Гость
Статьи
Сейшелы или …

Сейшелы или Мальдивы?Помогите выбрать!

Собрались с мужем отдохнуть!Выбор стоит за мной.Подскажите плиз!Кто был и там и там?Где лучше?Где больше красоты?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура-дурой, названия заучила и туда же...

Maribu
#2

Автор: красиво и там и там. ОООчень красиво. Островов очень много. Выбирайте по отелям, почитайте на спец. сайтах информацию и отзывы

Гость
#3

На Луну слетайте.

Гость
#4

не слушайте завистниц, лучше малых гибридов нет места на земле.

Гость
#5

какая приятная темка!!! а то все кризис да кризис. Хочу так же месяца через 3 выбирать куда б поехать - на гоа или в испанию!

Гость
#6

А я хочу на Кубу. Только знакомые советуют поехать туда без путевки и уже на месте найти отель, говорят, значительно дешевле. Кто -нибудь практиковал такие поездки?

Оль4ик
#7

Я была на Мальдивах в прошлом феврале. Отель Full Moon. Все понравилось. Правда, через неделю завыли от скуки и рванули в Куала-Лумпур.;)

#8

Завистницы отвалите,идите обсуждайте другие темы!╧6 если ехать без путевки,вы действительно съэкономите.Только придется позаморачиваться,ведь дорога не близкая,и всегда хочется с аэропорта поехать примиком в оплаченную гостиницу.А тут поиски,усталость.Если это не смущает,то вперед!

Гость
#9

Автор, и там и там хорошо. Но какой на Мальдивах океан - это же просто красота и фантастика!!! Даже если снорком не увлекаетесь, берите маску с трубкой - не пожалеете.
Для тех, кто завывает от скуки - берите остров Курамати, это большой остров с тремя отелями, там несколько дискотек и есть хоть какая-то развлекуха. Большинство же островов небольшие, вечером кроме бара и ночного кормления скатов и морских черепах развлекухи никакой нет.
Мы брали вечером ужин a la carte (омары, лобстеры и пр.) - прям на берегу океана под шум прибоя, омары, вино, свечи - супер, романтика!!! Поезжайте, автор, не пожалеете!
Хорошего Вам отдыха и море впечатлений!:)))

Гость
#10

mi toge s mugem wiberaem megdu etemi dwumja mestami, no ja bolsche sklonjajus na seyshellen a imenno na ostrow La Dig , tam samie krasiwae pljagi, tam ge snimalsja film golubaja laguna , i emanuel !!!!

Гость
#11

10, на Сейшелах очень красиво, но подводный мир на Мальдивах не сравнится ни с чем!!! Конечно, есть еще большой барьерный риф :))

Оля
#12

Мальдивы это Рай, эдем для двоих, это сказка, которую невозможно забыть.... Мальдивы, и только Мальдивы, я еще раз собираюсь.... больше никуда и не хочу!

Гость
#13

11, подводный мир Красного моря намного ярче мальдив.

гость
#14

На Мальдивах акулы. И я туда не поехала, потому что искала отдых, где можно путешествовать, ездить на экскурсии, расширять свой кругозор. А там ограниченное пространство и все одно и то же: отель, пляж, ресторан. На Кубе я была, мне не понравилось, потому что люди о-очень бедные, и когда выходишь за пределы отеля, кубинцы попрашайничают. Предлагают свои назойливые услуги: поджарить омара или расколоть кокос. За это просят что-нибудь из одежды, потому что у них в магазинах ничего нет. Вначале это казалось экзотикой, а потом... Ну, когда ты лежишь загораешь или купаешься, а они не отходят от тебя. И вообще, как можно наслаждаться отдыхом в хорошем отеле, когда вокруг люди так бедно живут? И посмотреть там особо нечего.

(это только мое мнение)

joseffina
#15

На мальдивах были в апреле, природа замечательная, отдых как в раю, очень богатый подводный мир, мы из океана не вылазили. Были в Four Seasons, отдых очень спокойный, пассивный, не считая снорклинга и дайвинга. И ещё, мне кажется, что для отдыха немаловажен персонал отеля, обслуживание. Это всё было на высоте, местные жители очень дружелюбны, всегда готовы помочь, выполнить любую Вашу прихоть... Также были на экскурсиях, на первой - смотрели на дельфинов, на другой - ныряли и смотрели черепах. Вобщем, впечатления самые положительные. Автор, решайтесь. Удачи Вам.

Вита
#16

мне понравилось больше на сейшелах

окинская
#17

я била на сейшелах(лемуриа резорт) и 4 раза на мальдивах. однозначно мальдиви. корали и количество риб намного больше и крсивее, чем на сейшелах, но я обожаю плавать с маской! Ла Диг красив, но издалека, купаться там невозможно, коралистое дно, мелкое с одной сторони, огромне волни с другой.