Гость
Статьи
Ехать ли в Турцию …

Ехать ли в Турцию девушке одной?

Девушки, кто бывал в Турции, подскажите нормально ли поехать в Турцию одной, как быть с развлечениями и местным населением. Заграницей я еще не была, но очень хочется поехать, денег хватает только на Турцию на недорогой отель. Поехать сейчас вместе с кем-нибудь из друзей не получится, а не хочется из-за этого просидеть в отпуске дома. Мне 25 лет. Скажите насколько реально найти компанию, например, в отеле, чтобы было с кем вместе гулять и отдыхать. И буду рада выслушать ваши советы, как лучше отдохнуть :))

отпусница
129 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Нууу..... Компанию найти реально. Но вам будет трудно бороться с предрассудками местного на населения. Они считают, что если женщина приехала одна, то исключительно потрахацца. Так что рекомендую найти попутчиц, будет веселее и легче отбиваться от турков.

ЙЙЙ
#2

Довелось мне побывать в Турции одной, было мне года 23 наверно. Попала в отель хороший, но семейный, поэтому компанию не завела, но постоянно с кем-то из русских общалась. А вот с турками другое дело - это засада, прохода не давали. Там в отелях иногда сами турки отдыхают. В первые 3 дня вообще слежку устраивали. Я резко всех отшивала, но лезли все кому непоподя (официанты, музыканты, продавцы, мед. персонал, аниматоры, фотографы, отдыхающие турки (прикидывающиеся итальянцами)), причем очень настойчиво. Один (из отдыхающих) ночью в номер ломился, проследил где живу. Хотя реально повода не давала! Впрочем наши тож хороши, одна парочка нажралась, предлагала мне с ними ночью в море искупаться. Короче, тусуешься все время в отеле, все про всех знают уже на 2-й день, так что липнуть будуть со всякими предложениями. Но в принципе отдохнула не плохо:))

Тетя
#3

Я обожала в Турции наблюдать за курортными романами, других занятий там нет.. не советую ехать одной девушке - скукотища.. мы ездили туда семьей вынуждено - ребенок слишком бьл маленький для Европы и длинных прогулок, а у бассейна в Турции с полным пансионом в самый раз.. ну что там делать-то? оденешь темные очки и наблюдаешь за отдыхающими)) это похлеще любого сериала, особенно когда времени мало - неделя, две, все же торопятся (!!!), обхахочешься..

111
#4

Ничего подобного, все зависит от того как девушка себя поведет. Я в Турцию езжу с 1996 года, тогда россиян было немного,и то не лезли нагло .. как например, кавказцы, теперь уже россияне ездят в Турцию как в свою страну пребывает миллионы россиян в сезон, так что нормально относятся.

Работниуи отеля вообще внимание не обращают, дел у них полно. Езжайте и ничего и никого не бойтесь. Знакомтесь тока с русскими и если на дискотекуто лучше идите не одти с компанией, компанию там бысто найдете...

#5

Я бы не поехала одна, тем более в Турцию!
Если вам не с кем ехать, поищите попутчиков. Если вы хотите отдыхать одна, то выбирайте другие страны- не мусульманские, например, Хорватия, Болгария, Черногория.

С Эврикой согласна.

#6

-=Ничего подобного, все зависит от того как девушка себя поведет=-

Можно быть тише воды, ниже травы, но от этого ситуация не изменится. Пристанут какие-нибудь м***ки: видят девушка молодая приехала, да еще одна...Зачем себе приключения искать на пятую точку?

Максим
#7

На территории отеля вас вряд ли изнасилуют, так что можно смело ехать :) Лицо кирпичом, общения минимум и всё в порядке.

Алина
#8

я согласна с Максимом. Какую-нибудь русскую компанию наверняка там найдете, а не найдете, так будете просто загорать, купаться и есть, и за отель не выходить. в любом случае отпуск будет лучше, чем дома просидеть. и как еще правильно писали, можно поикать попутчицу, есть всякие разные сайты, где их ищут.

#9

Максим, но не будешь же весь отдых сидеть в отеле. Хочется и на экскурсию съездить, и просто по городу погулять...

Максим
#10

9, на экскурсию пожалуйста, какие проблемы? А по городу погулять... хм, дело каждого, но я бы не пошёл, такие "развлечения" мне не нужны.

#11

10, вот, чтобы дело не дошло до так называемых "развлечений" нефига одной ехать, тем более в мусульманскую страну.

Удивленная
#12

У меня как-раз таки похожая ситуация как у автора. С подругами отпуск не совпадает, у мч нет загр. паспорта. Отдохнуть, ну очень хочется, понежится на солнышке. Напрягает, что практически у всех мужчин, сложился одинаковый стереотип, если женщина-девушка приехала одна на отдых, обязательно будет со всеми трахаться. У меня в планах на отдых, тупо пляж-море, экскурсии -стремно. Приключений на пятую точку однозначно не иищу. В отлчии от автора, уже купила тур в Турцию, еду на 7 дней. Скажу сразу, очень переживаю, как я одна там буду!!! Пытаюсь себя успоить тем, что хотя бы "звезды" ***** отеля, и , главное чтобы кондингент одтыхающих был достойный, а не *** отчественное. И не думаю, что в отелях премиум класса, будут так нагло подкатывать.

LuckyStar
#13

Я не была в Турции, но, думаю там есть отели с комплексом СПА. Можно весь день тусить на пляже и в спа, делать всякие массажики и тд. На местные дискотеки я бы не пошла одна))) Одной лучше ехать на Кипр, в Айя-Напу или на другие греческие острова.

Ленка
#14

Я 2 раза одна ездила в Турцию. В первый раз в молодежный отель, полно русских было, в конце отдыха все перезнакомились.. С местными проблем не было, преставали конечно, но отказ воспринимали нормально, после отказа тоже относились внимательно и уважительно. Видела я таких мамзелей, которые глазки строят на право и налево, а потом в отказ идут, с мусульманами такое "динамо" не катит, нарваться можно по полной программе! На все экскурсии тоже ездила, и на рафтинг и на шоппинг-без проблем! Второй раз вообще всегго три дня была, ни с кем не общалась, только купалась и загорала. Мне нравится, попутчики - лишний гемороЙ:))

#15

-=Напрягает, что практически у всех мужчин, сложился одинаковый стереотип, если женщина-девушка приехала одна на отдых, обязательно будет со всеми трахаться.=-

Потому что очень много "Наташ" из России и СНГ приезжают в Турцию и Египет "позажигать" с местными мужиками. Из-за таких вот колхозниц и страдают нормальные женщины... И ничего с этим не поделаешь...

Максим
#16

11, как человек себя ведёт, так к нему и относятся. Не надо искать приключения, где их можно найти (одной в городе), но никак не в отеле. Отказала, замолчала, ушёл.

Максим
#17

И не понимаю, чего обижаться. У них есть право предложить, у вас есть право отказать. Всё. Никто не будет вам руки заламывать и купальник стаскивать, можете расслабиться :)

Ленка
#18

16 +1! "Нет" должно быть равно "нет", а не блядско-динамо-быдлячьему "может быть"! Тогда и проблем не будет, у меня от местных жителей и персонала остались только приятные впечатления, как о благожелательных, улыбчивых людях!

Ленка
#19

Кстати в городе (правда не в Турции, а в Египте) тоже нормально одной было: искала сестру (жили в разных отелях, договорились о встрече в городе), на ломанном английском спрашивала всех, как мне найти место встречи, так меня и чаем напоили и за ручку отвели, сестре отдали с рук на руки!

#20

Максим, а смысл ездить отдыхать, чтобы сидеть в отеле?
Лет 11 назад ездила я в Турцию, отдыхала в Белдиби в отеле Sea Gull. У отеля была своя огороженная территория, свой пляж..Только пойти было некуда: сзади отеля- горы, спереди-море, слева и справа- впритык стоят соседние отели...и так на много километров.
Выезжали оттуда только 3 раза- на экскурсию в Анталию и 2 раза в Кемер. А остальное время проводили на территории отеля- загорали и купались.

#21

-=Никто не будет вам руки заламывать и купальник стаскивать, можете расслабиться :)=-

А откуда вы знаете? Одним скажешь "Нет" - отстанут, а другие могут и не отстать. Придурков везде хватает!

Удивленная
#22

Подскажите как там с охраной? имеется ввиду на территории отеля.

Ленка
#23

В смысле, с охраной? На территорию посторонних стараются не пропускать, но пройти всегда и везде можно, было б желание, а обслуга заинтересована в клиентах, так что ничего лишнего себе не позволяет, если не провоцировать, конечно, тоже живые люди:)))

#24

Может быть и есть при отеле своя охрана, но я что-то там ее не видела, да и пройти на территорию отеля особого труда не составляет.

Максим
#25

20, да причём здесь отель? Загорай, купайся, поезжай на экскурсии. Что ещё надо?

Максим
#26

21, да, будут, на пляже, где сотни людей, подойдут и заломают.

#27

-=да причём здесь отель? Загорай, купайся, поезжай на экскурсии. Что ещё надо?=-

При том, что все время приходится торчать на территории отеля. Ну съездила на пару экскурсий, накупалась, назагоралась, а дальше-то что? Хочется и по городу погулять, и по магазинам пройтись-сувениры всем накупить...

#28

-=да, будут, на пляже, где сотни людей, подойдут и заломают.=-

Но вы же не весь отдых будете на пляже валяться. Да и притом, есть отели, которые не имеют своей территории для отдыха, расположенные далеко от моря. До них еще как-то дойти надо...

Максим
#29

Спорить бесполезно. И много ли раз вас заламывали? :)

#30

Максим, а что вы хотите мне тут доказать? Можно вести себя тихо и скромно, но это не значит, что убережешь себя от неприятных инцидентов.
Напасть на человека могут и среди белого дня- не обязательно в темном углу. Я была свидетельницей, как цыганенок в людном месте вырвал у женщины сумку, в которой были документы и деньги...Никто не застрахован от этого.

Спорить бесполезно. И много ли раз вас заламывали? :)

Ни разу. Потому что я никогда не ездила на курорт одна.

Максим
#31

30, на курорте цыганёнок вырывал сумку? :) Вести себя надо достойно. И не надо с турком этим общаться, сказала "нет" и замолчала, ноль внимания, он отвалит; не надо никому хамить, просто "нет" и всё, понятное "нет", без улыбочек и т.п. штучек. Не позволяй себе лишнего, и никто другой себе не позволит лишнего в отношении тебя.

Лорен
#32

Максим, видимо, работает в туристическом бизнесе, вишь как убедительно зазывает:)) Дэвушка, милая...Если хотите провести отпуск в вечном напряжении, и уехать с неприятным осадком от неприкрываемого ничем темперамента турецких мачо, то вперед! Турция, Египет - это не те страны, где может комфортно чувствовать себя молодая одинокая женщина, если она не страшнее войны.

#33

Максим, вы очень наивный, я смотрю.

Максим
#34

33, я наездился по разным странам, в том числе мусульманским, и видел прекрасно, как подходили и также тихо отходили от нормальных девушек эти мача.

Максим
#35

Автор, может вам на Кипр? :)

#36

Кипр дороже. Я бы посоветовала съездить в Болгарию, Хорватию или Черногорию.

Ленка
#37

Лорен, не соглашусь!)))) У меня с внешностью более чем хорошо, а вот только приятные впечатления!:) Комплиментов море наслушалась, приятно, блин! А приставали как раз больше российские "мачи", которые одни приехали, вот от них трудно было отделаться, даже хамить приходилось:)

Sonne- все, что вы перечислили, может случится где угодно, на мой взгляд Турция для одинокой девушки на порядок безопаснее любого вокзала в Москве!

#38

Ленка, но я бы все-таки не рискнула одной ехать в Турцию. Есть в мире очень много цивилизованных стран, помимо Турций и Египтов...Да и с компанией веселее, нежели одной. Если не с кем поехать, попутчика можно найти в Интернете.

Ленка
#39

Ой, да конечно это дело вкуса и наличия/отсутствия денег! Просто вопрос задавали именно о Турции, вот я написала свои впечатления! А одной ехать, лично для меня принципиально, не люблю компанию, хочется отдохнуть от общения:)))

Ирина
#40

Я тоже ездила отдыхать одна. Отель5*. Практически были все немцы и семейные. Познакомилась с семейной парой, но это не то. Отношение ко мне было очень хорошее, но скучновато. Вела себя достойно, не ходила в ресторан полуголая, поэтому никто и не приставал, а если и были поползновения местных жителей, то они пресекались на корню. Было стыдно наблюдать, как деффки к хозяевам бутиков на ╚свидания╩ бегали за скидки на товар...

Я
#41

Автор, да в турецких отелях полно одиноких девушек, там весело, сразу влюбитесь и будете тусить на дискотеках.

#42

37 какая Вы умница, читать приятно. Хорошему человеку везде хорошо, и можно получить массу приятных впечатлений. Что-то за турков обидно стало - приветливые, милые люди, а пристают на самом деле гораздо чаще скучающие отдыхающие-славяне.

Ленка
#43

42- спасибо)))

Гость
#45

Бред какой-то. тети не судите все по себе- свинья грязь везде найдет. Я ездила в турцию в прошлом году на 1 неделю одна, отель 4-звездочный, в основном в отле были семьи с детьми и пожилые пары. Ездила на экскурсии, покупала в турфирме, в город не ездила, шмотки дешевые мне не нужны. В основном лежала на пляже, читала книжку и купалась. Никто ко мне не приставал и не донимал. Лучше поехать одной, чем с незнакомым человеком из интеренета.

Кошка Мур
#46

Ездила одна. Отдохнула замечательно. самый лучший отпуск за последнее время. Если правильно себя ведете- то будет все в порядке. И в рестораны ходила одна и вечером гуляла. По темным и малолюдным улицам лазить нечего. Компанию найти можно (сложно не найти:)... с трудом представляю что из себя надо представлять, что бы в номер обслуга ломилась))) Пресечь подобное можно очень быстро.

путешественница
#47

ездила одна в турцию. Если самой не искать приключений, то ничего страшного нет.

Лучше ездить на эгейское побережье - фетхие, мармарис. Там турки приличнее себя ведут. В районе анталии, где 90% туристов русские, полно азеров и прочих выходцев из бывших союзных республик. Вот от них то и можно ждать неприятностей. А турки на западе абсолютно адекватные. Внимание обращать конечно будут, но если не реагировать, то они быстро отваливаются. Кстати, тот отпуск в одиночку был у меня чуть ли не самым лучшым отпуском в жизни

Пaдонаг
#48

вот ваши потрахушки к чему приводят http://news.mail.ru/incident/1782744/

отпускница
#49

Спасибо всем за комментарии и советы :)) Пока еще нахожусь в раздумьях...Скажите, а кто в Черногории бывал, вам понравилось? Я изначально хотела именно в Черногорию поехать, но менеджер в турфирме меня отговаривала, говорит что море там пока еще холодное - не покупаешься и в Турцию уговаривала поехать.

Лорен
#50

Отпускница, однозначно лучше в Черногорию. Народ хоть приличный. Но здесь, как видите, для многих комплименты от турков приятны:) А я вот лично расистка, я могу испытывать удовольствие от внимание мужчин исключительно европейской внешности:) Так что Вы ориентируйтесь так. Вас раздражают поведение азербайджанцев, например, на рынках? Если да, то скорее всего и в Турции раздражаться будете;)

Предыдущая тема