Гость
Статьи
Одесса, как вариант …

Одесса, как вариант для отпуска, что скажете?

В сентябре отпуск, хочу в Грецию, но не с кем, нашла попутчицу,но чувствую что не уживусь с ней и отпуск будет испорчен начиная с аэропорта. Друг детства едет в Одессу к родне, там бесплатное жилье, оплачиваешь только развлечения и покушать.Предложил мне с ним поехать,я в Одессе не была.Всегда хотела побывать, но пока в приоритете заграница. Ломаю голову уже 3 недели.В конце месяца надо решаться.Суть в том, что коллега мне сказала, мол в Одессе делать не чего, скучно там и за 3 дня её можно посмотреть и умереть от скуки. Может тут есть кто был, что скажете про Одессу? Нам по 28, интересуют конечно всякого рода развлечения, хорошие пляжи, т.к говорят наши курорты с плохими пляжами и море ни какое.

Карина
30 ответов
Последний — Перейти
Айрис
#1

Про развлечения ничего сказать особенно не могу. Но мне город очень нравится. Дважды была там На пляжи ходила в Ильичевске, а гулять, отдыхать ездила в Одессу. Город красивый , зеленый, с интересной архитектурой, Вообщем, со своей атмосферой. Но на мой взгляд там надо быть с человеком, который знает город, просто пошляться по центральным улицам можно действительно за пару дней, а вот увидеть город изнутри, это совсем другой, здесь знаток нужен. Для меня, Одесса, например, оказалась многим интереснее, например, Турции и Египта и отчасти Греции.

Гость
#2

Утомительный город, если вы не южанка. Сначала смеешься, слыша фразы в транспорте: "сделайте мне остановочку" - "Уже делаю", а потом это становится невыносимым. Лично я больше 4-5 дней одесситов не выношу.

Гость
#3

Пляжи отвратительные, грязные, у меня раздражение на коже появилось ровно по уровню захода в воду.

Гость
#4

В Одессе море и пляжи грязные, лучше за чертой города - Ильичевск, Грибовка. В городе только экскурсии, дельфинарий можно посетить, Оперный театр, музеи.

Олюня
#5

Для прогулок и экскурсий это уникальный город. Прокатитесь обязательно на теплоходе по ночной Одессе, посетите катакомбы, прогуляйтесь в центре. Впечатлений останется масса. Ну, а для пляжного отдыха место не фонтан. Пляж обычный, городской. Куча народа, шум и грязь. В конце сезона будет вообще жесть... За лето там засрут капитально и море, и пляж. Я бы вам рекомендовала курортный посёлок Коблево в 60 км от Одессы. Бываю там каждое лето - сказка! Жилья там нет, только огромный комплекс отелей. Пляжи регулярно убирают, сервис достойный, развлечений на любой карман, возраст, вкус и цвет - масса. Песчаный пляж, неглубокое приятное море. Правда. в бархатный сезон там бывает прохладно, но если вы не любитель жары, вам понравится. А может быть и жарко, это как повезёт.

Гость
#6

Отличный вариант! Езжайте не разудмывая. Одесса очаровательная со своим абсолютно неповторимым и униркальным колоритом-на такое стоит посмотреть!

Гость
#7

На мой взгляд, отдых зависит от настроения, и от компании))))))

Дебра Морган
#8

я б с удовольствие в Одессу бы.Колоритно там как мне кажется.

Гость
#9

В сентябре в Одессе может быть холодно, я бы не делала ставку на пляжный отдых. А вот посмотреть город можно, не жарко будет.

Гость
#10
Карина

В сентябре отпуск, хочу в Грецию, но не с кем, нашла попутчицу,но чувствую что не уживусь с ней и отпуск будет испорчен начиная с аэропорта. Друг детства едет в Одессу к родне, там бесплатное жилье, оплачиваешь только развлечения и покушать.Предложил мне с ним поехать,я в Одессе не была.Всегда хотела побывать, но пока в приоритете заграница. Ломаю голову уже 3 недели.В конце месяца надо решаться.Суть в том, что коллега мне сказала, мол в Одессе делать не чего, скучно там и за 3 дня её можно посмотреть и умереть от скуки. Может тут есть кто был, что скажете про Одессу? Нам по 28, интересуют конечно всякого рода развлечения, хорошие пляжи, т.к говорят наши курорты с плохими пляжами и море ни какое.

Автор, я одесситка и город свой летом не люблю... Толчея, душно, жарко, грязные пляжи. Действительно, чтобы поплавать в море, нужно ехать за город. Архитектура - да, хорошая, пока еще не снесли старые дома, есть уютные уголки. А что касается одесской атмосферы - так ее нет уже. Город наводнили молдаване, выходцы из ЗУ, приезжие из Восточной Украины и настоящего одесского колорита нет, к сожалению.

Карина
#11

Спасибо всем огромное, особенно про море было интересно почитать) Буду думать дальше.Спасибо! =)

Гость
#12

Кстати, если будете в катакомбы ехать, там рядом есть "Ранчо дядюшки Бо" - можно на лошадях покататься, посмотреть на домашнюю живность, шашлыка на свежем воздухе поесть) Дадут морковку покормить домашних животных, у меня ребенок любит этот процесс - там в загоне есть нахальный баран, необъятных размеров, который ведет себя как пахан и пытается съесть всё у всех угощающих) Удивляюсь, как он не лопнет до сих пор) Еще есть страусиная ферма) http://www.ostrich-farm.com.ua/

Гость
#13

В детстве отдыхали под Одессой на косе Каролина-Богаз. До сих пор, уж 40 лет прошло, хочется на те пляжи. Направо пойдешь - море, утром. Налево - лимвн, после обеда... Народу очень мало, песочек чистенький... Знать бы, как там сейчас, но, вроде бы, место стало заповедным еще до наступления 80-х.

Эллен
#14

Одесса - город мечта. Вот все никак не соберусь его посетить! А так хочется!

Гость
#15

В сентябре в Одессе уже не сезон, имхо.

#16

Мы были там с мужем неделю, очень понравилось. Море в мае было теплым, мы купались. Развлечений там полно - вся набережная забита кафешками, есть рестораны, клубы. Город сам по себе красивый. Из экскурсий мы ездили только в катакомбы (не сильно впечатлило), но там есть много других мест, куда можно поехать.

Гость
#17

В центре любители водорослей на валунах могут залезть в воду хоть в октябре, хоть в апреле, особенно если моржи или есть перед кем выпендриться.

Фуникулёр, останки старой архитектуры, Дерибасовскую пройти раз 20, объесться судаком в каком.нибудь подвальчике (чтоб всю оставшуюся жизнь жареный из мороженого отравой казался), раз в 2 вечера в театр, в остальном как везде, надоест - Кометой или круизником до Ялты или Сухума, вобщем до первого крупного порта :)

Гость
#18

Стоит съездить,Одесса красивый город!!!!!!!

ветка
#19

одесса город сказка)))) я каждый год там бываю) и если бы выбрала город для проживания то только она))))))))))) а если море то грибовка) база отдыха чайка2) погуглите) первая линия) прекрасная чистейшая столовая) а сотрудники такие прветливые))) море в сентябре теплое но ночи уж прохладные) но в грибовке отдых ленивый ) хотите побольше развлечений и цывилизации то одесса)

#20

Поезжайте в Одессу и даже не думайте. Город потрясающий, никого не оставляет равнодушным, а как же атмосфера западает в душу!

Олюня
#21
ветка

одесса город сказка)))) я каждый год там бываю) и если бы выбрала город для проживания то только она))))))))))) а если море то грибовка) база отдыха чайка2) погуглите) первая линия) прекрасная чистейшая столовая) а сотрудники такие прветливые))) море в сентябре теплое но ночи уж прохладные) но в грибовке отдых ленивый ) хотите побольше развлечений и цывилизации то одесса)

Я планирую там жить после выхода на заслуженный отдых))

Гость
#22

А какие в Одессе красивые мальчики и целомудреные миловидные девушки, глаз и душа радуются. Так что, Автор, увидишь там настоящую южную красоту, которая есть только в Одессе...

Гость
#23
Олюня

Я планирую там жить после выхода на заслуженный отдых))

А как же родная Беларусь, неужели ты ее покинешь?

Гость
#24

Ну как ваша поездка? Как впечатления о городе?

Мы с друзьями отдыхали прошлым летом.
Пляж есть разные. в Аркадии при клубах есть пляжи, за которыми хорошо смотрят.
Так же в зависимости от пляжа, вода может быть с водорослями, а на некоторых идеально чистая. К примеру, на пляже Дельфин.

В один из дней брали в аренду яхту в Одессе. Если кто может себе позволить, рекомендую. Вопросы к воде сразу отпадут))

Понравился ресторан Дача. Вкусно и уютно.

По достопримечательностям прошлись сами без экскурсий. Вечером прогулялись по Приморскому бульвару. Случайно наткнулись на дом с одной стеной. Трудно было сперва понять как такое возможно))

Чудесный город!!!
Его бы еще привести в порядок и будет идеальный для жизни.

#25
Гость

В один из дней брали в аренду яхту в Одессе. Если кто может себе позволить, рекомендую. Вопросы к воде сразу отпадут))

Подскажите - у кого брали яхту?
Сколько обошлось?

#26

не едьте в Одессу!!! Пляжи просто ужас, грязища, песок какого-то темного цвета. Мелко в воде, да и куча водорослей плавает.
Одесса не для пляжного отдыха, разве что в городе погулять.

#27
Solie

не едьте в Одессу!!! Пляжи просто ужас, грязища, песок какого-то темного цвета. Мелко в воде, да и куча водорослей плавает.
Одесса не для пляжного отдыха, разве что в городе погулять.

А нам очень понравилось в Затоке. Это сразу за Одессой. Мы были уже в конце сезона. Пляж огромный просто и практически без людей. И вода там была классная. Мечтаю туда вернуться, но никак не найдем время.

Вот фото пляжа: http://cs405424.userapi.com/v405424777/acfa/n1O80R_EH90.jpg

#28

Не поверю, что в Одессе можно заскучать! :) Все от человека все равно зависит. Не знаю правда, как все будет с политикой к лету, но раз уж в Крым уже можно ехать спокойно-там и поезда новые теперь, и билет подешевеет в два раза,то и с Одессой за три месяца наладятся отношения.
Поэтому просто не накручивайте себя, что будет скучно :)

Maks
#30

Недавно удалось купить дом в Одессе. По нормальной цене, все благодаря этому сайту http://prorealproperty.com/ukraine . Спасибо вам ребята , большое

Андрей
#31

В Одессе точно не заскучаете

Отдохнуть можно как угодно.

Можно на лошадях кататься http://www.stetson.com.ua

Можно арендовать яхту http://yachts.od.ua

Можно Полетать на самолете или прыгнуть с парашютом http://www.airclub.odessa.ua

Можно арендовать гидроциклы или летающие доски http://nsk-yachts.com.ua/dopolnitelnyj_servis/arenda_gidrociklov_i_wak/

Можно сходить в театр или пойти посмотреть оперу

Можно просто вечером прогуляться по городу

Можно сходить на самые разнообразные экскурсии

Можно провести ночь на дискотеке у моря http://ibiza.ua

Можно валяться на пляжах, купаться, играть в волейбол

Можно арендовать велосипед и прокатиться по Трассе Здоровья http://velarenda.od.ua

Кроме этого, Одесса таки обладает своим особенным шармом.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: