Гость
Статьи
Подскажите, пожалуйста …

Подскажите, пожалуйста насчёт визы в Германию

Мой МЧ немец. Этим летом он пригласил меня посетить Германию. Начали делать визу(по приглашению). Записались на собеседование. Я не работаю, учусь в институте. мне 19 лет. Скажите, есть ли риск, что мне не дадут визу и вообще, какие проблемы могут возникнуть? нужно ли какое либо заверенное согласие родителей? Заранее благодарю за ответы

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
весна-весна
#1

чьих родителей? Его? или Ваших? В 19 ви уже взрослих человек, алкоголь имеете право пить! Ни о каких проблемах не слишала. Ето ему надо било предоставить страховку на вас, плюс показать жил.плошадь. Но если визов уже получен, то какие проблеми?

Элен 1976
#2

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visabestimmungen.html Сначала сюда. Читайте все внимательно. По опыту скажу, что незамужней девушке будет сложновато уехать, они подозревают одиночек в том, что они прямо таки спят и видят как бы стать незаконными переселенцами. Поэтому напирайте на то, что любите маму и папу и замуж пока не собираетесь, учеба и все такое (пока не закончите университет, от мамы с папой никуда), просто едете посмотреть красоты Германии и с другом пообщаться. При мне доканывали беременную девушку вопросами, от кого ребенок, не от того ли, к кому она едет. Там жуть была, пока тетенька не офанарела и не позвала начальника, история умалчивает, выдали ли ей визу. Будьте готовы к любым даже самым интимным вопросам. Ничего не бойтесь и будьте поувереннее. Скажите, а в приглашении прописано, что все расходы ваш МЧ берет на себя, а то могут банковские гарантии потребовать. Разрешение родителей не нужно - вы совершеннолетняя. Не забудьте копии общегражданского паспорта! На этом многих домой отправляют. хотя у них там ксерокс есть, но вот секретарь далеко не всегда на месте. 10 раз проверьте все документы перед собеседованием, чтобы ничего не забыли. И ни в коем случае не опаздывайте!!! Лучше минут на 15 пораньше приехать. Знаете, я год назад была на собеседовании, а сестра моя совсем недавно. Говорит, что там весь персонал поменяли, новые лучше, менее придирчивые и более вежливые. Но все-равно будьте готовы к любым вопросам.

Элен 1976
#3

1 Что за бред про страховку??? Страховку, автор, купите прям у консульства, там несколько страховых компаний. Не парьтесь. Это как раз мелочи. Главное, чтобы в приглашении было указано, что все расходу принимающая сторона берет на себя. Если этого нет, повторюсь, могут потребовать банковские гарантии. Сумму не знаю точно. Почитайте на сайте.

велосипедистка со стажем
#4

мед. страховка НЕ бред: Когда ми оф ормляли приглашение, показивали страховку

Элен 1976
#5

4 Так раз приглашение уже есть. значит, МЧ уже все предъявил, что необходимо. Я не знаю про процедуру оформления приглашения, как-то не интересовалась никогда, но ведь речь идет про имеющееся приглашение на руках, а вопрос ее заключается в том, как нормально пройти собеседование, какие документы с ее стороны нужны... Мед.страховку она купит около посольства... Вы же не про оформление визы пишете, а про оформление приглашения. Ей-то зачем это нужно?

Красивая
#6

Я ездила в Германию недавно, у меня годовая шенгенская виза. Таможенник в аэропорту Мюнхена полчаса выяснял зачем все таки мне надо в Германию, попросил показать обратный билет, выяснял обстоятельства получения визы и просил свидетельство о браке. Это все при том что рядом со мной стоял мой муж. Если бы одна поехала. не знаю как бы пропустили. Они точно боятся что девушки останутся в Германии, особенно молодые и красивые.

эх
#7

просто надо на контроле весь макияж смыть, вату за щеки, шипилявить и хромать. Тогда пропустят - кому ты нужна то?

Гость
#8

Автор, а не проще купить тур в Германию? На сколько Вы едете? На пару недель? Вот и купите себе тур в город, где живет Ваш МЧ (или в город неподалеку, Германия - не Россия, не те расстояния). МЧ оплатит Вам только гостиницу (ведь за билеты он платит в любом случае) , за то не придется участвовать в этих унизительных собеседованиях, никому ничего не надо будет доказывать...Визу без проблем Вам сделает турагентсво...а жить будете где хотите: хоть у МЧ, хоть в гостинице...Кроме того, это удобно на тот случай, если это ваша первая встреча: не понравились друг другу, так Вам будет где жить время, оставшееся до отъезда....

#9

посмотрите, здесь....может эта тема уже обсуждалась и вы найдете нужную вам информацию

http://foren.germany.ru/schengen.html?Cat=

автор
#10

Огромное спасибо ответившим, Элен 1976 особенно, очень полезная информация!

Элен 1976
#11

Согласна с 8. Лучше и правда купить в турфирме поездку, чем терепть эти унижения. В посольстве порой такие вопросы задают, что просто офигеть можно, особенно молодым незамужним. Американка бы за такие вопросы по судам затаскала за вмешательство в частную жизнь и унижение достоинства, это факт.

Элен 1976
#12

Да, кстати, в аэропорту тоже могут вопросы задавать, это тоже факт. Меня тоже просили предъявить обратный билет, спросили. к кому я приехала, хотя мой отец стоял буквально за спиной таможенника, у него есть доступ во все зоны аэропорта, т.к. он в Аэофлоте работает. Автор, не за что.

яя
#13

Элен 1976 незнаю какие еще необычные вопросы. Мне ничего не задавали такого.

автор
#14

ура!!! мне дали визу!!!! спасибо всем девочки!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: