Гость
Статьи
Девчонки, кто из …

Девчонки, кто из Кемерово, скажите, стоит ли туда переезжать?

Девочки, кто живёт в Кемерово, подскажите стоит ли туда переезжать. Я выбираю город куда переехать. Он вроде бы не огромный мегаполис, но и не малюсенький провинциальный. Что-то среднее, то-что мне нужно. Но мнения я об этом городе слышала и читала настолько разные, что сама запуталась. Одни говорят, что это замечательный город с невысокими ценами, работы завались,что много парков, кино, театров, дороги замечательные,и вообще в этом плане всё круто. Другие говорят, что это некрасивый, простенькие нелепый город, красивой архитектуры 0,говорят, что повсюду солевые наркоманы, суровый климат, экология на низком уровне и, что с удовольствием бы от туда уехали. Третьи говорят, что губернаторы и власть вообще ничего не делают и, что большая часть людей там не живут, а выживают, и вообще будущего там нет! Мне уже страшно туда ехать.В-общем хочу услышать мнения живущих или бывших жителей Кемерово! Стоит ли туда переезжать, или лучше жить в проверенных городах по типу Москвы, Питера, Казань? #переезд

Настя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

напишите хоть откуда вы, так понятнее станет

Гость
#2
Гость

напишите хоть откуда вы, так понятнее станет

Согласна, напишите из какого вы города?

Настя
#3
Гость

напишите хоть откуда вы, так понятнее станет

Калининград

Гость
#4

Я из Кемеровской области родом, подтверждаю, что второй и третий вариант того, что вам рассказали о городе, чистейшая правда. Если выбирать из Сибирских городов, я за Тюмень - действительно красивый город, высокий уровень жизни, много работы, отличные дороги, жить здесь не так уж и дорого, плюс люди приятные. А Кемерово - это днище, один из худших городов и в плане экологии и в плане менталитета.

Гость
#5

редкая вонючая дыра

химзаводы на каждому углу, все заражено токсичными отходами
еще и жители очень "пролетарского" склада - "Семки есть? Гы!"

в России хуже только Норильск и Дзержинск
Не переезжать ни в коем случае

Гость
#6

Я из Кемерово. Экология там ужасная с детьми точно нельзя там жить, сходить там можно в кино, пару заведений есть где можно покушать, клубов нормальных нет. Для молодёжи там плохо, скучно. Работы нет, поэтому чаще всего от туда люди уезжают и по возможности продают квартиры. Зима очень холодная, замерзают автобусы, вам не понравиться, если вы из Калининграда. Центр города красивый, набережная, там только вся молодежь и родители с детьми гуляют. Больше посмотреть там не на что. Еще раз повторюсь: скукатища, безработица, климат и экология ужасная, все уездают от туда. Не советую этот город!

Гость
#7

Из Калиниграда зачем вам вообще куда-то переезжать?? Тем более в Кемерово??

Гость
#8
Гость

Из Калиниграда зачем вам вообще куда-то переезжать?? Тем более в Кемерово??

Кст, все наоборот в Калининград уезжают

Настя
#9
Гость

Из Калиниграда зачем вам вообще куда-то переезжать?? Тем более в Кемерово??

Даа, живу здесь с рождения, работаю, уже чуть ли не наизусть весь город знаю. Захотелось обстановку сменить и ритм жизни. Но сейчас чувствую, что Кемерово не вариант.

Гость
#10
Гость

Я из Кемеровской области родом, подтверждаю, что второй и третий вариант того, что вам рассказали о городе, чистейшая правда. Если выбирать из Сибирских городов, я за Тюмень - действительно красивый город, высокий уровень жизни, много работы, отличные дороги, жить здесь не так уж и дорого, плюс люди приятные. А Кемерово - это днище, один из худших городов и в плане экологии и в плане менталитета.

Ну, про работу ты ,конечно, загнула. Цены,как в москве. Северяне способствуют этому хорошо. ( я с ул. Артамонова)

Гость
#11

Из Калининграда в Кемерово???? Это безумие

Сказка
#12
Настя

Даа, живу здесь с рождения, работаю, уже чуть ли не наизусть весь город знаю. Захотелось обстановку сменить и ритм жизни. Но сейчас чувствую, что Кемерово не вариант.

Столица шахтерского края, Автор. Кругом только шахты и прочие перерабатывающие предприятия. Там жить может только тот, кто там родился. Согласна с версией Тюмени. Если помягче климат и поспокойнее город, Барнаул рассмотрите. Столица Алтайского края. И много туристических мест неподалёку, Горный Алтай вообще сказка. Здесь живу; переехала из Новосибирска 15 лет назад. Но здесь совсем маленькая столица, Вам, наверное, не подойдёт. Почитайте про Барнаул, как вариант.

Настя
#13
Сказка

Столица шахтерского края, Автор. Кругом только шахты и прочие перерабатывающие предприятия. Там жить может только тот, кто там родился. Согласна с версией Тюмени. Если помягче климат и поспокойнее город, Барнаул рассмотрите. Столица Алтайского края. И много туристических мест неподалёку, Горный Алтай вообще сказка. Здесь живу; переехала из Новосибирска 15 лет назад. Но здесь совсем маленькая столица, Вам, наверное, не подойдёт. Почитайте про Барнаул, как вариант.

Хорошо!

Гость
#14
Настя

Калининград

Не знаю как сейчас там в Калининграде, но в моём понимании, это практически европейский город. Бывший Кёнигсберг, родина Канта. Наверно ещё что-то осталось там, от предыдущих хозяев. В плане культуры, архитектуры. И климат то-же европейский. Без этих безумных морозов-снегопадов. Впрочем - решать вам. Если уж так не нравится в Калининграде, то можно было рассмотреть и Петербург, прежде чем лезть в какую-то глухомань.

Гость
#15
Гость

Ну, про работу ты ,конечно, загнула. Цены,как в москве. Северяне способствуют этому хорошо. ( я с ул. Артамонова)

Я с Айвазовского) могу ещё сравнить с Томском - тоже вроде бы все красиво и вроде бы интеллектуальный город, столько ВУЗов, но убитые дороги, а самое главное - за ту стоимость, как в Тюмени стоит жильё, будет ущербное устаревшее нечто, с ужасными планировками и отсутствием благоустройства. Работа - я думаю, зависит от того, про какую сферу говорим)

Гость
#16

Город неплохой . Развивается , работы много , не пыльный и грязный как Новосибирск , много зелени , хорошие дороги и много мест куда сходить . Ну конечно как в любом другом городе есть наркоманы , я правда их за много лет не встречала, только в пабликах иногда вижу записи . Хороший город . Вы можете просто приехать на пару недель , пожить и посмотреть подходит такой город Вам или нет.

Гость
#17
Гость

Город неплохой . Развивается , работы много , не пыльный и грязный как Новосибирск , много зелени , хорошие дороги и много мест куда сходить . Ну конечно как в любом другом городе есть наркоманы , я правда их за много лет не встречала, только в пабликах иногда вижу записи . Хороший город . Вы можете просто приехать на пару недель , пожить и посмотреть подходит такой город Вам или нет.

Вы, наверное, с центра и дальше него не выходите! В кировском районе были, в южном? И про какие места куда можно сходить вы говорите (кроме заведений от Печерского больше некуда это Порт42, Чайхана, Гриль-бар 42). Какие дороги-то хорошие, кроме центра, везде все убитое? И наркоманов много, рсобенно в 90х много было. Вы вообще где живете, раз своего же города не знаете и сколтко вам лет?

Сказка
#18
Гость

Город неплохой . Развивается , работы много , не пыльный и грязный как Новосибирск , много зелени , хорошие дороги и много мест куда сходить . Ну конечно как в любом другом городе есть наркоманы , я правда их за много лет не встречала, только в пабликах иногда вижу записи . Хороший город . Вы можете просто приехать на пару недель , пожить и посмотреть подходит такой город Вам или нет.

Шутите?? Да у вас дышать там невозможно. Остальное всё вторично, по сравнению с этим; это непоправимый минус, повлиять на который невозможно ни при каких обстоятельствах.

Гость
#19

Живу в Кемерово с рождения. Безработица, суровая и длинная зима, короткое лето. Экология ужасна. Обилие тюрем в черте города, высочайшая преступность. Дороги неплохие. Высокий уровень коррупции. Город тупиковый , поэтому торговые центры никакие. Кино, театры, музеи есть. Кафе и рестораны есть.
Собираемся переезжать в Новороссийск. Очень понравился город.

Гость
#20

Ни в коем случае! Город отвратительный, маленький, цены высокие, зарплаты низкие, много наркоманов и алкашей. Жильё дорогущее стало! Зима долгая и холодная, лето короткое и слишком жаркое. Нет золотой середины. Не буду врать, город развивается, отстраиваются районы, открываются заведения и прочее..Но какая цена за все это! Квартиры нормальные по 6-7 млн! Ужас. Сама планирую переезжать отсюда и как можно скорее. Рассматриваю Краснодар, Калининград или Питер.

Гость
#21

Достопримечательностей и архитектуры много красивой, город сам по себе уютный. Также можете рассмотреть новокузнецк, тоже город достойный, но кемерово более развито.

Гость
#22

Все брешут, город нормальный, нет наркоманов никаких, достаточно красивый, многое строится, лучше приехать самой посмотреть , единственное я считаю проблемой в Кемерово это достаточно суровый климат, наличие Хим. Предприятий, мало мест для хорошей работы и с хорошими зарплатами!

Гость
#23

В Кемерово самые отстойные люди, злые, невоспитанные, ощущение, что с зеками разговариваешь, причем дети и женщины так же входят в их число!))

Гость
#24

С Рудничного района . Мне 22 года, всю жизнь живу. В разных городах была, но в Кемерово золотой баланс зелени и много работы.
Если Вы этого не видите, у Вас завышенные требования для города без миллиона жителей..
Платите налоги и будет город улучшаться

Гость
#25

Никогда не переезжайте жить и работать в Кузбасс. Завоете через месяц, а то и менее. Только если заработную плату предложать миллион. Долларов.) А так не стоит. Оттуда уже лет 15 как все бегут, кто куда.

М
#26
Гость

Я из Кемерово. Экология там ужасная с детьми точно нельзя там жить, сходить там можно в кино, пару заведений есть где можно покушать, клубов нормальных нет. Для молодёжи там плохо, скучно. Работы нет, поэтому чаще всего от туда люди уезжают и по возможности продают квартиры. Зима очень холодная, замерзают автобусы, вам не понравиться, если вы из Калининграда. Центр города красивый, набережная, там только вся молодежь и родители с детьми гуляют. Больше посмотреть там не на что. Еще раз повторюсь: скукатища, безработица, климат и экология ужасная, все уездают от туда. Не советую этот город!

Работы нет для таких тупорылых как ты.

М
#27
Гость

Не знаю как сейчас там в Калининграде, но в моём понимании, это практически европейский город. Бывший Кёнигсберг, родина Канта. Наверно ещё что-то осталось там, от предыдущих хозяев. В плане культуры, архитектуры. И климат то-же европейский. Без этих безумных морозов-снегопадов. Впрочем - решать вам. Если уж так не нравится в Калининграде, то можно было рассмотреть и Петербург, прежде чем лезть в какую-то глухомань.

С *** ли ты решила, что это глухомань

Гость
#28

Нет не стоит. Зековский край. Алкаши кругом. Работа за копейки а цены космические. Очень многие уехали .

Гость
#29

Как можно сравнивать маленький город Кемерово с большим Москва, Питер и т.д!? Жить можно и в Африке!

Гость
#30
Гость

Живу в Кемерово с рождения. Безработица, суровая и длинная зима, короткое лето. Экология ужасна. Обилие тюрем в черте города, высочайшая преступность. Дороги неплохие. Высокий уровень коррупции. Город тупиковый , поэтому торговые центры никакие. Кино, театры, музеи есть. Кафе и рестораны есть.
Собираемся переезжать в Новороссийск. Очень понравился город.

Правильно, город Новороссийск в сто раз лучше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: