Гость
Статьи
В Риме сейчас как? Что …

В Риме сейчас как? Что одевать?

Привет, девочки!
Еду завтра в Рим на несколько дней...Посмотрела по прогнозу там 15-17 с дождем. Что одевать то? Курточку кожаную надо или можно например обойтись джинсовкой легкой? Люблю джинсовые бриджи, так вот колготки под них ден 15 надо? И в макасинах кожаных нормально будет? Знаю, что есть тут представительницы нашего прекрасного пола со всех уголков земного шара, так вот может и "итальянки" найдутся?:))
Спасибо!

Genny
17 ответов
Последний — Перейти
Wlada-HH
#1

я Вас об одном прошу - пожалуйста, или колготки или бриджи, не надо так жестоко, это же Рим, народ нежный, воспитан столетиями на прекрасном)))) если Вы хотите одеть бриджи, оденьте к ним сапоги (типа для верховой езды, не знаю, есть на русском для них спец. название?)

Герда
#2

только бриджи к колготками не надо.

#3

в 15-17 мы ходим..в куртках кожанных или средней плотности, в пальто тонком..это ночью почти 0 будет..вечером + 5..зима брррррр прям. я не в италии, но унас такая же температура днем)))) Хочу тоже в РИМ..наверное атм чудесно..завидую

#4

точно и в сапогах все тонких ходят

Герда
#5

жалко дождь, а то можно было джинсове брижди, колхоты и босоножки.

#6

я даже перчатки иногда одеваю..под низ кофточку если днем сильно жарко на солнце будет..можно снять куртку или пальто

#7

я правда еще в туфлях на платформе бегаю..но все в сапогах

#8

ШАРФИК красивый оденьте

#9

и лучше джинсы..бриджы это извращение))) особенное сли неправильно подобраны)))

Genny
#10

Да что ж вы пристали к моим бриджам :-)) Они красивые, и сидят очень хорошо. А колготки настолько тонкие, что их вообще не видно. Джинса достаточно плотная. И тем более это рим...Это Европа!! Здесь все как чмошки ходят :-) У нас в Праге по крайней мере...Но видя итальянских туристов, могу сказать, что ничем они от чехов не отличаются :)

Так в итоге то? 15 градусов в Риме это все-таки сезон уже кожаных курточек легких?

Genny
#11

Марсинка, спасибо большое...Но ты написала, что ты не в Риме. Просто везде климат разный и температура, намерянная градусником, по ощущениям в разных местах совершенно разная...

222
#12

А мы тоже 15 ноября летим в Рим. Я одену куртку на синтепоне, а дочь купила в Промоде короткое тонкое пальто (36% шерсти). Вылетать будем в джемпере потолще. а там оденем что-то тонкое вниз. Можно, наверное, и растегнуться во время экскурсий. Гид сказала обязательно взять солнечные очки и зонт.

Genny
#13

222, ясненько :) Тоже решила одеть куртку кожаную на синдепоне, короткую, зонт беру, без очков уж обойдусь думаю...

Удачной вам поездки :)

3
#14

В каком отеле жить будете? Мы в Ergife недалеко от Ватикана.

#15

Рим, класс, завидую!)))) хочу туда на шоппинг на выходные смотаться, да пока нет свободных средств!)))))

соня
#16

А я только вернулась из Рима. Была жара, ходила днем в футболке, а вечером в кожаном пиджаке. Очки берите обязательно, солнце очень яркое даже зимой. На ноги лучше самые удобные мокасины или кроссовки, в сапогах жарко. Я в прошлом году даже в январе там в легких ботиночках ходила. Если хотите увидеть папу Римского, поезжайте в среду в Ватикан к 10.30.

протестующая
#17

Если солнце выйдет то может и жарко станет, но не забывайте влажность большая, так что если 14-16 нетак уж тепло, дождь и солце, будте готовы к любой погод. Вообще такая сейчас погода противная! А вообще здесь любят в сапогах ходить и летом и зимой, куртки, пальто, а если ливень то макасины промокнут. Но обувь должна быть удобная, центр большой, прогулки, экскурсии. Правильно сказали про очки от солнца, здесь оно яркое. Никаких босоножек и бридж под колготки.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема