Гость
Статьи
Одесса

Одесса

в продолжении моей темы про молдавию. вот думаю в одессу заглянуть на обратном пути домой,говорят, очень любопытный город))) что стоит посмотреть?

Дося
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерибасовская, приморский бульвар, потемкинская лестница -это наверное самые главные и известные достопримечательности. Если будете на дерибасовской-не поленитесь зайти в ресторан украинская ласунка и поесть вареников-не пожалеете!

И кстати вопрос не в тему, но может кто знает, куда делся памятник взятке? в позапрошлом году был, а в прошлом куда-то делся

Дубинушка
#2

Пройтись по Дерибасовской, пофоткаться с обдолбанным питоном, потом к морскому вокзалу, поглядеть на памятник основателя, еще там где-то прикольный памятник апельсина

Апельсина
#3

Дерибасовскую,оперный,дельфинарий,Аркадию.

Юлика
#4

Французкий бульвар, Морвокзал, Ектерининская площадь и море!

Вот такая странная
#5

памятник апельсину - это и есть памятник взятке

Вот такая странная
#6

да и просто погуляйте по городу - красивый город, любопытные люди. Позаглядывайте в дворы

Вот такая странная
#7

если располагаете финансами советую отель "Немо" прямо на пляже Лонжерон, окна из номеров выходят либо на море, либо в дельфинарий. Можно посетить представление с дельфинами или за отдельную плату поплавать с ними. На крыше открытый ресторан, кайф, когда утром в ожидании завтрака сидишь в мягком кресле с чашечкой кофе и любуэшься морем.

Юлика
#8

7 - Вот это да! Сколько раз уже была в дельфинарии, а ни разу не обратила внимание на ресторан на крыше. Спасибо за наводку - обязательно пойду :-)

Южное солнышко
#9

я живу в Одессе. погулять есть где- даже просто старыми улочками, любопытный колорит, ни на что не похоже, все очень необычно. еще есть океанариумы, если кто интересуется, дельфинарий просто потрясающий, была там два раза, и еще пойду, рекламируют что у них новая морская львица))) еще- Приморский бульвар, Дерибасовская, Аркадия, Трасса Здоровья

Гость
#10

Хде же Влюбленная??

Кактус
#11

Зайди в раздел "Обо всем" - там есть ветка "Одесса!!!".Просмотри ее; недостаточно - спроси Одесситку.Она уже многим помогла!И не теряй времени!

Дося
#12

11, спасибо за информацию!!)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема