Гость
Статьи
Переезд в Германию.

Переезд в Германию.

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, агентства (если такие имеются) в Москве помогающие в получении ПМЖ в Германии. Чтобы избежать вопросов, моя мама - чистокровная немка, папа – русский, живут родственники, по маминой линии, в Германии. Соответственно можно переехать, как поздние переселенцы. Т.к. сбор документов, оформление, информация и т. д. занимает много времени, то, по – моему мнению, это можно доверить агентству. Если обладаете информацией об агентствах, буду очень признательна. Спасибо.

Germany
12 ответов
Последний — Перейти
я я я
#1

Вот пожалуйста хорошая ссылка. http://foren.germany.ru/aussiedler.html и опыт уезжающих

я я я
#2

http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items

я я я
#3

http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op= а еще лучше на форуме все спросите.

Germany
#4

Спасибо, я я я, на данном сайте я уже была, и информацию изучила. Я просто подумала, что должны быть агентства помогающие в переезде и получении ПМЖ а Германии.

Вася
#5

какому агентству нафиг нужно помогать в переезде в Германию? Голова для чего нужна? Чтобы думать. Вот и подумай

Germany
#6

Вася,там-тара-рарам, конечно Вася ))))

Диггис
#7

Автор, разумеется, есть такие агентства и они, разумеется, помогают - избавиться от такой-то суммы в рублях или евро. Сам переезд в Германию решается не агентствами, а соответствующими немецкими госслужбами и законодательными актами. Опираясь на Ваши документы и на результат сдачи языкового теста. Ожадание результата (положительного или отрицательного) - лет 5 или 6. Начните с того. что стоит в графе "национальность" в СОР Вашей мамы или в ее паспорте. "Чистокровность" ее немецкости роли не играет, играет запись. Подделать-переделать заново - дохлый номер. Родственники и где они живут тоже ничего не значат. А так же играет роль, сколько Вам лет. Если больше 18-ти и по СОР Вы русская - то может уехать Ваша мама. С папой, как мужем. Вы будете ездить к ним в гости.

Д-те
#8

Я бы на вашем месте такой ответственный вопрос агентствам не доверяла. Ничего сложного нет, нужно собрать все необходимые документы и попросить знающего человека заполнить антраги на немецком. Было бы идеально, если у вас есть близкие родственники или друзья в Германии, которые согласятся стать вашими доверенными лицами. Тогда можно все оформление спихнуть на них))

Д-те
#9

Диггис, здрасьте, вы щас расскажете)) А почему автор не может уехать с мамой?))

Мила
#10

Переезжаю,маме 80 и ехать не хочет. Придется ездить часто к ней, навещать. Нужно ли на это чье-то разрешение или документы, подтверждающие, что у меня такая проблема?

Tyr
#11

Если у Вас есть телефон iPhone Вам также поможет приложение GermRus.

Я скачал программу для своего телефона, там все организации (магазины, врачи, юристы и пр.), в которых вас обслужат на русском языке.

Очень помогает в первое время в Германии

Гость
#12

твоего счастья хватит на месяцев 6 )) как наешься колбасы и на носишься дешевых вещей на работаешся на копеечной работе ))) патом будешь писать как уехать обратно в Россию..............

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: