Гость
Статьи
Хочу переехать из …

Хочу переехать из Питера в Одессу! Подскажите, стоит ли?

Достал этот город, достал этот климат, серятина, вода, отсутствие солнышка. Очень хочу переехать жить в Одессу! Подскажите что знаете, ну там средние зп, люди, стоимость приличного жилья, климат в течении всего года и т.п. Очень нужно!

Морячка
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бред.

Kurtochka
#2

На Украине русских очень не любят.Отношение к ним соответственное.Поэтому сто раз подумайте...

Гость
#3

Да, вдумайтесь в это свое желание, может быть оно сиюминутное и ваше призвание все же Питер, а не южная Одесса. Где вы там будете жить, работать, где найдете молодого человека, как будете бедствовать в виду нехватки денег и т.д. ? Одесса, солнце и море хорошо, но что с Вами там будет и дадут ли Вам украинское гражданство?

Гость
#4

Едьте в Краснодар, в Сочи, в Самару, в Казань, там тепло тоже.

Гость
#5

4, это с каких это пор а Казани тепло? Там дубаки зимой почти как в Сибири.

Гость
#6

Одесса находится в самом центре эпидемии СПИДа на территории бывшего СССР. По пессимистичным оценкам до 30 процентов молодежи заражено СПИДом. Нафига туда ехать?

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#7

фууу только уж точно не в одессу. Лучше Сочи

Гость
#8

там вас точно также всё достанет

Дочь пролетария
#9

Там ещё быстрее всё достанет, потому что город маленький, зимой там запустение, ну чисто как в деревне какой-то, а летом от отдыхающих нет житья.

Дочь пролетария
#10

Чтобы получить работу нужно зарегиться в овире , получить в налоговой свой код и потом, может быть, вам повезёт, но без знания языка вряд ли куда-то возьмут на нормальную работу.

лана
#11

резкий переход климата повредит вашему здоровья.

лана
#12

простите ЗДОРОВЬЮ.

Гость
#13

Я несколько лет назад переехала из России в Киев.Русская.Язык до сих пор не знаю , только понимаю.Никогда не замечала , что мне здесь кто-то не рад или не любит из-за национальности. С работой сложностей не было.Работаю бухгалтером в частной фирме.Одесса город тусовочный, звёздный,модный.В пляжный сезон , даже просто на улицах и в ресторанах и клубах встретишь столько российских звёзд, что и в Москве не встретишь.

Дочь пролетария
#14

Все на штурм Одессы!

Гость
#15

Только не в Одессу, автор, одумайтесь...

После интеллигентного Питера этот вечный привоз, эти базарные бабы и мужики, этот страшный домострой в отношениях, когда любой мужик об тебя вытирает ноги только потому, что он мужик... Я была в Одессе, моя подруга оттуда...Она убежала в Россию, просто не смогла там.

Мы ругаем своих мужчин, а эти одесские мужичонки-это вообще за гранью добра и зла.

Да и женщины-хабалки.

Не сможете вы там после Питера, вот уверена.

Вы туда в отпуск съездите, посмотрите на этот зверинец, и возвращайтесь в родной Петербург.

Питерский
#16

Кому,что... Лучше в сером интеллигентном, чем в светлом и жлобском. Побывайте в Одессе,почувствуйте хамство,обман,

пьянство - и я уверяю Вас на третий день Вы сбежите в Питер!!

гость
#17

Я живу в Одессе, в Питере была 2 раза. Оба города хороши. У нас зима некрасивая, слякоть,лужи. Снег выпадает не каждый год и ненадолго.Я жила 3 года в Екатеринбурге (мой муж оттуда), в Одессу вернулась с радостью. Как-то у нас все более неформально, свободно, одеваются все хорошо,муж говорит, что столько красивых девушек на 1 кв.м раньше не встречал. А вообще наверное нужно жить в своем городе и не обзывать чужие. В России объективно пьют больше, для справки.

Люся
#18

Не обращайте внимание ни на что и если очень хотите в Одессу,попробуйте,а люди везде есть плохие и хорошие. В Одессе больше говорят на русском.Отец мой русский,после войны остался в Западной Украине,был добрым со всеми и его все уважали.

БУ
#19

Одесситам в Одессе комфортно и уютно. А приезжим - не знаю, надо сьездить вам туда пару раз, присмотреться - подойдёт - переезжайте. Только Одессу надо и зимой и летом посмотреть, потому что это - разные вещи. Одесситы говорят только на русском. Девахи из села - на украинском. Но поскольку они не хотят, чтобы все считали, что они из села, то стараются говорить по русски...

Гость
#20

Большенство написаввших в неадеквате..Не слушайте никого!! Одесса - прекрасный город!!! Нет никаких национальных разногласий!! 99% людей говорит на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!

Ольга
#21

Согласна с гостем 20!!!! Я в Одессу каждый год езжу к Бабушке, там прекрасно, насчет СПИДа не знаю, но там очень позитивный народ, улицы - просто загляденье,я влюбилась в этот город сразу...И тоже собираюсь переехать туда, только работу надо найти, Автор может рванем вместе????

Алёна
#22
Морячка

Достал этот город, достал этот климат, серятина, вода, отсутствие солнышка. Очень хочу переехать жить в Одессу! Подскажите что знаете, ну там средние зп, люди, стоимость приличного жилья, климат в течении всего года и т.п. Очень нужно!

Я тоже в мае этого года переезжаю в Одессу из Мурманска.Город прекрасный. Присоединяйтесь

Ольга
#23

Алена, а Вы наметили там для себя перспективы: работа, жилье? Я попыталась найти дистанционно работу там, почти получилось, только все решиться не могу..Одной страшновато....

Иринка
#24

Не слушайте никого!!! Решилм-переехжайте! Мы туда катаемся 5 лет подряд - очень нравится и в этом году всерьез задумались о переезде на ПМЖ в ЛЮБИМУЮ ОДЕССУ!!! А про СПИД и алкоголиков - можно подумать их нет в России, бред!

Ольга
#25

нужно иметь базу чтобы всерьез переехать, хотябы работу, а это проблематично

Алена
#26

о да. как я вас понимаю. тоже мечтаю переехать в Киев или Одессу из Москвы. бываю там по несколько раз в году. но решиться никак не могу.

Ольга
#27

Алена , я предлагаю сплатиться и переезжать (группами) ну так намного легче и безопасней, все мои подруги так переехали из нашего провинциального городка в столицу и безумно счастливы.

Вы по какому поводу бываете в Одессе? Я езжу тоже туда каждый год летом к родственникам.

Кисюня
#28

Одесса специфическая. похожа на Ялту. ощущение, что тебя все хотят надурить. обслуживание с одолжением и т.д. циганей много (было пару лет назад). я бы не смогла жить там. но и в Питере тоже, мало солнца.

может в другой город?

Ольга
#29

Кисюня, я лично рвусь туда именно потому, что там прошло все мое детство, я знаю этот город от и до, и мне подходит его своеобразный стиль жизни, море опять же....Город на самом деле очень уютный и солнечный, люди там с юмором, всегда мечтала в детстве, что как выросту сразу рвану туда. Только вот осталось дело за малым: найти работу и жилье. А насчет другого города..... не знаю...Киев?

Алёна
#30
Алёна

Я тоже в мае этого года переезжаю в Одессу из Мурманска.Город прекрасный. Присоединяйтесь

Ольга

Алена, а Вы наметили там для себя перспективы: работа, жилье? Я попыталась найти дистанционно работу там, почти получилось, только все решиться не могу..Одной страшновато....

У меня очень востребовательнная профессия -я массажист и поэтому работа меня уже ждёт. Жильё тоже уже сняла через интернет, в самом центре шикарную квартиру 100м. Еду в Одессу 8 мая. А ещё у меня маленький ребёнок, ему 5 лет. Можем пообщаться в скайпе: goldmanx21

Алёна
#31
Ольга

Алена, а Вы наметили там для себя перспективы: работа, жилье? Я попыталась найти дистанционно работу там, почти получилось, только все решиться не могу..Одной страшновато....

Главное ничего не бояться. Одесса-это город мечта, уж если где и жить, то только там ! Для всех кто хочет переехать в Одессу сообщаю свой скайп: goldmanx21

Ольга
#32

Спасибо как только приобрету оборудование для скайпа обязательно с вами свяжусь в этом ресурсе. А пока можно пообщаться в аське (624652276) с удовольствием бы обсудила с Вами детали и самые тонкие нюансы, Одесса для меня родной город и жить там - моя великая мечта. Вот я не массажист и значит перспектив у меня мало, а куда теперь идти? в торговлю?

Алёна
#33

Оля, я не знаю что такое"аська", но Вы можете мне на мой ящик: goldma33@gmail.com или найти меня в контакте и в "моём мире". Алёна Голдман. 11мая я уже буду в Одессе.

Алёна
#34

Кстати, в Одессу я еду через Питер!

Ольга
#35

Обязательно попробую Вас найти в контакте Алена) 11 мая, так скоро? вот везет же))))

Гость
#36

я вот тоже хочу туда переехать

Елена
#37

помогите плиз, как найти работу

и где находится ОВИР

Ольга
#38

Гость 36. Давайте объединяться

Максим
#39

да, Одесса город замечательный, только единственный вопрос, насколько будет сложно получить разрешение на работу?? если кто-нибудь уже был в подобной ситуации, буду очень признателен за совет

#41

Ну и Одесса тоже может достать, есть и тут свои нюансы. Подробнее. Солнышко летом очень сильно жарит, но хорошо что можно искупаться в теплом море. Зимой скучновато, поскольку снег выпадает нечасто, это стихийное бедствие для Одесситов, все останавливается, но слава Богу быстро становится грязным и постепенно тает. Частенько зима серая, мерзкая и слякотная.

Температура зимой от +10 до -10 С., летом 25-38 С.

Одесса не совсем туристический город, скорей больше бизнес и культурный центр. Памятники архитектуры за исключением некоторых, находятся в запущенном состоянии. Культурную жизнь смотрите на сайте www.today.od.ua, пообщаться о жизни и узнать почти все можно на самом большом форуме Одессы www.forum.od.ua, есть официальный городской сайт www.odessa.ua.

Безработицы в общем в городе нет, проблема больше в зарплате, если Вы хотите на нее жить. В основном все замешано на коммерции. Большинство людей зарабатывает на торговле, есть один из самых больших портов в Европе, есть оптовый рынок 7км., где скупаются предприниматели из

всей Украины. Производство практически все разрушено, заводы снесены и превращены в контейнерные припортовые площадки.

#42

Зарплату стоит искать min. от 2000 грн($1=8грн.) и выше. Жизнь в Одессе, как и по всей Украине дорожает. несмотря на заверения правительства.

Одесса - многонациональный но общаются в основном на русском, хотя в быту могут общаться на своем языке. Национальности: украинцы, русские, евреи, болгаре, греки, немцы, молдаване,выходцы из кавказа и средней азии. В последнее время: вьетнамцы, китайцы, африканцы и т.д. В большинстве граждане друг к другу терпимы и на национальной почве конфликтов не возникает. Государственный украинский язык достаточно хотя бы понимать, но для получения гражданства наверное придется выучить. Законы все пишутся на украинском, так что решайте сами нужен он Вам или нет.

Живу в Одессе, работаю риэлтором в одной из больших риэлторских компаний. Имею доступ к базе данных по продаже недвижимости Одессы, так что если кому интересно, подскажу, помогу советом. Стоимость 1-комнатной квартиры в зависимости от района и состояния $35000-45000, 2х комнатн - $30000-50000. Есть разные районы престижные и непрестижные, новострои, старый фонд.

#43

Переехать в Одессу?Просто потому ,что хочется-мечтается или потому,что можете купить себе в Одессе жилье,работу,...Я люблю Одессу,но меня "хватает" в ней на 2 недели,максимум на месяц.Одесса-это отдельное гос-во...

#44

привет всем!мы тоже хотим переехать в Одессу,но мы вообще из Киргизии

#45

не знаем с чего начинать.слышали,что в Одессе очень много национальностей проживает и говорят все на русском ,но на каком языке ведётся обучение в школе?ещё хотелось бы узнать о районах города

#46
zhasmin1977

не знаем с чего начинать.слышали,что в Одессе очень много национальностей проживает и говорят все на русском ,но на каком языке ведётся обучение в школе?ещё хотелось бы узнать о районах города

В Одессе есть как русскоязычные, так и украиноязычные школы. Есть даже еврейские, болгарские и другие, различные землячества организуют школы на своем языке. Никто и никого не ущемляет по языку, не сильно верьте центральным российским телеканалам.

О районах города кратко здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%​D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%​D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2​%D0%BE_%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%8B .

Что конкретно интересует по районам?

Ольга
#47
Гость

Большенство написаввших в неадеквате..Не слушайте никого!! Одесса - прекрасный город!!! Нет никаких национальных разногласий!! 99% людей говорит на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!

Согласна с Вами полностью!Люблю Одессу!!!

Ольга
#48

Согласна с Вами полностью,Одесса-прекрасный город,люблю .....

оксана
#49

Как открыть бизнес в одессе? например торговлю, подскажите???

Гость
#50

я уже переехала!чудный город...нереально красивый...милые приятные люди))))Я СЧАСТЛИВА СДЕСЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ!!!!