Гость
Статьи
Что такое чартерные …

Что такое чартерные рейсы и аэрофлот?

Почему аэрофлотом лететь дороже, чартер - дешевле?. На каких самолетах надежнее летать аэрофлот или чартер. Чартерные - это иностранные что-ли?. На самолетах никогда не летала, поэтому и вопросы

автор
23 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

чартер - это заказной рейс для полета в определенное место, никакого отношения к полетам по расписанию не имеет.

#2

Аэрофлот-это название авиакомпании.

Маск
#3

"Аэрофлот" - авиакомпания. Она, бывает, тоже чартеры выполняет. Автор, куда летишь?

ПрЫнцесса
#4

Ой, только не летайте чартером!! Там такие самолеты убитые - не знаешь, взлетит или завалится по дороге. И в салоне конюшня. Чартер обычно заказывают туроператоры для дешевого отсыла своих клиентов. То есть, заплатите за путевку хорошо, а на перелете они вам съэкономят и получат выгоду.

ПрЫнцесса
#5

Просто, реально, страшно чартером летать.

#6

4, это как повезет. Мне попадались хорошие самолеты с чистеньким салоном, приветливым
экипажем. В другой же раз, когда я летала чартером, самолет был, как вы выразились "убитым", грязный салон с перекошенными дверцами верхних полок...
Да и задерживают чартерные рейсы частенько.

розовая пантера
#7

чартер - заказанный рейс. аэрофлот выполняет чартерные рейсы в том числе. например, из моего города в турцию можно улететь только чартером и только аэрофлотом\

Маск
#8

Хватит тупить. Национальный перевозщик у нас - это АФЛ-Российские авиалинии.
А разбившийся самолет - это АФЛ-Норд, дочка АФЛ, а не сам АФЛ.
Сам АФЛ иномарки в виде пока что эрбасов, а потом и боингов, новыми покупает.

-=Sonne=-
#9

Маск, вы о чем? Мы же не разбившийся самолет обсуждаем.

Маск
#10

-=Sonne=-
Сорри, не туда запостил

автор
#11

Ничего не поняла. Аэрофлот - это российская компания. А чартер - это заказной рейс. Кто у кого заказывает? Самолеты чьи - российские или той страны куда летит этот чартер? И вроде- бы падают часто аэрофлотские самолеты, а не чартерные, да?

цифры
#12

заказывает тот, кто летит. Или турфирма для своих клиентов. Где хочет, там и заказывает, если фирма российская, то и заказывает в россии, хоть у аэрофлота. Чартерный рейс компании аэрофлот.

Гость
#13

Автор, чартерным может быть рейс многих авиакомпаний. Это как бы дополнительный рейс, его вы не найдете в сезонном расписании. И созданы эти чартеры, я думаю, для полетов на отдых, когда вы покупаете пакет - путевка + авиабилет. Такие рейсы дешевле регулярных, поэтому ими все и летают на отдых. Можно, конечно, взять билет на регулярный рейс, тогда придется доплатить. Чартеры часто переносят и меняют, но и с регулярным рейсом могут быть проблемы. Это как повезет.Не заморачивайтесь вы на этом, летите чартером. Я сколько раз летала, всегда почти вовремя и без проблем. А насчет катастроф - что-то я не помню, чтобы наших чартеры разбивались. Все больше на слуху как раз регулярные рейсы. Так что это опять же рулетка, как повезет.

Карла
#14

КОроче, есть регулярные рейсы, которые бывают внутренние и международные. Они летают по расписанию, вы можете заранее хоть за 2-3 недели взять билеты, узнать какой марки самолет и т.д. А есть чартеры, которые везут группу людей на определенный курорт. Билеты на чартерный рейс вы получаете обычно либо в день вылета, либо вечером перед вылетом. И узнаете марку самолета вы уже посфактум. Смотря сколько народу на рейс соберется ( на популярные курорты самолеты побольше летают, типа ИЛ 86). Но, обычно, продавая путевку фирма вам будет впаривать чартер(это и вам дешевле и им дешевле, и трансфер д гостинницы вам обеспечат).

Зубастая
#15

чартер-вид рейса.

аэрофлот/россия/сибирь и тп-авиакомпании.

кажется проще некуда

Гость
#16

В этом году в первый раз летели чартером, а не регулярным рейсом, в Турцию. Я была просто в шоке, что ТАКОЕ еще и летает. Только шансона из кабины пилота не хватало, как в маршрутке...))) Когда разгонялись все трещало и скрипело, потом как заработала вентиляция или обогрев, завоняло паленой пылью, как в старой машине. В общем, было страшно.

Форсунка
#17

Чартеры вообще никогда не падали... Чартер - это заказной рейс туроператора у авиакомпании. А/к оставляет за собой право поменять время вылета, борт вылета, аэропорт вылета, короч все что ему захочется. Чартеры в основном задерживаются из-за проверок перед вылетом (более тщательных)... Хотя на моей памяти был один разбившийся чартер от "Согласия". Летел в Испанию с детьми. Столкнулся с Боингом грузовым вроде над Швейцарией, но там была другая история... Самый безопасный наш самолет ИЛ-86

Risha
#18

Боялась очень летать чартером, однако полетела на Кипр с компанией Натали турс, рейс был от компани Трансаэро, Боинг 747, хороший самолет, очень симпатичный и отзывчивый персонал - стюардессы и стюарды. Рейс ни туда ни обратно не задержали.

#19

18: 747 Боинг в России, вроде, один. У Трансаэро и есть) Очень хороший самолет :) Его у Британии перекупили для рейсов в Тель-Авив, летала несколько раз на нем. Теперь, стало быть, и на Кипр летает :)
А Аэрофлот - хорошая авиакомпания, у них техобслуживание нормальное, они за своими самолетами следят, пилотов постоянно тренируют, поэтому я им доверяю. Чартерам не очень доверяю, самолеты и персонал фиг знает откуда берут, лишь бы побыстрее отлетал, денег заработал. В общем, как с авиакомпанией повезет.

агентша
#20

"заплатите за путевку хорошо, а на перелете они вам съэкономят "

заплатите еще лучше-полетите на регулярке:)))

но большинство туристов почему-то выбирают чартер....)))выбирать вам

Гость
#21
ПрЫнцесса

Просто, реально, страшно чартером летать.

Что за чушь.... чартерные рейсы выполняются на тех же самолетах, что и регулярные

modelka
#22

www.charter24.ru, а кто нибудт летал через них?

билеты уж очень дешевые, подозрительно.

grot
#23

Пару раз летал чартерами от турфирмы Роял-Вояж - нареканий нет, вполне комфортный салон. Долетели так сказать быстро и без происшествий. Вот кстати погуглил, нашёл их сайт - royal-voyage.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: