Гость
Статьи
Должны ли крестные …

Должны ли крестные родители быть всегда рядом

Привет девочки.
Мы с мужем решили крестить нашу малышку.
И встал вопрос крестных родителей. Я хотела что бы крестным папой был мой друг детства, а крестной мамой его сестра. Муж же сказал, что не доверяет им, он хочет что бы крестной была его двоюродная сестра - апеллирует что она мне в беременность помогала, что роды оплатила и что после помогала. Я честно супер помощи от нее не вижу, она делала так что бы муж давал, ну покупала она мне фрукты и витамины разные, купила коляску, хотя ее я не просила. Про роды смешно, ее муж заведующий акушер-гинеколог, ну и помощь после как бы такое себе. Типо она пришла за четыре недели три раза - пропылесосить, приготовить еды, не спрашивая у меня нравится мне это или нет. Ой два раза погуляла с коляской. Я не доверяю ей.
А с ними я выросла.
Муж ругается.
Я говорю что крестные родители - должны быть рядом всегда, а его сестра явно всегда не будет у нее муж есть и беременность своя, она скоро займется своим малышом а про нашу принцессу забудет!

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устройте соревнование онлайн между вашими друзьями и сестрой мужа. А зрители будут голосовать.
Кто победил, тот и крестный.

Гость
#2

Фигасе… и роды оплатили, и коляску купили, и пропылесосили… Я тоже как хотела бы.

Лера
#3
Гость

Фигасе… и роды оплатили, и коляску купили, и пропылесосили… Я тоже как хотела бы.

Я не вижу в этом ничего такого.
Насчет родов, муж выдумывает больше, муж его сестры зав отделением, там можно сказать было бесплатно.
О коляски никто не просил, я хотела розовую изначально, она купила бежевую.
Пылесосить - хозяйничать у меня дома так же

Гость
#4
Лера

Я не вижу в этом ничего такого.
Насчет родов, муж выдумывает больше, муж его сестры зав отделением, там можно сказать было бесплатно.
О коляски никто не просил, я хотела розовую изначально, она купила бежевую.
Пылесосить - хозяйничать у меня дома так же

Мадам, да вы зажрались! Не помогают - плохо. Помогают - снова не так, вам и вашей прЫнцессе не угодить! Крестные, не рабы вашей дочери, чтоб постоянно находиться рядом и бежать помогать, с подарками в руках по первому щелчку. Что значит, своих родят а о нашей принцессе забудут? Это не крестины получаются, а торговая сделка, чтоб крестных юзать. Им что теперь, нельзя своих детей заводить, чтоб не убыло внимани для вашей дочки? Вы еще кастинг устройте, кто выгоднее на роль крестных.

Маргарет
#5
Лера

Я не вижу в этом ничего такого.
Насчет родов, муж выдумывает больше, муж его сестры зав отделением, там можно сказать было бесплатно.
О коляски никто не просил, я хотела розовую изначально, она купила бежевую.
Пылесосить - хозяйничать у меня дома так же

Ты как-то зажралась дорогая.
Даже если ее муж заведующий отделением, вам никто был не обязан устраивать роды в его больнице. Знаете сколько стоят платные роды? сколько женщины платят за уход? Самая бюджетная сделка от 85.000 (Москва)
Коляски тоже дорогие, и чего с цветом то не угадали? Серьезно!
Ну и то что девушка беременная приходит убирать к вам и готовить это вообще дорогого стоит! Еще и вы сто процентов с кислой миной.

Гость
#6

А друг детства и его сестра - бесплодные? Только ради вашей принцессы будут жить

Гость
#7

Вы хоть знаете зачем нужны крестные родители? Их основная задача наставлять в вере, в хрестианстве. Те, ето ближе к Богу, тех лучше делать родителями, они хоть могут помолиться лишний раз.

Лера
#8
Гость

Мадам, да вы зажрались! Не помогают - плохо. Помогают - снова не так, вам и вашей прЫнцессе не угодить! Крестные, не рабы вашей дочери, чтоб постоянно находиться рядом и бежать помогать, с подарками в руках по первому щелчку. Что значит, своих родят а о нашей принцессе забудут? Это не крестины получаются, а торговая сделка, чтоб крестных юзать. Им что теперь, нельзя своих детей заводить, чтоб не убыло внимани для вашей дочки? Вы еще кастинг устройте, кто выгоднее на роль крестных.

Я не против что бы у них были свои дети, но крестные должны много времени проводить с ребенком! Как минимум четыре дня в неделю, а сестра мужа точно не сможет у нее работа и свои дела.
Да крестные обязаны любить малышку дарить подарки, это разве плохо? Они крестные !

Лера
#9
Маргарет

Ты как-то зажралась дорогая.
Даже если ее муж заведующий отделением, вам никто был не обязан устраивать роды в его больнице. Знаете сколько стоят платные роды? сколько женщины платят за уход? Самая бюджетная сделка от 85.000 (Москва)
Коляски тоже дорогие, и чего с цветом то не угадали? Серьезно!
Ну и то что девушка беременная приходит убирать к вам и готовить это вообще дорогого стоит! Еще и вы сто процентов с кислой миной.

Я цены Москвы знаю хорошо.
Но они ничего не платили, так что не нужно.

Лера
#10
Гость

А друг детства и его сестра - бесплодные? Только ради вашей принцессы будут жить

Нет, у друга невеста есть, у его сестры муж, но они все время рядом каждый день по видео звонят интересуются как моя малышка, как я. Сестра друга приезжала ко мне с шикарным букетом на выписку, а вот эта даже одной розы на выписку не привезла.,

Лера
#11
Гость

Вы хоть знаете зачем нужны крестные родители? Их основная задача наставлять в вере, в хрестианстве. Те, ето ближе к Богу, тех лучше делать родителями, они хоть могут помолиться лишний раз.

Да!
Мой друг и его сестра даже пост держат! А эта мясо в пост жрет.

#12

То есть крёстные должны забить полностью на себя, на работу, на личную жизнь и всегда находится рядом с твоей принцесской?
Нет, крёстные не обязаны быть всегда рядом.
Какой именно помощи ждала? Что бы перед тобой бегали и на каждый бзик реагировали?

#13
Лера

Я не против что бы у них были свои дети, но крестные должны много времени проводить с ребенком! Как минимум четыре дня в неделю, а сестра мужа точно не сможет у нее работа и свои дела.
Да крестные обязаны любить малышку дарить подарки, это разве плохо? Они крестные !

Крёстная моего сына видит его пару раз в месяц, а может во все несколько месяцев не видеть. У нас не получается частно видеться. А крёстный так во все раз в пол года приезжает. Потому что у людей есть своя личная жизнь.
Твои друзья разве не работают? Они бесплодные и/или являются чайлдфри? Раз не допускаешь мысль что у них тоже могут быть дети
А вот ты требуешь что бы люди отказались от личной жизни и крутились во круг крестницы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: