Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать СТЮАРДЕССОЙ. С чего начать?

кто работает, подскажите, какие зарплаты? нравится ли вам?
и как начать? что для этого нужно? (знание англ.яз имеется)

стрела
50 ответов
Последний — Перейти
стрела
#2

1, ты видимо уже умеешь?!

Гость
#3

у меня сестра работает,но НИЧЕГО не рассказывает (нельзя им) ,даже обидно как то,что я ничего не знаю (((

Василиса
#6

У меня подружка работала. Нашла просто по объявлению авиакомпанию, требования были элементарные - здоровье, молодой возраст и высокий рост. прошла отбор (отсеяли большую часть народу), были тесты психологические на стрессоустойчивость. Работа очень тяжелая для здоровья и физического, и морального.

Ёжа
#7

Прийти в аэропорт и узнать у диспетчера. Хоть просто в справочную заглядываете и спрашиваете - по такому вопросу к кому подойти?

кира
#8
Хочу На Ручки

сасать учись...

ПАД СТОЛОМ

в яблочко

Barblnj
#9

На сайте авиакомпании в разделе вакансии заполняете анкету и ждете звонка, у Аэрофлота точно так,а вобще, посмотрите, вим авиа, ай флай, с7, рэд вингс, владивосток авиа и т.д

гость
#10
кира

ПАД СТОЛОМ

в яблочко

пино вернулся,!!!!!!

Мару
#11

Мне тут недавно довелось лететь с к. "Россия" - таких страшных, непрофессиональных стюартов я больше нигде не видела, уж простите. Мужчина, сидевший рядом, покупал у них продукцию duty free, так стюардесса другой говорит на полсалона: "Маша, тут мужчине духи Шонель и ШКАЛИК виски":)))) Знание английского у них тоже, видимо, не требуется (одно это "фэнкю" чего стоит!). Так что, я полагаю, что все зависит от требований конкретной авиакомпании.

Гость
#12

у меня закомая работает ,ей нравится, обучалась в школе для стюардесс, типа курс какой-то

английский знать нужно,ВО приветствуется,особенно психология,социология

гость
#13

Я б тоже хотела, но внешность не очень, и английский не знаю((

Знакомая работала, весь мир облетела, авто себе купила...но она симпотичная.

наталка
#14

11 Я сама работаю в а/к "Россия", обидно слышать такой комментарий. У нас работает много привлекательных, грамотных, профессиональных бортпроводников с хорошим знанием английского языка.Хотя, конечно,встречаются такие бортпроводники каких вы описали,но не стоит судить по этому об авиакомпании. Кстати, шкалик-это устаревшая мера водки, так мы называем маленькие бутылочки с алкоголем, ничего страшного в этом не вижу

гость
#15
гость

Я б тоже хотела, но внешность не очень, и английский не знаю((

Знакомая работала, весь мир облетела, авто себе купила...но она симпотичная.

Вот именно облетала, они до Дъюти-Фри и назад в самолет.

Да, посмотрите фильм Мимино еще раз

А Автору на вопрос : С чего начинать?

-Начинайте туалеты мыть как следует, это тоже входит в обязанности стюардесс

наталка
#16

15 что за бред,мытье туалетов не входит в обязанности стюардесс

Василиса
#17
наталка

15 что за бред,мытье туалетов не входит в обязанности стюардесс

а кто ж их моет? пилоты? кроме пилотов и бортпроводников, других работников авиакомпании на борту нет...

Девушка_А
#18

Василиса, если не знаешь, зачем пишешь бред! Уборщики моют. Во время полета никто не моет, если очень грязный, закрываем и все дела. Или думаешь, моем туалеты, а потом пассажирам еду подаем?

Анна
#19
Девушка_А

Василиса, если не знаешь, зачем пишешь бред! Уборщики моют. Во время полета никто не моет, если очень грязный, закрываем и все дела. Или думаешь, моем туалеты, а потом пассажирам еду подаем?

Пассажир уронил жрачку - тоже уборщиков будешь ждать?

гость
#20
Василиса

а кто ж их моет? пилоты? кроме пилотов и бортпроводников, других работников авиакомпании на борту нет...

Так и летят весь рейс с грязным туалетом? Не воняет? Я знаю в Люфтганза моют стюардессы туалеты, если нужно. и Пакеты с тошнятиком таскают.

Ни такая уж и романтика.

наталка
#21

to Василиса А чем мыть туалеты,у нас средств специальных нет, бумагу да, должны убрать с пола по технике противопожарной безопасности, а вот мыть туалеты не должны. Три года летаю и ни разу туалет не мыла и блевпакеты не выносила, пассажиры сами в состоянии это сделать. А романтики и правда мало в этой профессии, понимаешь это уже через полгода работы

Гость
#22

оказание первои мед помоши при ексренниx ситуазяx.-массаж сердза, подклуычение кислорода, приняти роди, таблетку под язик итд, ето тоэ проxодят на курсаx, внешност, образование, псиxо- тести ,и многое чего ми долйни знати при пояре на борту, террористи итд.много стрессов, как и везде много греази среди стярдесс, один ненавидит другого , и многое другое,итд,итд,итд.....подумаите ооооочени xорошо....

Оля
#23

Я несколько раз летала,не одну высокую стюардессу не видела.(летала на международных рейсах)

НЛО
#24
гость

гостьЯ б тоже хотела, но внешность не очень, и английский не знаю((

Знакомая работала, весь мир облетела, авто себе купила...но она симпотичная.Вот именно облетала, они до Дъюти-Фри и назад в самолет.

Вот зачем бред пороть,какие туалеты,совсем уже! И рейсы бывают разные,есть эстафеты- кгда остаешься на несколько дней в каком либо месте до следующего рейса! Если пройдете отбор-идите,я облетала много стран,уже не летаю,но до сих пор,когда приезжаю в аэропорт-ком в горле,да и пассажиркой летать трудно,не привыкла в самолете сидеть в кресле! Удачи!!!

Да, посмотрите фильм Мимино еще раз

А Автору на вопрос : С чего начинать?

-Начинайте туалеты мыть как следует, это тоже входит в обязанности стюардесс

НЛО
#25

А еще забыла написать,что у нас есть рецепт вечной молодости-самолетный консервант,мы не стареем,вот так-то,продержитесь на летной работе лет 10-20 и Вам он будет доступен! Не шутка! Но это надо заслужить! И романтика есть,идите!

**************
#26

А как со здоровьем? полностью здоровых людей же не бывает...кто допускается?

Натали
#27

Работаю стюардессой 3 месяца..

Конечно сложновато по началу,и ночные рейсы,и утренние,мало спишь.

в месяц примерно 15 рейсов.по началу не много денег-25 тыш в среднем..через год получать можешь около 60-70..

заполнила анкету на сайте,пригласили на собес.прошла псих.тесты и собеседование с Начальником службы бортпроводников.отучилась 1,5 мес+30 стажёрских часов.

Alena
#28

Доброе время суток!

Мне интересна работа стюардессой, я с радостью смотрю на пролетающих над головой "птичек".

Англиканский знаю, испанский - начальный уровень, укр. и рус. отлично. Готова стать лицом Украины. Мне 24. 093-589-16-16

bagira29@ukr.net

Алина
#29

Подскажите пожалуйста, какие требование по здоровью??

Лиза
#30
Натали

Работаю стюардессой 3 месяца..

Конечно сложновато по началу,и ночные рейсы,и утренние,мало спишь.

в месяц примерно 15 рейсов.по началу не много денег-25 тыш в среднем..через год получать можешь около 60-70..

заполнила анкету на сайте,пригласили на собес.прошла псих.тесты и собеседование с Начальником службы бортпроводников.отучилась 1,5 мес+30 стажёрских часов.

Лиза
#31

(Натали) у меня ВПС возьмут ли меня в стюардессы?

Катерина
#32

У меня проблемы с сердцем.Могу ли я работать стюардессой?

Лэйла
#33

Лиза и Катерина, вы сначала придите в офис авиакомпании, заполните всевозможные анкеты, пройдите собеседования, а дальше вам дадут направление к врачу экспертно-летной комиссии, там уже будет видно. Походите по врачам всевозможным, они вам и вынесут вердикт. Летать можно даже с "проблемами с сердцем" если они не большие и не будет динамики. Абсолютно здоровых людей не бывает!

Я, например, летаю с ВСД и небольшими отклонениями по зрению.

Удачи)

Карина Жовтяк
#34

Привет меня зовут Карина очень хочу работать стюардессой сколько стоят курсы стюардесс...

Лэйла
#35

Карина, погуглите "S7 training" - это обучающий центр, у них есть свой сайт. Возможно там найдете нужную информацию.

МАРИАННА
#36

ГОВОРИТЬ БУДУ КРАТКО, ЖИВУВ В ОАЭ, Я БЛОНДИНКА, ВСЕ ПРИМНЕ МОЗГИ И ФИГУРА! ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО И АРАБСКОГО! МОЙ СУПРУГ РАБОТАЕТ НА ОДНУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ КОМПАНИЮ, ТАК ВОТ, ЕГО ДРУГ ШЕЙХ ЖИВЕТ В АБУ ДАБИ СДЕЛАЛ ПРИДЛАЖЕНИЕ МНЕ РАБОТАТЬ СТЮАРДЕСОЙ НА ЕГО ЧАСТНОМ САМОЛЕТЕ, ЗАРПЛАТА ОТ 4.000 ДО 6.000 ДОЛ. СУПРУГ ОТКАЗАЛ ЕМУ!!! Я В ШОКЕ, РЕВНОСТИ...ВОТ ЭТО БЫЛ ШАНС!!! ДО СИХ ПОР ЖИЛЕЮ!!

Гость
#37

Марианна без обид, похоже, мозги, точнее граммотность не при вас, ужас сколько ошибок аж глаза режет! Можно контакты этого шейха, я бы за такую зп непрочь поработать стюардессой ))))

zarina
#38
стрела

кто работает, подскажите, какие зарплаты? нравится ли вам? и как начать? что для этого нужно? (знание англ.яз имеется)

зарина
#39

я очен xачу стат стуардессаы

Оксана
#40

Зарплата 2000$ у меня была. 3 года летала

Самал
#41

я хочу работать стюардессой.мне 19 лет я живу в актау.закончила колледж по профессой переводческое дело на английском языке.зарплата не интересуеть

Действующий бортпроводник
#42

Возраст кандидата от 18(в некоторых АК от 19) до 26(30)
Образование: не законченное высшее(принимаются 5-6 курсы заочники!)
Знание анг.языка
Рост от 160 до 175
Одежда от 42 до 46 -го р-ра
Ну и конечно же зрение и здоровье.
З\п хорошая, около 70 выходит в месяц(это НЕ стажер-бортпроводник)

Гость
#48

В чем я вижу +
1)Путешествие (если международные рейсы)
2)Большие з.п.

"-":
1) По сути ты официантка и уборщица.

Наталья
#49

Да, путешествия - это моя мечта! ! Хочу бывать в других странах, работая бортпроводницей! Знание английского языка является обязательным, если Вы хотите летать за границу. Кроме того, знание языка влияет на зарплату. Грамматика должна быть как минимум на среднем уровне.
Я прошла подготовку для бортпроводников по английскому языку : http://vk.com/english_spb, и скоро моя мечта станет реальностью. Ольга готовила нас, девушек, к собеседованию и преподавала общий английский (говорение, чтение, письмо, аудирование, произношение, грамматика). С некоторыми она занималась по скайпу. Я очень довольна полученными знаниями! Скоро моя мечта осуществится!

#50

http://vk.com/fly_with_english - Бортпроводник: курсы английского FlyWithEnglish!