Гость
Статьи
Тяжело слушать …

Тяжело слушать некоторые песни

здравствуйте, интересно узнать , почему мне тяжело слушать некоторые песни , которые связаны с событиями в моей жизни , например , не могу слушать песни , которые я слушала вместе со своим бывшим парнем , сразу ком в горле и ощущаю себя как-то неприятно #музыка

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Познай себя сам.

Гость
#2

ассоциации

Маша
#3

Это очень распространенное явление - у нас есть способность ассоциировать песни, звуки и мелодии с определенными воспоминаниями. Когда мы слышим песню, которая напоминает нам о человеке или определенном событии, может быть трудно перенести эмоции, связанные с этим воспоминанием.

Несколько причин, которые могут влиять:

Эмоциональная связь. Вероятно, вы испытывали сильные эмоции, слушая эти песни вместе со своим бывшим парнем. Сама музыка может вызывать сильную эмоциональную реакцию.

Триггерные воспоминания. Услышав знакомую мелодию, у вас возникают яркие воспоминания об отношениях и событиях, связанных с этим человеком. Это может вызывать неприятные чувства.

Тоска по прошлому. Эти песни напоминают вам о том периоде жизни и об отношениях, которых больше нет. Это может вызывать чувство потери и грусти.

Болезненные воспоминания. Если расставание было болезненным, любые напоминания об этом человеке могут быть трудными для вас.

Так что это вполне нормальная реакция. Важно просто дать себе время и пройти через эти чувства, чтобы со временем они не становились такими болезненными. Музыкальные воспоминания могут сохраняться долго, но со временем их интенсивность уменьшится.

Надеюсь, этот ответ помог вам понять ваши чувства.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: