Гость
Статьи
Какими должны быть …

Какими должны быть крестные родители?

Меня интересуют крестные родители... Какими они должны быть? И как относиться к тем, кто, будучи сам очень далек от церкви, участвует в крещении младенцев? У меня несколько знакомых,которые крестили детей (именно детей, а не одного младенца),сами не знают веры православной (иногда приходят в храм поставить свечку). На мои попытки объяснить им обязанности крестных родителей не реагируют. Мне кажется,здесь необходимо вмешательство священника,который крестит с такими "крестными", заведомо лишая детей духовного окормления.

6 ответов
Последний — Перейти
Аргента
#1

Крестные должны быть крещеными и воцерковленными. На них лежит обязанность духовного просвещения и воспитания крестника.
Крестные могут быть родственники, тетки, братья или сестры, дяди, но не родные родители ребенка и они даже не могут быть женихом и невестой. Пожениться они конечно могут, но в церкви крестных родителей не повенчают. Малышу желательно иметь обоих крестных, в самом крайнем случае одного - или мать или отца.

Василий
#2

Когда собаке нечего делать, она на религиозные темы пишет

#3
Василий

Когда собаке нечего делать, она на религиозные темы пишет

Ахаха, проблема не моя)

Старое отрадное
#4

Я далека от церкви, от всех святых дел. Я пью, курю и ругаюсь матом по праздникам)) но я крестная, думаю что мои друзья выбрали меня по другим причинам. А именно, что на меня можно положиться как на человека, я никогда не предам и не брошу не их не их детей. Ну да молитв не знаю)))

Василий
#5
Midari

Ахаха, проблема не моя)

Да если прочитать все ваши послания, то нет тем, которые вас не касаются. и всякий раз такая чушь, аж штаны падают.

Аргента
#6
Старое отрадное

Я далека от церкви, от всех святых дел. Я пью, курю и ругаюсь матом по праздникам)) но я крестная, думаю что мои друзья выбрали меня по другим причинам. А именно, что на меня можно положиться как на человека, я никогда не предам и не брошу не их не их детей. Ну да молитв не знаю)))

Таково большинство русских православных. В церковь не ходят, постов не держат, молитв не знают никаких. Крест даже не носят. Просто люди хорошие.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: