Гость
Статьи
Работа вместо учебы …

Работа вместо учебы или как родители "помогают" адаптироваться к взрослой жизни

Мне 22 года, учусь в университете на очном, не работаю, заканчиваю 3 курс и осталось год учебы. С первого курса живу с парнем, ему снимают квартиру родители, отправляют деньги на жизнь. Он не работает пока учится. Мне тоже родители отправляют 18 тысяч каждый месяц, иногда на дополнительные траты вроде телефона раз в 5 лет или платного похода к врачам. Парню денег дают гораздо больше, у него достроилась в Питере супер квартира, которую он теперь сдает и деньги есть еще со сдачи. Мы каждое лето летаем за его счет отдыхать на море, в другое время года летаем к его родственникам на море или в Санкт-петербург. В последние полгода он полностью взял на себя расходы за вопросы моего лечения (в районе 450 000). Все 4 года учебы одевает меня и обувает. Покупал шубу и так далее. Покупал мне одних очков для зрения на 150 тысяч за время учебы, тогда, когда родители говорили, что денег нет, при этом покупая себе разные вещи вроде музыкальных центров, моторных лодок и мотоциклов у себя в городе. Родители живут нормально, большая квартира (комната у каждого члена семьи) в центре их города, имеют две машины, дачу. Им помогают их родители - мои бабушка и дедушка около 1,5 млн за 5 лет. Родители за всю учёбу давали около 150 тысяч в общей сложности на необходимую одежду которой до этого вообще не покупали и телефон. Вещи мне всегда доставались от старшей сестры. В этом году парень оплатил мне доп. обучение за 50 тыс. Другие подарки. Сейчас ситуация сложилась так, что уже каникулы, парень опять купил билеты на море. А я как раз позвонила сказать об этом матери и с просьбой занять денег (10 000) на врачей до конца мес. А она не дослушав закричала что МЫ ОБА с парнем должны идти 1.5 месяца работать летом вместо отдыха на море, ведь "все студенты работают". Вот я и думаю, мне надо что бы парень поехал отдыхать, а мне остаться работать в квартире, за которую он платит по 30 тысяч. Представляю реакцию парня если бы он знал, что, ему рекомендует МОЯ мама за все его старания для меня.

Опрос
Кто прав и как быть
Есения Пупкина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как страшно жить. Дают на жизнь 18000, причем за аренду вам платить не надо. Сейчас я вспомню, как я выживала в Москве в студенчество на 5000 в общаге и поплачу за вас... Девушка, если кратко, то вы зажрались. Вам действительно уже пора идти работать. Возможно, тогда начнете ценить деньги, которые другие люди не просто так срывают для вас с дерева.

Гость
#3

эм..

Гость
#4

Автор, 22 года уже большая кобыла. И безразлично что вы учитесь, вы может и до 30 будете учиться. Возраст ваш, автор, уже для работы. Родители уже взвыли сколько можно вам денег давать.

Гость
#6

Меня мать отправила учиться в 17 лет и вообще никаких денег не давала, сказала чтоб я на стипендию жила и работала. Так мне даже 18 не было, никто на работу не хотел брать. А вам 22 !

Гость
#7
Сестрица разума

Считаю, что вы глупите, так как рассказываете явно завистливой матери про свои моря. А мать ваша просто глупая женщина, нормальная бы от счастья плясала если бы нарисовался такой зять в перспективе, тем более что дочь счастлива. Вообщем поменьше матери болтайте, а то возненавидит вас! Тем более она у вас явно из тех, кто родил а потом не хочет нести нормальную человеческую ответственность пока вы не встанете на ноги. Я для своей дочери, что бы она не работала пока училась и катер который остался от мужа продала и машину. А она потом вышла за муж за достойного парня и уже через пять лет после брака они мне с мужем сделали шикарный ремонт в квартире и подарили огромный дом за городом где мы все теперь приятно отдыхаем! Так что ваша мать просто ханыга, которая не знает что что бы что то получить надо что то дать. Умрет в одиночестве. Да и вообще, если все делать на пол усилия, например она не до конца обеспечивает вас нужным во время учебы, то и вы на пол усилия ей можете смело потом помогать. Так что молодец девочка, держись за парня, учись и радуйся!

Ахахахха ну вообще и так очень сильно смахивало на разводку, но сейчас вы конкретно спалились))) Сама написала - сама ответила)))

Гость
#8

1. В твои 22 года тебе родители не обязаны давать деньги.
2. Ты считаешь чужие деньги, это плохо. Самой надо работать после учебы и зарабатывать себе на отдых на лето.
3. Ты какая-то проблемная по здоровью. Слишком много денег парень тратит на твоё лечение
4. Он скоро прозреет и ты ему надоешь своим вымоганием денег

Гость
#9

"Мы не двойняшки ,мы тройняшки .Я писать ходил .)))
За сочинение -2 .
За игру -2 .
И вообще : Свободны .!))

Гость
#10

Мама жизнь просто знает неплохо. Вы автор слишком большую ставку на перспективного «зятя» делаете, когда не известно ещё как у вас все сложится. Большую глупость сделаете если после учебы тоже решите не работать, но дело ваше.

Маму в сторону не отодвигайте, к ней ещё возможно прийдется прибежать и 18тыс в месяц лишними не будут. Я не из зависти говорю, у меня уже взрослые дети, живу в более благополучной стране чем Россия и тут даже в очень благополучных и достаточно обеспеченных семьях дети подработают с 14-15 лет, а уж в студенческие каникулы так точно.

Василий
#11

Врет. Нет у неё ничего

Гость
#12

Автор, попробуйте найти подработку на карманные расходы, ненапряжную. Я студентка, на проезд и всякие мелочи зарабатываю себе сама. Остальное родители, естественно.

И никаких работ в каникулы. Я тоже считаю что каникулы святое время для ребёнка. А пока вы учитесь, вы ребёнок.

Гость
#13
Гость

1. В твои 22 года тебе родители не обязаны давать деньги.
2. Ты считаешь чужие деньги, это плохо. Самой надо работать после учебы и зарабатывать себе на отдых на лето.
3. Ты какая-то проблемная по здоровью. Слишком много денег парень тратит на твоё лечение
4. Он скоро прозреет и ты ему надоешь своим вымоганием денег

Очная форма, бюджет.
Родители ОБЯЗАНЫ.

Есть проекты, согласно которым дети-сироты до 23 лет могут жить в детских домах, если они учатся.
Потому что учеба на очном как бы отодвигает возраст совершеннолетия

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: