Гость
Статьи
Виза в США

Виза в США

Живу в Америке. Хочу вызвать маму по гостевой визе, уже назначили день собеседования. Может кто сталкивался- что там спрашивают? Как себя вести? На чем делать акцент? Мама оставаться тут не собирается, ехать хочет действительно просто в гости. За границей бывала- в паспорте шенгенские визы от Италии, Испании и Франции стоят. Но Америка уже один раз отказывала по турвизе, правда отказ в паспорт не поставила. Мама переживает что опять не дадут

Автор этой темы
25 ответов
Последний — Перейти
НН
#1

Насколько я знаю, это зависит только от настроения клерка, который будет рассматривать её документы. Так что ничего не предпримешь... Насколько я вижу, помогает, если мама скажет, что едет в гости на СВОИ деньги (не на Ваши). Вообще-то мам вроде полегче стали отпускать.

Miriam
#2

Должны пустить, особенно, если мама замужем и имеет работу. Точно не пустят, если вы были какое-то время нелегалом (а потом вышли замуж), у меня маме знакомой в таком случае 3 раза отказывали.

автор этой темы
#3

Нет, у меня с легализацией все в порядке. Нелегалкой не была, фиктивных браков не имела. Замужем, ребенок уже тут родился. Мама работу имеет, но вот не замужем. Ехать собирается за свои деньги.

Гость
#4

Go to GOOGLE and read "Russain America forum" . You will find the information there.

Kott
#5

у меня все один в один с мамой было даже визы те же,кроме того что ей отказывали в визе американской.Шенгенские большую роль играют.

Мне кажется лучше ей промолчать по поводу того что у вас ребенок есть,пусть делает акцент что любит путешествовать-пожалуйста, у нее несколько шенгетских.

когда спросят на сколько едет-пусть говорит что на месяц, на большее с работы не отпускают.

ну там справку с работы о доходе, о имуществе тоже.Должны дать.

просто мила
#6

у мениа папа, наоборот, казивал, что едет смотреть вторуиу внучку, потом на крестини и т.д. не отказивали ни разу, ездит вот уже 8 лет.

просто мила
#7

указивал

Гость
#8

На интервью в посольстве нужно дежаться спокойно и не врать. Они там все хорошие психологи, сразу понимают когда человек сильно нервничает или врет.

автор этой темы
#9

Котт, она же по гостевой едет. Как раз к внучке и дочке, а не просто путешествовать. С вами мне кажется ситуация не одинаковая. У нас у всех документы есть, гражданство.

Проблема в том, что по логике ее ничего там не держит. Я- единственная дочка, живу тут- вроде как большие шансы что она тут останется. Хотя такого в ее планах как раз и нету

Kott
#10

автор,вас даже отвечать расхотелось после этого.Вы тут меня представили что я нелегалка какая-то, а у вас аж документы есть.

ну есть у вас гражданство-что ж вы маме-то на ГК не подадите?проблем с гостевыми не будет точно.

Miriam
#11

10, вы, наверное, очень много знаете про иммиграционную системы в США, раз даете такие мудрые советы. Грин карты по родству для родственников (кроме детей и супругов) можно ждать по пять лет и больше.

Автор, я думаю, не будет проблем у вашем мамы. Хорошая идея - гнуть на что-нибудь религиозное - крестины те же, американцы это любят.

автор этой темы
#12

Котт, не пойму на что вы обижаетесь. Я не сказала что вы нелегалка. Но вы лично наодной из американских веток писали про свои визы и проблемы с легализацией. Да, есть разница между гостевой от граждан страны и гостевой от людей, у которых просто право на работу и проживание в стране. Гринкарту сделать могу. Но а) ее долго делать и ждать б) нужно определенное время в стране проживать, чего моя мама делать не хочет

Kott
#13

Автор,я не обижаюсь,просто меня достало что все знают что все знают больше чем я про себя. У меня нет проблем с легализацией,вам это показалось.

еще раз говорю-пусть не говорит про внучек хотя бы в первую очередь. Такие дамы считаются потенциальными нелегалами потому что могут сидеть с внуками без легального проживания.

автор этой темы
#14

ой, ну не с легализацией, а с гринкартой. Вы еще говорили что с мужем мечтаете в лотерею ее выиграть. Но вопрос не в этом.

Виза гостевая, в документах перечислены родственники, к которым она едет. Как же можно не говорить?

Kott
#15

автор,ну зачем вы врете?любой здравомысляший человек понимает что выиграть и на это надеяться-глупо.У нас есть гораздо более легкие способы ее получить.

Kott
#16

не говорить-сказать увидеть америку, попутешествовать,повидать дочь и внука.

не сколько едите?на месяц-столько длится отпуск в России.

Гость
#17

автор, я думаю что СЕЙЧАС проблем не будет "с мамой". Они раньше били. Идите на ф орум "Привета" - там свежая иф а есть. А по поводу "гражданка / не гражданка" - сейчас действительно проше: у меня есть пример знакомой, которая приглашала родственников, НЕ БУДУЧИ ни гражданкой, ни перманент резидент, а только с рабочей визой на руках.

Сайт тот, наверное, знаете: www.привет.ком, затем входите на ф орум.

Гость
#18

У меня дочь учится в США. Я уже 2 раза получала визу, ездила к ней. Этим летом так вообще сами предложили визу сразу на 2 года. Никаких шенгенов у меня не было на момент получения. Я не работаю, живём сейчас вдвоём с мужем. Работает только он. Спросили только, сколько муж зарабатывает. В приглашении дочь указывала, что хочет показать мне свой университет, вообще, Америку. Когда получала в первый раз, ещё как-то подробно смотрели документы о собственности, о доходах. А этим летом, во второй раз, так ничего и не смотрели вообще, только спросили о заработке мужа, и всё. Сразу предложили визу на 2 года, я оплатила дополнительно за второй год там же в посольстве. Я, правда, говорила, что еду всего на 10 дней, но, по -моему, это не очень важно.

гость 17
#19

18, вот-вот, они сейчас радуются туристам! Да еше и деньги на визах делают :-))), так что, автор, видите - абсолютно никаких проблем нет "с приглашениями", даже те у кого учебние визи могут свободно приглашать мам.

автор этой темы
#20

19- ну не настолько уж тут все плохо, чтоб радоваться деньгам за визы:))) Спасибо всем ответившим, будем надеяться что все получится.

Бармалейка
#21

В 1994 году свободно пустили мою маму, которая впервые выезжала за границу. У меня тогда был статус Н4 - без права на работу.

В 1999 году пустили и маму и папу уже при наличии гринкарты.

В 2004 не пустили родного брата, приятеля, которому 60 и он пенсионер. Месяц назад не пустили из Украины товарища. Разведен. Остальных документов даже не смотрели.

Бармалейка
#22

Не надо ни на что "гнуть", говорите правду!

Ирина
#23

Очень хочу поехать в гости к дочке,к внучке,первый раз,не знаю как что делается,подскажите пожалуйста/я с Украины еду в США

Где и как мне скачать анкету для заполнения?

.
#24

Мириам, если дочка зарабативает около 20 т$ в год, то мозно подать маме на ГК, чего не подать? и с визами бегать не надо будет. мамам-папам, детям и братья-сестрам до 18 лет, как и супругам здать документов год.

и не надо разводить демагогию. било би гразданство, вопросов би не задавали.

значит так сильно мама нузна.

Tiffany
#25

Я вот тоже хочу маму пригласить в гости. Скажите, какие точно от меня нужны документы или где можно список документов посмотреть? Может какой то веб сайт есть где есть точный список (помимо приглашения). Подскажите пожалуйста :Ь

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: