама соперничала. И вообще много примеров. А в итоге..счастья не принесет самое большее именно вам как женщине. Почему? Это долго обьяснять. Но вы не всесильны. Столько тем уже на этом перелопатили. Где вы видели счастливые семьи где оба друг другу конкуренты? Сильные личности часто одни в силу эгоизма, или тащат более слабого как правило. А когда у женщины в паре слабый духом и волей мужчина он превращается в половик чемодан а она в добытчика и активатора.
Быть музой приятно. Я даже не задумывалась что это хуже чем самой искать музу. Нет. Иногда роли второго плана это тоже роль. Ответственная. Когда ты себе уже ничего не хочешь доказывать, все доказала. И смотришь на это чье то "я я везде! Пропустите меня! во всем я я Я первый!!! Докажу! Я смотрю на это немного снисходительно. Типа ну у всех свои радости и игрушки. Бери свой кубок, потрать на это жизнь черти что доказывая кому то, только не лезь ко мне уже со спорами) как то так.

Гость
#35
Лучик

Автор отвечу за себя. Потому что у меня нет амбиций в плане "ууу заработаю МНОГО сейчас подотру нос кому то! Пусть все знают! стану самой при самой..!
Нет у меня такого человека кому я хочу утереть нос. Типа смотри всего добилась а ты потерял меня!
Это притом что я сама и хдш закончила и классно рисую а идеи пихать это в массы и на выставки нет. Может и неуверенность банальная) не люблю я критику. Короче очень женский тип жизни именно в тень мужчины. Почему нет. Притом мой жених напротив до кучи амбициозный. 150 идей и планов. В мечтах великий Он творец всего. Творчество одна из его мечт, мы кстати и сошлись на творчестве. Я ему помогала. Мне не жалко. Мне просто лень что то кому то доказывать, а он горит именно этим. Это восхищает. Я же его муза и помощник) мне не поверите и богатство на фиг не сдалось но приятно что мужчина сам хочет чего то достигать.
Вам верно сказали вы другой тип. Не хотите в тени не надо. Но соперничать с мужиком глупо. У меня мама соперничала. И вообще много примеров. А в итоге..счастья не принесет самое большее именно вам как женщине. Почему? Это долго обьяснять. Но вы не всесильны. Столько тем уже на этом перелопатили. Где вы видели счастливые семьи где оба друг другу конкуренты? Сильные личности часто одни в силу эгоизма, или тащат более слабого как правило. А когда у женщины в паре слабый духом и волей мужчина он превращается в половик чемодан а она в добытчика и активатора.
Быть музой приятно. Я даже не задумывалась что это хуже чем самой искать музу. Нет. Иногда роли второго плана это тоже роль. Ответственная. Когда ты себе уже ничего не хочешь доказывать, все доказала. И смотришь на это чье то "я я везде! Пропустите меня! во всем я я Я первый!!! Докажу! Я смотрю на это немного снисходительно. Типа ну у всех свои радости и игрушки. Бери свой кубок, потрать на это жизнь черти что доказывая кому то, только не лезь ко мне уже со спорами) как то так.

Почему желание женщины реализовать себя вы выставляете как якобы соперничество с мужчиной и что то ему доказывание?
Вам не кажется что если женщина скажем художник и чувствует в себе талант художника, то ее картины и выставки это ее реализация как художника, а не соперничество с ее мужем, это ее амбиции.

Василий
#36

Вам не понять.

#37
Гость

Вот вам их точка зрения.))
Так что самодостаточные и умные женщины, если они не будут мужику кланяться, не нужны.
А хитрые, три буквы алфавита выучат и себя преподнесут так, что вы со своими способностями останетесь не с чем.

Мужику в доме нужна женщина (жена), только для того чтобы чувствовать себя мужчиной. В противном случаи разовых встреч для секса - это всё что вы от него получите.)
Расшифрую - быть мужчиной - значит быть главным в паре из двух человек.

#38
Гость

А, женщина по определению талантов не имеет? А если вдруг имеет и ей за это платят, то она мужик?

Женщина должна иметь женские таланты, а не мужские. Принимать решения это мужское, собирать информацию для принятия решений - женское.

Гость
#39
Гocть

Женщина должна иметь женские таланты, а не мужские. Принимать решения это мужское, собирать информацию для принятия решений - женское.

Чегоооо?????
Это вы откуда такую мудрость высосали?

Гость
#40
Гocть

Мужику в доме нужна женщина (жена), только для того чтобы чувствовать себя мужчиной. В противном случаи разовых встреч для секса - это всё что вы от него получите.)
Расшифрую - быть мужчиной - значит быть главным в паре из двух человек.

Я всегда думала что мужчину и женщину определяют половые признаки.
А тут вон оно что оказывается.
И нафига же женщине нужен этот главный?

#41
Гость

Решают иногда. Ещё и спецом так сделают, чтобы он думал, что это он так решил.
Умная и хитрая - разное.
Видала я, как домохозы и карьеры мужикам пушат и управляют ими, а те считают, что сами решили, потому что она так подаёт.

Вот это как раз то, а чём я говорил.
Семья это автомобиль. За рулём только один человек сидеть может. И именно он называется мужчиной. Жена это штурман. А муж - капитан.

#42
Гость

Нет.
Поэтому я сама-сама.
Жизненный опыт большой очень.

Сама-сама.)
Вот об этом я и говорил. Либо роль штурмана при капитане, либо греби сама.)

Гость
#43
Гocть

Сама-сама.)
Вот об этом я и говорил. Либо роль штурмана при капитане, либо греби сама.)

А вас наличие члена автоматически сделало умнее, что вы все в капитаны лезете?

#44
Гость

ну не нужны и не нужны.
Я что всю свою жизнь должна стелиться ковриком под ноги мужика только бы ему нравилось?
Я живу прежде всего как нравится мне! Найдется мужчина, готовый идти со мной по жизни, отлично, нет значит нет.

Что за рабская позиция то у вас? "Вот изгонусь кандибобером, мужикам так нравится. Вот буду пресмыкаться, ну мужикам же так нравится. Вот будут делать все как мужикам нравится...."

Стелиться ковриком мало. Надо ещё выполнять свои обязанности. Направлять мужика.
Типа "Милый, нам необходима квартира вот в таком доме!" И он будет думать как её купить.
Иначе откуда мужику знать куда рулить и что вообще делать. Он же с дивана вставать не будет.)

#45
Гость

Имеет.
Но если ей за это платят, то либо подать во имя господина, либо не высовываться.
Как заявлял мне один товарищ, который мои достижения в пыль и выискивал любые недочеты, лишь бы показать, что я тупенькая, по сравнению с ним.
При этом живет сейчас с домохозом, старше него и не квакает.

Так та ему говорит постоянно "Милый, ты такой умный, что бы я без тебя делала!" Вот он цветёт и пахнет от радости.) Получил нужные ему эмоции от женщины восхищения и одобрения и пошёл новые подвиги в её честь совершать. Жена это его смысл жизни.

Гость
#46
Гocть

Стелиться ковриком мало. Надо ещё выполнять свои обязанности. Направлять мужика.
Типа "Милый, нам необходима квартира вот в таком доме!" И он будет думать как её купить.
Иначе откуда мужику знать куда рулить и что вообще делать. Он же с дивана вставать не будет.)

А на кой буй мне нужна эта амеба, которая без указки и с дивана не встанет?
Вы тогда сейчас не капитана описываете, а раба!
Если вы безвольный и ничего не желающий, безынициативный, то далеко не все мужчины такие

Гость
#47
Гocть

Так та ему говорит постоянно "Милый, ты такой умный, что бы я без тебя делала!" Вот он цветёт и пахнет от радости.) Получил нужные ему эмоции от женщины восхищения и одобрения и пошёл новые подвиги в её честь совершать. Жена это его смысл жизни.

какие мать вашу подвиги?

#48
Лучик

Автор отвечу за себя. Потому что у меня нет амбиций в плане "ууу заработаю МНОГО сейчас подотру нос кому то! Пусть все знают! стану самой при самой..!
Нет у меня такого человека кому я хочу утереть нос. Типа смотри всего добилась а ты потерял меня!
Это притом что я сама и хдш закончила и классно рисую а идеи пихать это в массы и на выставки нет. Может и неуверенность банальная) не люблю я критику. Короче очень женский тип жизни именно в тень мужчины. Почему нет. Притом мой жених напротив до кучи амбициозный. 150 идей и планов. В мечтах великий Он творец всего. Творчество одна из его мечт, мы кстати и сошлись на творчестве. Я ему помогала. Мне не жалко. Мне просто лень что то кому то доказывать, а он горит именно этим. Это восхищает. Я же его муза и помощник) мне не поверите и богатство на фиг не сдалось но приятно что мужчина сам хочет чего то достигать.
Вам верно сказали вы другой тип. Не хотите в тени не надо. Но соперничать с мужиком глупо. У меня мама соперничала. И вообще много примеров. А в итоге..счастья не принесет самое большее именно вам как женщине. Почему? Это долго обьяснять. Но вы не всесильны. Столько тем уже на этом перелопатили. Где вы видели счастливые семьи где оба друг другу конкуренты? Сильные личности часто одни в силу эгоизма, или тащат более слабого как правило. А когда у женщины в паре слабый духом и волей мужчина он превращается в половик чемодан а она в добытчика и активатора.
Быть музой приятно. Я даже не задумывалась что это хуже чем самой искать музу. Нет. Иногда роли второго плана это тоже роль. Ответственная. Когда ты себе уже ничего не хочешь доказывать, все доказала. И смотришь на это чье то "я я везде! Пропустите меня! во всем я я Я первый!!! Докажу! Я смотрю на это немного снисходительно. Типа ну у всех свои радости и игрушки. Бери свой кубок, потрать на это жизнь черти что доказывая кому то, только не лезь ко мне уже со спорами) как то так.

Умница. Если мужчина будет тратить время на конкуренцию с женой - ему некогда будет трудиться на благо семьи.
Да и семьи такие разваливаются. Сколько такого не видел - везде в финале развод. Женщине надоедает, а мужчина понимает, что стоит на месте.

#49
Гость

Чегоооо?????
Это вы откуда такую мудрость высосали?

Вот смотрите. Мужчины воздействуют на мир на явном (физическом) уровне, логика их сильная сторона. Им разум как однозадачный компьютер. Он не может удерживать панораму целиком, но способен детально углубляться в то на чём сосредоточиться.
Женщина проявляет себя на неявном эмоциональном уровне. Она создаёт условия для возникновения события, готовит почву. Её разум глубоко не проникает в предмет исследования, но она способна думать одновременно о многих вещах. Блин, да у неё даже боковое зрение в более высоком разрешении, чем у мужчины! Только женщина может одновременно смотреть сериал, разговаривать по телефону, вязать и листать журнал.) Мужчинам это недоступно.
Короче, природой мы созданы так, чтобы дополнять друг друга. Мужчины сильнее физически, но слабые эмоционально. Вы наоборот. И так во всём абсолютно.
Поэтому конкурируют с мужчиной только очень глупые женщины, которые как женщины не состоялись.

Лучик
#50
Гость

Почему желание женщины реализовать себя вы выставляете как якобы соперничество с мужчиной и что то ему доказывание?
Вам не кажется что если женщина скажем художник и чувствует в себе талант художника, то ее картины и выставки это ее реализация как художника, а не соперничество с ее мужем, это ее амбиции.

Потому что в системе что вы одна пожалуйста. Это реализация себя достигаторство и тд. Многие творческие знаменитости всю жизнь одни. Посмотрите на пару Питта и Джоли. Эталон казалось бы. Но.
Они не выдержали духа соперничества и лидерства. Он не выдержал сильный характер супруги беспокойный. Ревнивый. Скандальный. Многие годы Джоли больше носила в семью Питт же всегда тупо красавчик по лицу роли получал и женские сердечки. А Джоли это личность идеал.
В паре когда один успешнее другого и другому это не нравится это всегда перерастает в конкуренцию. Невидимую но она есть. С мужчиной это всегда борьба. Чем больше вы успешнее тем хуже для мужчины если он не может достичь и этой планки. Так работает мужская психология.
Тем более автор говорила про тщеславный тип мужчины. У меня такой. И я знаю с какой женщиной он будет конфликтовать. Вот именно с амбициями "ради себя" а не во благо семьи как хобби. Вы же всех под одну гребенку гребете. Милая девушка, не все женщины хотят пресловутой реализации себя. Я воспринимаю такое как как игру а ну докажи что ты с яйцами. На фига это нужно вообще?