Гость
Статьи
Вопрос к тем кто знает …

Вопрос к тем кто знает Барселону..

Вопрос к тем кто знает Барселону..
Ребята , в первый раз будем в Барселоне,
1.подскажите пж.как можно сьэкономить деньги,
2.если ли транспорт (кроме такси который из аэропорта) доставит в город,если да , то где?
3.Как добраться до Барселонета-пляж, он всегда открыт??
4.какую еду вы можете посоветовать? и где?
5.у мужа будет ДР, хочется сделать что то интересное, можно ли вывесить на улице плакат напротив ателя с поздравлением?, как в Испании можно отметить специально этот день??( Поездка- уже подарок ).
6. Люблю блошиные рынки, есть ли он в Барселоне?
А от себя скажу- в Италии можно сьэкономить - стоя есть, не за столиком , на Пигале ( Париж)в конце улицы - маркет ( все знают) отличная еда, огромный выбор, свежее,делевле в разы чем в других местах, 15 мин от Мон -Марта и 10 мин Мулен -Ружа

Sahsa
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доехать можно на каком-то поезде - вроде метро, из аэропорта. Остальным не интересовалась. На Рамблас полно магазинов и забегаловок, где можно поесть, в окрестностях и ближе к порту тоже. В крайнем случае есть супермаркеты и макдональдсы.

Марина
#2

Саша, я тоже буду в Барселоне (завтра вылет) вся в предвкушении! Там здорово! Тоже интересно, что вам ответят... Еще интересно, можно ли там закупиться одеждой-обувью удачно (дешевле, чем в Москве, чтобы оправдать хоть немного поездку (отдала почти 30 штук за неделю :(( что несколько покосило мой бюджет. Теперь надо обновить гардероб, и очень хотелось бы сделать это с умом. Посоветуйте места, плиз?

Элен 1976
#3

Уже была такая тема пару страниц назад! Лень писать второй раз. Полистайте. Или через поиск! Что-то прямо массовое нашествие в Барселону :-)))

Гость
#4

"напротив ателя" ШТО ЗА ЗВЕРЬ ЭТОТ АТЕЛЬ?

Sahsa
#5

Элен 1976-если вам нечего сказать идите дальше, я задавала конкретные вопроссы, если вам нечего ответить идите дальше, я не спрашивала об отелях и скидках на тряпки.., которые открываются при поиске.. Гость [2217702276] Спасибо, бум искать..

Sahsa
#6

Гость [2217702276] Спасибо, но мы бы хотели знать какие испанские блюдо стоит заказывать, что стоит попробовать.. как я говорила, едим впервые, испанской кухни не знаем..;-((

Уставшая от глупости
#7

5 Там не про отели, и не про скидки. Там очень даже по этой теме. я в ней тоже поучаствовала. Но вам сказать действительно нечго. Я на вас, кстати, не наезжала.

Джулиана
#8

по поводу еды... попробуйте походить подальше от крупных улиц и туристических маршрутов. мы так делали и в париже и в барселоне, именно с целью недорого поесть. и всегда находили милые и дешевые ресторанчики.

Sahsa
#9

"Уставшая от глупости" ,покажи свой ум- дай ссылочку, где посматреть маршрут и где найти инфу, как отметить ДР в Испании.. Ты же все знаешь:-))

Джулиана- спасибо.., мы не будем эконимить на еде, хотелась бы узнать что попробовать испанского рекомендуете, меню большее.., ..

Гость-2217702276
#10

Девочки, обязательно попробуйте паэлью! Только помните, что это блюдо на двоих! То есть одна сковорода для одной паэльи - а едят двое! Ее принесут очень много! Мы с мужем не знали и заказали 2, еще удивлялись, чего на нас так странно смотрят и улыбаются, а когда принесли ТАЗ, все поняли! Но мы были голодные и съели практически все! Вкусно, сытно и легко!

Еще закажите себе сангрию - это винный напиток с апельсинами. Морепродукты всякие попробуйте, окорок каталонский, вот вылетело из головы его название... А! Хамон! Он называется хамон! И сладости неплохие у каталонцев. И всякие каталонские сырокопченые колбасы, и мускатель (сладкое вино).

Барселона - это столица Каталонии.

Обязательно купите экскурсии - Рыцарский турнир, Саграда фамилия и Гауди (это прямо в Барселоне), С.Дали - города Фигейрос и Жерона.

И, если будет возможность, посетите маленький городок-крепость Бесалу! Там чудесная романтическая атмосфера.

А в Барселоне - аквариум и сады Гауди! На первый раз этого вам хватит для приятных впечатлений!

Недалеко от Барселоны съездите на кораблике в городок Тосса де Мар! Ой, прелесть, что за городочек! Там есть музей с картинами Шагала.

Удачи, девочки, на отдыхе!

Гость
#11

privet! sorry za latinicy. iz aeroporta est poezd, nado doiti do terminala C i podnjatsja po eskalatory naverh, biletik stoit 1,20 evro, luchshe pokupat na 10 poezdok za 7,20. Na Ramble rynok Boqueria, otlichnye ceny i kachestvo. Esli gde-nid kushat, to luchshe v obed, ot 8-20 evro na cheloveka, zavisit ot mesta. Naschet interesnogo vremjapreprovozdenija....www.atrapalo.com actividades en Barcelona site na ispanskom, no dogadatsja chto i kak mozno.
na ulice Girona peresechenie s Gran Via mnogo vsjakih outletov. Paelju ochen akkuratno. Na pjaz Barceloneta iz centra( la Rambla) ploschad Catalunya idet vniz 59 avtobus (po tem ze biletikam chto kupili v aeroportu) uvidite more-vyhodite:) objazatelno turisticheskii avtobus na 2 dnja okolo 25 evro, v avtobuse dajut buklet so skidkami na bilety v muzei.
Barcelona horosha na ljuboi koshelek, udachi vam!

Sahsa
#12

ура, нашлись нормальные наши люди и подсказали Девченки10 +11 спасибо.. . Вообще что посмотреть и где остановитс, мы давно решили, книжечку купили, прошлые ветки открыли.. Нас маршрут , что поесть , и как отметить интересовал.Уже 50 % вопросов отпало.. Знам как добраться до города..:-)).

Алекс
#13

Встречу и размещу в Барселоне. Ну, и остальное все - шоппинг, достопримечательности, пожалуйста. Подробности www.barcelonarooms.okis.ru

Успешная
#14

Аквариум в Барселоне как раз слабее аналогов в других городах. Вообще в Барселоне оч хорошо развит сервис дл туристов. Покупаете билеты на спец автобусы- и целый день ездите по городу, они останавливаются на всех знаковых точках города. Там же и билеты купить можно. Екскурсии на русском языке в автобусах тоже есть. Есть лучше в старой Барселоне. Новые айны красивы, но там нет старых маленьких ресторанчиков с аутентичной кухней. Заказывайте паэлью и блюда с морепродуктами- не пожалеете. Ну и если хотите подешевле, то отойдите от главной улицы- качество будет такое же, а цена гораздо меньше. Если муж любит футбол- отвезите его на экскурсию на Камп Ноу- барселонский стадион- легенду. Что касается шоппинга- я б в самой Барселоне не покупала- переплачиваете много. Советую отовариваться в городах поменьше- Жирона, Фигейрас. Там много дизайнерскихмагазинчиков с очень приемлимыми ценами и интересными вещами. Обязательно кроме самой Барселоны педьте по местам Дали и в Монтсеррат.

Успешная
#15

а ошибок понаделывала:(( спешу

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема