Гость
Статьи
Отдых в Греции

Отдых в Греции

Очень хочу поехать в Грецию! Но представления не имею куда именно, может посоветуйте. Хочется посмотреть что-нибудь, но в то-же время люблю пляжный, спокойный отдых. И еще подскажите пожалуйста сколько денег надо брать с собой дней на 10? Сколько уходит на питание и экскурсии? В финансах ограничена. Может хорошие недорогие отели подскажите.

Евгения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекомендую остров Крит. Самые лучшие пляжи в городе Ретимно. Отели сети Грекоотель все неплохие. Отдыхали с мужем в прошлом году. На 14 дней ушло около 1000 Евро (ужины, алкоголь, прокат а/м, экскурсии)

Гость
#2

1, 1000 на человека или как?

#3

В июле прошлого года отель Порто Ретимно на 12 дн/11 н стоил 1147 евро с человека с завтраками и ужинами.

Гость
#4

Если хотите на экскурсии, то только не на Крит. Он на самом юге Греции, посмотрите на карте, оттуда до самых интересных мест пилить и пилить, все впечатление усталостью портить. Берите центр Греции, например остров Эвиа, самый экологически чистый считается, омывается тремя морями, там как раз скучно очень, пляжи пустые. Вам подойдет. Экскурсии несомненно: Афины с Акрополем, храм Апполона в Дельфах, еще напрягитесь и съездите в Метеоры, такого чуда вы никогда в жизни не увидите. Это самое лучшее что есть в Греции!!!!!! Без этой экскурсии даже не уезжайте. Отели ищите по отзывам в инете. Так как что 3, что 5 звезд часто выглядят одинаково, и 5 могут даже проигрывать трешкам. С едой везде благополучно, выбор большой.

Гость
#5

я отдала свое сердце о.Родос-навсегда) отдыхали в прошлом августе, обошлось отель 2500евро плюс визы плюс собой,4000евро вышло вроде.поеду туда еще раз при любой возможности) Линдос-акрополь-это просто исторический музей, а расположенный в 2 часах на пароме о.Сими-это вообще нечто!! до сих пор перед глазами красОты ) островная и материковая Греция очень отличаются по отдыху и впечатлениям, но вот вкусная еда и вина, приветливое отношение греков к нам - это везде!)

Гость
#6

денег нужно брать из расчета 50 евро на день пробывания в стране. то на то и выйдет, обратно не привезете, это точно)отдых в греции я бы не назвала отдыхом эконом-класса что-ли...

Евгения
#7

Огромное спасибо всем за помошь! Теперь хоть какое-то представление имею.

#8

только ни за что не едьте на халкидики. ни за что

аксинья
#9

а мне очень понравилось в халхиде, изумительно.... еще обязательно побывайте на метеорах

4
#10

Чтобы было понятнее, север весь в соснах, воздух обалденный, а юг он полысее будет, зато теплее. острова действительно очень разные и по ценам тоже, никогда не поймете, почему один остров в десятки раз дороже другого, это уж так сложилось. Денег берите много, еда дорогая, сильно не разбежитесь. Заранее узнайте названия греческих блюд, чтобы голодной не остаться перед меню, ничего не поймете:) И приготовьтесь много терпеть, греки еще те тормоза, они никуда не спешат:))) Не злитесь, их не переделать:)

Гость
#11

8, а почему ни за что не ехать на Халкидики? Что там такого ужасного? Расскажите, а то мы летом с подругой как раз туда планировали

Hel
#12

Подскажите, плз, хороший недорогой отел ьв Халкидиках (Касандра, Ситония)

Гость
#13

отдых в Халкидиках-на трезубце-довольно скучный.на эскурсии ездить далековато.лично я советую островную грецию.

Hel
#14

Спасибо! А разве от островов до, например, Метеоров, ближе , чем от Халкидик?

Анна
#15

Я бы порекомендовала Крит, хотя это зависит когда именно планируется поездка сентябрь-октябрь там самый настоящий бархотный сезон. А в остальном - острова наверное лучший вариант! Например ионические острова типа Закинтос, Кефалония очень красивые и зеленые там же есть куча экскурсий. На Закинтосе к примеру есть один из самых красивых пляжей в мире - Навагио с караблем нп белоснежном пляже и голубой-голубой водой. Также на Закинтосе есть редкий вид черепах - Карета-Карета. На Кефалонии тоже есть знаменитый пляж типа навагио - Миртос, есть еще Драгорати Пещера и Мелиссани озеро внутри пещеры с открытым верхом, короче есть что посмотреть. Вот здесь можете посмотреть отели по Криту www.crete-hotels.us а здесь в целом по Греции www.travel-guide-greece.com Удачного вам путешествия в Грецию

Света
#16

я рекомендую Халкидики, гостинницу Meliton, я уверена, вам очень понравиться!!!! а если вы переживаете о выборе компании, то я вам сразу хочу посоветовать "Олимп", www.olymp.kiev.ua, там вам все расскажут)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: