Гость
Статьи
жизнь, работа, учеба в …

жизнь, работа, учеба в Италии

Добрый день.
Наверняка на форуме есть те, кто сейчас проживает в Италии (особенно интересен Милан).Как вам удалось уехать и устроиться?Насколько совпадает с действительностью то, что пишут на форумах в инете?

Искра
8 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

а чего пишут в интернете?

плохо там, безработица. в милане еще есть вакансии какие-то, но вообще оч упал уровень жизни. если вам охота за границу, выберете страну, по которой кризис не так сильно ударил.

Лора
#2

Подруга живет в Риме, вышла замуж, родила, а вот устроиться никак не может. Хотя язык оч.хорошо знает. Рассказывала, что работы там почти нет. Там люди не меняют работу через каждые 2-5 лет, даже если что-то не устраивает. Там с рабочего места уносят только вперед ногами. И найти ее можно почти только через родственников-знакомых. Средняя зарплата 900 евро. 1500 - если у вас своя пиццерия/кафе, и то в ней надо работать сутками...

Гость
#3

ja wishla zamug, giwu w rime. s rabotoj tugo. postojannaja depressija i slezi

Джулиана
#4

у меня знакомая девочка приехала в пезаро вместе с мужем (он не итальянец, тоже эммигрант). он какими-то случайными заработками подрабатывает, а она нашла работу на фабрике мебели (собственно там я с ней и познакомилась). она получает 900 евро. работает в офисе с 8 до 17, без обеда (она специально так договорилась, чтобы заканчивать пораньше). я ей так сочуствую. у нее огромный вал работы. там надо 2 человека по хорошему, а она делает все одна. на нее все кричат: хозяин, экспорт-менеджер, клиенты, я тоже кричу... потому что она ничего не успевает, приходится неделю ждать от нее счета. хотя вина, конечно, не ее..

удивляюсь, как они на эти деньги живут. у них машина, ребенок в детском саду, няне надо платить, которая его оттуда забирает. вообще в италии жизнь еще дороже, чем здесь у нас.

schanker
#5

Российскому бизнесмену требуется удаленный менеджер в Италии. Для представительских функций.Если вы имеете зарегистрированную компанию в Италии,будет ваших преимуществом. Просьба написать мне письмо boss_part3@mail.ru

с указанием вашего телефона, я перезвоню и все расскажу подробно.

ALLADIN
#6

Ja ziwy w Toskane, s ytcetom cto y menja mestnoe uniwer obrazowanie, znanie 5 jazikow - raboty ja nasla s perwoi popitki. No w realnosti, zizn strasnaja, raboti net..

Вася
#7

италия страна голодранцев, безработица, высокие цены и полная бесперспективность бытия.

Лора
#8

Только что вернулась из Рима. Встречала многих бывших соотечественников. Как правило все работают на низкооплачиваемой должности.Горничные, посудомойки, няньки. уборщицы. Тетки еще как -то пристраиваются,живут с итальяшками, выглядят внешне очень хорошо, а вот ребята это что-то.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: