Гость
Статьи
Не пропустили …

Не пропустили пограничники за неуплату штрафа ГАИ-есть такие???

Мой МЧ в панике-завтра улетаем в Европу и тут случайно наткнулся на форум, где люди рассказывали, что их не выпустили из страны из-за 50 реблей гибддэшного штрафа!! У него есть пару неоплаченных штрафон-максимум тыс на 3. Но нужно ездить собирать по всем отделениям, где оштрафовали, платить в банке, потом ездить опять по отделениям, чтобы поставили печать на квитке, и только через МЕСЯЦ вычеркивают из базы "невыездных". Надеемся что обойдется...Раньше слышала, что только алиментщиков и у тех у кого кредиты просроченные не выпускают. Сейчас вот новая шизофрения нашего государства!! зла не зватает!
Ах, да, извещения из суда не было никакого-но это как показывает практика не показатель, люди говорят что у них тоже не было извещений, но в базе неплатильщиков они были. Т.е. суд сам вынес решение и не уводомил никого!

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Решение суда придет через полгода. Надо бы сразу оплачивать штрафы. Тут давеча была показательная акция судебных приставов - забирали колеса, телефоны, дажу машину у тетки забрали за неуплату кредита.

в шоке!
#2

А чё он вовремя не оплатил???? В Европу у него деньги есть лететь, а на штрафы нет?

Автор
#3

Надо оплачивать, кто спорит-то. За себя могу ответить. Будт штрафы-поеду оплачивать. А сейчас я не про себя говорю. Какие полгода? если дело не возбуждено в течении года, то 1 января все штрафы аннулируются.

Тут
#4

"Сейчас вот новая шизофрения нашего государства!! зла не зватает!" - это у вас шизофрения. Правила нарушили-нарушили, тогда почему штраф не оплатили?

Автор
#5

Проблема не в сумме штрафов, а ПРОЦЕДУРЕ. Почитайте в теме, что нужно чтобы оплатить штраф.

Тут
#6

5, это сейчас у вас такая процедура, потому что квитанции давно выкинули, так как оплачивать и не собирались. А так все просто, получил от гайца квитанцию и в сбербанк, даже заполнять ничего не надо. Все

Автор
#7

Тут, потому что в нормальном государстве тебе приходит на дом извещение о штрафе. ты идешь с ним в банк и оплачиваешь. больше никуда ходить НЕ НАДО. А у нас? Преград столько что проще послать все к черту, тем более все штрафы аннулируются. у них даже базы нет никакой.

Тут
#8

к 6. И везти оплаченные уже тоже никуда не надо, в базу само все попадает (это в Питере где-то с лета, в М-ве, наверняка, так еще раньше)

Тут
#9

7, сейчас у нас все точно также

Тая
#10

6, а вот что делать - в тамбовской области (была там проездом) выписали штраф, причем реквизиты на протоколе для платежа указаны неверно - ни одна сберкасса их не принимает, весь шраф - полтинник, а заплатить не смогла :( лучше бы просто так отдала эти деньги, нет, стыдно видите ли было взятку давать....

Автор
#11

Тут, вы вообще от балды это пишете или как? у каждый гаишник относится к своемуотделению, у каждого отделения свои реквизиты и своя база штрафов. На квитке ,который гаишнки НЕТ РЕКВИЗИТОВ НИКАКИХ. нужно ехать в отделение, из которог гаишник, который выписал штраф, нужно просить чтобы посмотрели по базевсе штрафы и дали квитки(а до это отстоять в очереди часок минимум), после этого едите в банк, потом обратно в отделение чтобы поставили печать о том что они увидели что вы оплатили и только через месяц вас вычеркивают из базы

Банифация
#12

Автор я с вами согласна, что-бы оплатить штраф на 300 рублей надо пол дня убить, поэтому предпочитаю давать гаишникам на конфеты.

Мартышка
#13

Да выпустят вас, не парьтесь. В любом случае за день вы не решите эту проблему. Настройтесь положительно и все будет тип-топ.

Автор
#14

Я могу ответить за свои слова, тк буквально недавно читала интервью какого выского гибддэшника. Ему задали вопрос опорядке уплаты штрафов. Я руки потерла, думаю ну наконец что-то придумали. В итоге его ответ был -"да мы знаем что у нас такая проблема, но очень стараемся что-то изменить" точка

Д-те
#15

11 автор, что за глупости, всю жизнь гаишники квитанции с реквизитами выдают. Может у вас там в Москве какие нововведения, а может квитанциями пользоваться не умеете

Гость
#16

*** какие правдолюбы, аж тошнит, почему то на форуме такие паиньки, а в жизни у нас в доме даже, в новостройке, у более чем половины квартир долги по квартплате по году, понтовщицы херовы

#17

автор, чего ты мелешь про другие страны не зная как там? Там почти так же как и в России, получаешь квитанцию и иди плати, не оплатишь в течении двух недель, дело передается судебному исполнителю а тот накидывает свои услуги и проценты, не оплатишь в течении еще какого то времени, арестовывают счет и снимают непосредственно с твоего счета, если нет денег, то через какое то время арест имущества, вплоть до принудительной продажи квартиры. И вместо ста евра штрафа там суммы набегают такие что пестец. Так что радуйся что тут только ограничивают выезд из страны.

#18

Автор, успокойтесь, все эти истории - это, скорее, страшилки. Да, постановление такое есть: должников перед государством не выпускать заграницу, но на практике, что касается штрафов ГИБДД, это практически не работает, это больше относится к "алиментщикам" и неплательщикам по кредитам. Нет, может быть, те, кто отписался на форуме, долгов по штрафам имели тысяч на 10, тогда, вполне возможно, ими занялись "по-взрослому". Если сумма штрафа невелика, то государству дороже будет готовить документы, выносить постановление суда, уведомлять должника, задействовать судебных приставов и т.д. Так что, скорее всего, все у вас будет в порядке. А вот штрафы лучше оплатить, чтобы они не копились, и вы-таки не попали в разряд "злостных".

Гость
#19

15, ни разу за 10 лет моего стажа ни один гай не дал квитанции с реквизитами, дают только копии протоколов, не порите чушь

Тут
#20

11, Автор - а вы откуда? Неужели Питер впереди планеты всей?))) У нас дают протокол+квитанцию, где все реквизиты уже указаны, раньше на протоколе штамп с реквизитами шлепали, приходилось еще 10 руб. сберу платить за заполнение квитанции.

10, да ничего не делать при таком раскладе

Автор
#21

Д-те, штрафы были в начале года, тогда на квитанции не было никаких реквизитов.

Гость
#22

я ху*ю, вася вообще с другой планеты)))))гуманоид фигов))))

#23

реквизиты оплаты прямо в квитанции о штрафе. Скажи автор прямо, твой мужик хотел наипать всех и неплатить изначально. Поделом ему

Д-те
#24

Девушки, квитанции они выписывают, квитанции, которые в любом отделении сбербанка спокойно оплачиваешь. А база данных всегда есть городская, там можно посмотреть свои задолженности.

мяу
#25

слушайте,тока сегодня на сайте комсомолки нашла,позвоните http://kp.ru/daily/24221/423169/

Д-те
#26

Автор, да сто лет эти квитанции выдают;и всю жизнь на них реквизиты были, вы или забыли, или выкинули эту квитанцию сразу, даже не прочитав. Вовремя приличные люди свои долги платят.

Автор
#27

НА форуме писали люди, которых не выпустили из-за 50 рублей неуплаченных.

В Питере кстати проводят показательные акции вроде. У нас в М-ве не слышно пока. По крайней мере в прессе не пишут.

Тут
#28

19, 21, вы бы посмотрели на обратной стороне протокола, там, наверняка стоит штамп с реквизитами.

А по теме Крыся, я уверенна, права. Не парьтесь, выпустят вас

Автор
#29

Мяу, там телефон не работает)) они левый какой-то дали

Гость
#30

д-те, не забывайте, москва это не вся россия) у нас в самаре такого сроду не было, идёшь в районное гаи, берешь реквизиты, идёшь в сбер, заполняешь, платишь, полнейший дибилизм

Д-те
#31

У приставов есть своя база, можно у них узнать, если вы там не стоите, значит выпустят вас.

Кошшшка
#32

А что, есть люди, которым КВИТАНЦИЮ выписывают???????

Д-те
#33

30, никогда в Москве не жила

Тая
#34

Да, кстати, гайцы дают протокол с реквизитами - какие еще квитанции? Идешь в Сбер, сам заполняешь эту квитанцию, путаясь во всех этих цифирях, потом еще гайцам везешь квитанцию и протокол, чтоб тебя из базы сняли...

Автор
#35

Д-те, откуда тогда люди, которые у нас в подъезде консъержке на зарплату не сдают годами 100руб в месяц??))) все неприличные?)) и неплатят квартплату по несколько месяцев, а?

Гость
#36

оштрафили на 100 р 2 недели назад, реквов нет , протокол передо мной, мне надо полдня потратить теперь чтоб его оплатить

Д-те
#37

Если квитанция оплачена, автоматически удаляют из базы через месяц.

Д-те
#38

Автор, те, у кого денег на оплату квартиры нет, по заграницам не ездят))

Тут
#39

34, 10руб стоит услуга в сбере по заполнению квитанций

Автор
#40

Д-те, ой не смешите мои тапки! знаю таких лично!-четырешка евро в центре, заграницу-по пару раз в год, долг за квартиру-несколько десятков тыс. На вопрос почему не платите-да некогда все говорят, да и несчитают нужным...воу-свет не отключают, значит все хорошо

Д-те
#41

Автор, надо брать пример не с худших, а с лучших)) Пусть и они не обижаются, если кому-то было некогда убрать их фамилию из базы данных))

Тая
#42

39, странно, мне всегда отказывались заполнять.... говорят, вот вам бланк, заполняйте. Максимум они могут проверить реквизиты.

Д-те
#43

Или все деньги на понты уходят, на квартиру не остается)) Вообще такая степень необязательности граничит с дебилизмом, уж извините. Че-то с ними не так, если раз в месяц оплатить свои счета ума не хватает.

Кошшшка
#44

Народ, скажите мне, неужели есть еще такие гайцы, которые выписывают штраф?? Я думала, только в Нашей Раше

Д-те
#45

Короче автор, мои родственники прежде чем ехать, пошли к судебному приставу, она посмотрела в базе данных, их фамилии не было, cказала раз нет значит все нормально.

Автор
#46

Д-те, я не считаю это нормальным. Ненормально это то, что для оплаты штрафов городят непреодолимые преграды

#47

Слушайте, на обратной стороне протокола должен стоять штамп с реквизитами. Квитанцию для Сбербанка, конечно, никто не выписывает, но все данные на штампе в протоколе есть. Сужу по протоколам, выписанным как в Москве, так и в другой области.

Д-те
#48

Автор, оплачивайте вовремя. Я не знаю, какие у вас особенные преграды, у нас оплачивается как любой другой счет.

Автор
#49

Телефон судебных приставов не отвечает. МЧ не смог дозвониться

#50

Кошшшка, в европе так же везде выписывают штрафы, процесс примерно такой же, даже обязан подтвердить согласен ли со штрафом и написать объяснительную. А потом если нарушение серьёзное еще и решают какое наказание назначить